Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Maag Eq для Мака?

Ответить Новая тема
Подписаться
reared
21 сентября 2015 15:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет! Кто-нибудь может поделиться рабочей версией MAAG Eq для МакОси? Весь интернет перерыл уже, все ссылки устарели, в том числе и здесь. Потестить, сравнить с Вавес ССЛ охота. laughing
Bodja
21 сентября 2015 15:25
Сообщение #2
http://peeplink.in/55d0596274fe password: sy?w%QVL
reared
21 сентября 2015 18:02
Сообщение #3
Ух ты, круто, спасибо тебе, добрый человек! fellow
Колобок
21 сентября 2015 22:57
Сообщение #4
ссл из вэйвса - это другая тема. Знаешь чего поюзай, дуэндо нэтив солит стейт лоджий x-eq. Очень путёвый. Он правда не в стиле ссл, но звук ссл, очень крутастый.
reared
22 сентября 2015 07:24
Сообщение #5
Колобок,

Мне больше фаб фильтр из параметриков нравится, ну из дуенды можно только консоль ченнел стрип поюзать, остальных аналогов ссл у меня завались.
Bodja
22 сентября 2015 12:01
Сообщение #6
Цитата: reared
MAAG Eq для МакОси?

Хороший EQ, но есть и получше, для сравнения. Например Eiosis AirEQ или MDW Massenburg.
reared
22 сентября 2015 12:38
Сообщение #7
Bodja,

Да, эйр экью классный, у меня уже большая коллекция подобных эквалайзеров скопилась, проверяю какие в конкретном случае лучше верха у лидов поднимают
Колобок
22 сентября 2015 14:07
Сообщение #8
reared, Верха хорошо пултек экью в вэйвсе бустит. А консоль ссл екью от нэйтив инструментс не юзал? Там который набор солид микс сириес.
reared
22 сентября 2015 14:15
Сообщение #9
Цитата: Колобок
А консоль ссл екью от нэйтив инструментс не юзал?

Неа, не хочу плодить клонов на жестком диске.
Скрип
22 сентября 2015 14:34
Сообщение #10
Верха хорошо пултек экью в вэйвсе бустит. А консоль ссл екью от нэйтив инструментс не юзал? Там который набор солид микс сириес.

Колобок!!!Михаил Михайлович Задорнов "по тебе "плачет"!!! wink....
Колобок
22 сентября 2015 15:44
Сообщение #11
reared, А я вот от нечего делать (это когда с жиру бесишься) собрал все эмуляции ссл ченел стрипов. wink
Скрип
22 сентября 2015 16:09
Сообщение #12
А я вот от нечего делать (это когда с жиру бесишься) собрал все эмуляции ссл ченел стрипов.

No comment.....
petrovamv87
22 сентября 2015 20:21
Сообщение #13
А мне,вообще,эквалайзеров встроенных в хост хватает(Аблетон)..Эксайтеры рулят..
Колобок
22 сентября 2015 22:17
Сообщение #14
petrovamv87, В кубе тожа раньше юзал, по беЗпределу когда штамповал. Сейчас отказался от такого, опять на сторонние перешёл. В кубе жёстко звучат, если бустить, низ мне тоже не нравится ни как срезает, ни как шельфы работают. Короче начал замечать в работах это пренебрежение. А ещё мак про выкинул нах, кусок беЗполезного железа, ничерта не работает. Поставил писюк, не нарадуюсь!

Скрип,
petrovamv87
23 сентября 2015 12:55
Сообщение #15
А я низ по жесткому не режу,просто пишу сразу правильно,чтоб потом не париться))

На писюк не вернусь никогда..У мну Мак ,как часы пашет..
reared
23 сентября 2015 13:22
Сообщение #16
Цитата: petrovamv87
А я низ по жесткому не режу,просто пишу сразу правильно

Сколько правильно не пиши - грязь там будет всегда
Колобок
23 сентября 2015 13:31
Сообщение #17
reared, Это точно.

petrovamv87, Я бы на старой прошке бы посидел может, но на урне и на юсимити - анриал вообще, зае..и себе мозг называется... Буки вот летаю - мне нравится.
reared
23 сентября 2015 13:37
Сообщение #18
на юсимити

Да, это вообще crying
Колобок
24 сентября 2015 02:13
Сообщение #19
reared, Слышал про капитана, или как там её, новой заведомо неудачной системы. Ппц, представляю что будет твориться там... Юсимити это как неудачная виста. Только вот семёрка вроде более-менее получилась, но вангую, капитан этот будет трешевый!
petrovamv87
24 сентября 2015 07:13
Сообщение #20
Цитата: reared
Сколько правильно не пиши - грязь там будет всегда

Цитата: petrovamv87
А мне,вообще,эквалайзеров встроенных в хост хватает(Аблетон)

Bodja
24 сентября 2015 10:21
Сообщение #21
Инфа к размышлению. Заметил, что нек. эквалайзеры губят ВЧ гармоники в дефолтном состоянии (flat). Поправить дефолт так, чтобы выходной не отличался от исходного не приводит к лучшим результатам. Причем это не какие-нибудь аутсайдеры, а известные и котируемые среди юзеров эквалайзеры.
Колобок
24 сентября 2015 13:11
Сообщение #22
Bodja, Дак любой плуг губит тебе звук в дефолтном состоянии пока он включен. Тут ничего не поделаешь. Искать нормальные. К тому же, реалтаймовские плуги зачастую работают так скажем в превью режиме, а только в баунсе врубаются наполную. Не заечел, что в проекте звук хуже чем после рендеринга?
Udaw
24 сентября 2015 19:23
Сообщение #23
Колобок,
Ну тут ты прав в том смысле, что, прежде, чем сделать конечный результат, я , обычно раза 2-3 рендерю, и да, разница есть, но, думаю, это не только в экв дело
Bodja
24 сентября 2015 20:08
Сообщение #24
Искать нормальные.

Вот я и отбраковал, из 12 имеющихся (не линейно-фазовые) только 4 более менее щадящие. Возможно рендеринг меняет картину, надо проверить. Но я сомневаюсь, что замыленные EQ обработкой гармоники воскреснут.
Колобок
24 сентября 2015 20:15
Сообщение #25
Udaw, Сам плейбек в кубе тоже фуфельный, почему на него все и гонят, что звук ватный, железный, и прочие прилагательные.
Bodja, Самое главное, кубовские экью не врубай, вырубай их везде. Кстати, случайно не в 44.1 микшируешь? В этом тоже может быть проблема. Предлагаю очень объективный тест, создай группу, и воткни туда 8 одинаковых экью, в каждый слот, включи их, и поставь на дефолт. Затем создай пресет трека для этой группы. Создай 16 таких групп, и загрузи в каждый такой пресет, у тебя получится 128 плагов в слотах, каждую группу заведи в последующю, последовательно. Запусти референсный трек, и послушай. Сразу будет всё понятно. Можно конечно не такое огромное количество, достаточно возможно и 16 слотов.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема