Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

32 vs. 64

Ответить Новая тема
Подписаться
NightChild
11 августа 2015 18:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Дорогие друзья. Мне подарили Cubase Pro 8. ВОт не могу разобраться, какой вариант ставить 32 или 64. В чём разница? Буду рад очень, если кто поможет в обяснении. Зарание - спасибо!
Logan
11 августа 2015 18:17
Сообщение #2
NightChild,
Система твоя скольки битная?Винда сама? если 64,то ставь 64.если система 32,то сноси её к ебеняm и ставь 64 и куб ставь 64 битный
NightChild
11 августа 2015 18:27
Сообщение #3
Система 64. Ради Бога, только не ругайтесь. А не могли бы Вы немного объяснить, почему надо делать выбор в пользу 64??? Спасибо Всем, Кто ответит!
Chubchik
11 августа 2015 18:29
Сообщение #4
NightChild,
основная разница - в возможности для 64-битных программ использовать оперативную память свыше 4ГБ.
т.е. если на компьютере стоит например 8ГБ или тем более еще выше - однозначно 64-битная версия выгодней.
если же вдруг комп имеет скажем 2 ГБ - тогда к сожалению 64-битная будет даже хуже, т.к. сама по себе жрет памяти в 2 раза больше, чем 32-битная.
если - 4 ГБ - то тут тоже в принципе выигрыш сомнителен, хотя и можно пробовать с 64.
т.е. для начала нужно иметь компьютер с как можно большим количеством установленной оперативной памяти.
ее количество можно посмотреть, если сделать правый клик по "мой компьютер" и выбрать "свойства", где и будет указана в том числе оперативная память (ОЗУ).
в любом случае, если есть возможность - стоит нарастить ее как можно больше - столько, сколько допускает материнская плата компьютера.

Цитата: NightChild
почему надо делать выбор в пользу 64???

как я уже выше сказал - возможность использовать большее количество памяти (свыше 4 ГБ) позволяет 64-битной программе лучше и быстрее обрабатывать например в данном случае аудио-потоки, что уже само по себе дает выигрыш в производительности при работе с аудио или видео.
NightChild
11 августа 2015 18:35
Сообщение #5
Громадное спасибо за ответ. У меня 8 Гб. То есть если я поставлю 64, то она живее будет работать?

Громадное спасибо за ответ. У меня 8 Гб. То есть если я поставлю 64, то она живее будет работать?
Chubchik
11 августа 2015 18:46
Сообщение #6
NightChild,
ну не то, что живее ))) - но при работе с аудио или видео - в целом пошустрее
единственно придется приспосабливаться возможно с плагинами - лучше с ней похоже работают тоже 64-битные.
Скрип
12 августа 2015 21:42
Сообщение #7
Цитата: Chubchik
но при работе с видео - в целом по шустрее
winked
NightChild
13 августа 2015 15:53
Сообщение #8
Друзья, ну если лень писать, так хоть линк какой дайте, если лень объяснять!
Enecond
13 августа 2015 16:50
Сообщение #9
так хоть линк какой дайте, если лень объяснять!

А гугл на что? wink
NightChild
13 августа 2015 18:16
Сообщение #10
Тогда посоветуйте, как правильно гугл спросить. А нарываюсь на какой-то шлакобетон постоянно
NightChild
13 августа 2015 20:20
Сообщение #11
Ясно, всем спасибо. Закрывайте тему
Enecond
15 августа 2015 09:53
Сообщение #12
Тогда посоветуйте, как правильно гугл спросить.

"В чем разница между x32 и x64 бит"
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема