Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Копирование части проекта

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
27 января 2016 18:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! подскажите пожалуйста :
Я хотел переслать проект на обработку -сведение ,это очень большой вес 4,5 гб. И тогда Из всего часового концерта - проекта я решил переслать только ЧАСТЬ проекта 5 минутную (так действительно надо ,долго объяснять ...).Подскажите как эту 5 минутную часть из проекта выделить и вставить в чистый новый проект ,который уже заархивировать и пересылать .
Заранее спасибо за ответы !
Chubchik
27 января 2016 20:12
Сообщение #2
fuodorov,
если зарегистрируешься на гугле - гугл-диск предоставляет тебе 15 гигов для своих файлов, если зарегистрируешься на яндексе - не помню точно, но тоже не меньше 5 ГБ это точно, а может и больше.
т.е. кидаешь весь свой проект, лучше заархивированный, на свой гугл или яндекс-диск - и даешь ссылку на него кому надо, вот и все проблемы.
Wazlaw
28 января 2016 00:12
Сообщение #3
Цитата: fuodorov
Подскажите как эту 5 минутную часть из проекта выделить и вставить в чистый новый проект

Обрезать на пяти минутах, выделить это всё, скопировать и вставить в новый проект. Такой вариант с MIDI-дорожками.
Но . . . . аудиофайлы . . . .. . Установить маркеры на нужных пяти минутах, и каждый трек вывести по-отдельности в какую-нибудь созданную папку. Создать новый проект, вытащить аудиофайлы в треки и сохранить его под нужным названием.
Заархивировать проект, аудиофайлы из этой новой папки и выслать.
Вова, неужели это так трудно самому догадаться ? Неужели тебе светит диплом по окончании учёбы твоей ?
fuodorov
28 января 2016 13:58
Сообщение #4
Друзья ! прежде чем задать вопрос на форуме я всесторонне его изучаю и спрашиваю только то что действительно надо знать .Я конечно же пользуюсь файлообменниками ,например dropmefiles ,но сейчас именно так надо сделать ,свести не весь проект ,а вырезать из него песню и её уже свести ,тут же на форуме не допросишся поделится записями живых инструменов ,вот и приходится из часового концерта вырезать трёх минутную запись...Живые инструменты записанные где достать !!!???...
тебе светит диплом по окончании учёбы

"Дерзость .Отвага .Натиск" - вот дивиз начинающих звукорежиссёров !!!
Wizlav ,спасибо ,буду пробовать ...
Enecond
28 января 2016 17:51
Сообщение #5
Живые инструменты записанные где достать !!!???

Самому записать
fuodorov
28 января 2016 18:22
Сообщение #6

Самому записать

вы видели как я голос записывал ?.... и с таким же качеством ,одним на все случаи жизни микрофоном ,тем же компьютером писать живые инструменты ? и где писать ? дома ?...а откудая я музыкантов возьму в нашем посёлке ?....баяниста в лучшем случае найду ....
Enecond
28 января 2016 18:30
Сообщение #7
и где писать ?

На студии
fuodorov
29 января 2016 13:24
Сообщение #8
а в незнакомой студии за 100 км мне точно не откажут ?)
Pyetunchyk
30 января 2016 10:24
Сообщение #9

Созвонись,обьясни,что надо и как. Назначают время,обычно,и предлагают варианты реализации. Также,заранее оговаривается аппаратная часть, сессионные музыканты,если студия реализовывает эту состовляющую. Смысл пилить 100км,если не знать,что надо. Да и по ценам примерно узнаешь.
Enecond
30 января 2016 10:34
Сообщение #10
а в незнакомой студии за 100 км мне точно не откажут ?

Тебе в любом случае когда-нибудь придется ехать на студию.
klassik
30 января 2016 11:41
Сообщение #11
"Дерзость .Отвага .Натиск" - вот дивиз начинающих звукорежиссёров !!!

Я часто бываю на концертах и конкурсах, сам выступаю и ученики мои выступают, и вот когда начинает "работать" местный звукорежиссер, то зачастую начинаешь "волосы на себе рвать" от досады и понимания, что ты уже ничего не исправишь, потому что девиз у таких звукрежов: Дерзость-Отвага-Натиск.)))(((( Не всегда, бывает. Вроде и аппаратура сейчас во всех ДК фирменная, и микрофоны Синхайзеры и Шурики, но...

Да здесь же на форуме и можно договориться, коллеги думаю посоветуют варианты!
fuodorov
30 января 2016 13:30
Сообщение #12
Зарплата 13 тыс.руб у меня ...куда я поеду ...кто за такие деньги запишется у меня ...а треков надо минимум 8 ...
Enecond
30 января 2016 14:40
Сообщение #13
Зарплата 13 тыс.руб у меня ...куда я поеду ...кто за такие деньги запишется у меня ...а треков надо минимум 8 ...

Меньше жри - начинай копить. wink
Как ты вообще собираешься стать звукорежиссером, если не можешь выйти за рамки своих возможностей?
fuodorov
30 января 2016 17:01
Сообщение #14
Установить маркеры на нужных пяти минутах, и каждый трек вывести по-отдельности в какую-нибудь созданную папку. Создать новый проект, вытащить аудиофайлы в треки и сохранить его под нужным названием.

Так ....начал.Только у меня сохраняется запись ,а настройки ,эффекты .обработка -нет ...и сохраняется она почему-то в тот же проект ,то есть появляется новая дорожка,но без обработки ...
Или по другому спрошу : как скопировать все настройки ,обработку и перенести её в другой новый проект .Как копировать настройки по отдельности в рамках одного проекта -знаю ,начитался , а вот перенести в другой ...да ещё несколько дорожек сразу ....

понял .копирую настройки по одной в новый проект .И в новый проект вставлять экспортированные в ВАВ файлы ?

а смогут потом люди которые сводят мне проект нормально обработать такой вставленный файл ? ведь это будет уже не оригинальный проектовский файл а экспротированный в ВАВ?....
angrunin
30 января 2016 17:15
Сообщение #15
fuodorov,
Слабоумный, обрежь все треки проекта до 5 мин и сохрани проект под другим именем. Ты не можешь сообразить совершенно элементарнейшие вещи.
fuodorov
30 января 2016 17:24
Сообщение #16
понял ! так и сделаю ! я просто боялся - как бы оригинальный проект не исчез , а ведь и правда - под другим именем сохраню !...С вашей помощью да отступит слабоумие ! Спасибо !
angrunin
30 января 2016 19:29
Сообщение #17
а ведь и правда - под другим именем сохраню !

Вова, опять говорю - бросай! Ты уже не маленький, должен понимать - не твоё.
Pyetunchyk
30 января 2016 22:31
Сообщение #18
Цитата: Enecond
а смогут потом люди которые сводят мне проект нормально обработать такой вставленный файл ? ведь это будет уже не оригинальный проектовский файл а экспротированный в ВАВ?....

Созвонись со студией...поговори так,как с нами. Скорее всего, обработка им вообще будет не нужна. Сухой сигнал каждой дорожки отдельно. Но..
Могут попросить сырой баланс инструментов, для ориентирования и понятия твоей задумки. Могут и миди попросить...(тут промолчу зачем, не хочу обижать).Вообщем, не пугайся, обговори...возможно и проект срастишь у них...А сдружишься..!? За пивком со звукорезом и сам покрутишь свои треки в дальнейшем...Может и пальцем ткнут,где не прав...Этот урок дорогого стоит. Мне бы в начале так бы кто показал,я бы годовую твою зарплату отдал...К сожалению,пока сам не прошибёшь-никому ты не нужен! Да не грузись! Дипломатия спасёт мир!
fuodorov
31 января 2016 11:55
Сообщение #19
Скорее всего, обработка им вообще будет не нужна.

как не нужна ...это ж полдела ...Мне прислали концерт целый уже сведённый .Я как уже выше говорил разрежу концерт на отдельные песни и представлю эти песни как задание по записи живых инструментов.Даже и сводить-то там не пришлось бы ничего , если бы плагины которые там использовались открылись бы у меня и у преподавателя.А у нас разные плагины ,Изотоп у нас не открывается ! Эквализация и компрессия ,реверберация использовалась штатная Кубейсовская ,она открылась без проблем ,а вот плагины ....Потому -то и заказываю сведение , у меня ,как вы знаете ,Waves пакет стоит ...Так что тем кто будет сводить уже на порядок меньше работать - эквализация компрессия и реверберация уже есть !

не всё так просто !!!ну обрежу я в проекте лишнее ,оставлю 5 минут ,перешлю .А откуда там Кубейс будет брать ВАВ файлы ? перешлю я CPR файл , а папку аудио откуда взять ? пересылать её всю с оригинального проекта ? так те же 4 гига и получатся !!! а выбирать - удалять ВАв которые в этих 5 минутах не задействованы - а откуда я узнаю какие ?!!!ВАВ файлы тоже обрезать по длине 5 минут придётся что-ли ???!!!

Погодите ,кажется понял ...надо просто ВАВ файлы оставить те которые соответствуют по вертикали в проекте этому 5 минутному фрагменту .хорошо что концерт чётко порезан на фрагменты ....На всякий случай закину ещё папку Image , и какой-то ring db log , на всякий случай...
Скрип
31 января 2016 18:15
Сообщение #20
это очень большой вес 4,5 гб.

И-го-го...проектик!!! wink "консервированный" Курт Кобейн??? winked
Проще всё!!!!На много проще!!!.....Фёдоров!!!Ты год "с нами"....
fuodorov
31 января 2016 18:21
Сообщение #21
Ни слова не понял ...
gorevalex
1 февраля 2016 11:09
Сообщение #22
а выбирать - удалять ВАв которые в этих 5 минутах не задействованы - а откуда я узнаю какие ?!!!
Эээээх...Элементарно, Ватсон! Делаем резервную копию проекта, вырезаем всё, что не нужно, в окне ПУЛ производим операцию УДАЛИТЬ НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПРОЕКТЕ АУДИО ФАЙЛЫ. Усё))))
fuodorov
1 февраля 2016 13:26
Сообщение #23
понял ,спасибо !пробую ...
fuodorov
2 февраля 2016 17:02
Сообщение #24
Делаем резервную копию проекта, вырезаем всё, что не нужно, в окне ПУЛ производим операцию УДАЛИТЬ НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПРОЕКТЕ АУДИО ФАЙЛЫ.

Ага!!! так и сделал ....теперь сам проект CPR есть а папки аудио ,имаге исчезли бесследно !!!поиски их идут уже третий час ....Как их найти -то ???!!!...
gorevalex
3 февраля 2016 09:59
Сообщение #25
Я же тебе написал - КОПИЮ ДЕЛАЙ и с ней работай. Нет слов.....
fuodorov
3 февраля 2016 13:52
Сообщение #26
так я копию сделал....ну это резервная ,чтоб не портить оригинал ...мне надо теперь из папки "аудио " участвующие в обрезанном проекте файлы выдернуть ...Их выдергивать из нетронутого проекта чтоли ...копировать ? ...и вставлять в обрезанный проект ?....
gorevalex
3 февраля 2016 14:53
Сообщение #27
Не понял ничего я.... Ты как копировал проект-то? Резервная копия делается так: File - BackUp Project. Создаёшь новую пустую папку и сохраняешь. У тебя в резервном проекте все аудиофайлы дублируются. Делай с ними что угодно. А ты небось просто сохранил под другим именем???? Аудиопул остался тот же...мда...
fuodorov
3 февраля 2016 16:15
Сообщение #28
нет !!! я так же и делал !!! Файл - зарезервировать проект , он помню ,копировался долго ...Я вроде в папку с другими проектами его сохранил.Только у других проектов есть папки Имаге и Аудио , а у меня нет !!!

погодите ...я снова воспроизвёл шаги по резервированию ,прошёлся по пути ,вроде как нашёл ....но не уверен...отпишусь ещё ...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема