Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

перетаскивание дорожек Групп и ФХ

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
4 февраля 2016 16:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! подскажите пожалуйста , очень важен ваш ответ ...
Мне прислали большой проект .С большими проблемами кое как я его открыл. Когда я создал новый проект и скопировал в аудиопул ВАВ ки из присланного проекта вместо 48 присланных дорожек оказалось 66.Файлы при экспорте не захотели копироватся в папки Гитары и Вокал . И сами по себе скопировались вниз ,таким образом образовав лишние 18 дорожек ( кто их просил внизу организовыватся....).Всё ничего ,я взял и перетащил дорожки с вновь образовавшихся дорожек в папки" Гитары "и" Вокал ",где они и должны быть ....
Но в папках Группы и ФХ папке пусто . Файлы тоже не захотели размещатся в этих папках и скопировались вниз . А ВОТ ИХ-ТО Я ПЕРЕТАЩИТЬ НА МЕСТО НЕ МОГУ !!!! как бы не пытался ...подскажите как это сделать ...Очень жду ответ ,пишите !!!
И подскажите заодно какие комбинации клавиш нажать чтоб дорожки переместились на начало проекта ?...
Спасибо !
Royalhunt
4 февраля 2016 18:55
Сообщение #2
Никак!!!Ты вообще разберись сначала что такое групповые треки и треки эффектов!Ты уже обработанные аудио загнал в проект!Представляю как это жутко звучит-double fx.
Enecond
4 февраля 2016 19:16
Сообщение #3
Когда ты уже куб изучишь наконец am
Колобок
4 февраля 2016 22:36
Сообщение #4
fuodorov, Еба. Ты определись, что тебе прислали, мультитрек, или проект куба.
Скрип
5 февраля 2016 00:27
Сообщение #5
Цитата: Колобок
Ты определись, что тебе прислали, мультитрек, или проект куба.

Пардонте???А "это"..не один хрен??? belay
gorevalex
5 февраля 2016 10:46
Сообщение #6
Скрип,Игорь, нет. Проект Куба ЧАСТИЧНО мультитрек)))

fuodorov,На самом деле - ты всё-таки посмотри какие-нибудь обучающие видео ( я уж не говорю о чтении мануалов). Ну это уже просто смешно.....
klassik
5 февраля 2016 12:03
Сообщение #7
Слово Мультитрек, употребляйте осознанно! Мультитрек - это один трек, только мульти! Где записана некая группа инструментов по родству, бывает даже с вокалистом
Logan
5 февраля 2016 12:54
Сообщение #8
Мультитрек-это сренденные дорожки проекта,аудио файлы,без миди,хуиди и прочего.Тупо аудио файлы,хоть с вокалом,хоть без,хоть 1000000 дорожек,хоть 5.
gorevalex
5 февраля 2016 13:03
Сообщение #9
Logan,Absolutely!!!! Multi - много))) Короче - больше одного smile
fuodorov
5 февраля 2016 18:19
Сообщение #10
Ну это уже просто смешно.....

Ты определись, что тебе прислали, мультитрек, или проект куба.

Так ...начнём с начала .Мне прислали проект.Файл CPR. И всё !!! почему человек присылает один проект без папок Аудио и Имаге ....Это тоже как бы спросить хочется смотрел ли он обучающее видео " как пересылать проекты "....Папка Аудио и Имаге где ??? Таокй же вопрос я ему адресовал .Получил извинения и архив с ВАВ файлами .Которые я распаковал ,скопировал и вставил в пустой созданный проект ( потом я сообразил что не пустой проект нужно активировать а присланный им ,чтоб настройки обработки там были ).ВАВ - ки там сами распределились по дорожкам , а не я их так криво распределял !Половина при этом пропала .В поисках пропавших файлов я уже не знал что предпринять,запускал присланный КПР файл ,вставлял в него ВАВ - без толку .В итоге самый лучший вариант которого удалось добится - дорожки вставились описанным в первом посте способом .Что я опять не так сделал !?
Logan
5 февраля 2016 18:43
Сообщение #11
fuodorov,
Короче твой умелец,походу такой же как ты.И чтоб не парить нам мозг,как тебе и куда чё закинуть,просто напиши ему,ей,чувак,сделай нормальный проект,со всеми папками,засунь его в архив и пришли,чтоб я не eбал мозги людям.и всё,запустишь проект и он сам всё найдёт.разве что папку покажешь где искать,если спросит.таким образом всё будет на своих местах.
fuodorov
5 февраля 2016 19:02
Сообщение #12
Короче твой умелец,походу такой же как ты

Ну умелец -не умелец , а 48 дорожек свёл бесплатно ...Я постесняюсь второй раз его просить ,он и так несколько раз пересылал проект ...как-то надо пробовать восстановить то что есть .Тем более я разобрался со всем уже ,кроме фх и групп каналов .Написал ему .он пишет что можно удалить их ....вообще ...или свою обработку придумать ...

извините ,а можно затолкать все ВАВ-ки в папку аудио ?...
angrunin
5 февраля 2016 19:24
Сообщение #13
Цитата: fuodorov
извините ,а можно затолкать все ВАВ-ки в папку аудио ?...

Ну... не знаю, как другие, я - извиняю!
Morket
6 февраля 2016 22:46
Сообщение #14
Федоров.... Вот смотрю я на твои темы и посты, и диву даюсь. Объясни, КАК ты учишься, если за тебя корячатся другие? В интернете есть миллион инфы на интересующие тебя темы, уже готовые ответы, да и просто чуть пошевелить мозгами тоже совсем не мешает. А вместо этого ты просто задалбываешь тутошних форумчан. Всё тебе "добрые люди" делают. То проекты присылают, то инструменты подгоняют, то сводят, то еще что.
И какой из тебя нахрен звукорежиссер выйдет в итоге? Представляю уже ситуацию - приходит к тебе клиент делать заказ, а ты ему: "Погодите минутку, я сейчас добрым людям позвоню, они за меня все сделают, а вы пока бабло давайте заплатите".
Вот никогда не догонял таких оригиналов - есть инет - огромная кладезь всевозможной инфы на любой вкус, а они по каждому мельчайшему поводу лезут людей заепывать, вместо того, чтобы чуток шевельнуть извилинами.
Хау, я все сказал.
angrunin
7 февраля 2016 00:20
Сообщение #15
Цитата: Morket
пошевелить мозгами

Базиса нет
Enecond
7 февраля 2016 11:17
Сообщение #16
Цитата: Morket
просто чуть пошевелить мозгами

Было бы чем шевелить.
fuodorov
7 февраля 2016 16:23
Сообщение #17
я все сказал

О....а ты кто ? откуда взялся ? только в Ноябре зарегистрировался а уже наезжать ...Я тут можно сказать сторожил и такого обращения не заслуживаю,тем более со стороны новичков .Ты бы лучше такой пост полезных советов написал.была бы польза и мне и другим новичкам посещающих форум ,у них лишние вопросы отпадут .
Я никогда не обращался за бесплатным сведением для собственной наживы и не обращусь, мне бы только сессию сдать и всё ...
angrunin
7 февраля 2016 16:25
Сообщение #18
Я тут можно сказать сторожил

Кого???
Блин.... Фёдоров дедовщину на сайте разводит!!! Повод поугарать
Morket
8 февраля 2016 22:14
Сообщение #19
fuodorov,
Итак, поехали, по пунктам:
- То, что только в ноябре зарегался, это не значит, что я тут и раньше не бывал. smile Кстати, с датой регистрации какой-то косяк, зареган я намного дольше. Но не в этом суть.
- Никаких наездов, всего лишь суровая проза жизни и сухая констатация фактов, причем это не только мое лишь мнение
- Что именно ты тут сторожил? Стратегические запасы какие?
- Полезных советов и без меня хватает, а ежели вдруг смогу вложить свои 5 копеек в общую копилку - вложу, не нужно переживать
- Насчет собственной наживы я ни слова не сказал, а всего лишь то, что за тебя все делают другие.
Советы и подсказки - одно, а когда тебе готовый проект скидывают, а ты ни бум-бум в нем, и на форуме все должны разжевывать и в рот тебе класть - это совсем другой компот. Без обид.
Logan
9 февраля 2016 09:09
Сообщение #20
Я тут можно сказать сторожил и такого обращения не заслуживаю

lol ваааааааааааааа))))))) Ты сделал мой день)))) wink
Цитата: angrunin
Повод поугарать

Эт точно)
Я тут можно сказать сторожи

Ты не стАрожил-ты местный опущенный клоун-над которым уже даже не глумятся-потому что жалко тебя!
fuodorov
9 февраля 2016 11:31
Сообщение #21
суровая проза жизни

А тут сайт не для прозы жизни , тут форум где задают и отвечают на вопросы по обработке звука

а когда тебе готовый проект скидывают

тут то как раз и не скидывают ,замучаешся ждать .Те кто скидывает претензий на мою безграмотность не имеют ,помогаю да и всё тут .
Да...инетрнет хорошая штука ,откликаются люди со всех концов страны.Но больше всего помог товарищ из Казахстана : 4 (!) больших проекта в Кубейс с записью разнообразных по жанру концертов,длительностью не менее часа каждый ! я всю группу нашу заочников снабжу такими дипломными концетрами ,бесплатно...
Да ....Казахстан ...Эх славяне , славяне ...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема