Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Re Wire FL Studio в Cubase 5

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
16 декабря 2015 13:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Пробую подключать FL Studio протоколом Re Wire к Cubase 5. Проект играет, но только один мастер канал. Не знаю как назначить каждому каналу FL Studio каналы Cubase.
klassik
18 декабря 2015 11:56
Сообщение #2
Цитата: vadimfls
Пробую подключать FL Studio протоколом Re Wire к Cubase 5.

СадоМазо )) Накой это надо?! А Фрукты какая версия?
vadimfls
18 декабря 2015 18:17
Сообщение #3
Мне сказали что в FL Studio плохая арифметика, т. е. писать музыку в ней можно, а сводить лучше в другой программе, например в Cubase протоколом Re Wire. FL Studio у меня 10-ая версия.
Logan
18 декабря 2015 18:18
Сообщение #4
vadimfls,
Лучше сразу всё делать в Cubase
vadimfls
18 декабря 2015 18:21
Сообщение #5
Это может быть, но у меня все проекты в FL Studio, не буду же я их переделывать в Cubase.
Logan
18 декабря 2015 19:30
Сообщение #6
vadimfls,
Чё там переделывать,экспорт в миди и всё.этот же миди файл откроешь в кубе,инструменты свои подкидывай и работай,так же по дорожкам тебе всё раскидает,дорожки все подписаны будут,перенести проект любого хоста ну максимум 10 минут делов,если там аудио файлы не пойми где лежат
Enecond
18 декабря 2015 19:55
Сообщение #7
Цитата: Logan
Чё там переделывать,экспорт в миди и всё

vadimfls, В крайнем случае можно экспортировать дорожки в аудио, тогда не надо будет никакие инструменты добавлять. Хотя лучше всё это в кубе сделать.
vadimfls
18 декабря 2015 20:06
Сообщение #8
Да в аудио то можно, уже так делал, но удобнее скорее в миди, просто если в миди, то качество лучше что ли будет по сравнению с Re Wire?
Logan
18 декабря 2015 20:13
Сообщение #9
vadimfls,
у тебя жизнь с нуля начнётся))))
vadimfls
18 декабря 2015 20:17
Сообщение #10
Logan, я попробовал перевести в миди- перевелись не все каналы, синтезаторы, сэмплер Kontakt - они перевелись, а те каналы которые были под барабаны- сэмплы бочки, малого и т.д. -они почему то в Cubase не открылись.
Wazlaw
18 декабря 2015 23:27
Сообщение #11
сэмплы бочки, малого и т.д. -они почему то в Cubase не открылись.

Сэмплы в формате WAV при экспорте в формат MIDI не экспортируются. Поэтому, отдельно экспортируй треки с WAV-ками из FL-ки в папку какую-нить, и потом из этой папки импортируй их в Куб в аудиодорожки.
vadimfls
19 декабря 2015 00:02
Сообщение #12
Wazlaw, спасибо! Тогда можно все в вавки переводить- даже быстрее! Просто не пойму, что у FL Studio звук что ли хуже чем у Cubase?

Нашел в чем у меня была проблема с Re Wire! Просто надо было на каждом задействованном канале FL Studio на Out выставить FL 1, FL 2 и т. д. Тогда все работает! А с миди конечно интересно, только все равно каналы с сэмплами WAV надо переводить в вавки. Это конечно обламывает! Спасибо всем!
Enecond
19 декабря 2015 10:46
Сообщение #13
то качество лучше что ли будет по сравнению с Re Wire?

И даже лучше чем во фрукте)

Скрип
19 декабря 2015 20:27
Сообщение #14
Просто не пойму, что у FL Studio звук что ли хуже чем у Cubase?

wink Дозреваешь???Эту "разницу",на этом форуме,видит,или слышит,только Колобок!!! tongue
Мне сказали что в FL Studio плохая арифметика

Арифметика...это "начальные классы"!!!....Ну и на рынке...овощном!!!Остальное...алгоритмы высшей математики...если "угодно"...информатики!!!Если "заумённо".....Как-то так....Я не знаю,кто,у тебя...такой "советчик"........
Bodja
19 декабря 2015 22:03
Сообщение #15
а сводить лучше в другой программе, например в Cubase

Плохой пример.
Pyetunchyk
20 декабря 2015 09:04
Сообщение #16
Logan, я попробовал перевести в миди- перевелись не все каналы, синтезаторы, сэмплер Kontakt - они перевелись, а те каналы которые были под барабаны- сэмплы бочки, малого и т.д. -они почему то в Cubase не открылись.

Да,здесь всё не просто. Похоже, с таким багажом знаний,как прозвучал в этом вопросе,челу вообще,не важно,где сводить. Вот заверну ему ещё одну фичу,а вдруг поведётся,попробует,а потом плюнет и перестанет скакать по хостам. Вадим, "лучше" всего писать в Кубе, а сводить в Sequoia. Может кто то поспорит?

Цитата: Pyetunchyk
А с миди конечно интересно, только все равно каналы с сэмплами WAV надо переводить в вавки. Это конечно обламывает! Спасибо всем!

Sequoia может и вавки в midi. Серьёзно. Обязательно попробуй. Настоятельно прошу. Но ещё настоятельнее отнесись к проблеме сведения в целом, а не в выборе хоста. FL-достойная прога. Очень достойная. Зря ты её так. Звук он в голове, и в мониторах. Лучше больше слушай. И хороший тебе совет-попробуй написать с нуля минусовку один в один с любой известной песни.Если получится,проблема хоста отпадёт сама.
Udaw
20 декабря 2015 19:39
Сообщение #17
Не в тему, но хочу задать вопрос - кто-нибудь ставил "новогодние подарки", которые раздаются сейчас на одном очень известном ресурсе ( имеются ввиду плагины типа Softube,SSL,Eventide и пр.) Не будут ли они конфликтовать с е-лицензером на кубе? Не хотелось бы перед НГ терять проекты.
Скрип
20 декабря 2015 20:03
Сообщение #18
Цитата: Udaw
Не хотелось бы перед НГ терять проекты.

Вадь!!!....Задолбался уже говорить!!!"Бекап системы!!!!!!!!!!!!!рулит".
Udaw
20 декабря 2015 21:29
Сообщение #19
Каким боком бэкап системы к донглу? Я про то, что в таблетку может быть вставлен какой-нибудь эмулятор i-lock"a.
Logan
20 декабря 2015 23:12
Сообщение #20
Все работает,таблеток нет,инсталяхи леченые,от слейта не все встало,завтра еще раз поставлю,отпишусь.ssl точно работает,McDSP тоже
Скрип
22 декабря 2015 19:17
Сообщение #21
Цитата: Udaw
Каким боком бэкап системы к донглу?

Вадим!!!У вас морозы сильные???Или чего???? belay
Во первых:"iLok",и"eLicenser"(донгл)....это две,абсолютно разные системы защиты программ!!!
Во вторых:Сделав бэк рабочей системы....ты можешь "чудить" столько....на сколько у тебя хватит сумасбродства!!!Накосячил!!!!Загрузись с флешки,восстанови РАБОЧУЮ!!!систему...и "косячь" дальше!!!!Не говори,что этого ты не знал...... smile
Udaw
23 декабря 2015 17:46
Сообщение #22
Да нормальные у нас морозы, Игорь - тридцатник, правда с ветром. Про бэкап, конечно знал, а вот про айлок с лицензером нет. Так что спасибо. В любом случае плагины установились, работают, проблем никаких. Просто не верилось, что такое возможно.
vadimfls
24 декабря 2015 05:06
Сообщение #23
Попробовал свести проект из FL Studio протоколом RE Wire в Cubase - мне не понравилось! Во первых индикаторы на пульте Cubase нечетко показывают- с замедлением. Во вторых все каналы зазвучали громко с перегрузом- это настраивается конечно, но просто не в кайф! Лучше всего все переводить в вавки и сводить в каком нибудь редакторе, можно и в Cubase, а так можно сводить и во фруктах, не знаю как будет лучше?
Udaw
24 декабря 2015 07:39
Сообщение #24
Да где удобнее, там и своди! Но раз ты уже заморочился на эту тему, то возьми один и тот же проект, сведи во фруктах, потом переведи каналы в вав и сведи в Кубе, ну. или еще где-нибудь, и сравни результат.
Pyetunchyk
24 декабря 2015 09:31
Сообщение #25
не знаю как будет лучше?

Ты только что ответил сам на этот вопрос.
vadimfls
24 декабря 2015 12:26
Сообщение #26
Udaw, это конечно можно сравнить, просто заморачиваться неохота, в Cubase удобнее сводить, ну там каналы можно объединить в группу и т. д. А в вавки тоже переводить неохота- больно долго. Думаю что лучше начинать проект в Cubase и там и сводить. Когда нибудь освою! Просто привык к FL Studio! И потом чтобы сравнивать нужно и сводить одинаково в обеих программах, а это невозможно- всегда будет какое то расхождение!
Enecond
24 декабря 2015 12:32
Сообщение #27
А в вавки тоже переводить неохота- больно долго.

Так в вавки по-любому надо переводить, перед тем как сводить..
vadimfls
24 декабря 2015 15:31
Сообщение #28
Enecond, в вавки переводить если сводить в Cubase конечно надо, но я то буду теперь сводить в FL Studio или делать проекты сразу в Cubase и там и сводить! Вот и посмотрю разницу!
Enecond
24 декабря 2015 18:20
Сообщение #29
в вавки переводить если сводить в Cubase конечно надо

В любом секвенсоре, перед сведением надо переводить все дорожки в вавки, так ресурсы освобождаются и меньше нагрузка на процессор.
vadimfls
24 декабря 2015 19:11
Сообщение #30
Я так не думаю и многие не переводят, дело в том что во первых при переводе в вавки наверное немного теряется качество и потом долго ждать! Потом еще говорят что у некоторых программ рендеринг плохой в том числе и про FL Studio. Конечно хочется хорошего студийного качества, но это я думаю только если записываться на профессиональной студии и выпускаться на лейбле. И еще конечно нужны настоящие железные синтезаторы, пульт и аналоговые обработки! Но дело в том что в основном во всей зарубежной музыке вышедшей на лейблах есть некие сообщения иногда непонятные иногда явно сатанинские чаще всего звучащие по русски (Electctric Light Orchestra, Rockets, Metallica и д. р. группы). В музыке некоторых советских групп и исполнителей это тоже есть. Правда некоторые сообщения приходилось реверсировать, т. е. прокручивать наоборот, а многие и так слышны. Музыка конечно мне нравится, а сообщения напрягают! Поэтому в принципе если выпускаться на лейбле эти сообщения могут сделать звукорежиссеры. Я бы этого не хотел!
Enecond
25 декабря 2015 11:19
Сообщение #31
и многие не переводят

Многие непрофессионалы?
Скрип
25 декабря 2015 15:35
Сообщение #32
Цитата: Enecond
Многие непрофессионалы?

Энек!!!Ты,ведь,"чудить" не перестанешь??? wink А если у меня "супер-комп"???Зачем лишние "телодвижения" с рендерингом??? belay
Logan
25 декабря 2015 15:38
Сообщение #33
Скрип,
Вот именно,сто лет уж ничё не рендил,кроме общего микса)Enecond,
С мощным компом экономить ресурсы ни к чему.
Скрип
25 декабря 2015 16:53
Сообщение #34
сто лет уж ничё не рендил,кроме общего микса

Братан!!!А если попытаешся объяснить "аудитории" разницу между "сведением" и " мастерингом".....
P.S.а-а-а-а-а!!!,бля...Старею!!!Нет смысла....
Logan
25 декабря 2015 17:32
Сообщение #35
Скрип,
Не,не буду))зачем?Инет большой
Скрип
25 декабря 2015 17:35
Сообщение #36
Инет большой

"Ему видней".В.В.Высоцкий......почти... smile
vadimfls!!!Слышал такую,народную мудрость....."Коней,на переправе не меняют"...
Enecond
25 декабря 2015 18:31
Сообщение #37
С мощным компом экономить ресурсы ни к чему.

Ну у меня тоже не слабый комп..

Цитата: Скрип
Зачем лишние "телодвижения" с рендерингом???

С ленью бороться)) wink
Скрип
25 декабря 2015 19:17
Сообщение #38
Цитата: Enecond
С ленью бороться

До хрена есть способов бороться с ленью!!!Музыка...увы!!!Не тот случай!!!....Это понятия!!! fellow
Enecond
25 декабря 2015 19:37
Сообщение #39
Цитата: Скрип
До хрена есть способов бороться с ленью

Я пошутил wink
Скрип
25 декабря 2015 20:20
Сообщение #40
Шутки Евросоюза.... wink