Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

addictive drums и бас бочка

Ответить Новая тема
Подписаться
qaqa007
30 ноября 2015 16:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Значит прописал я барабаны, бас гитару, электрическую гитару. Начал сводить и столкнулся вот с какой проблемой. Сделал эквализацию бас гитары. Бас бочку вывел на отдельный патерн, повесил компрессор и эквализацию так же сделал. По умолчанию бас бочка била выше 0 дб, понизил бас бочку до -6дб чтобы гитара басовая и бочка совмещали друг друга. Слушаю бас бочку в соло - вроде все нормально. Слушаю все вместе - уже другой звук у бочки. Если бас бочку сделать тише она и вовсе превращается в чечетку какуе то ( бубен напоминает, что то такое )

Что я делаю не так? С бас бочкой просто беда, уже надоело с ней возится.
Колобок
30 ноября 2015 19:02
Сообщение #2
qaqa007, Ты начал сводить перед тем, как послушал всё вместе? Интересный подход. Попробуй отключить обработку, послушай что не так. Потом втыкай потихонечку что необходимо. Есть ещё вариант того, что бочка -- го вно, отработай его тоже.
qaqa007
30 ноября 2015 19:10
Сообщение #3
Я слушал все по разному. Я уже 3 день мучаюсь с этой фигней. Бас бочку я выбрал на мой вкус самую подходящию для такой музыки.
Sewer
30 ноября 2015 19:35
Сообщение #4
qaqa007,
Скажем так, в общем звуке звук отдельного инструмента всегда звучит несколько иначе чем в одиночку, эквализацию надо проводить в миксе а не в отдельности, прффессиональный звукорежиссер примерно понимает то как будет звучать в миксе тот или иной инструмент, для начинающих ( типа меня) это надо делать в полном миксе...
petrovamv87
30 ноября 2015 20:27
Сообщение #5
Цитата: Колобок
Есть ещё вариант того, что бочка -- го вно, отработай его тоже.

скорее всего..Пару бы тактов общего микса слухануть..
Скрип
30 ноября 2015 20:48
Сообщение #6
Цитата: qaqa007
Бас бочку вывел на отдельный патерн

А в "аддикив"отключил???Вообще,в "картинках"...многое-бы объяснило!!!
qaqa007
30 ноября 2015 21:02
Сообщение #7
Скрип,

Что именно отключил?
Скрип
30 ноября 2015 21:20
Сообщение #8
Что именно отключил?

Бочку,разумеется!!!Я понимаю как это сделано!!!На "отдельный паттерн"....вот тут "шабаш"начинается!!!Отдельный паттерн...подразумевает...назначение"Wav-семпла...на "колотушку"....Нет???
gorevalex
1 декабря 2015 10:18
Сообщение #9
Бас бочку вывел на отдельный патерн
?????? Может - на отдельный выход?
Слушаю все вместе
Вопрос - на чём слушаешь?

Цитата: Скрип
отдельный паттерн
Игорь - именно
отдельный патерн
............................
Wazlaw
1 декабря 2015 18:35
Сообщение #10
Цитата: Sewer
в общем звуке звук отдельного инструмента всегда звучит несколько иначе чем в одиночку, эквализацию надо проводить в миксе а не в отдельности

Дима, да там, по-моему, накомпрессировано абы что. Да, и походу, и на мастере чудная компрессия.
Цитата: Скрип
Вообще,в "картинках"...многое-бы объяснило!!!

Наверное, не придётся нам увидеть их ))

А про паттерн, вообще, как то чудно описано. В моём представлении, паттерн - это определённая последовательность в каком-то выбранном размере . . . . . 2/4, 3/4, 6/8 и т.д. Как в Ямашках (ритммашинках).
Bodja
2 декабря 2015 16:46
Сообщение #11
С бас бочкой просто беда, уже надоело с ней возится

Да плюньте на эту бочку, и продолжайте дальше! В процессе замЕните её на ту, что меньше нравится но уживается с басом.
Valeck
4 декабря 2015 19:37
Сообщение #12
Я б,согласился с Колобком на счёт качества "бочки".Сам долго работал с аддиктивами,и именно с бочкам было больше всего мороки,независимо от условной марки барабана.Как то они там не очень уж удачно засэмплированы.
Есть ещё один вариант "подружить" бочку с бассом - сайдчейн.До того,как "дэнсэвики" начали "сайдченить" бочкой всё и вся, "буржуазные" кудесники звука иногда "проваливали" басс сайдчейном от бочки.
Пробовал,помогает.
petrovamv87
5 декабря 2015 03:32
Сообщение #13
Цитата: Valeck
бочку с бассом - сайдчейн.

кукашить должно и без сайдчейна,а если не кукашит,значит :
Цитата: Колобок
бочка -- го вно

в семплерных библиотеках и сборниках семплолупов ,в 95% случаев бочки -гумно.. слушаешь бочки из библ,вроде бы ничего так звучат,сами по себе..однако в миксе-бубен)с чем ТС и столкнулся))И ничего не поможет,ни сайдчейн,ни параллельная,ни просто компрессия,должно сразу более или менее нормально в миксе сидеть ,тогда есть смысл шлифовать.. маркетинг все хребаный,лишь бы продать(((понятно ,что в России все пиратское,но это сути дела не меняет..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема