Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сведение плавного перемещения звука из канала в канал

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
7 декабря 2015 16:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Когда я пишу музыку то я часто использую плавный переход какого нибудь звука или эффекта из канала в канал. Но дело в том что если сравнить звук в крайнем левом или крайнем правом положении панорамы со звуком посередине, то звук посередине немного громче. Я пробовал рисовать графики громкости на этом канале, чтобы звук был везде одинаковым! В принципе получилось, но это неудобно! Есть ли какой нибудь VST- плагин который делал бы этот звук одинаковым по громкости во всех точках панорамы? Я работаю в FL Studio 10! Пожалуйста помогите!
Колобок
7 декабря 2015 18:50
Сообщение #2
vadimfls, Потому что фл - это кал. ПРоблема с которой ты столкнулся, это способ регулировки панорамы. Есть несколько режимов, -6, -4.5, -3, 0, и равная мощность. В фрукте значит стоит 0дб., и никак это не изменить, по крайней мере в старых версиях так.
Enecond
7 декабря 2015 19:08
Сообщение #3
Цитата: Колобок
Есть несколько режимов, -6, -4.5, -3, 0, и равная мощность.

Есть vst-плагины для панорамирования с такими режимами
vadimfls
7 декабря 2015 21:05
Сообщение #4
Enecond, а какие?
Колобок
7 декабря 2015 22:06
Сообщение #5
vadimfls, Для начала глянь в вэйвсе, там много где можно панораму крутить.
vadimfls
7 декабря 2015 23:00
Сообщение #6
Колобок, я посмотрел в Waves- что то не могу найти! Подскажи пожалуйста какой плагин?
Колобок
8 декабря 2015 00:10
Сообщение #7
vadimfls, Да, потому что там нету такого) ТАм есть плуги, с раздельной регулировкой L R, и есть S-1 imager, но у него способ панорамы -3.
Enecond
8 декабря 2015 11:16
Сообщение #8
Цитата: vadimfls
а какие?

Dual-Panner от Sleepy-Time DSP
vadimfls
9 декабря 2015 06:57
Сообщение #9
Enecond, я скачал Dual-Panner от Sleepy-Time DSP. Он не делает то что мне надо. Там есть ручка Pan Law от -2,5 до -6. Не знаю что это такое, но я ее крутил и слушал и смотрел на индикатор уровня канала в моно- все равно есть разница между крайними точками панорамы и центром. Если ты или кто нибудь еще что нибудь знает, то напишите! Спасибо!
Logan
9 декабря 2015 11:47
Сообщение #10
vadimfls,
Ты лучше работай в нормальном секвенсоре,фрукты твои тебя замучают.То что делается в два клика,для тебя проблема.Простая автоматизация тут нужна.
Bodja
9 декабря 2015 13:28
Сообщение #11
Автоматизация двух параметров, самый дешёвый и действенный метод.
Скрип
9 декабря 2015 17:10
Сообщение #12
Потому что фл - это кал.

Вот так всегда!!!То,что "за уровнем твоего познания"....
Цитата: Logan
Ты лучше работай в нормальном секвенсоре
tongue
Вадим!!!Я,всё время ждал,что Админ откликнется.....Видимо дел много!!!
Всё "упёрлось" в "автоматизацию"!!! fellow Так давно!!! есть такая функция!!!"Channel Panning"....,а для "eбанутых"....."Note Pan"......

vadimfls
9 декабря 2015 20:24
Сообщение #13
Скрип, а что это за функция - Channel Panning" или "Note Pan"и кого это ты так матюгнул?
Logan, я думаю переходить на другой секвенсор, но просто у меня много проектов уже написанные в FL Studio и конечно неохота их переделывать в другой программе. В принципе мне говорили что во фруктах сводить не очень, а писать некоторые вещи, ну например барабаны очень удобно! И потом я работал в 9 ой версии- было удобно, а потом перешел на 10-ую и сразу пошли проблемы- они ее сделали хуже и потом и взломали плохо- все версии глючные!
Bodja и Logan я же уже писал что сделал графики уровня и в принципе все получилось, просто если бы был такой плагин, было бы все проще, как Dual-Panner от Sleepy-Time DSP, только где можно было бы сделать равную мощность! Просто графики автоматизации нужно рисовать и смотреть на индикатор уровня в моно и в принципе раз и навсегда добиться какого нибудь алгоритма! А эффект поставил и все! Но если такого конечно нет, тогда только автоматизация! Спасибо!
Скрип, ты знаешь, я только сейчас тебя понял, но дело в том что я задал совсем другой вопрос ,но иногда даже Note Pan удобнее чем Channel Panning, все зависит от ситуации. Так что читай внимательнее! smile
Скрип
9 декабря 2015 20:51
Сообщение #14
Channel Panning" или "Note Pan"и кого это ты так матюгнул?

Вот чего!!!

Спешел для!!!"Автоматизацию",рисовать...какая .....уй разница...где???

а потом перешел на 10-ую и сразу пошли проблемы- они ее сделали хуже и потом и взломали плохо- все версии глючные!
Bodja и Logan я же уже писал что сделал графики уровня и в принципе все получилось,

Флаг тебе в руки!!! tongue
Так что читай внимательнее!

Ну да!!!!!!
Колобок
9 декабря 2015 21:49
Сообщение #15
vadimfls, Во фруктах никогда не было, и нет режима балансировки при панораме. Удел этой проги, ебстись с каждым каналом или качать костыли. Профи софт жеж! wink
vadimfls
9 декабря 2015 22:36
Сообщение #16
Скрип, да это понятно, спасибо, но я же другой вопрос задал!
Колобок, спасибо, скорее всего перейду на Кубэйс!
Andersen-61
9 декабря 2015 23:23
Сообщение #17
скорее всего перейду на Кубэйс!

vadimfls. FL никуда не денется, про работу Cubase и FL по rewire почитай в инете.
Скрип
10 декабря 2015 01:01
Сообщение #18
спасибо, но я же другой вопрос задал!

А какой "вопрос" ты задал???"Хмыри" ,тебе,ответили!!!АВТОМАТИЗАЦИЯ!!!!!В другом хосте,думаешь,...."по маслу" пойдёт???.......Да и"притча,во языце" есть!!!!Нельзя бабу ,на площади трахать!!!!!!!Советами зaебут!!!!
vadimfls
10 декабря 2015 02:29
Сообщение #19
Скрип, я задал вопрос- как без автоматизации, посредством только одного плагина выравнять громкость летающего по панораме звука! И написал что график автоматизации я нарисовал и в принципе успешно получилось, но легче повесить плагин, который сделает все сам! Вот и все!
Andersen-61, спасибо, про Rewire я знаю, просто пока не пользовался, это конечно выход, во фруктах ничего писать музыку, но глючит!
Pyetunchyk
10 декабря 2015 08:36
Сообщение #20
спасибо, скорее всего перейду на Кубэйс!

Вот только результат от этого "перехода" вряд ли изменится!
Много чего перебирал и сам,но одно достоинство Куба заметил-очень "живое" миди-в один клик и нотки побежали...Всё думал-ВОТ ОНО! МОЁ! Плюс все достоинства Аудио! Высший пилотаж!
И как то пришлось помогать писать народный фольк...были в командировке, конечно, кирнули, ну и "пис---ки" пошли в замер...А куба у парней нет, только FL. И понеслось. Скажу честно-офанарели и сами. Всё получилось, и миди "жило" и аудио хорошо прилипло, и шумы и маскировочка легли приятно...Да с микшером, конечно в FL возни побольше, но было даже очень интересно! И ведь получилось! И сумматор, как его не пинали-отработал как надо! Да, конечно, коллективно, потому как за ночь вытащить все "кнопки" из FL не возможно, однако, теперь вне сомнения, каждый сам определяет удобство хоста, только не понимаю-а что FL не умеет в отличии от Куба?
А может, не умеет не хост, а тот, кто крутилки крутит?
Дело не в переходе-пробовать даже нужно другие хосты, но это не решит проблемы конечного результата. Это точно не выход из положения!
Моё мнение!
Logan
10 декабря 2015 10:30
Сообщение #21
Цитата: Pyetunchyk
Моё мнение!

Колобок
10 декабря 2015 14:19
Сообщение #22
Pyetunchyk, Если перечислить то, что умеет куб, а фрукт не умеет, зае..бётся читать тебе сидеть)))
Reaktor4s
10 декабря 2015 14:28
Сообщение #23
Наглядная картинка с мнением 5 баллов!!!! ) По большому счету так и должно быть!
Logan
10 декабря 2015 15:28
Сообщение #24
Reaktor4s,
Надо писать ИМХО)))
Скрип
10 декабря 2015 16:54
Сообщение #25
Logan.Оскорбив человека,выложив эту "картинку",ты в КОРНЕ!!!!!!!!перевернул суждение людей о"твоём мнении"!!!!Если это "юмор" был.....то очень чёрный......
Колобок.Ты как всегда!!!!В "своём репертуаре".....Срачь,и голословщина......
А может, не умеет не хост, а тот, кто крутилки крутит?

Обоим сразу:Фраера!!!Вы очень быстро начали забывать кем вы были пару-тройку лет назад..... recourse
Logan
10 декабря 2015 17:00
Сообщение #26
Скрип,
куда это подевался твой юмор интересно?
Bodja
10 декабря 2015 20:22
Сообщение #27
Недавно перешел на Харрисон Миксбас, мир перевернулся. Начал слышать все недостатки своих любимых плагинов. Это показатель!
angrunin
10 декабря 2015 20:39
Сообщение #28

Спор о хостах - удел слухалишённых. Неактуально и дохло
Колобок
10 декабря 2015 22:05
Сообщение #29
Bodja, Сёр ты слышишь, эмулированный. Почитай внимательно про этот хост, даже в мануале про это написано, что это сёр, обычный тупой сёр как в NLS к примеру, не отключаемый причём. Маркетинг такой маркетинг...

Скрип,
Давай несколько приведу?
1. Баунс то селект есть?
2. Развесовка панорамы есть?
3. Асио гуард есть?
4. Авто детект темпо есть?
5. Работа с партитурой есть?
6. Работа с акцентами есть?
7. Есть такой набор поддерживаемого железа?
8. Режимы записи есть как в кубе (вставка, тэйки, слои)?
9. Аппаратную можно осуществить?
10. А внешний эффект прицепить?
Pyetunchyk
11 декабря 2015 09:30
Сообщение #30
Цитата: Скрип
Оскорбив человека,выложив эту "картинку",

Игорь,не грузись...Я таких повидал вагонами и стадами...Я на них не реагирую. Это те,где конструктива нет никогда...И только деньги продюсеров в студии на ветер.
Тебе спасибо!
Колобок
11 декабря 2015 23:20
Сообщение #31
не понимаю-а что FL не умеет в отличии от Куба?

Дальше обновить списочек, или этого хватит?
Bodja
11 декабря 2015 23:36
Сообщение #32
Сёр ты слышишь

Это само собой, но отличную от др. давов детализацию в ВЧ области сером не назовешь.
Колобок
11 декабря 2015 23:43
Сообщение #33
Bodja, Просто блейбек возможно получше чем в остальных. А в сумме на экспорте, там сёр, тёплый ламповый ленточный альфа позолоченный сёр.
Скрип
11 декабря 2015 23:54
Сообщение #34
Дальше обновить списочек, или этого хватит?

Обнови,конечно!!!Один хер твоего "слэнга" ни кто не понимает!!!
P.S.Как жаль,что нельзя(нет возможности) цитировать твои "изречения" из соседней ветки.... winked Просто "резюмирую"!!!Со"справкой",Константин,давай не затягивай!!! tongue
Скрип
12 декабря 2015 00:44
Сообщение #35
Давай несколько приведу?
1. Баунс то селект есть?
2. Развесовка панорамы есть?
3. Асио гуард есть?
4. Авто детект темпо есть?
5. Работа с партитурой есть?
6. Работа с акцентами есть?
7. Есть такой набор поддерживаемого железа?
8. Режимы записи есть как в кубе (вставка, тэйки, слои)?
9. Аппаратную можно осуществить?
10. А внешний эффект прицепить?

Когда мн совсем делать нехрен будет...Заведу себе "Колословарь"!!!Надо,ещё "Googl"-у предложить!!!Чтоб в поряде было!!!"RU","En",....."Col"...чтоб форумчанам не мучаться!!
И так начнём:
1.Баунс....На Вебе...даже определённого объяснения нет...что это за хрень
2.В четырёх экземплярах(причём два,из них по "пространственным координатам...X:Y)
3.Поддержка многопроцессорных систем началась,если не ошибаюсь, с 10-й версии
4.Не"авто",конечно...Но определение,и подгон трека под темп проекта....начиная с 6- версии
5.Чего нет...того нет!!!Не расчитывали на "Бетховеных и Моцартов"!!!(в гробу ,блин ворочаются...небось...)
6.переводу не поддаётся!!!
7.
Дальше лабуда!!!!!!!
Колобок
12 декабря 2015 01:01
Сообщение #36
1....
2 Тема думаешь почему создана эта?
3. Это не многопрецессорность, а отключение неиспользуемых синтов и плагов, и уменьшение задержки на играемых инструментах.
4.Кал там, несравнимый с детектом кубейса. Более того, это не средний темп наколотить, а создать всю сетку темпа...
5....
6. Авто детект акцентов (хитпоинты), и дальнейшая работа с ними, например можно в один клих порезать на этих точках, или преобразить в маркеры.
7.Мало. Например нету моего авид артиста!
8....
9....
10...
Скрип
12 декабря 2015 01:35
Сообщение #37
3. Это не многопрецессорность, а отключение неиспользуемых синтов и плагов, и уменьшение задержки на играемых инструментах.

Колобок!!!Ты точно в "своём уме"???Однояйцовые!!!!
4.Кал там, несравнимый с детектом кубейса. Более того, это не средний темп наколотить, а создать всю сетку темпа...

Ты,этого,не знаешь!!!Хули трындишь???
6. Авто детект акцентов (хитпоинты), и дальнейшая работа с ними, например можно в один клих порезать на этих точках, или преобразить в маркеры.

Обозвать "маркер...маркером".....Учи,блин аглицкий!!!!!!!!
Колобок
12 декабря 2015 01:58
Сообщение #38
Скрип, Иди крути баранку лучше, советчик. Не дано тебе походу постигнуть эти вещи.
1. Это у тебя может однояйцы, а этот режим думаешь просто так запилили, забыли спросить скрипа, что есть же заморозка оказывается) Не давай смешных ссылок мне туда больше кстати.
2. Я это знаю, почему и пишу. Ты спросил чем отличается, в лоб тебе отвечаю, ты мне какуе-то х.ту суёшь.
3. Это ты иди погляди в кубе, что есть маркеры, что есть хитпоинты. Потом матерись здесь прилюдно.

Я злой сегодня как соба, всех ненавижу, приём губернатора отвёл, 3 часа стоял, именно стоял, а не сидел! А все сидели, жрали элитные жрачки, и бухали! angry
Скрип
12 декабря 2015 02:45
Сообщение #39
2. Я это знаю, почему и пишу. Ты спросил чем отличается, в лоб тебе отвечаю, ты мне какуе-то х.ту суёшь.

Ты спросил чем отличается

Я спросил???Колобок,бля!!!Ты на "другой уровень" ...попал.... belay

Иди крути баранку лучше, советчик. Не дано тебе походу постигнуть эти вещи.

Twisted heap of radio channels. "Radio Gingerbread Man" ... hell will find sad ......
З.Ы...Судя по твоему "запаснику"...Гингер ...бред..... laughing
Pyetunchyk
12 декабря 2015 11:43
Сообщение #40
Давай несколько приведу?1. Баунс то селект есть? 2. Развесовка панорамы есть? 3. Асио гуард есть? 4. Авто детект темпо есть? 5. Работа с партитурой есть? 6. Работа с акцентами есть? 7. Есть такой набор поддерживаемого железа?8. Режимы записи есть как в кубе (вставка, тэйки, слои)?9. Аппаратную можно осуществить?10. А внешний эффект прицепить?

Прочитал эти все замуты...Не скажу,что Колобок не прав. Парирования Скрипа то же верны...Просто,заметно,что Колобок не в теме FL. Впрочем,как и я. Помню только одно...очень давно,не помню версию,но уж лучше реализации,чем в FL по работе с лупами,(хитпойнты,выравнивание баранов,разбивка на слайсы,кардинальное вмешательство в темп,без искажений) нет ни в одном хосте, ну на то время точно не было. Но это так...семечек стакан,сплевал и всё...
Хоть каким-нибудь бочком все 10- пунктов отразятся на конечном варианте?Что,FL не поддерживает многоканальных карт,или не позволяет осуществлять запись из нескольких источников одновременно? Что мешает в этом на реализацию аппаратной составляющей?Кривые руки и архисложная коммутация?! Удобство хоста и реализацию шин каждый выбирает сам...Не знаю,насколько FL проще,или сложнее Куба,но тем навыкам,которыми владеет на сегодняшний день подавляющее большинство онлайн звукорезной индустрии и скорости выплёвывания проектов,FL-однозначно-лидер! И именно такие,как Колобок,своими постами и делают её такой! Потому что прочитав все 10-пунктов,фрутилупист,преданный своему делу обязательно выжмет их неё то,что ты написал.
Колобок
12 декабря 2015 16:32
Сообщение #41
Pyetunchyk,
Помню только одно...очень давно,не помню версию,но уж лучше реализации,чем в FL по работе с лупами,(хитпойнты,выравнивание баранов,разбивка на слайсы,кардинальное вмешательство в темп,без искажений) нет ни в одном хосте, ну на то время точно не было.

Когда фрутилупс был ещё убогой драммашиной с 32ю патернами, кубейс уже был полнофункциональной студией, не городи ерунды. А в плане аудио обработки была самплитуда, это ещё раньше, когда и фруктов вообще не было. Но до 2004 года самплитуда не умела работать с миди правда.
angrunin
12 декабря 2015 18:08
Сообщение #42
Иди крути баранку лучше,

Тебе не приходит в голову, что это гадко, морда??? Извинись перед человеком, ты, кровь голубая!!! Если ты политически и экономически слабо образован - прими на веру, что ты и твой губер, перед которым ты стоишь на задних... хм... ногах - вы материально зависите в т.ч. от тех, кто крутит эту самую баранку. И, бл... не пытайся тут делить форум по имущественному и социальному принципу - один раз тебя уже предупреждали...
Pyetunchyk
12 декабря 2015 19:56
Сообщение #43
Когда фрутилупс был ещё убогой драммашиной с 32ю патернами

Вот именно тогда и лепили все лупы,правда барабанные, именно в FL,потому что Куб тогда на лупах срал конкретно...
С тех времён и осталась привычка резать каждый луп в Кубе на он-шоты и подгонять под сетку...В FL это делалось одним кликом и без единого искажения. И только с 4-го,Куб стал более чище сгонять темповые артефакты при изменении темпа в аудио. А Фрути,она и названа-Лупс,потому,как под них и была заточена. Куб был лишь хорошим миди-редактором,нет не хорошим-лучшим! Фл тогда отдыхала...Но сегодня они уже далеко не те,что были раньше...Поэтому-КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОДИНАКОВ!
Скрип
12 декабря 2015 22:35
Сообщение #44
Цитата: angrunin
Извинись перед человеком

Толя!!!Это совсем не обязательно!!!С "моральной устойчивостью" ,у меня,нормуль!!!На таких как Колобок...грешно обижаться!!! fellow
Колобок
12 декабря 2015 23:13
Сообщение #45
angrunin, Кто меня предупреждал, ты? И что в итоге? Как был твоим любимчиком, так и останусь им. Как это не печально, но ты не сможешь повлиять на меня, как бы ты не старался тут своим метанием. Усёк момент? Ложись спать.
angrunin
13 декабря 2015 19:50
Сообщение #46
Колобок,
Комментариев не будет. Ты пол-форума настроил против себя - мог бы выводы сделать. Не получится, видимо - самомнение зашкаливает.
Колобок
13 декабря 2015 20:53
Сообщение #47
Ага, целыми вечерами сижу, и что и делаю, что выводы делаю какой я плохой на фрешсаунде. Едрить какой я некудыщный человек!
klassik
20 декабря 2015 01:13
Сообщение #48
В Waves есть плагин под названием MondoMod афигительная вещь, но прожорливая! Влево и вправо кидает как хочешь!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема