Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase 8 Pro и несколько компьютеров

Ответить Новая тема
Подписаться
NightChild
3 октября 2015 17:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Дорогие друзья, на скольких компьютерах можно установить лицензионный Куб 8?
Колобок
3 октября 2015 18:16
Сообщение #2
У меня установлен на 4х. Работает там, где вставлен лицензер.
Udaw
3 октября 2015 18:31
Сообщение #3
Да сколько сможешь
NightChild
3 октября 2015 22:01
Сообщение #4
Друзья, родные, объясните, как это сделать! Готов признать свою тупость и так далее. Честно скажу, искал и гуглил. Может не догуглил. Помогите. Прошу. Очень надо! Если стану Великим Музыкантом, гадом буду, вспомню Ваши имена! Не шучу!
Скрип
3 октября 2015 22:27
Сообщение #5
NightChild
3 октября 2015 22:30
Сообщение #6
Спасибо. Это всё я сделал. То есть что бы у меня на работе заработал Куб 8 мне с собой этот USB Licencer носить надо???
Скрип
3 октября 2015 22:33
Сообщение #7
ДА!!!
NightChild
3 октября 2015 22:40
Сообщение #8
В конце табличка, что можно на три разных компа... Алгоритм действий такой же?
Колобок
4 октября 2015 00:22
Сообщение #9
NightChild, Регать просто нужно один раз, и всё. На остальные компы, просто ставишь куб, и втыкаешь лицензер, попросит зарегестрировать продукт -- жмёшь "уже зареган". Т.е. не на рабочем коме даже инет не нужен, чтоб всё работало.
NightChild
4 октября 2015 04:18
Сообщение #10
Огромное спасибо. А есть альтернатива лицензер? Софтового порядка? Или всегда он должен быть с собой? Я ж та гадина, которая его может потерять или сломать. После этого всё? Или имеется ввиду одноразовая регистрация через лицензер? Ребята, простите тупые вопросы, но мне пришлось много лишиться, что бы купить куб 8. Жалко будет просто по своей неопытности про.. . ть. Спасибо
Udaw
4 октября 2015 04:56
Сообщение #11
Лицензер терять не стоит, без него - кирдык! А альтернатива, она, конечно есть - Cubase 5
Скрип
4 октября 2015 07:39
Сообщение #12
Цитата: NightChild
Я ж та гадина, которая его может потерять или сломать.

Не такая-уж это и проблема!!!Чистый(без записи) "донгл" стоит 23 евро!!! fellow Приобрести,без проблем,можно на сайте "Штайни"!!!Правда процесс "реактивации" за мудрён немного...Но тоже ни чего сложного!!!
gorevalex
5 октября 2015 12:52
Сообщение #13
Цитата: Udaw
Лицензер терять не стоит, без него - кирдык!

Не стОит конечно, но лицензию можно восстановить по запросу при поломке или утере ключа.
arsxxi
11 октября 2015 10:28
Сообщение #14
1 Dongle=1 Любой комп с кубасом.
Скрип
12 октября 2015 12:45
Сообщение #15
Цитата: arsxxi
1 Dongle=1 Любой комп с кубасом.

Думаю...не все,здесь,"сленг"..курят...
Колобок
3 декабря 2015 17:14
Сообщение #16
Друзья, можно ли обновиться с версии 7.5.40 до последней версии кубейса, имея коробочную версию с эмблемой "фри апдейт", и датой регистрации 2014 года? Номер введёт, лицензер вставлен, в мой кабинет зашёл... Дальнейшие действия? Пс - даже дистрибутив есть, правда чистой 8й, как сделать лицензер?

Но хотелось бы сразу до 8.5
Andersen-61
3 декабря 2015 18:12
Сообщение #17
Колобок.Воткни свой донгл в USB, здесь вводишь его номер, все дальше поймешь сам.
Колобок
3 декабря 2015 19:08
Сообщение #18
Andersen-61, Спасибо. Но я уже дома) На домашнем лицензере нету благодати))) На рабочих пробовать буду, там один с фри апдейтом, надеюсь это не грайс, а именно фри пожизненный апдейт.

Andersen-61
3 декабря 2015 19:20
Сообщение #19
Попробуй с фри апдейтом, если все ОК, то получишь ссылку на скачивание той версии, что ОК. Весь дальнейший апдейт не бесплатен.
Скрип
3 декабря 2015 19:48
Сообщение #20
Переводчик "Google"......Ссать...и не чем!!!Костя!!!ты в своём уме???Ты,ещё,транзакции(перевод денег на счёт получателя),через гугл проводи!!!
P.S.У "Штайни" нет,не было,и ни когда не будет..."бесплатно"!!! tongue Скидки....ДА!!!Читай условия акций!!!,а так-же условия обновления версий!!!!!!"Фри"...это картошка...в макдональтсе......
Колобок
4 декабря 2015 08:00
Сообщение #21
Andersen-61, Короче по рабочему ключу он мне выдаёт ссылку на скачивание той версии, которая и есть в коробке. Дурь какая-то, к чему тогда эта наклейка на коробке с фри апдейтом?

Едрить штайни отжигают, апдейт стоит 11 косарей. Ладно, придётся на 7.5.40 отрабатывать.
gorevalex
4 декабря 2015 08:15
Сообщение #22
Бесплатно только если в грейс период попадаешь. Если Куб приобретён в 2014 году и не активирован до сих пор - точно в грейс попадёшь. Всё остальное - за денежки. Я с 6-ки на 7.5 в грейс попал.
Колобок
4 декабря 2015 08:26
Сообщение #23
gorevalex, Активирован сразу же, я на нём год работаю.
gorevalex
4 декабря 2015 08:31
Сообщение #24
Колобок,Тогда только платный апдейт.
Колобок
4 декабря 2015 08:57
Сообщение #25
gorevalex, Ясно. Захлебушки эти штайнберги, 11 тыщ за апдейт с 7.5 версии на 8.5 - это нещадное обдиралово! Я лучше ещё диджилабов куплю.
angrunin
4 декабря 2015 16:02
Сообщение #26
Колобок,
Блиииин. С таким крутым аппаратом за 11000 удавиться????
gorevalex
5 декабря 2015 11:38
Сообщение #27
А я вчера обновился до 8.5. Сижу ковыряю - пока всё нормально. Есть чего интересного и полезного.
Колобок
5 декабря 2015 11:49
Сообщение #28
gorevalex, Я только ради "баунс то селект" хочу обновиться, остального мне хватает в 7.5
gorevalex
5 декабря 2015 15:04
Сообщение #29
Цитата: Колобок
остального мне хватает в 7.5
Да оно собсссссно и в 5-ке хватало....кроме 64х бит...
Колобок
5 декабря 2015 18:04
Сообщение #30
gorevalex, Мне в 7.5 нравится авто детект тэмпо. В 5ом этого нету. Я реально кучу времени экономлю чтоб снять темп с композиций. Причём он так круто снимает, я был просто поражён. Лёгкую коррекцию конечно всё равно приходится делать, но часы работы основной возни - устраняет. Смотрел нововведения с работай темпа в 8.5, там ещё всяких фишек добавили...
gorevalex
7 декабря 2015 09:55
Сообщение #31
Колобок,А я всё по старинке....рисую. Надо попробовать....
Колобок
7 декабря 2015 18:54
Сообщение #32
gorevalex, Зря. Опробуй, есть видео подробное как там всё делать. Чётко работает, если конечно запись не совсем убитая (типо принесли с магнитофона, там вообще ничерта не слышно). Я снимал темпотрек с концертной записи, записанной через мобильник. Сначала не хотел анализировать, говорит "Не вижу ритма", я немного поколдавал с обработкой файла, поднял шельфом верх, добавил атаки, и всё, вуаля, 2 минуты работы, и темпотрек снят, 3-4 доли поправил только в конце.
Колобок
8 декабря 2015 00:20
Сообщение #33
Жду когда ж запилят на каждое аудио события отдельный онлайновский слот под эффекты, как это в сонаре или в самплитуде реализовано! Очень удобная вещь! И пора бы уже SRC нормальный запилить, фрутилупс показывает лучше результат, чем куб, позор. А бесплатный аимп вообще всех уделал. Им и пользуюсь.
gorevalex
11 декабря 2015 13:31
Сообщение #34
Блин....Всё никак не привыкну к русифицированной 8.5...Наверное верну англицкий...
Logan
11 декабря 2015 14:06
Сообщение #35
gorevalex,
да зачем ваще переводил?этож как заново ходить учится
gorevalex
11 декабря 2015 14:09
Сообщение #36
Вот и я про то же....Да ещё некоторые термины так перевели, что сидишь и думаешь - оно или нет?
Logan
11 декабря 2015 14:13
Сообщение #37
gorevalex,
Это очень трудно на самом деле,я помню переучивался с русского на английский,просто ад был.вроде бы всё на том же месте,на тех же строчках в менюшках,но постоянно мимо тыкал,язык взгляду не знаком,и всё,беспомощен как младенец. а тут тебе и родной язык,но вроде ты уже как и иностранец)))на какую то часть))
Колобок
11 декабря 2015 22:53
Сообщение #38
gorevalex, А к 7.5 подойдёт перевод?

Logan, Хз, я жмакаю чисто позиционно, не читаю ничего, что на русском, что на английском разницы в трудности чтения не замечаю. А вот перевести все плюхи, неплохо было бы! Например справку и прочую всплывающую пургу при наведении.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема