Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Микрофон для записи дикторского текста

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
15 сентября 2015 17:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! подскажите пожалуйста , я занимаюсь монтажом видеороликов,для качественной записи звука ( например я снимаю диктора ) чувствительности встроенного в видеокамеру микрофона не хватает , далеко сильно ,подскажите чем можно ОТДЕЛЬНО записать звук диктора,потом я его наложу на видео синхронизирую с артикуляцией губ.Условие ещё чтоб он органично смотрелся в кадре ,можно петличный.
Варианты типа " купи микрофон выносной для видеокамеры" ,или" купи нормальную камеру " не принимаются .Отвечайте пожалуйста по существу.Нет у меня на камере входа для отдельного микрофона!Заранее спасибо за ответы!
Udaw
15 сентября 2015 18:04
Сообщение #2
fuodorov,

Цитата: fuodorov
ОТДЕЛЬНО записать звук диктора,потом я его наложу на видео синхронизирую с артикуляцией губ

Да ,с.ка, я был прав, ты реально крут!!! Ты хоть представляешь, что такое синхронизация с видео? А так можешь использовать любой динамический микрофон, типа Шур СМ58 Бета или ТС -електроникс МР-75, что получше, ну или репортерские погугли
fuodorov
15 сентября 2015 18:23
Сообщение #3
погодите - погодите ...не только представляю ,но и регулярно делаю это.Микрофон должен быть такой чтоб втыкался в ноутбук или отдельно куда-нибудь писал звук(как диктофон что-ли ....но только качественно писал ...)(только не на компьютер ) ,потому что никакого доп.оборудования (типа аудиокарт...)у меня нет ...

Б/у не продадите? ...новый дорогой ....посмотрел в Гугле ...
Udaw
15 сентября 2015 18:35
Сообщение #4
Админ, харош прикалываться! Это уже ни в какие ворота не лезет. Все уже давно поняли, что нет никакого Фёдорова. Вернее, может он есть, конечно(кто бы спорил). Но где-то не здесь, и не сейчас. И уж точно не звукорежиссер. Я понятно излагаю?
fuodorov
15 сентября 2015 18:44
Сообщение #5
конечно не звукорежиссёр.Только учусь ...Админ ,мы -то знаем что я есть ,как доказать людям ?...

recourse
Udaw
15 сентября 2015 18:56
Сообщение #6
Я открою тебе, тов. Фёдоров, страшный секрет (только ты не говори никому, ладно) - нельзя захотеть стать звукорежиссером, т.е придти и сказать - научите меня! Я хороший! Нет, ты либо есть, либо нет, остальное - только развитие знаний(умений), которых у тебя, увы нет, и не будет никогда, хоть ты тресни. И это ни хорошо, и ни плохо, просто тебе лучше занятся другим видом деятельности. И чем скорее, тем лучше. Если, ты, конечно не Админ, который решил оживить движение на форуме внедрением такого персонажа, как Фёдоров!
Скрип
15 сентября 2015 19:00
Сообщение #7
Цитата: Udaw
просто тебе лучше занятся другим видом деятельности.

Вадь!!!Сутенёром...например!!!"клиентуру "на раз" разводит!!! wink
Udaw
15 сентября 2015 19:10
Сообщение #8
Да пусть хоть сутенером, лишь бы профессионал вышел хороший!
Скрип
15 сентября 2015 19:14
Сообщение #9
лишь бы профессионал вышел хороший!

Вот-ведь!!!Сколько доброты в тебе!!! winked Лишь-бы не курил!!!
Udaw
15 сентября 2015 19:19
Сообщение #10
Да пусь курит, да хоть колется, лишь бы не лез, куда не следует, реально достало уже. Есть же такая пестня - " Шили плотники штаны - вот тебе и брюки, пели песенку слоны - вот тебе и звуки".
Скрип
15 сентября 2015 19:24
Сообщение #11
Да пусь курит

Интерактивное общение...Слово-то какое,бля,"витиеватое"...
Snowball
15 сентября 2015 19:25
Сообщение #12
Админ, харош прикалываться!
- Это не админ. Админу надо писать коллективное письмо, чтобы навеки вечные этого хитропопого кренделя забанил. Нечего "разводилам" делать на этом сайте - пусть ищет дураков в иных местах. Кто захочет написать админу, пишите - я подпишусь. Можно создать ветку форума "Коллективное письмо Админу", где собрать все никнэймы людей, которым товарищ порядком надоел.
Udaw
15 сентября 2015 19:26
Сообщение #13
Да пусь!
Скрип
15 сентября 2015 19:34
Сообщение #14
Тёзк!!!Да ну тебя!!!"серой краской" мажешь!!! smile Из 1000-с личуем зареганых пользователей ...осталось(отсеялось)...половина...Если-бы "Фёдорова" не было???Что-б делал???Тупо в монитор пялился???Услышь!!!"Интерак...интер...интен...да xуй выговоришь!!!Общение...
Udaw
15 сентября 2015 19:49
Сообщение #15
Я ття люблю, бррат! ...активное, блин
Скрип
15 сентября 2015 20:01
Сообщение #16
Да пусь!

Красное_сухое говоришь!!!Ну ну!! wink
Snowball
15 сентября 2015 20:01
Сообщение #17
Тёзк!

Нравится, когда нас держат за баранов? Ну-ну... Один тупой хрен держит не совсем глупых людей за тупых баранов - никакого диссонанса тут не наблюдаешь? :) Круто! А чо...

"Папа у Васи силён в математике:
Учится папа за Васю весь год...
Где это видано, где это слыхано(?):
Папа решает, а Вася сдаёт"
Udaw
15 сентября 2015 20:05
Сообщение #18
Цитата: Скрип
Красное_сухое говоришь

Ореанда (Феодосия)
Скрип
15 сентября 2015 20:26
Сообщение #19
Цитата: Snowball
Нравится, когда нас держат за баранов? Ну-ну...

Тёзк!!! Немножко другой "подтекст"!!!"Проверка на вшивость"!!!???Другой вариант:"манить рейтинг"Вариант "мне скучно"!!!Это мой вариант!!!(К Фёдорову я имею косвенное отношение...неприязнь...слабовыражено),но!!!Когда работаешь "сутки чере трое"трое суток(хошь не хошь)...чем-то нужно заниматься!!!Вот и отвечаю!!!Делов-то xуйня!!!
Snowball
15 сентября 2015 20:31
Сообщение #20
Делов-то xуйня!!!
- Тогда он по адресу :)
Скрип
15 сентября 2015 20:38
Сообщение #21
Тогда он по адресу :)

Не собирался "реветь в жилетку"!!! wink Просто хорошее настроение!!!...для отдачи знаний!!!Не вижу ,в этом,ни чего худого!!! fellow
Snowball
15 сентября 2015 21:12
Сообщение #22
Не вижу ,в этом,ни чего худого!!!
- Я с тобой согласен полностью! Что может быть худого в том, чтобы лоботряс оставался лоботрясом? В твоём лице он просто нашёл золотую жилу :) Клондайк!
Скрип
15 сентября 2015 21:18
Сообщение #23
Тёзка!!! know it! You're a good man! Only I have thought !!! Which I will not give up...путаю следы....
Udaw
15 сентября 2015 21:25
Сообщение #24
Желаю, чтобы все!!!
Скрип
15 сентября 2015 21:41
Сообщение #25
Желаю, чтобы все!!!

А чё не-то???Не урод(моральный)вроде..."Звукооператорство...это моё "прошлое "...Бас-гитара...Тёзк...прошлое!!!Единсвенное,что осталось,делится знаниями...пока не растерял....Вообще-то,даже не стремает!!Гоша водила!!!,по жизьни,мультиинструменталист(де-факто),мозгоебатель(де-юре)...Бля.."Чип и дейл"...в одном флаконе(с акцизной маркой)!!!
Snowball
15 сентября 2015 21:50
Сообщение #26
Единсвенное,что осталось,делится знаниями...пока не растерял....Вообще-то,даже не стремает!
- Может более умным "ходом конём" будет выход писать какие-нить интересные статьи на музыкальные темы? Всем будет интересно.
Udaw
15 сентября 2015 21:53
Сообщение #27
Скрип,

Это Булгаков - "Собачье Сердце"! А в миру - мой первый тост перед началом записи . Вот и все
Скрип
15 сентября 2015 21:58
Сообщение #28
Вот и все

Это мой девиз!!!Можно сказать "бренд"!!!

Всем будет интересно.

Для "мемориалов" Я живой!!!Для "Туториалов"...не до рос!!!Мемуары???Мне 48!!!Рановато!!!
Snowball
15 сентября 2015 22:24
Сообщение #29
Вот к примеру очень интересная тема для твоего первого творческого поста: нестандартный размер в музыке (7/4, 5/4, 11/8 и т.д.) Как тебе темка? По-моему весьма интересно.
fuodorov
16 сентября 2015 07:40
Сообщение #30
Здравствуйте ! не надо меня банить ,письмо тоже не надо писать.Проучившись 3 года я с пути уже не сверну ,успехи небольшие у меня есть ,есть и интерес к такой работе ,другим делом заниматся не буду ,это точно .Банить за что ? за вопросы ? так я их по звукообработке задаю ,по теме форума ,что ещё надо ?Кому-то надоел ? так не отвечайте на вопросы,всего делов-то!Давайте так и договоримся - кому не интересно -не заходите в мои темы,делов-то !...Проблему нашли ...Ещё раз говорю-учится звукорежиссуре можно всю жизнь, а курсовые работы ждать всю жизнь не будут ,какие бы вы тут умные речи про "смотри обучающее видео ,читай книжки "не говорили ...Проосто я по 10 часов в день работаю на работе не связанной никак со звуком ,поэтому такие медленные темпы изучения...
Микрофон я правда бы купил ,Б/У недорого,правда нужен...
Всегда рад конкретным ответам по делу,советам .А то что курсовые прошу за меня сделать - так все сейчас учатся,посмотрите сколько сайтов предлагают купить курсовые,там никто моралей не читает ,там всё проще ! давайте дружить , пишите !
petrovamv87
16 сентября 2015 09:13
Сообщение #31
Здравствуйте ! не надо меня банить ,письмо тоже не надо писать.Проучившись 3 года я с пути уже не сверну ,успехи небольшие у меня есть ,есть и интерес к такой работе ,другим делом заниматся не буду ,это точно !

есть восточная(или не восточная)поговорка:человек становиться в конце концов тем, кем родился. может неправильная поговорка?Может,неправильно древние подметили)
Да ,с.ка, я был прав, ты реально крут!!! Ты хоть представляешь, что такое синхронизация с видео

если звук пишется синхронно с видео,то потом подтянул аудио под видео и все..делов то)Иное дело -липсинг(переозвучка актеров или другого человека,как говориться:губы в губы),вот тут то настоящее мастерство нужно.и диктора и звукорежа..тут , не только в губы попасть нужно,но и с такими же эмоциями ,как персонаж на экране,"заделать" нужно..
fuodorov
16 сентября 2015 09:29
Сообщение #32
потом подтянул аудио под видео и все..делов то
вот ,наконец-то понимающий человек поддержал...
Udaw
16 сентября 2015 16:17
Сообщение #33
Микрофон я правда бы купил ,Б/У недорого,правда нужен...

Могу подогнать Sennhaiser E845.
Snowball
16 сентября 2015 16:30
Сообщение #34
Могу подогнать Sennhaiser E845
- Это 100% халявщик. Он его купит не дороже 50 руб./пара wink
Udaw
16 сентября 2015 16:40
Сообщение #35
Отдел фантастики на 2-ом этаже!
fuodorov
16 сентября 2015 16:47
Сообщение #36
скажите цену....но помните ,зарплата у меня 13 тыс.руб ...в месяц....
Udaw
16 сентября 2015 17:01
Сообщение #37
Да кого волнует твоя зарплата, ты должен понимать, что профессиональный микрофон не может стоить, как караочный, даже б\у, весовая категория другая. И. как говорит нам народная мудрость -"взялся за гуж, не говори, что не дюж". Короче - 30% Ну если зайдешь ко мне в студию, и скажешь - Вадим, дай микрофон, а то у меня туго с деньгами, да дам, не вопрос. Даже налью на дорожку. Вэлкам!
Snowball
16 сентября 2015 18:41
Сообщение #38
Попал ты, Фёдоров!

Прежде чем профессию выбирать, надо было бы сначала цены на овёс узнать. Чем теперь лошадей кормить будешь? Без хорошего звука + профессиональных знаний + теории + практики цена тебе = 0. Все потенциальные заказчики будут у твоих конкурентов (где: Синхайзеры, Шуры-муры и всякие, понимаешь ли, Ньюманы у них - нах!)

Рекомендую присмотреться к этим микрофонам: настоящее качество, дёшево и очень сердито.

Udaw
16 сентября 2015 18:47
Сообщение #39
О-о-о... МД 201 - хочу, хочу, хочу! А-а-а-ааа! Весчь!

Да , куплю Илеть 110 - вот именно такую - http://www.youtube.com/watch?t=10&v=kMXCf_M1rbg

Snowball
16 сентября 2015 19:22
Сообщение #40
А я вспоминаю гитару "Аэлита". Вот это была дубина! Аккорд не зажмёшь (струны от грифа = сантиметр), но зато отбиваться ею одно удовольствие! Бас-гитара "Урал" от суровых уральских парней была тоже неплохой... А "Йоника" - сказка!
Udaw
16 сентября 2015 20:31
Сообщение #41
На Урале я играл, нормальная весчь, только верхняя струна - веревка еще та - выбивает "Импульса 80-е" на раз, а так - мясо! А Илеть, у кого есть - пишите, возьму. без проблем
Колобок
17 сентября 2015 04:29
Сообщение #42
Snowball, Октава на второй картинке есть у нас! Еле работает, коллега перепаял его на xlr, сидит горцует им у себя в кабинете, воткнув в звуковуху. Звукан там конечно пздц, как пердь дракона...

Как бы это странно не звучало, но дикторов и прочих реперов сейчас пишу на ручной микрофон: Нойман кмс 105
fuodorov
19 сентября 2015 11:53
Сообщение #43
Да...вот посторонний человек ,новичёк какой-нибудь захочет узнать какой микрофон выбрать для дикторского текста, наберёт в поиске где -нибудь в Гугле и придёт сюда ,на сайт ,заглянет на форум - а ответа толкового нет !...Вопрос НОРМАЛЬНЫЙ есть ,а нормального ответа нет ....флуд какой-то ....я-то ладно , привык , гостей постеснялись бы ...
Snowball
19 сентября 2015 12:23
Сообщение #44
гостей постеснялись бы
- Я буду стесняться гостей когда ты будешь сгорать от своей лени, глупости, лживого характера и жадности. Какие названия профессиональных микрофонов тебе ещё нужны? Тебе их назвали: Shure, Sennhaiser, Neumann. Можно попробовать современные "Октава". Дорого? Тогда МД-201 покупай и будет тебе счастье!

Человек конкретно тебе предложил купить "Sennhaiser". И что? И ничего. Ты, наверное, и вправду думаешь, что хороший звук можно бесплатно иметь? Это тебе не лохов искать под твои авантюры - здесь это не прокатит. Теория заканчивается, начинается практика, а вместе с практикой приходят и реальные цены на оборудование - добро пожаловать!

Как абсолютно точно сказали выше:
Отдел фантастики на 2-ом этаже!
Скрип
19 сентября 2015 12:25
Сообщение #45
гостей постеснялись бы ...

Призыв к совести???Я тя умоляю!!!Биться "как "xуй об кочку",с очередным тугодумом???....
fuodorov
19 сентября 2015 12:36
Сообщение #46
Уважаемые остроумы ,про МД 201 в интернете пишут только в прошедшем времени,он уже не выпускается по -видимому. Вам тоже постоянно напоминаю читайте вопросы внимательнее ! я просил микрофон который втыкается в ноутбук ,а все ваши предложенные варианты на XLR разъёмах!!!
ну или типа как диктофон профессиональный ,только с выносным микрофоном порекомендуйте устройство какое-нибудь ...только без XLR разъёмов ....
Скрип
19 сентября 2015 12:44
Сообщение #47
а все ваши предложенные варианты на XLR разъёмах!!!

Чего belay
Snowball
19 сентября 2015 13:01
Сообщение #48
читайте вопросы внимательнее !
- Охреневаю я от этого кренделя - честное слово!
а все ваши предложенные варианты на XLR разъёмах
- Если это и так: сложно поискать на поисковиках переходник для XLR или самому спаять любой шнур? Ах, я подзабыл: Вы у нас - звукорежиссёр-индивидуал без рук, без ног...

Когда выучишь микрофоны, их предназначения и отличия друг от друга. А также такие важные "мелочи" как: узконаправленный микрофон, радио-микрофон, микрофон на прищепке, частотка микрофона и т.д. тогда не будешь задавать глупые вопросы. Или ты предлагаешь нам за тебя всё это знать и выучить?
Пока Вы делаете то, что делаете, Вы получаете то, что получаете.
Скрип
19 сентября 2015 13:10
Сообщение #49
Охреневаю я от этого кренделя

Тёзк!!!По неволе о мемуарах задумаешься!!!recourse
fuodorov
19 сентября 2015 13:15
Сообщение #50
или самому спаять любой шнур?

а вы точно подробную инструкцию мне тут дадите как перепаивать ?
angrunin
19 сентября 2015 13:18
Сообщение #51
ППЦ. Первый пункт инструкции - включить паяльник в розетку... А, да! 220В, такая штучка с двумя дырками на стене.
Скрип
19 сентября 2015 13:19
Сообщение #52
а вы точно подробную инструкцию мне тут дадите как перепаивать ?

сложно поискать на поисковиках переходник для XLR

Попросю без мата!!!
Snowball
19 сентября 2015 13:28
Сообщение #53
Тёзк!!!По неволе о мемуарах задумаешься!!!
- Тёзк! Я думаю о будущем этой страны с такими "специалистами". Становится очень не по себе... Пипец стране...
Скрип
19 сентября 2015 13:31
Сообщение #54
Становится очень не по себе... Пипец стране...

Брат!!!"Глобально мыслишь"!!! wink Сдавать,ему,одно грозит...."мятые банки!!! fellow
petrovamv87
19 сентября 2015 13:40
Сообщение #55
Я думаю о будущем этой страны с такими "специалистами". Становится очень не по себе... Пипец стране...

Скопировал,правда с другого форума, слова одного студента,учащегося в техническом ВУЗе по специальности ракетостроение : "А в школах и ВУЗах вводят факультатив по религии (лучше бы по астрономии или физике). а то так точно скоро падение ракеты будут объяснять столкновением с небесной твердью...)»

Вот и задумаешься,пипец или нет(((
Snowball
19 сентября 2015 13:41
Сообщение #56
Тёзка! Конечно глобально - такие явления происходят сейчас повсеместно. Не дай бог оказаться на хирургическом столе с такой медициной и горе-"специалистами"... И других аналогий можно привести массу в разных областях.

Вот поэтому мне не только не хочется, но и прямо невыгодно помогать подобным. Себе и своим детям я не враг.

Для "petrovamv87":

Цитирую дословно с одного сайта: "Новосибирское УМЧС намерено защищать детей от пожаров иконками".
Скрип
19 сентября 2015 13:50
Сообщение #57
Конечно глобально - такие явления происходят сейчас повсеместно.

Но ты,их,,по глазам"..не узнаешь!!!И "за базар,когда шваркнет,"отличать перестанешь...
petrovamv87
19 сентября 2015 13:55
Сообщение #58
с такой медициной
Своими ушами слышал,когда один врач женщине заявил : «на все божья воля» ,вместо того чтобы лечение назначить.. А тут ,три провода перепаять..Ужасно все..
Snowball
19 сентября 2015 14:16
Сообщение #59
У меня ребёнок завёл попугая. А я охреневаю от его любознательности. Его интересует всё - он всё хочет знать и видеть. Я сначала не относился к этому серьёзно. Но потом стал размышлять о том, почему они выгодно отличаются от других птиц. Вспомнил, что, в отличие от многих, они умеют разговаривать и т.д. И понял простую вещь: это называется эволюцией (т.е. развитием). Именно его любознательность (любопытство) и жажда знаний постепенно делает их умнее. Они сами стремятся всё знать.

Вчера захожу в маленькую комнату - попугай сидит перед планшетом и очень внимательно и сосредоточенно мультик смотрит (ребёнок ему поставил). Я сначала подумал, что это мне показалось. Но... Через некоторое время ребёнок вышел из комнаты и пошёл заниматься другими делами на кухню, а попугай так и остался смотреть мультик (хотя дверь открыта). Вылетел из комнаты самостоятельно лишь тогда, когда мультик закончился :)
petrovamv87
19 сентября 2015 15:48
Сообщение #60
почему они выгодно отличаются от других

Если внимательно присмотреться к животным и птицам,то окажется,что они не так глупы,как мы люди привыкли считать..Это могут отметить все ,у кого есть домашние питомцы..Честно сказать,не очень удивил рассказ..У меня,кот смотрит телевизор-дискавери,при переключении канала,недовольно орет..Есть еще рыбки и африканские улитки,про них тоже можно многое рассказать..В общем,понятно,что хотел сказать..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема