Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Нужен совет от мастера

Ответить Новая тема
Подписаться
neverchik
21 ноября 2015 19:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, первый раз на форуме, мне нужен совет от мастера по поводу моего трека. Только дельное и объяснить, в интернете много чего нахватался но рад если кто то протянет руку помощи:) Хочу делать круто, учится люблю, все приму к сердцу) Вот ссылка на аудио: https://yadi.sk/d/uMbful1MkdVE4
Да да, это кавер продакшин на оксимирона "Полигон".
Wazlaw
21 ноября 2015 20:14
Сообщение #2
Цитата: neverchik
учится люблю

Грамматике - не очень, вижу.
Хочу делать круто

Я не мастер, да и слэнг, по моему, ни из этой оперы. Но, выскажу своё мнение, раз уж прослушал, как слушатель.
Звук чистенький. Пиано, походу, так и задумано автором. Мне не понравился его тембр. В целом, весь трек звучит как сэмпл. Только меняется присутствие некоторых звуков.
Вообщем, по качеству - нравится. По композиции - нет.
neverchik
21 ноября 2015 20:21
Сообщение #3
Wazlaw,
Спасибо за мнение! Да, сэмпл есть, но как композиция все же к оксимирону) моя работа только максимально приблизиться к оригиналу
Wazlaw
21 ноября 2015 20:29
Сообщение #4
neverchik, не слышал оригинала.
Скрип
21 ноября 2015 22:42
Сообщение #5
Цитата: Wazlaw
звучит как сэмпл

Даже ошибку покажу!!!
"Максимайзер",здесь не нужен был!!!Гармоник...и так хватало!!!
Enecond
22 ноября 2015 08:27
Сообщение #6
Цитата: Wazlaw
не слышал оригинала.

Да вот оригинал
neverchik
22 ноября 2015 09:08
Сообщение #7
Скрип,
Да сегодня утром прослушал, косяк заметил сэмпла, имеешь ввиду на сэмпл не нужно вешать
максимайзер? То есть применять но кроме сэмпла
Pyetunchyk
22 ноября 2015 11:15
Сообщение #8
но как композиция все же к оксимирону

Да уж нет...У оксимирона однозначно присутствует хорошее развитие,звучат ещё как минимун два-три синтюка...и причём на уровне вокала. Слышна хорошо экспрессивность,при чём достигнута,как раз инструментально композиционно,потом хороший спад,классное построение на контрастности...
У тебя,прости,всё РОВНО! Как под линейку. А про максимайзер...на данном этапе сведения он действительно лишний...Но в оригинале,здесь можно только предположить,при мастеринге,RMS упаковали очень не плохо.И до применения вокала,неважно где-в плюсе или для концертного минуса,вряд ли что то жали сильно,если только "внутри" по треково,либо группы...Но сведение,как в оригинале, и с присутствующим набором инструментов,в некотором смысле,требует насыщенности и гармоник и RMS,ну,не в нижних границах,это уж точно...
Ни в коем случаи не претендую на мастера,не совсем мой формат,но просто мысли по поводу услышанного и сравненного.
petrovamv87
22 ноября 2015 11:52
Сообщение #9
Самое главное отличие трека ТС от оригинала ,даже не в синтах,а в басе,у ТС бас очень вялый..А бас+ бочка - основа любого трека..Поэтому не «втыкает»((
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема