Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

вкладка "настройка оборудования "

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
23 января 2016 19:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья!
Подскажите .не пойму откуда столько оборудования (или что это ) у меня во вкладке .Я так понял тут отображается всё что подключено к компьютеру .Так у меня подключено :колонки ,микрофон - ВСЁ ! откуда столько подключений взялось ?!...Там я так понимаю только две строчки должно быть - вход микрофона ,выход -колонки !!!

Чтоб удобнее было отвечать ,я пронумеровал строчки ....
angrunin
23 января 2016 20:02
Сообщение #2
fuodorov,
Вов, не заморачивайся - на работу не влияет
fuodorov
23 января 2016 21:10
Сообщение #3
нет ,ну знать -то я должен ....
Udaw
24 января 2016 04:30
Сообщение #4
Тебя, вообще-то, должна волновать только верхняя строчка, там где 48 msec. Как ты вообще солистов пишешь? У них вопросов не возникает?
fuodorov
24 января 2016 08:29
Сообщение #5
а что ,что-то не так ?...
Chubchik
24 января 2016 18:38
Сообщение #6
fuodorov,
все эти строчки всего лишь означают, что твоя аудикарточка имеет именно столько входов и выходов, по каждому из которых и подключился ASIO4ALL, при этом сам факт их наличия, как уже и заметили выше, абсолютно ни на что не влияет, особенно, если ты их не используешь.
fuodorov
24 января 2016 18:42
Сообщение #7
а отключить если лишнее ...на всякий случай...
angrunin
24 января 2016 18:44
Сообщение #8
fuodorov,
Цитата: fuodorov
на всякий случай...

Не твой случай! Сказано - не заморачивайся! Сто раз повторить, умник? Не с твоей башкой лезть в это
fuodorov
24 января 2016 18:49
Сообщение #9
Понял ....
fuodorov
25 января 2016 13:50
Сообщение #10
Хорошо ....зайдём с другой стороны : это показаны входа и выхода аудиокарты ...у меня в компьютере : ОДИН выход на колонки и ОДИН вход микрофонный! куда же ещё "подключился " драйвер ?!...Больше никаких входов -выходов (аудио во всяком случае ) нет...
И потом : если столько много выходов обозначено во вкладке ,значит я ещё кучу инструментов подключить могу ...так куда ,например, синтезатор воткнуть ?...
Chubchik
26 января 2016 03:17
Сообщение #11
fuodorov,
можешь wink
но только в случае, если ты дружишь с паяльником и знаешь куда-что и как лезть в компьютере. fellow
если по-простому, как-то так:
входы:
1,2 - линейный вход сзади компа левый и правый канал,
3,4 - вход для CD на материнской плате левый и правый канал, нужен специальный кабель и разъем, чтобы как-то оттуда вывести.
5,6 - микрофонный вход сзади и спереди(!) компа (часто спереди не соединяют при продаже, тогда надо самому искать-покупать кабель и панельку и втыкать в разъем на материнской плате, то же самое относится ко все разъемам "спереди", о которых дальше),
выходы:
1-6 - левый и правый каналы в 3-х гнездах сзади компа, к которым можно можно подключить систему объемного звучания (специально продаются): 2 колонки спереди слева-справа, 2 колонки сзади, внизу сабвуфер для низких басов и одну колонку сверху для пространства, в ряде игр и фильмов, где это оговорено, через такие колонки можно слушать звук не просто стерео, а пространственный, тип самолет пролетит над тобой.
7,8 - левый и правый каналы в панельке спереди компьютера (про "перед" см.выше во входах).
так что теперь можешь использовать, если что. smile
разве что уточню еще - линейный вход имеет чувствительность в среднем примерно в 100 раз ниже, чем микрофонный (в разных моделях немного по разному), вход CD - еще в несколько раз ниже, чем линейный.
кроме того, в идеале нужно согласовать их по сопротивлению с тем же синтезатором например, ну все это делается либо путем измерения генератором тона и например осциллографом. либо - если не страшно - методом тыка. fellow

кстати если у тебя сзади только один выход на колонки (зеленый) - значит на тебе сэкономили на разъемах, и остальные два гнезда надо припаивать самому (если есть желание).
fuodorov
26 января 2016 13:26
Сообщение #12
спасибо !

Вот видите ,входа и выхода имеющиеся на компьютере я использую только на 10 процентов ,сколько разных возможностей таит в себе обычный компьютер ,даже пространственный звук возможен ...! а вы заставляете внешнюю аудиокарту покупать ...Тут эти - то возможности ещё черпать и черпать !...
angrunin
26 января 2016 17:27
Сообщение #13
fuodorov,
Из всех постов форумчан ты так и не сделал нужных выводов. Смысл тебе отвечать пропадает.
Wazlaw
28 января 2016 00:23
Сообщение #14
Вот видите ,входа и выхода имеющиеся на компьютере я использую только на 10 процентов ,сколько разных возможностей таит в себе обычный компьютер ,даже пространственный звук возможен ...! а вы заставляете внешнюю аудиокарту покупать ...Тут эти - то возможности ещё черпать и черпать !

Эти, тобой мнимые возможности, никак не улучшат тебе работу по звукозаписи. А, вот, хорошая зв. карта, . . . . только в плюс.
fuodorov
28 января 2016 14:00
Сообщение #15
хорошая зв. карта, . . . . только в плюс.

я буду к ней стремится!

Из всех постов форумчан ты так и не сделал нужных выводов. Смысл тебе отвечать пропадает.

Ну ладно я не понимаю .Так форум прочтут другие молодые звукорежиссёры ,другим на пользу пойдёт, у других вопросы лишние отпадут ....
gorevalex
29 января 2016 11:12
Сообщение #16
сколько разных возможностей таит в себе обычный компьютер ,даже пространственный звук возможен ...! а вы заставляете внешнюю аудиокарту покупать ...Тут эти - то возможности ещё черпать и черпать !...
Никто тебя не заставляет. Черпай дальше....Ё-маё....
Logan
29 января 2016 11:21
Сообщение #17
Вот видите ,входа и выхода имеющиеся на компьютере я использую только на 10 процентов ,сколько разных возможностей таит в себе обычный компьютер ,даже пространственный звук возможен ...! а вы заставляете внешнюю аудиокарту покупать ...Тут эти - то возможности ещё черпать и черпать !...

Ваще я встречал в жизни бoлбоёбoв,но таких как ты я видел только в спец учреждении.от мира изолируют. не знаешь зачем?
Pyetunchyk
30 января 2016 10:34
Сообщение #18
Цитата: Logan
сколько разных возможностей таит в себе обычный компьютер

Слушай,Фёдоров,это уже реально выше некоторых понятий начинающего...Я тебя умоляю,прошу настоятельно и слёзно...Поговори со своими преподами,поройся в гугле и похожих ресурсах,не будь упрямым ослом!
Прочти,выучи и запомни-что такое ЦАП и на хрен он нужен. А вот потом думай про мнимые возможности компьютера.
fuodorov
30 января 2016 16:18
Сообщение #19
понял...
angrunin
30 января 2016 16:40
Сообщение #20
fuodorov,
понял...