Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Какой басс синтезатор лучше?, Опрос

Ответить Новая тема
Подписаться
Underlee
7 сентября 2009 22:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Решил создать эту тему в первую очередь для тех,кто еще не смыслит в хорошем бассе и не знает какой лучше применить для того или иного стиля. Господа, пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте хорошие басс-синтезаторы с мощным и глубоким звуком. Заранее спасибо
TechDream
7 сентября 2009 22:34
Сообщение #2
Меня вполне устраивают для баса z3ta / blue / vanguard - сколько людей -столько и мнений .И название темы -неккоректно ,так как нет лучших синтов. Тот же спор как о хостах .
Dimilyan
8 сентября 2009 06:14
Сообщение #3
А еще смотря для каких стилей нужен бас. Можно ведь не синтюк применить, а ромплер.
Shot fireR
8 сентября 2009 08:48
Сообщение #4
а я работаю в проге пропелеров Ризане и вот счастье от них это синт сабтрактор)))огромные возможнасти а из всти конечно же массив реально возможность накрутить мощный жир а уж про рисбасс я молчу любителям нейро направления да и вообще джанглистам только в него...имхО
Underlee
8 сентября 2009 08:49
Сообщение #5
Согласен. Просто хотелось иметь представление о всем многообразии возможных синтов, которые часто используют большинство сиджеев. У меня, например, практически не получается выдать хороший басс звук вангуардом, чаще - это лиды. Спектроанализатор не радует хорошим горбом от 40 до 100 герц. Зато с этим неплохо справляется Trilogy
tab15
8 сентября 2009 12:27
Сообщение #6
Karma FX (если название не попутал) хорош для синтеза баса. Правда я в свое время его забросил - лень было разбираться.
Dimilyan
8 сентября 2009 14:52
Сообщение #7
Цитата: Underlee
У меня, например, практически не получается выдать хороший басс звук вангуардом, чаще - это лиды. Спектроанализатор не радует хорошим горбом от 40 до 100 герц. Зато с этим неплохо справляется Trilogy

"ты просто не умеешь их готовить". всмысле накручивать басы в вангуарде. а трилоджи вообще спецом для баса был создан. поэтому и не удивительно, что у него все четка в низах.
_tomik_
8 сентября 2009 15:40
Сообщение #8
Народ а есть для триложди какие нибудь паки,дополнения.Мне хип-хоп бысс нужен,а там,скажем так, не так много разновидностей
Dimilyan
8 сентября 2009 20:04
Сообщение #9
Цитата: _tomik_
Народ а есть для триложди какие нибудь паки,дополнения.Мне хип-хоп бысс нужен,а там,скажем так, не так много разновидностей

подобное не встречалось.
Underlee
8 сентября 2009 20:24
Сообщение #10
Dimilyan,
Скорее всего так оно и есть, но даже скачав кучу пресетов я не добился того, чего хотел. Посоветуй пожалуйста, чем ты накручиваешь нижние герцы.
Dimilyan
8 сентября 2009 20:34
Сообщение #11
Да любой синт способен на любые звуки, независимо от стиля. Правда не стоит кидаться из крайности в крайность и говорить, что я не прав, мол синтом нельзя имитировать "живую музыку", я это сам знаю.
А низы я стараюсь не добавлять, а убирать. И глубина звука зависи%
Underlee
8 сентября 2009 23:02
Сообщение #12
Цитата: Dimilyan
А низы я стараюсь не добавлять, а убирать.

Но ты же басс используешь, правильно? В хорошем миксе должен присутствовать хороший басс для начала, чтобы потом его по желанию можно было бы убавить. Прогонял многие коммерческие треки через спектроанализатор и наблюдал всю картину частот, но, к сожалению, не получал у себя такую же картину. И все упирается именно в басс: пропадает кусок от 50 до 80-90 герц
Dimilyan
9 сентября 2009 00:26
Сообщение #13
А ты вообще, освобождаешь место для баса? или тулешь все инструменты в кучу?
хм. странно. к предыдущему сообщению я добавлял ссылку на файл, для демонстрации одной работы. Да и вообще, половина моей мессаги потер кто-то...и я догадываюсь кто.
tab15
9 сентября 2009 09:51
Сообщение #14
А ты вообще, освобождаешь место для баса? или тулешь все инструменты в кучу?

Тоже хотел это написать:)
Underlee, Вообще возможно у тебя другие инструменты "глушат" бас. Т.е. у многих инструментов есть в низах те или иные не нужные в миксе артефакты, поэтому нужно подрезать низа у не басовых инструментов тем самым освобождая место под бас, и избегая мононесовместимости (хмм... надеюсь термины не попутал feel )
Да и вообще это лучше делать для всех инструментов
Dimilyan
9 сентября 2009 10:25
Сообщение #15
Цитата: tab15
Да и вообще это лучше делать для всех инструментов

подтерждаю. Басят многие инструменты. даже скрипки на басы залазить умеют. тарелки, шейкеры. вообщем, режьте все и всех.
Underlee
10 сентября 2009 23:07
Сообщение #16
Цитата: tab15
Вообще возможно у тебя другие инструменты "глушат" бас

Как бы при перкуссии и бочки с сайдчейном бас глушиться не должен. Много про это читал и пробовал соответственно. Здесь проблем нет. Но вот главная - это отсутствие того баса, кот. бы хотелось слышать. Вот поэтому и хочу узнать все многообразие басовых синтов для экспериментов, так сказать
Цитата: Dimilyan
Басят многие инструменты. даже скрипки на басы залазить умеют. тарелки, шейкеры. вообщем, режьте все и всех

Согласен, поэтому их и нужно через спектроанализаторы прогонять, чтоб смотреть совместимость
ReLoAd
15 сентября 2009 08:13
Сообщение #17
Пишу рок и метал. Юзаю Hypersonic и его пресеты. Как Вы уже догадались, юзаю оттуда пресеты из раздела Electric bass guitars. Хотел бы попробовать еще чего. В особенности меня интересует кто что скажет про Steinberg Virtual Bassist? Ну или еще чего засоветует.
angrunin
15 сентября 2009 09:25
Сообщение #18
ReLoAd,

Гиперсноник для металла??? Хм... Попробуй контактовские басы, библиотека БЭНД, в МОТУ неплохой джаз-бас для металла - резкий, глубокий
tab15
15 сентября 2009 12:53
Сообщение #19
Как бы при перкуссии и бочки с сайдчейном бас глушиться не должен.

я имел в виду возможную моносовместимость с любым инструментами
Sideshifter
15 сентября 2009 14:51
Сообщение #20
NI Reaktor 5 ensemble KATANA, GForce The Oddity
Макс Тимченко
18 ноября 2009 09:29
Сообщение #21
Какой синтезатор баса лучше подойдёт для джаза или ХИП Хопа, чтобы было больше акустических звуков!!!
angrunin
18 ноября 2009 09:44
Сообщение #22
Макс Тимченко,

Слова "Синтезатор" и "акустический" - это антонимы...
Dimilyan
18 ноября 2009 11:16
Сообщение #23
Цитата: Макс Тимченко
чтобы было больше акустических звуков!!!

Пользуюсь Трилоджи. Но это не синтезатор, а ромплер.
Существую куда мощные ромлперы, нежели Трилоджи
Trilogy
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема