Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

обозначения на треках

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
19 октября 2015 17:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте коллеги ! подскажите пожалуйста ,мне добрые люди прислали проект по теме "запись живых инструментов" ,в Кубейсе так как я к записи этого проекта отношения не имею ,мне не понятны некоторые названия треков .Например Kick - знаю ,Bass знаю ,но есть и совсем неведомые обозначения .Мне надо расписывать сведение а что за треки кроются за названиями - не известно....Я обозначу непонятные слова ,а вы пожалуйста подпишите что значит ....там я подозреваю в названии много интересного зашифровано ,там даже какие-то марки микрофонов ,оборудования и обработок могут быть написаны ....И вообще всю возможную информацию по сведению дайте ....мне что бы написать было что ....хоть что-нибудь ...я -то нафантазировать не того чего-нибудь могу ,а вы нафантазируете профессионально ...Даю ещё для полноты картины фрагмент сведённого аудио ....

Даю ещё для полноты картины фрагмент сведённого аудио ....

Enecond
19 октября 2015 17:58
Сообщение #2
Цитата: fuodorov
Мне надо расписывать сведение а что за треки кроются за названиями - не известно....

А что ты не можешь послушать трэки с неизвестными тебе названиями и понять что это за инструменты?

На первом скрине микро внутри бочки и снаружи, микро над и под малым.

Ну хэт и томы, floor - напольный, второй хз не написано.

оверхэды: левый, правый.

гитара: левая, правая

амб - пространственный микро от ударки.

ну группа с оверхэдами

Звукорежиссёр блин! Эх нет смайла с закатыванием глаз.
Chubchik
19 октября 2015 18:13
Сообщение #3
ну про "марки" микрофонов ничего не скажу winked
но уж про инструменты (даже в сокращении по первым англ. буквам) можно было бы догадаться, особенно, если имеешь возможность слышать дорожку.
кик - бочка, снейр - рабочий, том - том laughing , хх - хай-хэт, ох - овер-хэт (поднятая верхняя чашка), гтр - гитара, пб - видимо пэды какие-то фоновые, типа "пэд бэкграунд",
ин - микрофон внутри, аут - снаружи, топ - сверху, боттом - снизу.
ну левый-правый думаю и так понятно.
что там еще.
а ну выше уже собственно и все остальное было уже wink
fuodorov
19 октября 2015 18:29
Сообщение #4
Спасибо !!! что с вами случилось ?...ответы только по делу ,никаких издевательств....всегда бы так ...Спасибо .это то что надо .Ну ,придётся всё равно со словариком жаргонизмов посидеть ...Дорожки-то прослушать могу ,только надписи всё равно много информации содержат которую по звуку и не поймёшь ....Спасибо !!!Можите ещё что-нибудь написать ....по сведению....Видали - только штатными средствами Кубейс сведено !....
А цифры 30 ,28 ...что значат?
Logan
19 октября 2015 18:47
Сообщение #5
Даю ещё для полноты картины фрагмент сведённого аудио ....

это не сведённый кусок
fuodorov
19 октября 2015 18:48
Сообщение #6
как не сведённый ...я кусочек проекта обозначил локаторами и экспортировал в Мп3 ....обработки не выключал при этом ....
Enecond
19 октября 2015 18:59
Сообщение #7
обработки не выключал при этом ....

Пиздец wink Ты думаешь если дорожки подогнал и экспортировал в файл, то всё сведено?
Видимо ты вообще не имеешь понятия что такое сведение, а ещё в звукорежиссёры метишь. Сидел бы лучше в деревне коров доил, кортоху выращивал, так нет ведь, вторым Пенсадо заделаться хочет wink

Хоть книгу по звукорежиссуре и микшированию почитал, тогда бы много глупых вопросов у тебя сразу отпало, вместо них голову заняло бы множество других.
Logan
19 октября 2015 19:18
Сообщение #8
что с вами случилось ?...ответы только по делу ,никаких издевательств...

Цитата: Enecond
Сидел бы лучше в деревне коров доил, кортоху выращивал, так нет ведь, вторым Пенсадо заделаться хочет

fuodorov,
вот видишь,всё в порядке,а ты распереживался,щас остальные придут,ху...ёв насуют,всё нормально,не парься
Enecond
19 октября 2015 19:29
Сообщение #9
Цитата: Logan
вот видишь,всё в порядке,а ты распереживался,щас остальные придут,ху...ёв насуют,всё нормально,не парься

А как тут можно еще не поприкалываться wink

Но я не со зла wink
Трепка - это лучший стимул, только... видимо Фёдоров совсем непростой случай, надо бы на него насесть как следует.
angrunin
19 октября 2015 19:37
Сообщение #10
fuodorov,
А ты в собственной работе по окончании твоего сомнительного учебного заведения тоже будешь Инетом пользоваться? И ещё. В стране масса учебных заведений, обучающих по звукорежиссуре. Вопросы задаёшь ты один.... Ты - самый тупой студент в стране???
fuodorov
20 октября 2015 13:05
Сообщение #11
вопросы я задаю один - потому что я самый любознательный и учусь звукорежиссуре настоящим образом,другой бы промолчал на моём месте , а я докапываюсь до истины.Другие важно ходят и делают вид что знают , а ведь стыдно не спросить ,а стыдно не знать !...Тут на форуме другие студенты и не появляются ,с таким -то "тёплым" приёмом,это я один с вами тут вожусь ...
Я не только дорожки подогнал .там и компрессия , эквализация и прочее гейтирование ,это что не сведение что-ли ?...

Трепка - это лучший стимул

ну и чего вы добились ? я как писал так и буду писать ,форум для того и есть чтоб спрашивать .общатся...
Enecond
20 октября 2015 16:58
Сообщение #12
Я не только дорожки подогнал .там и компрессия , эквализация и прочее гейтирование ,это что не сведение что-ли ?

А почему звучит так плохо?
fuodorov
20 октября 2015 17:06
Сообщение #13
вот уж не знаю ...может в мп 3 потому что ?... вы же по скринам видите что обработка есть !...так и экспортировал ...подскажите как улучшить ...
Enecond
20 октября 2015 17:14
Сообщение #14
это я один с вами тут вожусь

Ты бы вместо этого за учебники лучше взялся.

вы же по скринам видите что обработка есть !...так и экспортировал ...подскажите как улучшить ...

Об этом есть масса видеоуроков. Сколько раз тебе говорить?

Фёдоров, это не про тебя ли?
fuodorov
20 октября 2015 17:37
Сообщение #15
конкретно по моей композиции нет уроков ,все же в общих чертах расказывается там , а у вас опыт ...Вам тоже сколько раз говорить : сессия ждать не будет пока я книжки прочитаю и осмыслю ,не забываю я про видеоуроки никогда .смотрю каждый день ( суббота, воскресенье -выходной )
Enecond
20 октября 2015 17:59
Сообщение #16
конкретно по моей композиции нет уроков ,все же в общих чертах расказывается там

Чем же твоя композиция отличается от миллиарда других? Принцип сведения везде одинаковый.

сессия ждать не будет пока я книжки прочитаю и осмыслю

Так не теряй время - читай, осмысливай.

суббота, воскресенье -выходной

По выходным тоже видеоуроки смотри.
fuodorov
20 октября 2015 18:29
Сообщение #17
понял...как скажите ...
Enecond
21 октября 2015 09:55
Сообщение #18
понял...как скажите ...

Кстати, в видеоуроках такие "обозначения на треках" попадаются довольно часто.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема