Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

проваливание звука при записи

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
19 ноября 2015 07:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,я записываю в микрофон песню ,а у меня местами записанный звук при воспроизведении проваливается ,как будто микрофон резко далеко относится ,да и вообще прослушайте пожалуйста запись какие ещё артефакты там слышатся и как их можно убрать .Обратите внимание на 37 ,38,39 секунды записи - какой гиганский провал ! откуда !? микрофон ровно держали .не относили ....Записывал на разные микрофоны -везде такие же деффекты.
И если можно ещё : я параметры своей аудиокарты,компьютера на форумах много раз расписывал,надеюсь опять повторятся не придётся ....Заранее спасибо за ответы .даю файл :
Enecond
19 ноября 2015 07:52
Сообщение #2
Ну и запись, звук просто ужас! Видимо помещение не подготовлено для записи.
Записанный вокал должен звучать сухо, с минимум реверберации.
fuodorov
19 ноября 2015 07:59
Сообщение #3
в точку ! просто в квартире писал ,это просто тестовая запись .А что ,акустическим паролоном обобью комнату и все проблемы исчезнут ?
Enecond
19 ноября 2015 08:09
Сообщение #4
Цитата: fuodorov
в точку ! просто в квартире писал ,это просто тестовая запись .

У некоторых и в квартире запись вокала получается намного качественнее.
Например можно поместить вокалиста с микрофоном в шкаф или укрыть их(вокалиста с микро) под толстым одеялом wink Или постой шкаф обложить внутри одеялами(или акустическим поролоном оббить) и туда микро присобачить - во внутрь шкафа, и писать. Так многие хоум-реперы делают wink
fuodorov
19 ноября 2015 08:16
Сообщение #5
провалы-то откуда такие ?
Logan
19 ноября 2015 08:25
Сообщение #6
хахахахах))))No comments lol
fuodorov
19 ноября 2015 08:39
Сообщение #7
и провалы исчезнут ? а по научному как объяснить провалы ?
Bodja
19 ноября 2015 12:04
Сообщение #8
Как всегда описание никакое, поэтому гадаю, что вокалист далеко от себя держит мик (в конце слышно как он его ложит), отсюда большое усиление преампа со всеми вытекающими. И поставьте ему мик на стойку (найти место), пусть лучше жопой виляет а не раскачивается от стены к стене.
fuodorov
19 ноября 2015 15:20
Сообщение #9
ну специально же заострял внимание на этом: микрофон держали ровно ,расстояние одинаковое всё время.А на записи как будто рывками то отдаляется микрофон , то приближается....
Pyetunchyk
19 ноября 2015 16:11
Сообщение #10
расстояние одинаковое всё время.А на записи как будто рывками то отдаляется микрофон , то приближается....

Да самое элементарное клиппирование там,такое,что мембрана идёт в запор,и карта с преампом соответственно... всё остальное просто клиппит...А на преампе в самом деле,что то есть?
Chubchik
19 ноября 2015 18:52
Сообщение #11
либо просто срабатывает порог отсекания в компрессоре - если все это с разными микрофонами повторяется
если компрессора после микрофона нет - возможно запирается от переусиления входной каскад.
звук же конечно - это что-то, такой звук мне кажется уже бесполезно будет чем-то обрабатывать.
сам микрофон конечно нужно для начала закрывать специальной матерчатой сеточкой (иначе потом слюни из него придется реально вытряхивать), в крайнем случае, как на ютубе - один умелец сделал себе такую из пялец для вышивания, зажав туда подходящую ткань и закрепив на штативе - в любом случае микрофон должен быть жестко закреплен, а вокалиста, особенно если громко поет, расположить так, чтобы ось его выдоха не совпадала с осью микрофона, а была под некоторым углом - так удастся избежать всяких лишних призвуков на буквах "п" и ряде шипящих, микрофон же лучше располагать не слишком далеко - для уменьшения гулкости, при этом размещение под углом к певцу поможет от излишнего переусиления.
ну и заглушить комнату не помешает - навешать веревок - и на них простыней или легких одеял, на пол положить что-то мягкое - шкуру медведя ))) можно поверху веревок тоже кинуть легкие одеяла, чтобы убрать слегка отражения от потолка - короче элементарная фантазия (голь на выдумки хитра) и постоянное прислушивание к звуку - в идеале от произнесения звуков должно слегка закладывать уши - настолько они должны поглощаться всем развешанным.
может хоть так запишется чуть получше - записанное в настоящем виде - это что-то почти бесполезное для работы.
Колобок
19 ноября 2015 19:45
Сообщение #12
даю файл :
crying
fuodorov
20 ноября 2015 03:58
Сообщение #13
и тут меня ночью прямо как молнией поразило ,я чуть с кровати не упал : так я раньше фрагменты вам присылал с речью записанной ,там такого ничего близко не было !микрофоны те же ,компьютер тот же ,условия те же ....Может это потому что я одновременно минусовку в этом же проекте запускал и под неё пели .Было так : минусовка (миди с наложенным ВСТ роялем ) на двух дорожках и собственно дорожка вокала (которую я прислал ) ,может каких-нибудь ресурсов компьютера не хватает ? на дорожке с минусом идёт cтабильное клиппирование всё время (я на это почему-то внимания не обращаю...),но клиппирование в минусе не совпадает с провалами и др. артефактами на вокале ....
Дополнительные сведения : аудиокарты нет ,прямо напрямую через мини джек в компьютер микрофон подключен....
надо попробовать не с компьютера минус запускать ,а ,например с карманного МП3 плеера ,чтоб программа только дорожку вокала писала ....
Pyetunchyk
20 ноября 2015 05:42
Сообщение #14
на дорожке с минусом идёт cтабильное клиппирование всё время

Да,где то в фазах вместе с вокалом и будет запор...А звуковая карта в компе однозначно есть,вот так как ты понимаешь этот процесс,такое и качество звука...Ещё,так давно уже не пользовался встроенным аудио,что не могу и вспомнить,как это было,но посмотри системный микшер,не сильно ли задрано усиление микрофонного входа? Клип-на-клип и в результате перемык входа...Что то явно тут.
petrovamv87
20 ноября 2015 05:43
Сообщение #15
Может быть не совсем в тему,из жизни..Всегда поражало,как дилетанты или хронические рукожопы(или жопоруки,не знаю как правильно)умудряются так накосячить,даже когда созданы идеальные условия..Казалась бы ,бери и делай,все само получится( если делать ,как надо делать,ведь все давно известно)..Дак, нет..Умудряются сделать так,как специально ,даже если сильно захотеть,не сделаешь)Видимо, тип людей такой..Неоднократно наблюдал такую картину(сфера деятельности не важна),когда толковый человек,специалист говорит:"уберитете этого долбо..а,не дай бог,он что -нибудь своими руками потрогает"..и действительно,если потрогает,пиши -пропало(
Pyetunchyk
20 ноября 2015 06:00
Сообщение #16
надо попробовать не с компьютера минус запускать ,а ,например с карманного МП3 плеера ,чтоб программа только дорожку вокала писала ....

Надо разобраться с шинами звукового тракта в хосте и в системе,гугли по этой теме.может что и нароешь...но лучше пригласи кого нибудь шарящего в этом вопросе,пусть увидят глазами.У тебя там кошмар,что происходит со звуком.А запуск минуса в компьютере с плеера или с отдельной дорожки хоста-это имеет важное значение...В каком хосте вообще,работаешь? Да и знаешь,как то уж и не знаю,чем помогать после твоих ответов про карту...похоже ты совсем не шаришь в звуковых трактах!
petrovamv87
20 ноября 2015 06:19
Сообщение #17
бесполезно все
fuodorov
20 ноября 2015 06:21
Сообщение #18
после твоих ответов про карту

я имею ввиду ВНЕШНЮЮ карту ! внешней карты у меня нет !
При чём здесь шины если раньше я голос записывал в таких же условиях при тех же шинах и всё нормально было !Тема создана в разделе "Кубейс" - я в Кубейсе и работаю ....
Буду по вашим ответам действовать ,попробую исправить ,спасибо !
Pyetunchyk
20 ноября 2015 06:27
Сообщение #19
При чём здесь шины если раньше я голос записывал в таких же условиях при тех же шинах и всё нормально было !

Так что ж стало? Может микрофон об стену хорошенько шарахнул,что б уж наверняка,да и угрохал мембрану? А может всё же посмотришь системный микшер? И поснимаешь все эффекты,которые любезно предлагают тебе
мелко-мягкие,для "улучшения"звука?
fuodorov
20 ноября 2015 06:38
Сообщение #20
буду пробовать .про системный микшер совсем забыл ,может в нём и дело ....

мелко-мягкие,для "улучшения"звука?

я включил "подавление шума " только ,и микрофон после этого стал записывать идеально ,вообще без шума .Но только вот с этой записью что случилось не знаю ....
Pyetunchyk
20 ноября 2015 07:02
Сообщение #21
"подавление шума "

Да уж...лучшие студии мира борются с этой заразой дорогостоящими рэками,идеальными помещениями,качественными шнурами,не шипящими системниками и прочей малейшей составляющей...
и что значит,подавление шума? А порог в дБ-где? А частоты анализа какие? И шум вообще,откуда? И что давится,может полезный сигнал тоже?
Если бы всё было так просто,то была бы кнопочка на компьютере-"ШЕДЕВР"-и всё...лучшие концерные площадки и мировые лейблы-ТВОИ! Рад был бы увидеть тебя там! Удачи!
fuodorov
20 ноября 2015 07:34
Сообщение #22
ну давайте отключу" подавление шума " - ещё плюс ко всем артефактам при записи ещё и шум появится...
А вот ещё вопрос : есть в компьютерном микшере (не в Кубейсовском ) - " усиление микрофона " ползунок .Я его на ноль установил (тоже по рекомендации с форума ) и теперь вопрос : а зачем он тогда нужен если его на нуле всё время держать? и ещё вопрос : а где тогда настраивать предусиление микрофона в Кубейс ? Никаких там крутилок нет ....
Enecond
20 ноября 2015 08:04
Сообщение #23
Цитата: Chubchik
сам микрофон конечно нужно для начала закрывать специальной матерчатой сеточкой

Поп-фильтр называется fellow

Pyetunchyk
20 ноября 2015 08:25
Сообщение #24
" усиление микрофона " ползунок .Я его на ноль установил

Да всё так,только ты входной сигнал видишь? На предусилении ни в коем случаи при записи,да и в целом при работе,не должно быть ни одного моргания красного сигнала перегруза в Кубе...и не только в кубе.На системном микшере также. На всех "приборах" и эквалайзерах и даже лимитерах(тут по аккуратнее)-нигде не должно ничего моргнуть на красный перегруз-иначе искажения обеспечены...Посмотри,не дублируются ли на карте сигналы одного входа в этот же вход,помнится,где то были такие птички...Проверь в хосте,стоит ли ASIO девайс,F4 в Кубе правильно разведи входные шины...Вообщем,обрати внимание на красные "лампы" во всех трактах.
fuodorov
20 ноября 2015 09:05
Сообщение #25
Посмотри,не дублируются ли на карте сигналы одного входа в этот же вход

каким образом посмотреть ? пока не представляю даже где это ...
ты входной сигнал видишь

Где ? !...В компьютерном микшере или в Кубейсе ? в Кубейсе на транспортной панели уровень сигнала нормальный клиппинга нет

у меня так ...

а вот при воспроизведении записанного -клиппинг !
Enecond
20 ноября 2015 09:27
Сообщение #26
у меня так ...

Да у тебя на транспортной панели кубейса красно.
И всё ещё у тебя "асио директИкс фул дюплекс" поставлено в настройках? Поставь ты наконец асио4ол. лол!
fuodorov
20 ноября 2015 09:58
Сообщение #27
сейчас уезжаю на сессию ,приеду поставлю асио 4 олл ,я прекрасно помню ваши советы по этому поводу . просто на переправе коней не меняют ,я готовил важные проекты по учёбе и не известно что бы с ними стало при смене драйвера ,поэтому перестраховался ,приеду - поставлю .Индикаторы на ТП красные - это при воспроизведении ,а на микрофонном индикаторе остались красные отметки ещё с давних пор не исчезают почему-то ,сейчас перегрузки на микрофоне нет .
тут на фотографиях хорошие кубики для микрофона с паролоном - такую сделаю - и на голову попробую.
Chubchik
20 ноября 2015 11:44
Сообщение #28
тут на фотографиях хорошие кубики для микрофона с паролоном - такую сделаю - и на голову попробую

вот это правильно smile

а по поводу запирания - какие плагины стоят в тракте микрофона?
возможно там таки есть компрессор, про который я уже писал выше?
и у которого порог срабатывания поставлен слишком низкий, вот он на громких звуках и делает затык.
да и оставлять звуковой драйвер, с которым явно только проблемы, хотя уже столько про это писали - несколько странно.
кстати, советую все-таки проверить - если в этом кубе такое возможно - то выбрать встроенный в саму семерку драйвер wasapi.
fuodorov
20 ноября 2015 13:36
Сообщение #29
никаких плагинов ни в каких трактах нет ! я бы написал об этом .
У меня в Кубе в насторйках оборудования такого Васапи драйвера нет .
angrunin
20 ноября 2015 14:33
Сообщение #30
,я готовил важные проекты по учёбе и не известно что бы с ними стало при смене драйвера

Ничего бы с ними не стало. Вов, тебе самому не стыдно - задавать глупые вопросы.Только не пытайся объявлять себя новичком - ты,в отличии от многих получаешь соответственное образование,а тупишь уже года 3. Примерно за то же время тот же Логан пишет вполне профессионально.Ну,брось - не твоё!
Enecond
20 ноября 2015 15:23
Сообщение #31
и не известно что бы с ними стало при смене драйвер

Да ничего с ними не стало бы.
Открываешь проект, в настройках выбираешь асио4ол, сохраняешь проект, и при следующим открытие будет стоять асио4ол. Кстати, уже вышла 2,13 версия!
Ничего сложного в этом нет. Че ты всё тормозишь, я не пойму?

тут на фотографиях хорошие кубики для микрофона с паролоном - такую сделаю

Вот и сделай, попробуй! Потом дашь послушать как записалось, самому интересно. Просто знаю некоторые так пишут, конечно слышать мне самому не доводилось насколько качественный выходит звук с такой штукой, но говорят что нормально выходит. smile

Цитата: angrunin
ты,в отличии от многих получаешь соответственное образование,

Мне б такое образование
fuodorov
20 ноября 2015 15:33
Сообщение #32
Да ничего с ними не стало бы

подстраховатся не лишне.А полетит всё вдруг - у вас же не допросишся быстрых и эффективных советов .Нет уж - бережённого Бог бережёт .Драйвер поменяю .
Pyetunchyk
20 ноября 2015 15:41
Сообщение #33
вот при воспроизведении записанного -клиппинг !

Вот смотрю я на твою картинку,и задаюсь одним вопросом-а ты с чистого проекта запись начинаешь?Ну вернее,с нового? И ещё,возникает пару вопросов,хотелось бы увидеть твою вкладку Device Setup,потому что в мозгах не укладывается,откуда столько входных шин? (???((((((Зачем?
И хотелось бы увидеть микшер Куба,особенно входной канал и мастер-канал...Блин,много вопросов,что бы так исковеркать звук...даже на встроенной карте.
Enecond
20 ноября 2015 16:03
Сообщение #34
у вас же не допросишся быстрых и эффективных советов

Не отвечают - плохо, отвечают - всё равно плохо. Ну используй тогда DirectX фул дуплекс дальше. Топчись на одном мести.

Andersen-61
20 ноября 2015 16:37
Сообщение #35
Pyetunchyk, эта клоунада здесь длится уже пару лет. Так что особенно не обращай внимания. Вова куда ты фотку со своим Rig Kontrol девал?
angrunin
20 ноября 2015 16:38
Сообщение #36
fuodorov,
у вас же не допросишся быстрых и эффективных советов

Естесственно - голвы-то нет.
Форумчане! Мы так и будем Вову учить читать????
Enecond
20 ноября 2015 16:48
Сообщение #37
Цитата: Andersen-61
эта клоунада здесь длится уже пару лет

А может у человека было несчастное детство?
petrovamv87
20 ноября 2015 21:05
Сообщение #38
Цитата: Enecond
А может у человека было несчастное детство?

Пост №15 . Детство не причем..из хронических он..не ясно,что ли?

по поводу микрофона в коробке..балда полная..лично когда то проверено..в итоге, от отражений не особо спасло,еще и призвук коробчатости в записи голоса появился( так бы все и делали,нафига спецпомещения глушить-городить?
fuodorov
21 ноября 2015 04:15
Сообщение #39
фотку со своим Rig Kontrol

какую фотку ? никаких фотографий не удалял ,где -то на форуме в другой теме вы наверное имеете ввиду ?...
а ты с чистого проекта запись начинаешь?

нет конечно ,а какая разница ?в любом проекте должно писаться... когда-то и этот проект был чистым,пустым ,добавил дорожки с минусом и дорожку для записи вокала ....
откуда столько входных шин?

видимо с предидущих проектов остались ,их удалить ? я специально не ставил столько шин ,откуда я знаю откуда они ....
.Блин,много вопросов,

пожалуйста , задавайте ,всё покажу ,только бы запись нормально пошла ...

эта клоунада здесь длится уже пару лет.

я спрашиваю только по делу ,или когда срочно надо , когда информацию по проблеме трудно найти .На то он и форум .

Pyetunchyk спасибо за содействие ,за готовность помочь! жду новых ответов. Я вспомнил . Я заказывал ноты переложить на МИДИ (не по учёбе а лично для себя ), мне прислали этот проект с миди ,я Миди перевёл в вст рояль ,и в этом же проекте пытаюсь записывать .Так что половина настроек и , видимо ,шин там не мои а осталось от того кто мне писал МИДИ ,вот !...
Pyetunchyk
21 ноября 2015 05:02
Сообщение #40
откуда столько входных шин?

Да ладно бы только входных,тут ещё и пара-тройка выходных...
Исходя из картинок:
1-я: в инспекторе видно,что аудио канал подаётся на out 1,
а глядя на микшер,out 1 почему то задран на 2.43 дБ...
отсюда клиппирование по выходу...
Я из того,что ты выложил,понял одно...мастер-каналов у тебя парочка,кто то работал на многоканальной карте...Это сделано лишь с единственной целью-окончательное сведение проводилось аппаратно и каналы выводились раздельно...И полное микширование проводилось совсем в другом месте...
Для тебя же,не имея соответствующих каналов,out 1 является мастер-каналом и окончательным сведением...т.е. если ты выводишь полный микс,не ставя поканально птичек на рендере,то и получаешь всю свою "красноту",или клиппинг при прослушивании... А как с перегрузом себя поведёт звуковая карта-тут уж и чёрт не предугадает!Не видя остальных шин,там можно вообще замутить по чёрному и развести каналы чёрт знает как,имея пару мастер-каналов...Я уж не прошу показывать вкладки инсертов и сендов,ну их в пень...Тут уже и так достаточно понятно,что это ты сделал не сам...С первой твоей картинки...А если сам,то уж прости,но ты либо Гений,либо полный мудак...
fuodorov
21 ноября 2015 05:07
Сообщение #41
посылов и эффектов никаких нет это точно.Я и не спорю что это я делал ! тема в другом - помехи и шумы при записи !
Pyetunchyk
21 ноября 2015 05:14
Сообщение #42
Мой тебе совет...начни новый проект,а миди дорожки загрузи отдельно...
к мастеру не дотрагивайся лучше совсем...На твоём этапе владения программой,это лучшее,что ты можешь сделать...Нигде,боже упаси,не должно быть и намёка на клиппирование..."красный цвет"...про компрессора и обработки лучше пока промолчать...выведи хоть чистый сигнал,без искажений...А там уже начинай дальше! И спроси здесь у гуру по хостам,может тебе стоит начать с чего полегче? Куб для тебя,пока ещё
тёмный лес...Не заблудись больше.Ты и так выбрал не ту профессию.

Но вот что действительно,сильно резануло глаза,глядя на картинки,так это "русский" Куб. Вот интересно,а в дальнейшей жизни и работе,ты всегда будешь все приборы крутить со словарём? И что,звукорезы владеют только одним хостом? А другие редакторы? а мастеринг? А современные цифровые пульты? Да,ждёт тебя не лёгкая жизнь.Удачи!

Слушай,Фёдоров...Я тут ещё одну вещь подумал...если это не твой проект,то глянул бы ты настройки проекта,что у тебя по дискретизации и битрейту стоит...тут всё в куче может быть...не исключён и этот вариант.
fuodorov
21 ноября 2015 06:30
Сообщение #43
почему Кубейс , почему эта профессия , и на многие другие "почему " я отвечал в предидущих темах ,просто вы человек новый на форуме , хотя делаете для меня больше чем "старейшины " ,спасибо большое !,если интересно прочитайте предидущие темы ,там я всё расписывал...Спасибо за ответы!
Колобок
21 ноября 2015 09:33
Сообщение #44
Цитата: petrovamv87
по поводу микрофона в коробке..балда полная..лично когда то проверено..в итоге, от отражений не особо спасло,еще и призвук коробчатости в записи голоса появился( так бы все и делали,нафига спецпомещения глушить-городить?

+1, то же самое что и закрываться в шкафу. Чем бы там не оббивать, звук шкафа будет ин юа фейс. То же и с коробками, и кстати с микрофонными экранами. От любых перегородок нужно держать микрофон подальше, особенно от люминевых пультов. winked

fuodorov, Даже детский рэп звучит лучше чем твоя запись. Но они дети, а ты взрослый человек, школу же закончил вродъ... Учись чтоль у них тогда. Но только не в проф звук, пока рано.
Скрип
21 ноября 2015 13:04
Сообщение #45
Цитата: Колобок
+1

На Вас,блин.....не угодишь!!!...Лично мне...идея...
кубики для микрофона с паролоном - такую сделаю - и на голову попробую.
...оч.даже ни чего!!!! wink
petrovamv87
21 ноября 2015 13:11
Сообщение #46
Цитата: Скрип
На Вас,блин.....не угодишь!!!...Лично мне...идея...
Игорь,попробуй изготовь,все сам поймешь..Я ж не из умозаключений взял.. Как придурок,в свое время ,повелся,изготовил сию конструкцию)..Получил жизненный опыт..Зато проверил и успокоился..

такую сделаю - и на голову попробую
Прикольно..Каркас ,лучше металлический.. И заземлить..Для надежности..
Скрип
21 ноября 2015 13:33
Сообщение #47
Игорь,попробуй изготовь,все сам поймешь..

Вадим!!!Ты серъёзно??? winkА,может....он всё правильно делает???
petrovamv87
21 ноября 2015 13:49
Сообщение #48
А,может....он всё правильно делает???

пусть поделает,в любом случае-жизненый опыт.
Скрип
21 ноября 2015 13:57
Сообщение #49
Вадь!!!Как б...не ругаться???Прошло два....с лишним года!!!Вердикт???Надо "зарегить его препода"!!!Хотя-бы по хохочем!!!
angrunin
21 ноября 2015 14:06
Сообщение #50
Скрип,
Скрип,
Это вариант, Игорь. Действительно - 2 года челна месте просто топчется.У меня рецепты уже кончились...
Скрип
21 ноября 2015 14:10
Сообщение #51
wink Вах!!!Толя Брат!!!Аргумэты нэту!!!! wink
djrad-atb
21 ноября 2015 15:23
Сообщение #52
купи конденсаторный микрофон и экран к нему
petrovamv87
21 ноября 2015 15:29
Сообщение #53

Цитата: djrad-atb
купи конденсаторный микрофон и экран к нему
Экран металический..Все заземлить..
Скрип
21 ноября 2015 15:34
Сообщение #54
Как придурок,в свое время ,повелся,изготовил сию конструкцию

Все заземлить..

Как "Мореманы" скажут...Якорь те в бухту.... winked
Вадь!!!С юмором,у тебя...как???....
petrovamv87
21 ноября 2015 16:20
Сообщение #55
Как "Мореманы" скажут...Якорь те в бухту....
Якорь, тоже заземлить..
Скрип
21 ноября 2015 16:47
Сообщение #56
тоже заземлить..

Всеобщее мнение!!!Думаю Да!!! belay Старинная поговорка инструктора по вождению...."Дурака eбать....только х.....тупить!!!Отвечать "этому фрагменту"...перестал давно!!!
fuodorov
22 ноября 2015 04:04
Сообщение #57
2 года челна месте просто топчется.У меня рецепты уже кончились

А что у меня темы одни и те же всё время ? всё время разные . И потихоньку осваиваю кубейс .Вот ,например , я никогда у вас не спрашивал про эквализацию ,компрессию,и прочую реверберацию ,про запись живых инструментов ...Никогда ,за 3 года !...Потому что сам потихоньку учусь ,читаю ....так что потихоньку учусь ,только плохое видите ....Всем спасибо за ответы !!!
Pyetunchyk
22 ноября 2015 09:03
Сообщение #58
я никогда у вас не спрашивал про эквализацию ,компрессию,и прочую реверберацию

О нет...!!!!!!Пока не обзаведёшься более-менее порядочной картой и мониторами ближнего поля,или хотя бы подсядешь на чужую студию,то я тебя заклинаю...лучше ты не буди тут у некоторых дикий азарт поиздеваться над тобой,потому что выглядеть это будет так,как будто ты издеваешься над всеми. Не делай этого,прошу...
Enecond
22 ноября 2015 09:11
Сообщение #59
Вот ,например , я никогда у вас не спрашивал про эквализацию ,компрессию,и прочую реверберацию

А кто спрашивал как рояль обработать?
Andersen-61
22 ноября 2015 09:23
Сообщение #60
Цитата: Pyetunchyk
Пока не обзаведёшься более-менее порядочной картой

А что у него в аудионастройках на 2-м скрине поста #39? Или мне кажется.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема