Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Панорама

Ответить Новая тема
Подписаться
YsyqStudiosy
11 октября 2015 12:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем! При параллельной обработке плохо отстраивается панорама. С чем это связано? И как можно отстроить панораму использую параллельную обработку? Спасибо за ответы!
Sewer
11 октября 2015 18:56
Сообщение #2
YsyqStudiosy, Параллельная это как? Сигнал у тебя только один на основной дорожке, он и есть исходный, если ты используешь основной канал... с доп каналов убери уровень исходного сигнала или убери уровень основного канала и работай только с бусканалами, если ты используешь их параллельно то крути обе панорамы... А так я не понял о чем ты написал вообще...
petrovamv87
11 октября 2015 19:09
Сообщение #3
Цитата: Sewer
не понял о чем ты написал вообще
Оба-два мутно отписались.
Sewer
11 октября 2015 19:31
Сообщение #4
petrovamv87,
Согласен..
OldSnake
12 октября 2015 11:54
Сообщение #5
Если под параллельной обработкой имеется в виду параллельная компрессия,то советую использовать компрессор с функцией M/S. Тогда есть возможность по отдельности компрессировать Mid и Side каналы. Можно даже этим стереобазу изменять в ту или иную сторону. Я для этого использую UAD Fairchild 670, но подойдут и другие компрессоры: T-RackS, FabFilter и т.д.
Скрип
12 октября 2015 12:41
Сообщение #6
Цитата: OldSnake
Если под параллельной обработкой имеется в виду параллельная компрессия

Да хрен.его знает,что "подразумевается"...Я "про два микшера"...подумал...
gorevalex
12 октября 2015 16:26
Сообщение #7
Воистину не исповедимы пути Господни...........ХЗ что за обработка, ХЗ какая маршрутизация у ТС...
Скрип
12 октября 2015 17:27
Сообщение #8
Цитата: gorevalex
ХЗ какая маршрутизация

Вот!!!До "мата"дошло..... wink
Колобок
12 октября 2015 22:49
Сообщение #9
OldSnake, Воистину нет ни одного поста, где бы ты не упомянул M\S))) Аллах акбар!
petrovamv87
13 октября 2015 04:58
Сообщение #10
Цитата: Колобок
OldSnake, Воистину нет ни одного поста, где бы ты не упомянул M\S))) Аллах акбар!

это он тебя интригует)
Скрип
13 октября 2015 06:43
Сообщение #11
Воистину нет ни одного поста, где бы ты не упомянул M\S)))

"Румяный Бок"!!!Ты "в зеркало" когда,последний раз смотрел???"Отражаешся" там????
Колобок
13 октября 2015 14:34
Сообщение #12
petrovamv87, я не юзаю мс, мне не нравится эта техника.
YsyqStudiosy
13 октября 2015 15:03
Сообщение #13
Привет! Я имел ввиду параллельную компрессию
petrovamv87
13 октября 2015 18:34
Сообщение #14
я не юзаю мс, мне не нравится эта техника.
Не нравится?Если чего то не понял,не говорит о том,что это плохо.
Отличная техника..Например,если хочешь,чтоб вокал прямо перед мордой висел бил прямо в моск,то никакими иными манипуляциями этого не добьешься..Будет ,конечно,как то,может и хорошо,но не так ,как при M/S..Единственный минус возни много,пара микрофонов нужна,но и результат соответствующий..Нужно владеть разными техниками,кстати сказать..
OldSnake
13 октября 2015 21:41
Сообщение #15
Колобок

Просто нравится мне как она (Mid/Side) работает. Кстати, а ты не заметил, что почти на всех новых плагинах, будь-то EQ или компрессоры, появилась кнопка M/S. Не спроста видать. Согласен, что возни с обработкой добавляется, но оно того стоит, если хочешь добиться профессионального звука.
Колобок
13 октября 2015 22:04
Сообщение #16
OldSnake,
petrovamv87,
Мне всегда казалось, что вокал в морду, это чистый моно сигнал, без посылов на пространсвенные эффекты, и ясный тембр. Конкретно про технику записи - ещё не пробовал, но вот приборы с мид сайдом, работая скажем с группами или миксом - смысла не вижу.
petrovamv87
14 октября 2015 09:34
Сообщение #17
Мне всегда казалось, что вокал в морду, это чистый моно сигнал,

это да,правильно..но при M/S еще более в морду..и в мозг)субьективно..
работая скажем с группами или миксом - смысла не вижу.
когда все сам делаешь,может и не нужно.И то,очень полезно середину и стороны послухать.Подкорректировать, в случае необходимости.
А когда готовое со стороны приносят((.иногда нужны серьезные вмешательства.
OldSnake
14 октября 2015 21:02
Сообщение #18
Прошу прощения за назойливость, но я бы посоветовал внимательно прослушать что звучит отдельно на канале Mid и на канале Side у фирмачей, а потом проделать то же самое на своем материале. Очень помогает для правильной панорамы. Это легко можно сделать на Brainworx плагинах. Их рабочие версии довольно легко можно найти в сети, включая этот сайт.
Мне часто присылают на мастеринг материал, где панораму разводят так, что пиджак заворачивается. не говоря уже про уши. В этом случае без Mid/Side ну никак не обойтись. Извините за многословность.
petrovamv87
15 октября 2015 07:43
Сообщение #19
OldSnake,
а бесполезно про M/S технологию что либо рассказывать..Тута ,все сами с вот такими(разводит руки на ширину плеч) усами)пусть дальше "парятся" :"а чего то у меня ,звучит то не очень?у фирмачей то по прикольней(("
вона ,ТС,вообще ,вопросом задался,как параллельную компрессию запанарамить..
Bodja
15 октября 2015 10:41
Сообщение #20
При чем тут M/S если у ТС не удается даже псевдо? Ему нужно еще раз проследить маршрут параллели, наверняка накрутил, намутил.
Колобок
16 октября 2015 00:26
Сообщение #21
OldSnake, Слушал, ничего особенного. Очень важно ещё, в каких направлениях это всё. У меня референсы мастеров, которые не так популярны вообще в принципе, причём у одних мне нравится бас, у других как голос сделан, у третьих - барабаны. Я слышал как голос в м/с записан, правда на наших студиях, мне такое не нравится, не вижу фишки или интересного чего-то в этом. Почему и не особо хочу и заморачиваться с М/С. Какашки я наизнанку не выправляю, если какие-то проблемы, переделываю мультитреки, или отправляю на переделку.
Bodja, Полюбому чувак создал моно фикс с компреснёй, отправил туда часть сигнала, а исходник выворачивает в сторону, вот и вопрос всплыл моментом.
petrovamv87
16 октября 2015 05:32
Сообщение #22
Колобок,
ты,Костя,можешь что угодно писать,что тебе нравится или не нравится,что используешь или не используешь..Меньше пафоса ,что и как ты делаешь ,какие у тебя предпочтения и как другие бестолково работают..Мнение твое не единствено правильное,тут люди по выше уровнем,советы дают, «Старого змия» имею ввиду...Меньше якай ,больше в "в тему" пиши..например, как это:

Полюбому чувак создал моно фикс с компреснёй, отправил туда часть сигнала, а исходник выворачивает в сторону, вот и вопрос всплыл моментом
Скрип
16 октября 2015 13:10
Сообщение #23
Слушал, ничего особенного. Очень важно ещё, в каких направлениях это всё. У меня референсы мастеров, которые не так популярны вообще в принципе, причём у одних мне нравится бас, у других как голос сделан, у третьих - барабаны. Я слышал как голос в м/с записан, правда на наших студиях, мне такое не нравится, не вижу фишки или интересного

чего-то в этом.

Какашки я наизнанку не выправляю

Вадик!!!"Почти РЭП"....
petrovamv87
16 октября 2015 16:12
Сообщение #24
Цитата: Скрип
Вадик!!!"Почти РЭП"....

не... Хип-хоп)
Колобок
16 октября 2015 20:58
Сообщение #25
petrovamv87, Так как говорю как МНЕ нравится, и что Я делаю, для себя. Ты видишь что-то в этом, я - нет. Работы свои предоставляю, и ты их слышал. Всё открыто и прозрачно. А ты любишь передёргивать, и вырывать мои фразы из контекста, я заметил, польщён, учту на будущее.
Скрип
16 октября 2015 21:14
Сообщение #26
Так как говорю как МНЕ нравится, и что Я делаю, для себя. Ты видишь что-то в этом, я - нет.

А ты любишь передёргивать, и вырывать мои фразы из контекста, я заметил, польщён, учту на будущее.

"Нашла коса на камень"!!!
petrovamv87
17 октября 2015 10:21
Сообщение #27
делаю, для себя
В том то разница,когда для себя,т.е. в удовольствие или в удовольствие хренодрищенского музколлектива из ДК,который слаще редьки ничего не видел.. и когда для капризно-вредного клиента,так ,как ему (клиенту)видится и хочется,фирмачей наслушавшись.Работать,как тебе(себе)видится и работать,как заказчику,это разные весчи и разный уровень мастерства..
PS. это уже и не рэп,а RnB )))
Колобок
17 октября 2015 20:12
Сообщение #28
petrovamv87, Тут не обобщай, я не в деревенском ДК работаю, тем более уже не в ДК а в региональном "дворце культуры". Тут требования запредельные, коллективы профессиональные, уровень е..анический. Тут не только гитарку нужно уметь запилить с вокальчиком, тут и академический звук нужно уметь делать, и народный, и эстрадный одновременно. Разница между простым заказчиком - большая, это ты правильно подметил fellow
petrovamv87
20 октября 2015 16:04
Сообщение #29
Колобок,
ну и отлично

Нарян-мар,прям центрище)население чуть больше 23т челов
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема