Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Аудиопул и перенос файлов

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
21 октября 2015 13:59
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья !
Подскажите пожалуйста ,я вставляю в проект сторонние МП3 файлы ,только как их вставлять я не знаю ,и поэтому цепляю с рабочего стола мышкой и кидаю в открытый аудиопул .Потом уже оттуда в проект .Внимание вопрос :
все мы знаем что вся музыка имеющаяся в проекте находится в папке "аудио ", если я захочу открыть проект на другом компьютере ,скину свой проект на флешку ,откроются ли файлы находящиеся в аудиопуле ,их ведь нет в папке "аудио " ,я их туда не ложил !...или надо заодно кидать на флешку ту папку откуда я вставлял файлы в аудиопул ?....Спасибо заранее за ответы !
Sterevo
21 октября 2015 15:19
Сообщение #2
Я вообще не понимаю зачем тебе всё это надо.Пользуйся Иджеем и никаких вопросов не будет,хотя нет,для тебя и Иджей сложным будет)
Enecond
21 октября 2015 17:02
Сообщение #3
Цитата: Sterevo
Я вообще не понимаю

А я не понимаю почему нельзя изучить свой рабочий хост.

Цитата: fuodorov
или надо заодно кидать на флешку ту папку откуда я вставлял файлы

Аудио файлы надо заодно скинуть на флешку. При открытие проекта Куб сам спросит путь к необходимым аудио файлам.
fuodorov
21 октября 2015 18:16
Сообщение #4

"Дерзость .Отвага .Натиск ." вот дивиз звукорежиссёров - заочников!!!
А если файлы изначально положить в папку "Аудио "?... То есть аудиопул -это работа с внешними ,не кубейсовскими файлами ?Спасибо за ответы !!!
Enecond
21 октября 2015 18:58
Сообщение #5
То есть аудиопул -это работа с внешними ,не кубейсовскими файлами ?

Да!
gorevalex
22 октября 2015 15:03
Сообщение #6
Я извиняюсь - разве этому не учат???
Колобок
22 октября 2015 23:43
Сообщение #7
Enecond, Запутаешь человека. Ты путаешь аудио пул с медиа беем. Фёдоров, при скидывании в проект, жми галочку "копировать в папку проекта", если конечно сможешь перевести эту фразу с английского. Всё аудио хранится в папке проекта, в папке audio.
Enecond
23 октября 2015 10:14
Сообщение #8
Цитата: Колобок
Ты путаешь аудио пул с медиа беем.

Не путаю.
В пуле хранятся все аудио файлы когда-либо задействованные в проекте.
fuodorov
23 октября 2015 18:50
Сообщение #9
при скидывании в проект, жми галочку "копировать в папку проекта"

как "при скидывании "?...при забрасывании сторонних мп3 в аудиопул? не совсем понял ....
у меня Кубейс русифицирован ...
Udaw
23 октября 2015 21:14
Сообщение #10
Да какой, бля, аудиопул. Тащи сразу в проект, кто мешает? Все там сохраняется, не еби мозги. А паяльник - лучший друг звукорежиссера! 1-масса
Колобок
23 октября 2015 22:36
Сообщение #11
Коллеги, а чё будет, если его дезинформировать постоянно? Может тогда сам начнёт искать?
Enecond
24 октября 2015 10:15
Сообщение #12
Цитата: Колобок
Коллеги, а чё будет, если его дезинформировать постоянно?

am Отличная идея am

fuodorov
24 октября 2015 11:17
Сообщение #13
Да какой, бля, аудиопул. Тащи сразу в проект, кто мешает? Все там сохраняется, не еби мозги. А паяльник - лучший друг звукорежиссера! 1-масса

как тащить - то !!! перетащить файлы в папку "аудио" проекта? или на дрожку? !!!если на дорожку тогда как они окужутся в папке "аудио "???!!!
1- масса - это оплётка , а белый с красным на 2-3 без разницы как?...

Коллеги, а чё будет, если его дезинформировать постоянно

ну это уже не форум ,вредительство какое-то ...за это удалять надо !...
Enecond
24 октября 2015 11:54
Сообщение #14
перетащить файлы в папку "аудио" проекта? или на дрожку? !

В проект загрузи файлы
Udaw
24 октября 2015 13:15
Сообщение #15
как тащить - то !!!

Тащщить надо из папки прямо на монтажку и она автоматом будет в папке Audio. А насчет распайки кабелей и других тех. вопросов, набери, пожалуйста, в поиске long, узнаешь много интересного. И не парь людям мозги!
Скрип
24 октября 2015 14:05
Сообщение #16
Цитата: Udaw
и она автоматом будет в папке Audio.

Вадь!!!Растуды-рояль!!!... winked Пока,в хосте,не "нажата кнопка "save"....ни кто,ни куда,ни чего....не сохраняет!!!! tongue ...
fuodorov
24 октября 2015 12:53
Сообщение #17
наверное пора заканчивать тему ....
angrunin
24 октября 2015 13:29
Сообщение #18
fuodorov,
Конечно, пора. Ты в очередной раз убедил всех в своей непроходимой глупости и лени - чего ещё-то?
Enecond
24 октября 2015 14:11
Сообщение #19
Цитата: Udaw
Тащщить надо из папки прямо на монтажку

А зачем что-то куда-то перетаскивать, когда в Кубе, как и в любом другом хосте есть функция импорта аудио файлов?
fuodorov
24 октября 2015 14:21
Сообщение #20
Да перетащить в проект и на дорожку - я и сам много способов знаю ,вопрос был в другом : откроются ли файлы на другом компьютере , сделаю я проект ,привезу преподавателю ,и Кубейс начнёт " не удалось найти файлы...." да "укажите путь к файлам ...." ....Как надёжно соеденить - приложить файлы к проекту чтоб они гарантированно открылись где угодно ,без всяких дополнительных указаний путей ! вот вопрос в чём был !
Wazlaw
24 октября 2015 20:06
Сообщение #21
fuodorov, извини, но такой тупости, как у тебя, встретить больше нереально. При создании проекта создаётся папка с названием проекта. Вот в этой папке и будут все файлы проекта.
Или ты решил записать на флешку и предоставить только файл с расширением .cpr ???!!!
fuodorov
25 октября 2015 07:10
Сообщение #22
Вот в этой папке и будут все файлы проекта

посмотрим ....и даже те будут там файлы которые я добавил позже ?
angrunin
25 октября 2015 08:26
Сообщение #23
О, Господи!!!!
fuodorov
25 октября 2015 09:29
Сообщение #24
понял ...
Колобок
25 октября 2015 16:03
Сообщение #25
fuodorov, Даже те, которые ты удалил из проекта. Если принудительно ты треш не почистишь. Пробуй сам, харош доверять форуму как наивная доярка.
gidobra
25 октября 2015 18:06
Сообщение #26
Человек вопрос задал,а вы над ним издеваетесь.Если человек обладает знанием и неимеет чувства собственной важности,то ответ будет прост и понятен,а вы пускаете мыльные пузыри и ещё удивляетесь что вас не понимают .
Скрип
25 октября 2015 19:41
Сообщение #27
gidobra!!!Добро пожаловать "в клуб"!!! wink Ты "второй спец" по "выносу мозга"!!!
Колобок
25 октября 2015 23:03
Сообщение #28
gidobra, Ответ был дан. Но как ни крути, это не поможет.
fuodorov
26 октября 2015 11:13
Сообщение #29
gidobra, тут большинство такие .Пользуются тем что можно гадить и ничего не будет им за это ,их ведь не видно ,не достать ,это же интернет ...я тоже считаю - спросили -ответь ,не хочешь -не отвечай , кто заставляет-то ?!...Превращают форум во флудильню ,вместо обсуждения вполне профессиональных вопросов .Сами научились и пальцы гнут сидят ,как будто родились такими умными ....вот опять : что такое " трэш "?! это в музыкальной или в обычной школе проходят такие термины ? откуда это я должен знать ? по-русски-то нельзя сказать ?....гадай теперь сиди ...готов поспорить ,хоть и не знаю наверняка - "трэш " -это не профессиональный термин ,а какой-то жаргонизм ,таким и не учат нигде ,сами музыканты понапридумывают словечек а я сиди разбирайся,не умеете сказать просто -так это ваши проблемы ,а не мои ! ...тоже может пару терминов ввести....
В интернете ,например ,десятки обучающих видеороликов :"как быстро открыть консервную банку"...этому почему-то никто не удивляется !флуд не разводят ,почему это люди элементарного не умеют -открыть банку !!!и авторов таких роликов не осуждают почему-то...
gidobra , спасибо за поддержку ,уверен ,ответами на мои вопросы пользуются многие начинающие звукорежиссёры и им подобные ,кто-то стесняется просто спросить ,а тут готовые ответы на форуме ,они спасибо скажут ....Хороший у нас форум ...
Udaw
26 октября 2015 13:05
Сообщение #30
Ну-у, fuodorov, думаю, что не стоит так жестоко! Просто у нас работа такая, нервная. А так мы добрые! И пушистые (местами). Это, конечно, хорошо, что ты теорией интересуешься, а с практикой как? Ты шнурок-то спаял? Работает у тебя микрофон? Всего 6 контактов, это должно занимать от силы минут 10. Элементарнейшая операция! Так как там с этим дело обстоит?
fuodorov
26 октября 2015 13:17
Сообщение #31
тепрь про шнурок . из мини джека торчали провода очень короткие ,еле припаялся ,может можно было разобрать его ,только я не знал как и припаял надёжно к тому что есть .Забыл одеть кембрики .Распаял снова .Надел .Спаял .дополнительно между жилами обмотнул изолентой . Теперь про штеккер XLR : не знал как припаять внутри штеккере ,глубоко .Оказывается разбирается .выдавливается наружу .Выдавил .Припаял .Забыл одеть резиновый колокольчик .Распаял .Одел .Запаял .Неправильно не той стороной вставил разьём метеллический .распаял снова .переставил .Запаял .Забыл одеть кембрики .Распаял .Одел .Запаял .Не той стороной припаял к контактам на пятачке пластмассовом . Распаял .всавил правильно .Запаял .Дополнительно меджу контактами обмотнул изолентой .Собрал .Всё минут 40 заняло если не больше ...
Микрофон я проверил давным -давно ,я же писал что заказал в Китае микрофон ,а к нему шнурок с мини -джеком и шёл ....всё нормально ...Спасибо !!!
Udaw
26 октября 2015 13:22
Сообщение #32
Поздравляю! Ты нарвался на все косяки, которые возможны! Но это нормально - впредь будешь внимательнее. А микрофон-то работает нормально?
fuodorov
26 октября 2015 13:26
Сообщение #33
А микрофон-то работает нормально?

Работает .ожидайте новую ветку на форуме .
Udaw
26 октября 2015 13:30
Сообщение #34
С нетерпением!!!!
fuodorov
26 октября 2015 14:52
Сообщение #35
поисковая сторка браузера не является официальным средством информации ,там понаписать могут всё что угодно.И в программе любого музыкального учебного заведения вы не найдёте слово "треш" - потому что его нет ! это сленговое слово .Понахапаете заграничных слов модных и думаете крутые ? Моцарт,Дунаевский ,Рахманинов никаких " трешев" не знали ,потрудитесь на русском нормальном языке изьяснятся! Это слова такие в Россию пришли(хотя их никто не звал ) ,а не Россия к ним !
А вы сами-то по своей ссылке "треш " пройдите и увидите -нет такого слова !!!Пустая страница!!!....
angrunin
26 октября 2015 15:05
Сообщение #36
Моцарт,Дунаевский ,Рахманинов никаких " трешев" не знали ,потрудитесь на русском нормальном языке

Мало того, они не знали итальянских слов "аллегро", "модерато" и т.д. А нотный стан у них свой был - с тремя линейками (как струн на балалайке), вместо нот - птиц рисовали. Орёл - целая нота, сокол - половинная и т.д. Вместо пауз писали - "стоп, бля". Придурок, язык музыки - интернационален.
fuodorov
26 октября 2015 15:46
Сообщение #37
итальянских слов "аллегро", "модерато" и т.д.

на таких словах воспитывались поколения наших и зарубежных музыкантов ,такие понятия ,слова как раз таки и есть в официальных учебниках , программах обучения ,такие слова вам любой первокласник муз.школы объяснит ,вот что знать надо обязательно !они признаны всем миром не одно десятилетие назад ! а сколько веков слову "трэш"?! за какие такие заслуги его в классику ,в историю , в терминологию музыки вписали ?!....

так было же!

вот -вот ...было и нет !!! слова -однодневки !!!...
и по новой ссылке тоже не понятно что ..."трэш" - направление в рок-музыке ....и как это я должен понимать в контексте с аудиопулом )....?
angrunin
26 октября 2015 16:04
Сообщение #38
fuodorov,
А как насчёт применения тобой только в этом топе "аудиопул", "флешка"... Ненавижу людей с двойной моралью.
fuodorov
27 октября 2015 10:18
Сообщение #39
аудиопул - слово применённое и в официальном руководстве Кубейс ( книжки читать надо ,мануалы ...)),оно как раз таки и не жаргонное , а чтоб понять что такое флешка не надо перелопачивать интернет - это слово каждый школьник знает !этим словом не кучка музыкантов пользуется ,а широкий круг людей ,не связанные между собой ,например ,по профессиональному признаку. Понятно всё должно быть . а то выучат пару слов модных и героями себя считают ...
angrunin
27 октября 2015 13:37
Сообщение #40
fuodorov,
ты, полоумный, воспитывать тут кого-то решил. Пшёл в задницу - всех призываю игнорировать Вову, как крайне неблагодарного человека. Пусть своим умом. Или ищет другие форумы.
fuodorov
27 октября 2015 13:54
Сообщение #41
сами первые всегда ничинаете ,я только защищаюсь ...
Enecond
27 октября 2015 15:19
Сообщение #42
а чтоб понять что такое флешка

Слово флэшка английского происхождения!

аудиопул - слово применённое и в официальном руководстве Кубейс ,оно как раз таки и не жаргонное

А почему этого слова нет в словаре? И опять же это слово английского происхождения!

А ещё говоришь:

потрудитесь на русском нормальном языке изьяснятся! Это слова такие в Россию пришли(хотя их никто не звал )
fuodorov
27 октября 2015 15:23
Сообщение #43
флешка -слово поставленное на службу всему народу ,а не кучке музыкантов ,поэтому оно то и имеет право на существование . А я разве спорил что флешка не иностранное слово ?! ...
Enecond
27 октября 2015 16:06
Сообщение #44
А я разве спорил что флешка не иностранное слово ?!

Ты призывал всех общаться по-русски, а сам употребляешь иностранные слова.
angrunin
27 октября 2015 16:57
Сообщение #45
fuodorov,
Вова, кто-то из древних сказал - "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними". Хочешь быть в струе - перенимай термины, хочешь быть в жопе - оставайся на уровне "аллегро" -
Enecond
28 октября 2015 07:42
Сообщение #46
Цитата: angrunin
Вова,

Его Вовай зовут?
Wazlaw
28 октября 2015 18:24
Сообщение #47
сами первые всегда ничинаете ,я только защищаюсь ...
С помощью форумчан . . . на своих сессиях ))((
fuodorov
29 октября 2015 10:08
Сообщение #48
Вова, кто-то из древних сказал - "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними". Хочешь быть в струе - перенимай термины, хочешь быть в жопе - оставайся на уровне "аллегро" -

переименовать понятное слово в непонятное, поменять наше на не наше, и что легче ,лучше станет ? ну переименовали милицию в полицию , и что ?...)

Udaw ,не работает шнур...то есть работает когда я ОТКЛЮЧАЮ на компьютере функцию " подавление шума " ,да и то звук с шумами ...Вроде паял правильно ...картинку нашёл в Интернете ...

Скрип
31 октября 2015 16:43
Сообщение #49
я ОТКЛЮЧАЮ на компьютере функцию " подавление шум

Наверно...башню снесёт!!!О чём речь??????????
angrunin
31 октября 2015 17:46
Сообщение #50
переименовать понятное слово в непонятное, поменять наше на не наше, и что легче ,лучше станет

не меняй. Оставайся тупорылым. Кстати, на каждый твой минус будет два плюса от посетителей форума. Не думай, что каждый входящий сюда осёл имеет право оценивать корифеев.
fuodorov
31 октября 2015 18:05
Сообщение #51
Наверно...башню снесёт!!!О чём речь

паял шнур мини джек - ХЛР а он не работает .При этом подключаю покупной такой же шнур - всё работает...А самодельный начинает работать тогда ,когда я в панели управления( не в Кубейсе ,а просто в компьютере) ОТключаю "подавление шума"- там галочка такая есть ...Спаял правильно вроде ...(это для Udaw сообщение было ,он в курсе....)
Chubchik
31 октября 2015 20:46
Сообщение #52
fuodorov,
прозвони тестером, возможно где-то неконтакт, плохо пропаял, заодно при прозваниии можно сравнить все по очереди с покупным - мог и перепутать концы.
fuodorov
1 ноября 2015 14:42
Сообщение #53
понял ...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема