Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Визуализация музыки что за прога?

Ответить Новая тема
Подписаться
neverchik
1 февраля 2016 15:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто знает эту прогу или интро? Как называется? Искал по картинке не нашел, но на многих треках она используется. Кто не в курсе, в зависимости от музыки визуализирует волну. (Узнал что это after effects) но не знаю плагин или шаблон

Pyetunchyk
1 февраля 2016 23:05
Сообщение #2
Цитата: neverchik
но на многих треках она используется.

Воспроизводится где? В плеере или в DAW? Если в DAW-какое практическое применение и на кой хрен она там? Да и атмосферу создаёт сама музыка и очень классно, когда музыка эта рисует картинку в голове, а не визуализирует волну! Спектограф? Осциллограф? Векторскоп? Блин,совсем непонятно!
neverchik
2 февраля 2016 12:36
Сообщение #3
Pyetunchyk,
В видео плеере, простой файл .mp4, я уже узнал что это программа after effects и это эквалайзер) как на скрине это просто готовый более украшенный проект, я пока не нашел его в инете. Насчет картинки в голове не соглашусь, одно дело когда слушать музыку, другое дело когда выставляешь на продажу в ютюбе. Пользователю не интересно будет смотреть на какую то картинку. А так делаешь продажу интереснее. Советую посмотреть Ивана Реверса, знаменитого битмейкера и у него это круто вставлено. В любом случае не навязываю свое мнение, правил нету, делайте как хотите.

Нашел, ссылка на скачивание проекта(рабочий)
http://www.mediafire.com/download/82b99ihx95k6k99/AudReactV2.rar
Chubchik
2 февраля 2016 16:44
Сообщение #4
neverchik,
не знаю, чем уж понравилась эта штука, смотрится не особо, рекомендую, если интересно, уж лучше попробовать milk drop - плагин визуализации для WinAmp - офигеешь, сразу предупреждаю! smile
я например ничего подобного вообще ни у кого из визуализаций - просто даже и не встречал, хотя видел скажем так много чего.
если не ошибаюсь, в последней версии WinAmp-а он шел комплектом.
кроме того(!!) - он может быть легко выдран из оттуда и вставлен куда угодно - если там есть возможность подключения плагинов WinAmp-а.

и еще одна полу-мистическая вещь - я ее никак объяснить не могу, но факт winked - если хорошая музыка звучит через milk drop - картинки рисуются совершенно обалденные, и чем шикарнее музыка - тем невероятнее они, если же музыка туфтовая - то и картинки какие-то как будто нарочно простые. smile
как будто если ему нравится музыка, он старается, а если что-то тупое - то шлангует. wink
так можно проверять "качество музыки". winked
в общем вещь нереальная - советую найти и посмотреть.

разумеется его надо включать в настройках визуализации, про умолчанию WinAmp кажется использует какой-то другой плагин, тоже неплохой, но не такой невероятный.
вдобавок, в этом плагине можно, если крутая видюха, еще больше увеличить крутизну показа через настройки параметров.
кроме того, он может выводить - на полный экран и даже на рабочий стол! - позади иконок и всех окошек.
Morket
4 февраля 2016 21:22
Сообщение #5
Chubchik,
А по каким критериям определяется шикарность музыки, собственно? На вкус и цвет все фломастеры разные, знаете ли. К примеру, мне нравится death metal, а от попсы блевать тянет. А кто-то, напротив, кипятком ссытся от педовочного Джастина Бибера, а кто-то в восторге от Сантаны и Би Би Кинга. Так что как-то так. Не показатель шикарности ни разу эта софтина.
Скрип
5 февраля 2016 00:29
Сообщение #6
Можно вопрос???А зачем это нужно???
Dimilyan
5 февраля 2016 04:15
Сообщение #7
и еще одна полу-мистическая вещь - я ее никак объяснить не могу, но факт winked - если хорошая музыка звучит через milk drop - картинки рисуются совершенно обалденные, и чем шикарнее музыка - тем невероятнее они, если же музыка туфтовая - то и картинки какие-то как будто нарочно простые. smile
как будто если ему нравится музыка, он старается, а если что-то тупое - то шлангует. wink
так можно проверять "качество музыки". winked
в общем вещь нереальная - советую найти и посмотреть.

Апхаха)) Кстати, надо проверить свою музыку)))

Цитата: Скрип
Можно вопрос???А зачем это нужно???

Для загрузки mp3 на ютуб, но чтоб слушатель не просто пялился в пялился на картинку, чтоб хоть какое-то движение было))
Enecond
5 февраля 2016 11:03
Сообщение #8
Цитата: Dimilyan
чтоб хоть какое-то движение было))

Это называется видео клип))
angrunin
5 февраля 2016 20:37
Сообщение #9
Morket,
Цитата: Morket
мне нравится death metal, а от попсы блевать тянет. А кто-то, напротив, кипятком ссытся от педовочного Джастина Бибера, а кто-то в восторге от Сантаны и Би Би Кинга. Так что как-то так. Не показатель шикарности ни разу эта софтина.

Это проходит с возрастом. Музыка в любой форме (терпеть не могу слово "стиль"). - прекрасна, если она - музыка. В твоём Дэте масса откровенной музыкальной халтуры, а есть и шедевры. В попсе... послушай ABBA... Если дано - услышишь
Chubchik
5 февраля 2016 21:59
Сообщение #10
А по каким критериям определяется шикарность музыки, собственно? На вкус и цвет все фломастеры разные

вкусы разумеется могут быть разными, хотя и они воспитываются в том числе.
тем не менее существуют и некие, не описываемые однозначно словами, критерии, по которыми даже тот же металл может быть - как хорошей музыкой, так и попсой.
вообще само понятие "попса" - чисто наше понятие, на западе его нет.
все ее по-разному определяют, для большинства музыкантов, если конечно все они до конца честно сознаются: попса - это все то, что не нравится лично им, но нравится большинству. )))
но на мой взгляд, точнее было бы сказать: попса - это то, за чем нет души музыки.
поэтому и не нравится именно тем, кто живет, сливаясь с этой космической душой.
что такое "душа музыки"? - интуитивно думаю понятно всем - но точно определить словами так же невозможно, как и что такое душа вообще.
Скрип
6 февраля 2016 22:47
Сообщение #11
Цитата: Chubchik
попса - это то, за чем нет души музыки.

Об этом можно спорить долго,и без перспективно!Но есть вопрос???Чубчик!!!Ты хочеш сказать,что в песне Алёны Апиной..."Семечек стакан"...нет "души"???А,по сути,это рассказ простой деревенской девчёнки о своей жизни!!!Пусть под "незатейливою попсу"...но это так!!!Или я не прав???
Morket
6 февраля 2016 22:56
Сообщение #12
angrunin,
Кто ж спорит, в тяжелой музыке также масса всяческого мусора, да. Да и потом, я слушаю много разного, не один же тяжмет... Вкусы встесторонние должны быть, не стоит загонять себя в рамки. И с "Аббой" знаком, как же нет. Родители на хорошей музыке воспитали.
Скрип
6 февраля 2016 23:12
Сообщение #13
Не стоит загонять себя в рамки.

Chubchik
8 февраля 2016 01:06
Сообщение #14
Скрип,
ну я ж совсем другое имел в виду winked да ты ведь и понял думаю, что именно smile
какая-нибудь трогательная, милая песенка вполне может иметь простую незамысловаитую мелодию, и даже более, чем простую музыку.
т.е. если скажем так, за словами в ней и может присутствовать какая-то "душевность слов", то за музыкой - ну сам понимаешь.
может для таких песенок оно и не особо надо, но тем не менее - о собственно музыке, раз уж о ней говорим в смысле визуализации, по отношению к ним речи как бы можно и не вести.

вообще для той самой, настоящей, музыки, за которой "душа музыки" можно было бы возможно использовать и выражение "духовность" - хотя скажем церковные деятели против такого для светской музыки и возражают.
но мне кажется, если музыка реально вдохновляет на что-то высокое, возвышает над обыденностью - это и есть ее духовность.
Колобок
8 февраля 2016 21:46
Сообщение #15
Chubchik, У каждого же свой уровень, даже эволюции. Кому-то достаточно тилей-тилей, трали-валей, чтоб назвать это духовной музыкой.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема