Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Интеграция голоса в готовый МП3

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
26 сентября 2015 10:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте ! скажите пожалуйста вот есть песня , можно в неё интегрировать ещё один голос ,и чтоб звучало похоже ,как будто записывались вместе ? там три девушки ,ещё один голос мужской можно добавить органично ? Подскажите камими конкретно настройками оперировать , эксперементировать ?Желательно штатные средства Кубейс , ну , теперь ещё Вэйвос есть пакет , и микрофон наверное скоро хороший будет ...Пишите ! Даю образец песни куда надо попробовать голос ввести ....Спасибо за внимание .пишите ![attachment=2408]

Wazlaw
26 сентября 2015 18:54
Сообщение #2
fuodorov, чуть было ни стал описывать, что, да как . . . . но . . . . увидев, кто топик-стартер, . . . . Не . . не знаю.
Snowball
26 сентября 2015 19:13
Сообщение #3
и микрофон наверное скоро хороший будет
- Чем лучше микрофон, тем лучше слышны недостатки непрофессионального вокала. Из этого вывод: сначала надо учиться петь.
Bodja
26 сентября 2015 19:49
Сообщение #4
Скоро последует вопрос, "Как правильно зажигать спичку, к себе или от себя?" wink
angrunin
26 сентября 2015 20:28
Сообщение #5
Да оставьте уже! Самим не противно?
fuodorov
27 сентября 2015 08:12
Сообщение #6
чуть было ни стал описывать, что, да как

почему бы и нет...ну ладно мне не хотите отвечать ,так другие люди с таким же вопросом пойдут по интернету ответ искать ,на наш форум бы и пришли ,и людям польза и форуму плюс...
Из этого вывод: сначала надо учиться петь.

ну петь -то может и не я буду а профессиональный вокалист ,что за привычка у вас у всех: в сторону уводить дискуссию...

вот именено ! или отвечайте нормально или уж не отвечайте совсем ,разводите тут флуд ...
angrunin
27 сентября 2015 18:35
Сообщение #7
Цитата: fuodorov
вот именено ! или отвечайте нормально или уж не отвечайте совсем ,разводите тут флуд ...

Я имел в виду - хватит с тобой нянчится и плодить в твоём лице бездарей
petrovamv87
27 сентября 2015 20:39
Сообщение #8
Цитата: Bodja
Скоро последует вопрос, "Как правильно зажигать спичку, к себе или от себя?"
Или как правильно ,перед сном,бороду на одеяло класть или под?А то не уснуть..
Скрип
27 сентября 2015 22:56
Сообщение #9
Как правильно зажигать спичку, к себе или от себя?

Хохма про "окулиста"??? wink В МЧС России есть "более развёрнутая" инструкция!!! fellow
Уважаемый покупатель!
Вы приобрели спички хозяйственные деревянные самовоспламеняющиеся в коробочке по ГОСТ 1820-85, в дальнейшем спички.
Коробочка выпускается в двух исполнениях. Из древесного шпона и картонная, являющаяся предпочтительной.
Назначение.
Спички предназначены для получения открытого огня в бытовых условиях с температурой факела до 2000 К, что позволяет их использовать для розжига костра, печей, работающих на органических и синтетических видах топлива, включая примусы и керогазы, стеариновых и восковых свечей, прикуривания сигареты, папиросы, др. Малые габариты дают возможность применять спички в походах, на загородных прогулках, просто вне помещения. Допускается использование спичек в варианте без получения огня: в качестве занятия прикладными видами искусства при постройке домиков, замков, а также в сочетании с дубовыми желудями при изготовлении декоративных поделок.
Спички можно применять в гигиенических целях для чистки слуховых ходов ушных раковин, межзубовых пространств.
Спички могут найти применение при ремонте и профилактике радио-, аудио- и видеотехники. Обмотанные ватным тампоном и смоченные в спирте этиловом ректификованным 96% объемного содержания исходного продукта, спички применяются для протирки труднодоступных мест аппаратуры.
Инструкция по эксплуатации.
Поместите коробок в ладони левой руки.
Большим пальцем правой руки осторожно нажать на торцевую часть корзины, сдвинув ее относительно коробочки на 3-5 мм. Убедившись, что корзина находится в нормальном, не перевернутом положении, продолжить нажатием большого пальца правой руки смещение корзины относительно коробочки на 15-20 мм. В противном случае весь коробок необходимо перевернуть в нормальное положение. Открытие коробка в перевернутом положении может привести к рассыпанию спичек. Как правило, товарный ярлык-этикетка размещен на верхней лицевой поверхности коробка, что характеризует правильное положение корзины.
Большим и указательным пальцами правой руки извлечь одну спичку из приоткрытого коробка. Закрыть коробок.
Взяв спичку большим и указательным пальцами правой руки и удерживая ее, провести умеренно резким движением со средним нажимом провести спичку округлой сернистой головкой темно-коричневого цвета по одной из стеклянно-сернистому покрытию на большом торце коробка.
Предпочтительным считается движение спички по направлению от себя. После воспламенения, сопровождающегося дымлением и характерным звуком, наступает устойчивое горение спички за счет ее пропитки стеарином. При сильном ветре возможно задувание пламени и его угасание.
Интенсивность и продолжение горения спички регулируется ее наклоном.
Тушение спички производится путем задувания пламени. Использованная спичка не может быть восстановлена и подлежит утилизации.
Возможные неисправности и методы устранения.
1. Спичка ломается. Чрезмерный нажим на спичку при ее поджигании или высокий угол атаки. Изменить нажим и угол атаки при проведении поджигания с новой спичкой.
2. При поджигании спичка не воспламенилась. Поджигание проводилось другим концом спички. Переверните спичку и повторите поджигание. Отсутствие сернистой головки. Замените спичку. Повышенная влажность сернистой головки. Подсушите спичку при температуре 330-350 К. Истирание стеклянно-сернистого покрытия на коробке. Повторите поджигание спички с увеличением усилия при нажиме спички на покрытие. Повторное использование спички. Замените спичку.
3. Зажженная спичка затухает. Повышенная влажность спички. Подсушите оставшиеся спички и повторите поджигание с одной из них. Высокая скорость ветра. Обеспечьте защиту зоны горения спички от ветра.
Jora
28 сентября 2015 00:04
Сообщение #10
Скажу банальность, но следует понимать. что mp3, как правило, готовая фонограмма. По моему мнению, одного микрофона недостаточно. Необходим внешний компрессор. Без него придётся много пыхтеть, сложно отстроить уровень на громких и тихих местах. Правда можно писать по частям, а уже потом применять программную компрессию. Иногда помогает автоматизация. По поводу компрессии советы давать сложно....Опыт и ещё раз опыт.... Таким образом, на первых порах, я бы посоветовал делать запись по частям. Затем использовать автоматизацию. Параллельно я бы создал второй такой же проект, где бы использовал программную компрессию, чтобы учиться её применять. В конечном итоге сравнил бы два варианта.
Колобок
28 сентября 2015 03:45
Сообщение #11
Jora, По частям всегда лучше записать, чем ровнять компреснёй на входе. У меня дбикс 160 стоит перед оцифровкой, но чисто для придания вкусной огибающей, нежели для ровнянки громкости.
petrovamv87
28 сентября 2015 08:01
Сообщение #12
Цитата: Колобок
У меня дбикс 160

Ну ,блин,Костя сказанул..Нашел чем хвастаться, DBX и вкусные огибающие трудносовместимы..Ладно бы сказал :SPL 9945 Channel One ,Avalon VT-737sp,Universal Audio LA-610 или что то подобное..
gorevalex
28 сентября 2015 12:08
Сообщение #13
petrovamv87, А чем тебе DBX 160 не понравился?160A А если ещё просто 160 - так это же вааще красота! Даже всё те же УАДы выпускают UAD DBX 160
fuodorov
28 сентября 2015 13:07
Сообщение #14
mp3, как правило, готовая фонограмма. По моему мнению, одного микрофона недостаточно. Необходим внешний компрессор. Без него придётся много пыхтеть, сложно отстроить уровень на громких и тихих местах. Правда можно писать по частям, а уже потом применять программную компрессию. Иногда помогает автоматизация. По поводу компрессии советы давать сложно....Опыт и ещё раз опыт.... Таким образом, на первых порах, я бы посоветовал делать запись по частям. Затем использовать автоматизацию. Параллельно я бы создал второй такой же проект, где бы использовал программную компрессию, чтобы учиться её применять. В конечном итоге сравнил бы два варианта.

Вот таким должен быть примерно ответ !Спасибо Jora !
Тов .Скрип ,а можно по теме такой же величины пост ?...
Колобок
28 сентября 2015 18:29
Сообщение #15
petrovamv87, Зря ты так, на дбикс, один из лучших ваще приборов у этой фирмы, это их компресня. Очень классный звукан, правда нет возможности гибкой настройки, но даже с учётом этого, он классно работает. Мне нравится. А на счёт "порчелайзера" я готов поспорить даже.
angrunin
28 сентября 2015 19:18
Сообщение #16
Мне нравится.

Очень авторитетно
Bodja
28 сентября 2015 21:18
Сообщение #17

Цитата: Jora
Необходим внешний компрессор.
Сначала надо выяснить умеет ли вокалист пользоваться микрофоном. Внешний компрессор это крайний случай. Все неровности по уровню выправляются руками, при подготовки перед сведением (иНтЕгРиРоВаНиЕм).
Колобок
28 сентября 2015 21:53
Сообщение #18
Bodja, Выяснить нужно, есть ли вообще микрофон, "хороший" в понимании фёдорова, может быть сам знаешь какой.
Udaw
29 сентября 2015 02:46
Сообщение #19
Все неровности по уровню выправляются руками

Золотые слова! Внешний компрессор,при записи, лично я использую, как сказал Колобок, для красивой картинки, ну и для дополнительного контроля в RMS-режиме (ибо проф. вокалисты явление достаточно редкое в наших краях, в силу специфической направленности моей работы) да и просто мне нравится звучание Кlarka. Пост- обработка - это прежде всего автоматизация и програмные компрессора. Но это надо делать в любом случае, а вот "впихнуть" голос в уже готовый плюс - это проблема. В первую очередь в том, что места уже все заняты, значит придется серьезно работать с EQ, чтобы подобрать тембр. более-менее подходящий. И во-вторую - это обработка(ревер). Как правило все голоса (lead),обрабатываются одним эффектом. Какой он там в плюсе, можно только гадать,(на кофейной гуще) или подбирать методом тыка, иначе будет, как говорится, расколбас, или что похуже. В-общем я бы не брался за такое сомнительное мероприятие, особенно при отсутствии мало-мальски вменяемого звукового тракта! Но, как говорится, флаг в руки, дерзайте, тов. Фёдоров, всяко польза будет, наверное...
petrovamv87
29 сентября 2015 05:33
Сообщение #20
и
Цитата: gorevalex
petrovamv87, А чем тебе DBX 160 не понравился?160A А если ещё просто 160 - так это же вааще красота! Даже всё те же УАДы выпускают UAD DBX 160
И что ,что УАД выпускает?они много чего выпускают,в том числе не очень нужного..У нас на работе и такие,и другие модельки.266ой ,вообще "г" полное на уровне беринжера.У 160 го звукан,тоже, так се..просто ,есть с чем сравнить..

нежели для ровнянки громкости.
Во.. только для этого и годятся..в живой эфир на радио.
gorevalex
29 сентября 2015 10:53
Сообщение #21
Цитата: petrovamv87
И что ,что УАД выпускает?они много чего выпускают,в том числе не очень нужного..
Так это же всё относительно...Кому-то нужно, кому-то нет.
другие модельки.266ой ,вообще "г" полное
Эх, ну ты сравнил. 266-й и 160-й. Это две большие разницы. 266-й дешёвый ширпотреб, а 160-й топ класс. По цене даже можно сориентироваться. ebay Мы наверное о разных 160-х говорим...
Колобок
29 сентября 2015 13:15
Сообщение #22
petrovamv87, С чем сравниваешь 160?
petrovamv87
29 сентября 2015 21:18
Сообщение #23
Цитата: gorevalex
Эх, ну ты сравнил. 266-й и 160-й.
266 я с берингером сравнил,а не со 160м .Я о фирме.в общем..Не ндравиться она мне,что то...На работе 386 и 376 еще есть..Чего привязались? нормальный приборчик для своих денег..Для работы пойдеть ..Но хвасталься таким,чтот как то не очень..
С чем сравниваешь 160?
Хочешь знать ,через что пишу?
Колобок
29 сентября 2015 21:59
Сообщение #24
Но хвасталься таким,чтот как то не очень..

А никто и не хвастался, написал же, чисто для изменения огибающей.
petrovamv87, Хочу знать с чем сравниваешь, чтоб называть его "Порчелайзером". Через чего пишешь, мне не особо интересно, я всё равно твои работы не слышал ни одну.
petrovamv87
30 сентября 2015 07:20
Сообщение #25
Колобок,
твоих работ тоже не слышал..но это не мешает мне по рассуждать о том или ином приборчике.

С чем сравнивал?Я там выше писал названия..правда,цена у этого оборудования другая..Ещё simetrix528 покручивал..160 й отдыхает.. UA twin-finity710 забавная штучка

А никто и не хвастался, написал же, чисто для изменения огибающей.
Можно было просто написать:пропускаю,через преамп(процессор) для изменения огибающей...Без названия .Это было бы красивей.А то: у меня железный протулз,урна с прахом(Макпро),которую толком настроить не могете)и т.д. и т.п..
Колобок
30 сентября 2015 15:22
Сообщение #26
petrovamv87, Протулз у меня нэйтивный, не hdx, а урну невозможно эту настроить, я её видяшникам отдал, говорят ничего не работает тоже. На то она и урна. А в принципе, я могу просто сказать так - не надо передёргивать!
Chubchik
30 сентября 2015 18:06
Сообщение #27
ну как там Фёдоров-то, интегрирует? winked или уже дифференцирует. bully
Скрип
30 сентября 2015 18:36
Сообщение #28
Цитата: Chubchik
или уже дифференцирует

Чубчик!!! winkКорешь ты мой драгоценный!!!Чисто "шоферское"!!!Дифференциал..это когда четыре "шестерёнки"...крутятся(читай...выёбываются) "во круг другой"!!!!!! tongue
fuodorov
1 октября 2015 18:27
Сообщение #29
ну как там Фёдоров-то, интегрирует?

а вы показали как?...
angrunin
1 октября 2015 19:03
Сообщение #30
fuodorov,
Интегрирование - функция, обратная дифференцированию.
БЛИН! Я это ПОМНЮ!!!!!
Chubchik
1 октября 2015 20:22
Сообщение #31
fuodorov,
да ты ж голос своего интеграла так и не добавил!
чтобы могли сказать - какая разница между ними.
Enecond
2 октября 2015 09:44
Сообщение #32
Цитата: fuodorov
а вы показали как?...

Как раз видеоурок снимаем специально для тебя, скоро будет, жди! laughing
fuodorov
27 октября 2015 15:32
Сообщение #33
так ....тут тоже пока затишье ...пойду дальше ...
angrunin
27 октября 2015 15:38
Сообщение #34
fuodorov,
Иди, Вова, иди... на....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема