Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка гитары
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

помогите реализовать програмно гитарный эффект

Ответить Новая тема
Подписаться
legeartis33666
7 сентября 2015 21:59
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
помогие програмно реализовать данный эффект
есть запись обработанная чисто дисторш, и дисторшн+ эффект

Snowball
7 сентября 2015 22:50
Сообщение #2
Для того, чтобы получить такой звук на гитаре, нужен гитарный процессор. В моём ("Line 6 POD HD500") я такой звук точно слышал (или каким-то образом накручивал).

Если быть точнее, это - звук из пресетов, которых великое множество на сайте разработчика процессора. Пресетов много: 650 страниц сайта по 10 пресетов на странице (для примера: гитара играет клавишным звуком, ситара, 12-струнная гитара, космические звуки, тёмные атмосферы, подклады и т.д. и т.п. - туева хуча на любой цвет и вкус). И всё это в проце.

Разумеется, с этой задачей легко справятся и процессоры "AXE".

Возможно, существуют иные способы получить такой звук, но я о них не знаю.

P.S.: Только сейчас увидел фразу "программно реализовать" - прошу прощения. Попробую на днях (2-3 дня) найти этот звук в проце и посмотреть какая цепочка даёт звук. Позже отпишусь. Вам останется лишь смоделировать это программно.
legeartis33666
7 сентября 2015 23:40
Сообщение #3
спасибо=)

у меня такой звук на процессоре Korg AX3G но мне не нравиться звук дисторшина, поэтому хочу реализовать этот эффект програмно, и вкинуть человеческий дисторшн=) если есть возможность то обработайте аудио без квакушки, чтобы получить схожесть с первым вариантом=)
Bodja
8 сентября 2015 08:05
Сообщение #4
Не вижу проблемы. Здесь выкручена ручка tone темброблока, и применен динамический фильтр (envelope filter).
Snowball
8 сентября 2015 14:24
Сообщение #5
у меня такой звук на процессоре Korg AX3G но мне не нравиться звук дисторшина
- Дисторшн наверняка стоит последним в цепи у этого пресета на Вашем процессоре. Если это так, просто удалите его из этой цепи, оставив в ней лишь то, что останется и запишите этот звук в wav-файл (без дисторшн).
поэтому хочу реализовать этот эффект програмно, и вкинуть человеческий дисторшн=)
- Теперь откройте Ваш файл на ПК и обработайте программным дисторшном.
если есть возможность то обработайте аудио без квакушки, чтобы получить схожесть с первым вариантом=)
- Пока такой возможности нет.
Chubchik
8 сентября 2015 17:39
Сообщение #6
Цитата: Snowball
звук из пресетов, которых великое множество на сайте разработчика процессора. Пресетов много: 650 страниц сайта по 10 пресетов на странице

а не подскажешь где там конкретно, а то я полез и в какие-то дебри угодил ))) - какая-то регистрация, какие-то идеи толкают и прочее. )))
в принципе и того, что шло на диске на многое хватит, но всегда же интересно - что можно еще - если оно конечно у них бесплатно, скажем в качестве дополнительного бонуса для покупателя их товара, т.е. максимум - ввести серийник продукта.
legeartis33666
8 сентября 2015 21:18
Сообщение #7
Bodja,
а из записи с дисторшина сможешь с помощь например гитар рига сделать второй вариант?

Snowball,
дисторшн стоит перед эффектом=)
Snowball
8 сентября 2015 22:18
Сообщение #8
Для "Chubchik":

1) Регистрация на сайте обязательна (иначе ничего не скачаешь)!!! Она простая. Если не можешь разобраться сам, вышли мне сообщением название аппарата и его серийный номер - я зарегистрирую. В обратном сообщению вышлю все пароли/явки. Регистрация даёт не только скачивать нужные тоны/пресеты, но и софт, обновления драйверов и прошивки проца - т.е. смысл в регистрации есть и большой. Софт нужен для обновления прошивки и управления тонами проца прямо с помощью ПК. Новая прошивка даёт не только исправление замеченных ошибок предыдущей, но и добавляет новые модели кабинетов, усилителей и т.д.

2) После регистрации попадаешь сюда - это раздел выбора твоего проца из предложенного списка. Щёлкаешь по своей модели и попадаешь уже в раздел тонов/пресетов для твоей модели. Минус только один: нет возможности предпрослушивания. Т.е. качаешь что-то примерное по описаниям (например: horus, solo lead, banjo, sitar, 12 string, organ и т.д.) или по стилям (пример: pop, jazz, rock, hard rock, heavy и т.д.) или по гитаристам/группам (пример: Malmsteen, Metallica, Pink Floyd и т.д.). Проблема в том, что не все пользователи, которые загружают собственные тоны удосуживаются их описать :) Тогда смотри на количество скачиваний тона, его рейтинг (в звёздочках). Впрочем, рейтингам верить...

3) После того как скачал нужное, с помощью софта (и подключённого к ПК проца) загружаешь пресеты в проц (только на "NEW TONE"! (новый/чистый тон) - иначе затрёшь нужный тон) и слушаешь звук. Нравится - оставляешь, не нравится - удаляешь и загружаешь новый/следующий. Звучит страшно, но на самом деле это просто.

4) На youtube много роликов с ссылками на скачивание тона (т.е. сразу на видео смотришь/слушаешь и можешь определить - тебе оно надо или нет). Как правило эти тоны и лежат на сайте "line6" - вот тут регистрация снова поможет скачать нужное - без неё не скачаешь.

5) Некоторые тоны/пресеты платные (оно нам надо?) Всё остальное бесплатное (пользователи выкладывают) и не менее эффектное и полезное.

6) Если у тебя проц "Line 6 POD HD500", могу высылать время от времени интересные тоны, которые мне удалось найти/накрутить. Подойдут ли они под "Line 6 POD HD500X" сказать не могу - не знаю (надо пробовать).

Если что - пиши сообщение. Успехов!
Logan
9 сентября 2015 18:44
Сообщение #9
agutin.mp3 (18 | 1,92 Mb) мужики,вот сольняк у Агутина,чё играет,клава,синт какой,или это гитараст так изъёбывается?
Snowball
9 сентября 2015 19:21
Сообщение #10
вот сольняк у Агутина,чё играет,клава,синт какой,или это гитараст так изъёбывается?
- Пойми теперь, что это играет, когда клавиши потеснили барабаны, гитару и т.д., а гитара начинает теснить клавиши. У меня гитарный проц выдаёт такие космические или клавишные звуки, что пару лет назад я с трудом поверил бы, что такое вообще возможно :)

P.S.: Некоторые моменты, которые услышал в вибрато похожи скорее на игру клавишника, нежели гитариста - просто гитаристы так не играют и не такое (и не так) вибрато извлекают.
Chubchik
9 сентября 2015 19:24
Сообщение #11
Snowball,
спасибо! попробую поразбираться smile

Цитата: Logan
чё играет,клава,синт какой,или это гитараст так изъёбывается?

это похоже девайс один - занятная штуковина типа расчески, только нового поколения, там есть несколько элементов управления звукоа на грифе и вдоль клавиш вдобавок клавиши чувствительные к нажатию.
есть возможность получить практически гитарный звук, помимо кучи тембров - до того насмотрелся на возможности, что одно время подумывал, как бы купить winked
вот тут хотя бы можно глянуть, ну и там рядом:

их называют "кейтары" - как бы промежуточное между "гитара" и "клавиши", т.е. "кей".
вот еще например, такие продаются:

или вот этот тембр похожий на тот, что тебя заинтересовал:

но мне больше вот эти нравятся:

или вот классное исполнение:

или вот еще (эх всколыхнуло, разбередило уже слегка забытое wink )

стоит конечно оно неплохо так. winked хотя и дешевле ж таки гитар высокого класса - который как говорят обычно начинается с 5 штук мериканьских рупий. winked

ну типа в придачу к хорошей гитаре я б например хотел бы такую тоже заиметь. winked
Logan
9 сентября 2015 21:55
Сообщение #12
да вот же,сам не пойму,мне бы сам тембр понять,примочка ли это гитарная такая,или родной семпл библы клавишной. Агутину написал я,но думается мне средь великого множества фанатов,ответит он не скоро.Пишу щас поп фанк(шабашка)накатал минус,все пучком,да вот клиентка докапалась до сольняка,все ей не то,ни гитара,ни труба,ни хаммонд,ни родас,вот хочу ей подкинуть типа того инструмент,послушать,перебрал пару тройку тонн библиотек,но у меня их уже столько,что жизни не хватит по пресетам перебрать))))покуда я акустик,в синтезе не силён,вот надеюсь на вас,авось кто слуханет,скажет да этож вот эта приблуда fellow
Sewer
9 сентября 2015 23:45
Сообщение #13
Logan,
Logan
10 сентября 2015 00:17
Сообщение #14
ни хаммонд

Snowball
10 сентября 2015 09:02
Сообщение #15
Для "Logan":

Я бы сказал, что характер звука приближен к каким-либо синтезированным флейтам - надо рыть в этом направлении (в композиции есть в разных местах пара-тройка длинных высоких нот в верхних октавах - там хорошо слышно, что это - флейта). Т.е. флейта - основа такого звука + добавлен синтез. Надо искать "хреновую" флейту, над которой люди смеялись и говорили, что это не флейта, а "пластмасса какая-то" wink

Попробуй накрутить похожий звук с помощью синтезатора "Korg M1", входящего в пакет "Korg Legacy Collection". Там есть похожие флейты, но с большей долей присутствия в звуке "воздуха". Частотку самого "воздуха" надо убрать, и выделить частоты (средние?), дающие большую выразительность/пронзительность звуку.

ВНИМАНИЕ! К пакету "Korg Legacy Collection" иногда отдельно (а иногда раздают вместе с ним) идут банки звуков! Думается мне, эти банки надо установить тоже.

P.S.: Вряд ли такой звук найдёшь в библиотеках "Kontakt" - он не из библиотек - слишком синтезирован. Также: если в твоей студии имеется железный синт, попробуй в нём найти похожий звук в разделе флейт и при записи обязательно нужно применять колесо модуляции на синте (как и в твоём примере).
Enecond
10 сентября 2015 10:10
Сообщение #16
мужики,вот сольняк у Агутин

Фуу! И ещё раз Фууу! wink Простит не удержался wink А может эта и есть какая-нибудь восточная флейта чем-то обработанная?
Snowball
10 сентября 2015 10:33
Сообщение #17
Дополнение для "Logan":

Есть и более радикальное решение:

1) Максимально точно "снять" все дополнительные партии этого сольного куска (барабаны, бас и т.д.). Минус один: темп должен быть 1:1;

2) анализаторами-эквалайзерами максимально убрать из оригинальной записи все лишние инструменты (барабаны, бас и т.д.), оставив и выделив только соло этой "дудки". Разумеется, звук станет потоньше, но это - мелочи (см. пункт №3);

3) Наложить файл этого соло (с максимально удалёнными на файле инструментами) на свою снятую/готовую партию. Теоретически и с большой долей вероятности "тонкий" звук на фоне других инструментов снова станет если не прежним, то максимально приближенным к оригиналу. Звуки/остатки инструментов, ещё оставшиеся на оригинальной записи, наложатся и сольются с твоей партией (для этого и надо её "снять" максимально точно).

P.S.: Не вижу иного способа на 100% удовлетворить капризного Заказчика, не желающего внять простым логичным доводам Звукорежиссёра.
Logan
10 сентября 2015 11:48
Сообщение #18
Snowball,
цена за аранжировку не настолько высокая,чтоб так изъёбываться.сошлись уже с ней
Скрип
10 сентября 2015 14:54
Сообщение #19
Брат!!!Лучше "поздно"...."Kontakt Factory Lybrary...Lead!!! smile
Chubchik
10 сентября 2015 17:30
Сообщение #20
да вот же,сам не пойму,мне бы сам тембр понять,примочка ли это гитарная такая,или родной семпл библы клавишной.

судя по демкам, которых я одно время насмотрелся, там в рекламе мелькало (в 4м ролике здесь кстати тоже есть) - что этот инструмент - железная продукция, аналог их же известного думаю многим здесь софта Real Guitar - только с возможностями ручного управления всеми миди-нюансами - сенсорная панель на грифе + 2 или 3 кнопки под большим пальцем левой руки + под клавишами сенсорная полоса, чувствительная к движениям правой рукой, ну и велосити конечно же от скорости нажатия на клавиши.
по сути же думаю все эти регулировки - обычные миди-контроллеры.
т.е. в смысле - с большой вероятностью, покрутив их, можно получить что-то подобное и на софтовой гитаре этой фирмы.
Скрип
10 сентября 2015 18:14
Сообщение #21
мужики,вот сольняк у Агутин
Фуу! И ещё раз Фууу! wink Простит не удержался

Семь человек перуссии,Бас "слап","Fender-slap ,пар барабанов "Tama & Yamaxa.....Человек 20-.ать ..."духовых!!!Энек!!!Ты придурок!!!...Уж извини!!! feel
Chubchik
10 сентября 2015 19:04
Сообщение #22
Скрип,
не, ну соло между нами - так себе сыграно, халтурно как-то чть ли.
уж с агутинским-то уровнем и финансами - стыдно даже немного такое. feel
Скрип
10 сентября 2015 20:11
Сообщение #23
Цитата: Chubchik
не, ну соло между нами - так себе сыграно

У Лёни???

Цитата: Chubchik
ну соло между нами - так себе сыграно

салага!!!Круиз...86....
Chubchik
10 сентября 2015 22:23
Сообщение #24
Цитата: Скрип
Круиз...86....

ну Блэкмору конечно с этим не сравниться lol
Sewer
10 сентября 2015 22:40
Сообщение #25
Logan, 1 минута...
Enecond
11 сентября 2015 10:07
Сообщение #26
Цитата: Скрип
Энек!!!Ты придурок!!!...Уж извини!!!

Да это же попса: "хэй, лэй, ла, ла, лэй"(c)Агутин
И даже звук в примере как в приставке дэнди.
Я даже на сеги такой звучок слышал, когда играл в видео игры, но это был очень давно wink
Snowball
11 сентября 2015 13:21
Сообщение #27
Для "Chubchik":
думаю многим здесь софта Real Guitar
- На записи чисто клавишное соло, но не гитарное. "Real Guitar" здесь - ни о чём.
ну Блэкмору конечно с этим не сравниться
- Блэкмор уже давно не котируется - звук староват как и сам Маэстро, приёмы староваты (всё уже ушло далеко вперёд). Что касается Валерия Гаины, - это вышка (пишу это в хорошем смысле). Сравнение не совсем корректное: разные гитарные школы, даже гитарный звук. Валерию просто не повезло с рождением - родись он в другой стране, всё могло быть совсем иначе. Но и в этой стране он наделал так много хорошего, что...
не, ну соло между нами - так себе сыграно, халтурно как-то чть ли.
- Там нормальное соло. Не лучше и не хуже остальных. Не вижу особенных причин, по которым клавишнику пришлось бы краснеть за свою работу.
уж с агутинским-то уровнем и финансами
- Так и хочется спросить: а кто такой Агутин? Не, ну серьёзно. Хотя бы одна песня, которая из себя хоть что-то представляла и была профессиональным хитом? Вот лично для меня это просто - пустое место. Вокалистом тоже язык не поворачивается его назвать. Возможно это оттого, что очень много чего слушаю и есть с чем сравнивать. Да вот хотя бы пример:

Вот это - вокалист!
Скрип
11 сентября 2015 20:30
Сообщение #28
Так и хочется спросить: а кто такой Агутин?

Вот и мне хочется спросить???А,что не "попса"???Под эту "марку" попадает каждый!!!"Чёрный Кофе","Афтограф","Парк Горького"....Само понятие "попса"...размыто!!!Музыка популярная в народе!!!А уж "решать" абсолютно не "на этом форуме"!!!На счёт Агутина....Полный зал в "Crocus City Hall ".Аль Де Миола "не пренебрёг" сыграть с ним в составе его группы!!!И только "крутые перцы",с фреша,...попса голимая!!!Срaть и срaть форумчанам "до этого уровня"!!! fellow
Snowball
11 сентября 2015 21:05
Сообщение #29
Само понятие "попса"...
Тёзка!

Я про попсу даже не заикался. Вокалист начинается не со стилей, а с личных вокальных данных - независимо от того, где он обитает - в джазе, роке, попсе :)

Неужели ты думаешь, что я не знал о связке Ал Ди Меолы с Агутиным? Полный зал в "Крокус Сити"... в стране, где старые пердуны не слезают десятилетиями с подиумов и, как результат, имеем чудовищно-низкий уровень культуры... Для меня это, простите, показатель "ничего".

Для меня вокалист начинается с давления в голосе (у щупленького парня небольшого роста, которого звали Р.Д. Дио оно было чудовищным). И только потом надо смотреть: есть ли у парня/девки слух, диапазон, дикция и т.д. В противном случае ты получишь парня/девку с отменным слухом, но жидковатым голосом - для совка пойдёт (да и то ещё большой вопрос), но не более того (как тут не вспомнить пустующие залы в Швеции, куда одна наша звезда во времена совка выехала впервые - правда, нам об этом не говорили, дабы не испортить "картину маслом"). Иными словами, если нет силы в голосе у вокалиста изначально, можно не тратить своё и чужое время - пустой проект.

Вернёмся к нашим... Сергей Скачков. Когда он поёт, оператор за пультом спешно прибирает канал микрофона - аппарат от его голосового давления "запирается". Если прибавить к этому несомненный талант от Бога, вспомнить количество действительно хитов, прибавить "изюминку" в голосе, мелодичность и профессионализм - всё становится на свои места.

Александр Серов... Я не был его фанатом, но могу сказать точно: давление у вокалиста имеется. Аркадий Хоралов. Саша Барыкин. А Анатолий Алёшин? А Саша Монин? Это - вокалисты. Но Агутин... Простите. Допускаю, что ты не разбираешься в вокале (тебе и не надо - ты бас-гитарист). Но в вокале хорошо разбираюсь я. А также пении в нос (намекаю) и многих других "заморочках" вокалистов.
Скрип
11 сентября 2015 21:33
Сообщение #30
Допускаю, что ты не разбираешься в вокале (тебе и не надо - ты бас-гитарист).

Тёзк!!Всё время "улыбает" "рассуждения со своей колокольни"!!!Точно знаю!!!Ни кто...ДАЖЕ Агутин!!!не возьмёт к себе в группу лабухов с "Freshsound"!!!.....
Snowball
11 сентября 2015 21:38
Сообщение #31
не возьмёт к себе в группу лабухов с "Freshsound"!!!.....
- Тёзка! Для меня "Logan" с frashsound имеет несоизмеримо больший вес, чем иной персонаж с песнями-однодневками :)
petrovamv87
12 сентября 2015 12:21
Сообщение #32
чё играет,клава,синт какой,или это гитараст
Клавиша -это,четко слышно ,именно клавишный Slide или Portamento,мать его) ..

Ямама ХГ отдыхает,нет там этой фишки, в предоставленном примере,хотя сам тембр похож.
Sewer
12 сентября 2015 21:12
Сообщение #33
petrovamv87, Это Вейв тейбл гитара, и скорее всего это Ямаховская... Можно попытаться разглядеть какие клавиши у Агутина на концерте лабают...
petrovamv87
12 сентября 2015 22:07
Сообщение #34
Цитата: Sewer
Это Вейв тейбл гитара,
Типа ,умный? У мну в корге подобная есть ,почти один в один,как в предоставленом Логаном примере,с подъездами ..Пофиг ,что у Агутина лобает,смотреть-высматривать еще..Я и так слышу,что это клава)
Sewer
13 сентября 2015 22:08
Сообщение #35
petrovamv87,
Тут конкретный вопрос, что играет, все знают что это клава, програмный звук, какой именно клавы этот тембр был вопрос... Логан даже Агутину на почту написал чтобы узнать чем это извлекается...
petrovamv87
14 сентября 2015 05:26
Сообщение #36
тогда по другому,не только у ямахи такие звучки есть..нашел ,блин ,уникальный инструмент..именно ,вейв тейбл и именно ямаховский)Совсем не обязательно..многие семлеры и не такое могут,в том числе и програмные..

сам тембр не так уж необычен.,в этом фишка этого звука:

Slide или Portamento
,
Snowball
14 сентября 2015 09:31
Сообщение #37
в этом фишка этого звука: Slide или Portamento
- Полностью согласен с "petrovamv87".
Скрип
14 сентября 2015 13:46
Сообщение #38
Логан даже Агутину на почту написал чтобы узнать чем это извлекается...

Yamaha MOTIF XS7 у него...верней не у него..у клавишника(поскольку это сессионные музыканты..."наёмники"!!!). Ну и..."Clavia Nord Stage 2 HA88"...Собственно,как Вадим и сказал..Банальный "таблично-волновой" синтез!!!В любой рабочей станции можно накрутить!!! smile

Иными словами, если нет силы в голосе у вокалиста изначально, можно не тратить своё и чужое время - пустой проект.
Тёзк!!!"двесок".... laughing
Посмотри,хоть иной раз,шоу "Голос. Дети"!!!Даже спорить не стану!!!.....
...Ты в расстройстве!!!Ты устал от посторонних звуков...Тебя раздражает "Ласковый май"...Добро пожаловать на "Фрешсаунд"!!!Самый классный портал для....старпёров!!!......
P.S.Вааще я...над текстом думаю...сначала.......
Sewer
16 сентября 2015 00:22
Сообщение #39
Скрип, Ну не знаю, У коргов довольно "сносная" гитара, А Пианино у Коргов меня вообще прет ( только не программных Корг Коллекция, там вообще не то я когда качал коллекцию, хотел именно звук перепрессованого, яркого пианино, а не Ямаховской скользкой хрени),... Лан, на вкус и цвет как говорится...

legeartis33666, Скорее всего тебе сюда...

То есть тебе надо искат не дисторшн, а ФУЗ...
petrovamv87
16 сентября 2015 12:27
Сообщение #40
Ну не знаю, У коргов довольно "сносная" гитара,

Опять он на «свою" ямаху намекает)) это смотря какой корг,а если это семплер с очень развитыми фильтрами и огибающими..А?Не нравится ему корг..Есть в наличии хороший инструмент?Умозрительно можно долго рассуждать))

А Пианино у Коргов меня вообще прет
а меня,что то нет.Не нравятся мне они,по крайней мере тритоновские.
Snowball
16 сентября 2015 13:26
Сообщение #41
Для "Скрип":

Тёзка!

Если ты хотел меня убедить, что у некоторых ИХ БАБ имеется давление, которому позавидуют некоторые наши безголосые мужики (прошу прощения: себя они гордо именуют "вокалистами", но чаще "певцами"), то ты меня убедил полностью. Можешь продолжить изыскания: послушай Олю Кормухину, а сразу после неё своего "персонажа". Разница приятно удивит.
Посмотри,хоть иной раз,шоу "Голос. Дети"!!!
- Можешь найти инфо про чувачка по имени Ari Koivunen (победа в национальном конкурсе молодых талантов в Финляндии - в России этот конкурс шёл под названием "Стань Звездой"). И сравни их уровень "Стань звездой" с нашим.

Что касается конкретно поющих детей, то надо быть полным дилетантом в вокале, чтобы серьёзно относиться к детскому вокалу. Когда ребёнок вырастает, происходит "ломка" голоса (примерно в 15-16-17 лет) и каким он (голос) будет впоследствии, никто точно сказать не может. Самый яркий тому пример - Робертино Лоретти (Роберто Лоретти), интерес к голосу которого упал по мере его взросления. Вокалиста надо искать, слушать и выбирать после "ломки" голоса и никак не раньше. К детским голосам надо относиться с большой осторожностью - они ещё 100 раз изменятся.

Если интересен более развёрнутый ответ по вокалу, почитай для общего развития мои сообщения #152, #159 здесь
Sewer
17 сентября 2015 07:37
Сообщение #42
petrovamv87, У меня нет ни Ямахи ни Корга (Железных), а програмными я уже не пользуюсь, не нравятся... Вообще рассуждаю о ромплерах по привычке называя их "синтезаторами"...
petrovamv87
17 сентября 2015 15:44
Сообщение #43
о ромплерах по привычке называя их "синтезаторами"...

Ромплеры-это тема)
Chubchik
17 сентября 2015 17:40
Сообщение #44
процентов на 90 - это Roland, типа Roland Lucina AX-09 B (ну возможно м другая модель) - как раз для лабухов самое то.
начиная от сенсорной панели модуляции, и до возможностей управлять параметрами дистанционно, как в терменвоксе - ладонью - левой и правой.
вот кстати в демке очень похожие звуки: Roland Lucina Keytar performed by S4K - особенно около второй минуты.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема