Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ЖЕЛЕZО, Звуковые карты, кабеля, шнуры и шумы, и вообще что, как и куда???

Ответить Новая тема
Подписаться
Serditiy
6 сентября 2009 02:29
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Помогите подключить YAMAHу (PSR-550) к компу. (МИДИ разъём) Вообще, что для этого нужно. И реально ли подключиться без специального кабеля?
AIRub
6 сентября 2009 13:42
Сообщение #2
Все зависит от твоей аудио карточки. Если она встроенная, то нет миди входа и подключить придется только по аудио входу-выходу (выход клавиш на линейный вход карты). Если карточка отдельная, то без специального шнура не обойтись. Я его делал самостоятельно – ничего страшного. Два 5-пиновых штекера, миди разъем для карточки (по-моему 12-контактный) и шнуры. Схем соединения в нете полно.
angrunin
6 сентября 2009 17:15
Сообщение #3
Вопрос не корректен - как подключить? Для чего? МИДИ - это одно, аудио - совершенно другое...
RAMEO
7 сентября 2009 22:13
Сообщение #4
USB или AUDIO кабель
Serditiy
14 сентября 2009 03:17
Сообщение #5
Вообще миди кабель. А через USB тоже можно????????

AIRub, а схемку не подскажешь где найти, я чо-то не могу. За ранее благодарен!!!
AIRub
14 сентября 2009 21:22
Сообщение #6
Отправил в личку. Если не получил, набери, например, в Яндексе: «Midi кабель распайка». В первых двух десятках ссылок найдешь схему. Смотри ту, где есть 5-пиновые разъемы и разъем джойстика. Однако, все это справедливо, если на твоей звуковой карте есть такой разъем. Для подключения к USB существует, например, M-Audio MidiSport UNO USB или YAMAHA UX-16. Стоят они от 50 у.е. А еше, набери в Яндексе «Ринат Мухамедзянов» - выйдешь на ссылку, как соединить компьютер с синтезатором через РС-интерфейс, минуя стандартный midi-интерфейс. Что не понял – спрашивай.
Serditiy
15 сентября 2009 01:52
Сообщение #7
Many thanks, AIRub!!! Уже грею паяльник. Буду "изобретать велосипед" :)) Надеюсь всё будет работать.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема