Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Аудиокарта Стеинберг.И никаких проблем с настройкой ?

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
11 февраля 2016 15:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! Вот подскажите,если я приобрету аудиокарту Стеинберг ( ну ,компания которая Кубейс выпускает ),раз они с Кубейсом одной компанией выпущены , так должны быть полностью совместимы ? Воткнул вилку в розетку и всё само настроилось ? Или всё же возится с настройками придётся ? тогда уж и не Стеинберг брать а что подскажите ,только вот лавина вопросов снова на форум от меня хлынет ...
Sterevo
11 февраля 2016 16:05
Сообщение #2
Я думаю ни аудиокарта,ни мониторы,ни миди клава,ни синтезатор тебе не помогут.Только зря деньги родителей потратишь.
masterkruger
11 февраля 2016 16:19
Сообщение #3
Sterevo

100%
fuodorov
11 февраля 2016 16:27
Сообщение #4
по теме пожалуйста ...
Logan
11 февраля 2016 17:47
Сообщение #5
Ты же САМ говорил-обычный компьютер таит в себе такие возможности!!!!!!!!Даже пространственный звук можно делать! ДЕЛАЙ!!!!!!!!!Не трать деньги,всё равно не окупится
Enecond
11 февраля 2016 18:22
Сообщение #6
Цитата: fuodorov
Воткнул вилку в розетку и всё само настроилось

Это тебе не электрический чайник.

Или всё же возится с настройками придётся ? тогда уж и не Стеинберг брать а что подскажите

Если своя голова не работает, то лучше ничего не брать. Учение без мысли - напрасный труд.
Royalhunt
11 февраля 2016 20:15
Сообщение #7
Четвёртый курс,а вопросы как у школьника.fuodorov ставь дрова на свой Штайнберг,выбирай в кубе асио, а настройки зависят от задач.Пока не разберёшься-пользуйся настройками по умолчанию.
Pyetunchyk
12 февраля 2016 08:20
Сообщение #8
Фёдоров,не тупи. Для начала стоило бы знать модель,с этого начинают задавать вопросы. А настройки там основные-буферизация и маршрутизация. Присмотрись к линейкам карт с преампами-пульт не нужен,шумов и коммуникаций меньше. Решение для студии среднего звена-самое то. Посмотри вот здесь-

://m-audio.com/products/view/profire-2626#.Vr1pnunWi70
fuodorov
12 февраля 2016 13:26
Сообщение #9
Ты же САМ говорил-обычный компьютер таит в себе такие возможности

Это как раз вы и говорили иносказательно ,а я только обобщил .Да и потом .я вас больше послушаю ,вы поопытнее...
ставь дрова на свой Штайнберг

да пока нет никакого Штаинберга ,только узнаю пока .
Спасибо всем за ответы !Может какую конкретно модель порекомендуете ?....

посмотрел по ссылке цену карты ...нет ребята , мне в районе 10-15 тыс .руб надо ...
Скрип
12 февраля 2016 14:10
Сообщение #10
://www.music-expert.ru/index.php?productID=194771
Годится???
fuodorov
12 февраля 2016 15:09
Сообщение #11
Это ж не Штеинберг ...Такая правда подойдёт ? А там гитара нарисована ,я никогда не буду записывать инструменты ,только голос ,может есть без таких входов ,она ещё дешевле ...Ну для МидИ клавиатуры вход нужен .
Logan
12 февраля 2016 15:51
Сообщение #12
,я никогда не буду записывать инструменты

финиш

тогда вот идеальное решение карта
angrunin
12 февраля 2016 16:14
Сообщение #13
А там гитара нарисована

Где? На сайте? Блин, а если бы там баба голая была б нарисована - ты б написал, что карта не для траханья нужна:
Скрип
12 февраля 2016 19:04
Сообщение #14
"Старожил"....Может тебе "съездить"...куда нибудь???К "Великому Гудвину"...например...
fuodorov
12 февраля 2016 19:45
Сообщение #15
на аудиокарте нарисована ...
Enecond
12 февраля 2016 20:14
Сообщение #16
на аудиокарте нарисована ...

Ну можно гитару и майк с медюхой к ней подключать
Что тебя не устраивает?
Pyetunchyk
12 февраля 2016 21:02
Сообщение #17
Фёдоров,ты уж прости, но эта карта тебе самое то,поверь.
PreSonus AudioBox iTwo Да и цена в норме.
Chubchik
13 февраля 2016 02:09
Сообщение #18
fuodorov,
вот такую бери: LINE 6 - цена/качество тебе вполне подойдет, подключаются микрофон + гитара, думаю тебе достаточно.
разве что для микрофона нужен дополнительный фантомный источник питания, встроенного там нет.
но качество вполне высокое, есть свой ASIO-драйвер.
всё же остальное, достаточно качественное, по цене - явно вне означенного тобой предела.

более-менее микрофон и пре-амп к нему можно потом будет понемногу подкупить.
потому что без этого тоже толку не выйдет, если у тебя не особо какой микрофон сейчас.
просто тут никуда не денешься - ты влез в такую историю - что отныне тебе придется постоянно время от времени тратиться, что-то подкупать, что-то менять - короче в любом другом деле могло бы быть проще, но раз уж ты сам выбрал такую стезю. winked
fuodorov
13 февраля 2016 10:30
Сообщение #19
да уж брать тогда уж со встроенным питанием для микрофона конденсаторного ,и чтоб подключить можно было МИДИ клавиатуру .и старый синтезатор у меня ещё есть ...
А можно так : с такими же параметрами Б.У . купитиь ?
Скрип
13 февраля 2016 13:15
Сообщение #20
А можно так : с такими же параметрами Б.У . купитиь ?

Вперёд!!!на АВИТО
Колобок
13 февраля 2016 14:48
Сообщение #21
я никогда не буду записывать инструменты

Збс звукарь растёт!
gorevalex
13 февраля 2016 15:14
Сообщение #22
Я ху...ею, дорогая редакция!!!.............
Pyetunchyk
13 февраля 2016 18:35
Сообщение #23
Цитата: gorevalex
дорогая редакция!!!.............

Тише,тише...Не вспугни. Пока и так отпустило. Пусть ищет.
Wazlaw
14 февраля 2016 01:03
Сообщение #24
fuodorov, Одолжи, но выпей. Так и здесь, Фёдоров.

Глюки у сайта.
Колобок
18 февраля 2016 22:34
Сообщение #25
fuodorov, Могу сказать тебе одно, из своей практики: карты в этой ценовой категории, выбираются по надёжности, выше крыши ты не прыгнешь, в этой ценовой категории, все карты одно...йственно одинаковы, один и тот же ..уй короче, только под разными углами, это если мягко сказать. На твойм месте, я бы взял исходя: сколько дырок тебе надо. Со штайнбергами не работал, а вот с фокусрайдами - да, взял бы фокусрайд, короче, и не парился, она простая, до дебелизма. Как раз то, что тебе надо. Штайнберг, без проблем с настройкой? Не знаю о чём ты, но все карты будут одинаково настраиваться, одни и те же термины, логика одна. Но если совсем не бум-бум, то лучше на встроенной сиди.
Pyetunchyk
19 февраля 2016 00:08
Сообщение #26
Вова, Колобок, по сути прав...дырки,да-это самое нужное. Практика очень показывает,что чаще,даже не входы важны,а выходы...Часто,нужно один сигнал подать на разные устройства и наушники,иногда разные сигналы,и стук метронома,тоже отдельно,да и линии мониторинга разные,и сабы иногда разделить стоит от общей картинки,особенно важны шины подачи суб-низа отдельно,только на отсечённые аппаратно частоты.
Денег,как правило,стоит сам ЦАП,(цифро-аналоговый преобразователь).
В нём шумы,латентность,дискретизация,буферизация.В этих ценовых категориях ЦАП почти одинаков. А "крутилки"-это ты так называешь,почти везде одинаковые. Многоканальные карты поддерживают внутри маршрутизацию и перемешивание сигнала,разделение по каналам,дорогие модели идут и со своей аппаратной обработкой-сюда пока не лезь-это уже для профи-студий. Если просто погонишься за дискретизацией в 192кГц и 24Бит аппаратно,то сразу говорю ох и ах... Если у тебя комп I-7 последней модификации,64 гига RAM,ну то пробуй...а лучше MAC, то может хоть мышь шевелится будет в проекте.Потому что карта поддержит только функции ЦАП,а вся нагрузка ляжет на проц и быстроту шины проц-память. Поэтому,96 кГц за глаза,даже 48кГЦ тебе пока,да и потом,выше крыши. А вот 24Бит обязательно. Здесь чистота,прозрачность, хорошая отработка плагин,точность компрессоров,отработка уровней сигналов и всего остального. Вот на этом пункте и ложатся в топку встроенные карты. В них тоже можно слепить приличные моменты,поставив виртуальные ASIO дрова,и поверь,потянет. Фризы треков и всё остальное...Но даже при простой записи микрофонов,прозрачности ЦАП не жди...А ещё добьёт отношение сигнал-шум. Тут беда. Всегда возникает вопрос,ну в крайнем случаи у меня-если работать на встроенной карте и изначально не получать прозрачности,точности оцифровки(имею ввиду количество точек квантования,(для Вовы-это как работа стробоскопа на максимальной частоте-практически горит непрырывно,а на самом деле пропускает мельчайшие пробелы),то зачем покупать дорогие студийные микрофоны,пульты,ламповые преампы,тёплые,старички-как я их люблю).
Зачем валить деньги,если сигнал,как в стробоскопе? Шур 58-выше крыши. А дальше-руки,не выспанные ночи,эквалайзера,по десять параметриков,потому что при нормальных трактах,больше 4-х фейдеров нах...не упали.При этом,хорошего сигнала в треке нет совсем-что то где то...Вова,просто задумайся,что тебе надо. Если уровень твой будет для колхоз-Прогресс-то встроенная и не парься. А если...Постарался объяснить понятно. Просто не поленись,почитай про ЦАП-АЦП! Очень пригодится. Даже центр в магазине покупать будешь,понимая,что ты купил!
Скрип
19 февраля 2016 00:16
Сообщение #27
Цитата: Pyetunchyk
по десять параметриков,потому что при нормальных трактах,больше 4-х фейдеров нах...не упали.

Мороз по коже!!!:))))
petrovamv87
19 февраля 2016 09:05
Сообщение #28
Цитата: Скрип
Цитата: Pyetunchyk
по десять параметриков,потому что при нормальных трактах,больше 4-х фейдеров нах...не упали.
Мороз по коже!!!:))))
не то слово)
Не для Федорова,хотя и ему полезно..Качество звука на выходе и на входе карты зависит не от волшебных циферок 44100 или 96000 или 192000,а от качества работы кварцевого генератора установленного производителями той или иной звуковой карты ..В общем,какой джиттер(большой или маленький) там присутствует..Фильтры в преобразователях и прочие элементы, тоже,конечно важны,но стабильный клокинг самое важное..Кто понимает суть преобразования не поверхностно,тот поймёт о чем я.
Колобок
19 февраля 2016 11:25
Сообщение #29
petrovamv87, Я кстати подводил внешний хороший клок к ямахе 01v96i, как были там фуфельные цап-ацп, так и остались) Я разницы не заметил вообще никакой. Хотя дома на линксе, самый обычный клок, но звучание в сравнении с ямахой... Я промолчу про ямаху, хороший пульт, но не для цифровки и цап.
angrunin
19 февраля 2016 16:02
Сообщение #30
Цитата: Колобок
Я разницы не заметил вообще никакой

Да кто бы удивился...
petrovamv87
20 февраля 2016 23:26
Сообщение #31
petrovamv87, Я кстати подводил внешний хороший клок к ямахе 01v96i, как были там фуфельные цап-ацп, так и остались) Я разницы не заметил вообще никакой. Хотя дома на линксе, самый обычный клок, но звучание в сравнении с ямахой... Я промолчу про ямаху, хороший пульт, но не для цифровки и цап.
К фуфельным хоть че подводи,фуфелом и останется..я про то ,что нормальные производители,типа ТС ,Призьмы,Апогеи и т.п.только качественными генераторами комплектуются.А с чего ты взял ,что в линксе простой клок?как раз он там очень стабильный..Иначе откуда такая цена на эти карты?карта то по сути «пустая»,только качественное преобразование..ерунду не пиши,а..

Вон посмотри ,чего дядя во втором посту пишет клок
Правильно те Анатолий пишет :
Цитата: angrunin
Да кто бы удивился..
Колобок
21 февраля 2016 13:37
Сообщение #32
petrovamv87, И что там по ссылке? Дядя про биг бен пишет. Давно известно, что биг бены это маркетинг, простой клог от диджилаба даёт стабильнее клок. Над бигбенцами угарают похлеще чем тут на форуме над фёдоровым.

Цитата: petrovamv87
А с чего ты взял ,что в линксе простой клок?

А с того, что я знаю какой там клок, обычный. Не такой конечно как в ямахе, но клоком карта не выделяется.
petrovamv87
21 февраля 2016 14:20
Сообщение #33
Колобок,Это все твое субьективно- сомнительное мнение.Уже не первый раз вижу ,как до усеря доказываешь свою точку зрения,правильная она не правильная.Да пофиг пиши и думай что хошь...А вот стабильным клоком от Дигилаба ,действительно, насмешил)) Нашел эталонный аппарат,теперь ясно-понятно,что ямаха то -фуфел)

написал же по русски ,вроде:
Кто понимает суть преобразования не поверхностно,тот поймёт о чем я.
Вообще ,понимаешь на что стабильный и четкий клокинг влияет?

ЗЫ.Тогда почему линксы стоят дорого?
Скрип
21 февраля 2016 15:01
Сообщение #34
но клоком карта не выделяется.

winkЕсли музыка хрень......Каким "оверклоком" лечится???
Колобок
21 февраля 2016 17:08
Сообщение #35
petrovamv87, Во-первых я не усираюсь ни сколько, мне вообще на..рать и заморозить у кого какой клок. Я знаю какой клок мне нужен, и с каким мне лучше. Покупай биг бен, и вперёд, мне на..рать. А во-вторых, на вопросы ценообразования я отвечать тупо не хочу, или лень, не знаю, точно сказать не могу. Скорее всего некогда.
angrunin
21 февраля 2016 17:35
Сообщение #36
Колобок,
я не усираюсь

Усираешься! Как всегда.
Я знаю какой клок мне нужен

Я тоже знаю. Будильник "Заря".

Вадим, ответа не будет. Слово "джиттер" - вне понимания.

Колобок,
Кста, в каком даве сейчас работаешь и на какой системе? Вроде Мак ты обделал....
Колобок
21 февраля 2016 19:50
Сообщение #37
Я давы не меняю, я 8 лет в кубе сижу.

Нет конечно, расскажи! wassat
angrunin
22 февраля 2016 07:41
Сообщение #38
Колобок,
Мак или Винда?
petrovamv87
22 февраля 2016 08:39
Сообщение #39
Нет конечно, расскажи!
А зачем?время жаль,спорить опять начнешь. берешь и пользуешься не фуфловым оборудованием и не паришься..А вообще,меньше знаешь-лучше спишь.
Колобок
22 февраля 2016 12:18
Сообщение #40
petrovamv87, )))
Вот как ты думаешь, какой клок стабильнее, внутренний в интерфейсе, или внешний, скажем самый даже если хороший? В данном случае, какая ситуация даст более стабильный клок, с внутренним клоком, или подведённым?
petrovamv87
22 февраля 2016 15:18
Сообщение #41
Колобок,Внутренний клок может быть стабильней подведенного,сам по себе..Если прибор(интерфейс) хороший, нефиг к нему ничего подводить..Если гумно,то смысла нет) ..Честно сказать, я как то не парюсь этим..Лично я, от ТС коннект 48 синхронизируюсь,с тем что по цифре работает,все устраивает..У коннекта нормальный генератор,DICE II JetPLL™ jitter elimination technology with Advanced Clock Recovery
Колобок
22 февраля 2016 15:40
Сообщение #42
petrovamv87, И это правильно. Внутренний клок будет всегда стабильней по простой причине собственно ФАПЧ. Любой подведённый - будет хуже (в вопросе стабильности клока конвертации). Единственное - может звучать иначе, но никак не лучше. Так что "вынимание ваты из ушей" - это чисто сказочные субъективные доводы.
Источник: https://www.soundonsound.com/sos/jun10/articles/masterclocks.htm

Тема, как оказалась, заезжена, но я решил сам проверить.
angrunin
22 февраля 2016 16:18
Сообщение #43
petrovamv87,
И это правильно

Вадим, аттестован!
petrovamv87
22 февраля 2016 19:39
Сообщение #44
Вадим, аттестован!

Хвала Аллаху!

To Colobox.. Внешний клогинг не для компа нужен,а больше для синхронизации внешних(отдельных,самостоятельных) цифровых устройств..На преобразование особо не повлияет..Одно могу сказать,что гумняная карта параметрами 192000 будет звучать мыльней(хуже и т.п.),чем толковая с параметрами 44100..именно из-за качества работы тактовых генераторов установленных на этих картах.
.Фильтры в преобразователях и прочие элементы, тоже,конечно важны,но стабильный клокинг самое важное..
Скрип
22 февраля 2016 19:46
Сообщение #45
Вадим, аттестован!

Так-то да!!!Пацаны !!!Вы Ебанутые!!!Ей Богу!!!Как-то про звук забываете....
Колобок
22 февраля 2016 22:16
Сообщение #46
На преобразование особо не повлияет

Чел по твоей ссылке как раз пишет обратное, или ты не читал что он пишет? Я по этому поводу дал научную статью, и сам лично проверил. Разница может быть только в худшую сторону.
petrovamv87
23 февраля 2016 16:13
Сообщение #47
Колобок,а я чела по другому понял..Вот,что он пишет:
« WordClock нужен для синхронизации цифровых устройств задавая им единую частоту дискретизации. Это более надежный и стабильный путь синхронизации, в отличие от синхронизации по обычным цифровым входам-выходам (SPDIF, AES/EBU, ADAT и т.д.»
И : « Эподжи БигБен и все цифровые устройства были подключены к нему - звук стал как будто вату из ушей вынули... прозрачный, появились кристально чистые верха, которые до этого были как-то замылены, сами конвертора стали звучать намного лучше. Это конечно все субъективно и отличия мизерные, но стало казаться, что даже многоканалка с компьютера стала воспроизводится как-то ровнее, ритм секция стала более четкая. (А проверяли просто - прогнали материал до БигБена сведенной вещи через запомненую сцену пульта ничего не меняя и потом сравнили два записанных вроде как идентичных мастера. Разница колоссальная, я такой разницы не ожидал). К сожалению пока не воткнешь - не поймешь, как изменится звук и будешь считать, что он итак неплох»

На преобразование особо не повлияет(мое мнение),зато все устройсва ,плагины синхронизуются, более четко скомпенсируются латентности-задержки,что уберет « замыленость» звука..Ты чем думаешь,когда читаешь?..осмысливай во все стороны,а не туда куда тебе хочется .шире думай,в общем)
Andersen-61
23 февраля 2016 16:22
Сообщение #48
Колобок. Think Different не прокатило?
Колобок
23 февраля 2016 21:12
Сообщение #49
появились кристально чистые верха, которые до этого были как-то замылены, сами конвертора стали звучать намного лучше

Я вот про это, как раз про конверторы он и говорит. Это по-определению быть не может.
petrovamv87
23 февраля 2016 21:45
Сообщение #50
Я вот про это, как раз про конверторы он и говорит. Это по-определению быть не может.

это еще почему?По чьему определению?По твоему что ли?Смотрю,ты себя офигеть каким авторитетным считаешь)

Размазываться-замыливаться перестало т.к.,все работает четко .Вот ему и кажется ,что конверторы лучше заработали...мысли шире) Мнение чела,я лишь ,как пример привел,ты чего все время на него оборачиваешься?вообще,на него начихать..Но мое мнение похожее,при хорошем клокинге ,все звучит,явно прозрачней.

Цитата: Andersen-61
Think Different

)
Я кстати подводил внешний хороший клок к ямахе 01v96i, как были там фуфельные цап-ацп, так и остались) Я разницы не заметил вообще никакой.

Разница может быть только в худшую сторону.
Давно известно, что биг бены это маркетинг, простой клог от диджилаба даёт стабильнее клок

на бигбен,мне тоже начихать)есть от чего клок взять.
А тебе в голове не приходило,что на дигилабе клок хуже,чем на ямахе?Или такой же, вот и нет разницы?Мысли шире)
Колобок
23 февраля 2016 22:08
Сообщение #51
А тебе в голове не приходило,что на дигилабе клок хуже,чем на ямахе?Или такой же, вот и нет разницы?Мысли шире

А я не с диджилаба и брал, я с протулзовского клока брал, и сейчас с него беру, так как он у меня конвертором является. А на диджилабе норм клок, у них в природе нет плохих приборов.
Скрип
23 февраля 2016 22:38
Сообщение #52
Если Фёдоров "доведёт тему до логического конца"....из глины памятник сваяю!!!
Andersen-61
23 февраля 2016 22:58
Сообщение #53
из глины памятник сваяю!!!

Игорь! Ему памятник уже есть.

Скрип
23 февраля 2016 23:11
Сообщение #54
Андрюх!!!Не то!!!На Колобка больше похоже!!!Фёдоров другой!!!Фильм"Любовь иголуби" помнишь???Цитату....Ой!!!веришь-нет,как скучаю!!!Приду в магазин,смотрю не сковородки....а тебя и нету....
petrovamv87
24 февраля 2016 05:41
Сообщение #55
А я не с диджилаба и брал, я с протулзовского клока брал, и сейчас с него беру, так как он у меня конвертором является. А на диджилабе норм клок, у них в природе нет плохих приборов.

несколько лет назад,чуть ли не с благоговением на продукцию протулс(digidesign-avid)смотрел.про софт промолчу,раньше очень толковый был,давненько не юзал,сейчас без него как то обхожусь..я про ихние железки) Как то сотоварищ в гости позвал покупку показать,купил он на ебей digi 003 ,пультом который, не рэк-версию за 15т рублей в идеальном состоянии.. Дескать,смотри , какого монстра задаром приобрёл) Пришел ,посмотрел ,покрутил, послушал..Слава богу,что несколько лет,с дуру ,почти 4т у.е.чуть не приобрёл..Бог отвёл..Глянул на ебей..Мать моя..А там ихней продукции три с половиной страницы и за копейки..Народ со страшной силой избавляется,видать неспроста).Вот ,где маркетинг,а ты-бигбен)Для примера , карт Линкс или ТС шек всего несколько штук в продаже , за нормальные деньги(не дёшево)и это по всему миру..продигилаб,вообще,молчу..русскими кривыми руками изготовлен.они тебе ,чего хошь про свои приборы понаписать могут..каким словом это называется,ты знаешь..любишь его употреблять)все прикольное у тебя,остальное-маркетинг).Странное у тя понятие о качественной технике,однако..И слышишь,видимо,по особому как то,остальные похоже глухие- болванчики,судя по твоим постам..Иного мнения , кроме своего ,категорически не приемлешь ,что говорит об узости мышления..Мысли шире!
Pyetunchyk
24 февраля 2016 08:55
Сообщение #56
Приду в магазин,смотрю не сковородки....а тебя и нету....

Фёдоров,ты где? Карту уже купил? Пора "нормальные" вопросы задавать,слышь? А то они тут скоро все маркетинговые ходы компаний посдают,нахрен...Теперь ты уже совсем не выберешь.Опять беда.
Колобок
24 февраля 2016 13:30
Сообщение #57
petrovamv87,
003 rack - у нас есть кстати, я поюзал его, и запихнул в кладовку.
Про диджилаб ты зря. Не пойму с какой стати ты их криворукими называешь, приборы выполнены очень качественно (за свои копеешные деньги), экономят они только наверно на корпусах. Недавно пред пришёл, я разобрав его очень удивился какие там кандёры вкорячены, никакой авид так не сделает. Я почти всех их модели предов юзал, лучшего за эту цену точно не найти. Не сравнивай с уровнем рэд или апи, сравни с тем же дбиксом 284, или как он там, поймёшь, они в одной ценовой категории. Цапы мониторные у них тоже хвалят очень. А на счёт конкретно моей карты протулза, у неё внутри стоят рмешные конверторы, вот, я ими и воспользовался, и 2 преда там ничёшных, а сама по себе жеоезка, никчёмная, её за дарма сливают, хотя ценник влуплен за новую космический!
Chubchik
24 февраля 2016 16:11
Сообщение #58

да теперь тут даже любой человек почитает разговоры про все эти клоки - и убежит в ужасе. lol не то что карту с клоками покупать. wink

если что - делай памятник в пиджаке, и чтобы дерево рядом было. winked
Pyetunchyk
25 февраля 2016 00:12
Сообщение #59
Цитата: Chubchik
если что - делай памятник в пиджаке, и чтобы дерево рядом было.

И посади обязательно,это же памятник winked
Колобок
25 февраля 2016 12:49
Сообщение #60
то еще почему?По чьему определению?По твоему что ли?
Ссылку которую я дал, в ней всё написано. Дело в собственном ФАПЧ, исходя из этого, подведённый внешник клок, не сможет дать стабильнее клок, чем внутренний в интерфейсе. Вот тебе и шири мысли. Я такой же был, думал будет лучше... Почему и взял клок з пт, так как пт у меня конвертор, соответственно и мастер клок. До этого был мастер - ямаха. Я сам ничего не придумываю, и ссылок на чуваков с ватой в ушах, ни одной не дал.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема