Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Оборудование слудии звукозаписи симф.оркестра

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
13 июля 2015 13:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста . ,мне надо спроектировать студию звукозаписи для симфонического оркестра .Кое -что по помещению я придумал ,теперь дело за оборудованием .Я долго искал в Интернете ,и пришла пора у вас спросить ,подскажите какое выбрать оборудование для записи симф.оркестра.Спроектировать студию какого-нибудь сельского клуба я могу : компьютер .звук.карта ,микрофон ,динамики ну может микшер ещё ...А тут дело посерьёзнее ,как-то надо оркестр "записать "....просто подскажите какое оборудование ,указать марку,(ну как максимум схему подключения начертить -ну это я как-нибудь сам....наверное....), я указанное вами оборудование найду в интернете и подробнее распишу ,просто дайте направление в каком надо идти ....И надо ещё обосновать :почему имеено ЭТО оборудование выбрано для записи симф.оркестра ....С нетерпением жду ответ ,пишите !
petrovamv87
13 июля 2015 14:51
Сообщение #2
«Сурьезная» затея,однако.Посмотрим,что понапишут).Пошел готовить попкорн ..
Andersen-61
13 июля 2015 14:54
Сообщение #3
Педоров, качай все отсюда, материала на докторскую диссертацию хватит и не задавай больше здесь глупых вопросов
Bodja
13 июля 2015 16:07
Сообщение #4
Еще дедъ Крылов писал, что самое главное - правильно осадить музыкантов. Вредный народецъ ...!
fuodorov
13 июля 2015 16:16
Сообщение #5
Пошел готовить попкорн

не задавай больше здесь глупых вопросов

началось ...

по указанной вами ссылке очень полезные статьи по проектированию студий как помещения . я немедленно добавил вашу ссылку себе в закладки ,там действительно много полезного .буду изучать .спасибо !
только по выбору звук.оборудования там ни слова ...
fuodorov
13 июля 2015 16:49
Сообщение #6
это что ?
Chubchik
13 июля 2015 17:47
Сообщение #7
я тоже так думаю, что каждый второй здесь только и делает, что по утрам с 8 до 11 пишет живые симфонические оркестры wink

введи в поисковую строку гугла такое предложение: "купить оборудование для записи симфонического оркестра" - и походи по всем полученным ссылкам.
вполне возможно что-то полезное при этом и попадется. fellow
fuodorov
13 июля 2015 18:37
Сообщение #8
нужен только теоретический проект...Спасибо .так и наберу в поиске .буду пробовать ....
fuodorov
14 июля 2015 17:32
Сообщение #9
Ссылок именно по оборудованию для записи оркестра нет .зато нашёл вот студию для записи оркестра .оттуда скопировал их оборудование ....кошмар какой-то ....это всё расписывать ?!....ни одного знакомого слова ....
а надо ещё доказать почему ИМЕННО ЭТО оборудование выбрал ....
кошмар какой-то ...

Системы записи:

Digidesign Pro Tools MIX 24 ch.
Merging Pyramix
Panasonic SV-3700
Panasonic SV-3800
Digidesign Session 8
AKAI DR16
Sound Devices 788T
Tascam DV-RA1000HD

Обработка:

Alesis 3630
Alesis MIDIVERB II
Lexicon MPX 500
DeltaLab ADM 1024 EFFECTRON
Alesis Microverb III
Dynafex D2-B
SVT Tube preamp
DigiLab Curator SPL-250
True&Clear Custom Mic Preamp
DigiLab Messinger SPM-200
Alesis AI-1
DigiLab CSM-243
t.c.electronic digitalconnect x32
DigiLab DMG-402
MTPAV midi timepiece

Микрофоны:

RTT MKL-100 Custom
Neumann MV 101
Oktava MK-012 Stereo
Invotone SM150B
AKG D112
Shure SM58
AKG D224E
AKG D440
AKG D550

Синтезаторы, сэмплеры:

Korg M1
Roland D50
Yamaha TG300
Boss DR-550
AKAI S3000XL
KORG Triton
Alesis D4
Korg X5DR
Yamaha S710
KURZWEIL PC2R

Ударная установка SONOR 3005/7
Семь барабанов ( 8", 10", 12", 13", 14", 16", 22"),
двойная педаль (кардан), 3 стойки для тарелок,
2 стойки под хайхет.

Контроль:

True&Clear Custom Monitors
True&Clear I Amp

кошмар какой-то ...

Д а!!! И СХЕМУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НАЧЕРТИТЬ !!!
Snowball
15 июля 2015 09:34
Сообщение #10
Фёдоров!

Мне встречались люди, которые бились над решением какой-то задачи, но она не получалась. Люди бились честно: изо всех сил старались, искали информацию, читали, узнавали, советовались и т.д., т.е. проявляли максимум сил для решения задачи. Но не получалось - со всяким это бывает...

Твой случай другой и описать его можно просто: один слишком хитрож0пый и при том ленивый и лживый дурак ищет других дураков, которые решат за него его задачи. Причём, изначально, полную картину всех задач дурак никому не выдаёт - это выясняется всегда постепенно и неожиданно - так сказать, "детская неожиданность". Пояснять хитрость этого дешёвого приёма для людей, желающих, чтобы их "развели" не имеет смысла, но по нему можно полностью судить о твоём непростом характере :)

С первым дураком всё ясно. Но почему остальные дураки? Да потому, что позволяют оболванить себя и на себе ездить первому дураку, хотя интеллект Дурака Первого явно ниже плинтуса. И, честно говоря, я не знаю кто в этой ситуации дурнее: первый или оболваненные.
Logan
15 июля 2015 10:05
Сообщение #11
Оборудование для слудии)флудии)микрофон и магнитофон)схема проста,соеденить шнурком и нажать rec
fuodorov
15 июля 2015 12:48
Сообщение #12
так если вам все сразу задачи вывалишь - как будто дело быстрее пойдёт что-ли ?...ну не сделать за меня работу ,а хотя бы подсказать полезное что-то (ну кроме "читай книжки",по книжкам можно всё узнать конечно и сделать НО только не в отведённые сорки ...)
Модератор ,исправьте пожалуйста букву в слове сЛудии,я не знаю как исправить ....

советовались и т.д

как же !!!посоветуешся тут с вами !!!....

которые решат за него его задачи

а в школе ,например ,никто не списывал?
Snowball
15 июля 2015 14:04
Сообщение #13
а в школе ,например ,никто не списывал?
- Судя по количеству ошибок в моих сообщениях, я не списывал. Судя по количеству твоих ошибок, ты первым стоял в очереди. Бабу твою иметь, да и детей зачать соседа приглашаешь? Или ты только головой работать не можешь, но картина диаметрально меняется как только дело заходит о работе ху.м?
посоветуешся тут с вами
- Очередная подмена понятий. Вот когда ты выкладываешь нарисованную схему коммутации оборудования и все видят, что ты реально старался, всё разрисовал, потратил личное время, но в силу разных причин или недостатка знаний реально ничего не получилось или получилось неверно, тогда да - тебе нужна помощь. А когда ты тупо предлагаешь лохам (именно "лохами" ты их и считаешь) за тебя всё нарисовать, это - простите, элементарный "развод".

Мне обидно за людей, которые ведутся на твои сопли и уж тем более мне обидно за музыкантов.
fuodorov
15 июля 2015 15:05
Сообщение #14
ну попробую сам начертить ....скачаю чертежи ,подредактирую ....а как нарисовать - соеденить приборы которые я даже не видел ....ну ,микшер(обычный!!!) с микрофоном и синтезатором связать смогу ,а дальше ?...
Snowball
15 июля 2015 15:25
Сообщение #15
Вот! Совсем другое дело когда твоя собственная голова начинает шевелить мозгами. Рисуй все задние панели со всеми обозначениями выходами/входами (джеками и т.д.) каждого прибора (перед этим тебе все эти картинки нужно будет самостоятельно найти в больших размерах, дабы всё было хорошо на них видно). Не забудь указывать, что это за прибор. Затем приборы правильно размести на листе, чтобы было всё логично. Далее от каждого входа/выхода прибора тяни виртуальные (то бишь нарисованные) провода. Вот когда всё это сделаешь, только тогда люди к тебе относиться будут иначе.

Пример только одного прибора (Lexicon MPX 500) можно увидеть здесь На фото вид спереди и вид сзади. Тебя должен интересовать только вид сзади. Так, рисуя прибор за прибором, будешь медленно и уверенно продвигаться к намеченной цели. Кто за тебя это будет ещё рисовать?
fuodorov
15 июля 2015 15:57
Сообщение #16
понял .пробую...

когда твоя собственная голова начинает шевелить мозгами

да моя голова одновременно таким количеством заданий занята ....вам и не снилось !!! если б одно задание задали на лето -может я и сам справился бы...
пробую...
Snowball
15 июля 2015 16:03
Сообщение #17
да моя голова одновременно таким количеством заданий занята
- Не один ты такой. И не только ты сдавал экзамены. Все учились и все через это прошли.
Тяжело в ученьи, легко в бою (Суворов)
fuodorov
15 июля 2015 16:05
Сообщение #18
Не один ты такой. И не только ты сдавал экзамены. Все учились и все через это прошли

подождите ...в моём списке оборудования №2 (выше ) есть синтезаторы .А зачем они мне если я записываю оркестр ,и я проектирую студию под запись именно оркестра(такое задание) ....я к чему : может подскажите какое оборудование выкинуть из списка?...это я копировал со студии которая не только оркестры пишет ,может там много приборов не нужных ,помогите определится по минимуму приборов для записи симф.оркестра ...Потом я как-нибудь сам ...

по моему все синтезаторы и семплеры можно выбросить ...

да и систем записей столько зачем !!! я так понял одну из них выбрать можно ....
Logan
15 июля 2015 16:48
Сообщение #19
fuodorov,
в студии которая пишет только оркестры-есть большое подготовленное помещение для записи с хреновой тучей микрофонов и наушников.всё.остальное делается в контрольной комнате,где сидит команда спецов и рулит огромную микшерную консоль.там же стоят большие рековые стойки(с компрессорами,эквалайзерами,процами эффектов,и прочим богатством)
fuodorov
15 июля 2015 17:00
Сообщение #20
помещение я уже расчитал , и контрольную комнату тоже ,размеры ,материалы используемые ,расчёты реверберац.отражений и всё такое уже почти готово .Осталось ОБОРУДОВАНИЕ !.. дайте пожалуйста необходимый минимум оборудования из моего списка....

да и какая туча микрофонов .....вот из моего проекта ....все микрофоны сосчитать можно ....26 всего ...ну .схема не моя из интернета ,ну ,пойдёт ,наверное ...
Logan
15 июля 2015 17:10
Сообщение #21
fuodorov,
Главная железяка
fuodorov
15 июля 2015 17:12
Сообщение #22
это понятно .от неё и пытаюсь плясать ...
Snowball
15 июля 2015 17:32
Сообщение #23
Ударная установка SONOR 3005/7. Семь барабанов ( 8", 10", 12", 13", 14", 16", 22"), двойная педаль (кардан), 3 стойки для тарелок, 2 стойки под хайхет.
- Не знаю зачем симфоническому оркестру ударная установка, да ещё с карданом :) Если только с Мальмстиным писаться. Применяй голову - она сама подскажет что нужно, а что нет. Также надо знать насколько подробным должен быть проект коммутации: то ли действительно всё рисовать до входов/выходов, то ли просто схематично: от такого-то прибора пошёл провод к другому (при этом не детализируешь входы/выходы и прочие разъёмы).

P.S.: И здесь ухитрился стащить чужое вместо того, чтобы своё рисовать! Ну, парень, ты в-а-щ-е!..
fuodorov
15 июля 2015 17:38
Сообщение #24
точно помню - сказали "схему подключения " - значит просто провод от какого к какому аппарату ,ну ,просто схему простую начерчу , ну скажу что так понял задание ...пятёрки мне не надо ...
я тоже считаю барабаны ни к чему ...у меня уже зарисована перкуссионная группа и хватит .Вот видите уже легче!..
Из систем записи может какую нибудь одну выбрать ?зачем их столько ... Какую ...

Digidesign Pro Tools MIX 24 ch.
Merging Pyramix
Panasonic SV-3700
Panasonic SV-3800
Digidesign Session 8
AKAI DR16
Sound Devices 788T
Tascam DV-RA1000HD

стащить чужое

ну а как тогда пользоватся материалами из интернет ? Может и книгами не пользоватся?а что в списке использованой литературы писать ..,книги -это тоже чей-то труд....для того такие информационные ресурсы и есть -библиотеки ,интернет - чтобы пользоватся ,использовать ! как тогда опыт получать ,как обмениватся !?
Скрип
15 июля 2015 18:11
Сообщение #25
Цитата: Logan
fuodorov,
Главная железяка

Братан!!!Отнюдь!!!Главная хрень вот!!!....
wink
fuodorov
15 июля 2015 18:13
Сообщение #26
пожалуйста по теме ....
Скрип
15 июля 2015 18:17
Сообщение #27
Цитата: fuodorov
пожалуйста по теме ....

Куда уж боле...Без этой "гитары"ни один микрофон ,к пульту,не прицепишь!!!.....учитывая "размер" оркестра...На кой х...я ввязываюсь??? belay
Logan
15 июля 2015 18:19
Сообщение #28
Скрип,
хахахаах))))да
fuodorov
15 июля 2015 18:35
Сообщение #29
как правильно называется ? удлинитель ? я его в проект свой впишу .
Скрип
15 июля 2015 19:16
Сообщение #30
Цитата: fuodorov
как правильно называется ? удлинитель ?

Мультикор...называется....,и сердце мне подсказывает,что "обрисовал" ты "студию четы Канашевых"...А вот "чего они записывают"....почитать,как обычно, не удосужился....
Ну и на закусь...подключение ..их..
...Прикинь!!!Ни один "балансный" вход не задействован.......
angrunin
15 июля 2015 19:18
Сообщение #31
fuodorov,
Уебитель называется. Британцы называют Снейком.
fuodorov
16 июля 2015 13:35
Сообщение #32
подскажите для начала названия :микшерного пульта и устройства записи , монтажной станции ...
Snowball
17 июля 2015 11:48
Сообщение #33
подскажите для начала названия
- Покажите для начала нарисованную лично Вами, Фёдоров, схему. Чужой "порожняк" просьба не предлагать - мы эти картинки знаем и давно изучили.
fuodorov
17 июля 2015 12:59
Сообщение #34
Если бы вы действительно "хорошо изучили эти картинки "ранее , опознали бы в них студию Abbey Road а не "студию четы Канашевых"...
angrunin
17 июля 2015 16:11
Сообщение #35
Snowball,
Эх, прокололся)))) Фёдоров - супер, хрен обманешь!
Snowball
17 июля 2015 16:49
Сообщение #36
Для "angrunin":
Фёдоров - супер, хрен обманешь
- Нет, Анатолий! На мой взгляд Фёдоров обманывает только себя и больше никого. Это если смотреть в перспективу и знать элементарные законы Эволюции. Простой пример: человек с минимальными знаниями практически ничего не может передать своим детям (действует принцип: "За ошибки родителей расплачиваются дети"). Т.е. его дети (или будущие дети) уже наказаны лентяем-Папой! Если предположить, что дети сами будут себя развивать, на сцену выходят механизмы сдержек и противовесов: на фоне умных детей Фёдоров выглядит дурак дураком (ему это невыгодно). Соответственно, его подсознание будет стремиться ограничивать детей в получении знаний (опять "засада"!), что постепенно приведёт к непониманию и ссорам в семье (снова "засада"!). Если ограничивать не будет, через некоторое время услышит как дети говорят друзьям/подругам: "У меня папа - дурак! Проходи, не обращай на папу внимания!" - придётся терпеть Фёдорову и эти унижения... Могу привести ещё несколько вариантов развития событий, но поверь, у меня достаточно светлая голова, чтобы не только просчитать все возможные "ходы", но и сделать простой вывод: Фёдоров сам себя нагнул и поимел неоднократно. Если же говорить про свойства его характера, то тут тоже не всё в порядке: хитрость (которой он несомненно обладает) присуща в первую очередь женщинам (компенсирует недостаток логики), но не мужчинам. Максимально развив в себе это качество, человек, по сути, сделал свой ум "женским", а себя бабой в мужском костюме (неспособность самостоятельно выбрать название любого микшер-пульта /т.е. отсутствие элементарной логики/ - наглядный тому пример). Т.е. снова себя (и только себя) нагнул и поимел. И кого он, в результате, обманул? Скажу больше: даже если бы мы сделали за него все его задания и нарисовали все схемы, вряд ли можно было считать, что он нас обманул. Разумеется, он на 100% пребывал бы в полной уверенности, что "развёл лохов". Лох в этой ситуации только один - он сам.

Для "Фёдоров":
опознали бы в них студию Abbey Road
- Начать с того, что лично я ничего "не опознавал", полностью пропустив. Закончить тем, что я не знаю, что это за студия и мне, честно говоря, по барабану. Я могу вообще не смотреть на картинку, но просмотреть её коды, чтобы узнать откуда она. Иными словами, сначала нарисованная картинка, только после этого советы по существу (как в фильме: "Вечером деньги, утром стулья"). И теперь этот принцип к Вашим постам будет действовать только таким образом и никак не иначе: будем делать из Вас Человека Разумного - т.е. Мужчину.
angrunin
17 июля 2015 19:15
Сообщение #37
Короче, пёдоров. Инфа - стоит денег. И если кто-то в очередной раз тебе, конченому тупице и лодырю, даст совет... Ну, пусть....
fuodorov
18 июля 2015 10:07
Сообщение #38
Это я наверное на форум психологов или философов попал ....вот где флуд-то...
будем делать из Вас Человека Разумного

о...на это вам не жалко тратить время,не то что просто дать пару полезных советов по теме...
Инфа - стоит денег

да на этом сайте,например , десятки бесплатных программ для скачивания, вы-то почему-то не гнушаетесь ими пользоватся ....бесплатно ...
Ну ладно ,буду ехать я на машине ,а на дороге будет кто-то голосовать ,просить бензина ,а я проеду мимо ,вдруг меня разведут ....как лоха ...нет ,не обманешь меня ...

неспособность самостоятельно выбрать название любого микшер-пульта

где это вы видите в моём списке микшерный пульт ? я когда в поиске вбивал названия назывались они как угодно но не микшерным пультом ,и озаглавлены они "системы записи "....Это я простюю схему могу собрать -микрофон -микшер -комп.А тут ?! микрофон ...- А МИКШЕР ГДЕ ???!!! ...в глаза такие системы не видел ...для записи ...
Snowball
18 июля 2015 11:54
Сообщение #39
я когда в поиске вбивал названия назывались они как угодно но не микшерным пультом ,и озаглавлены они "системы записи"
- Об этом я и сообщал лично Вам постом выше. Перечитывайте мой пост ежедневно - в нём Ваше выздоровление :)
не то что просто дать пару полезных советов по теме
- По теме: не видно Вашего рисунка.
- Утром - деньги, вечером - стулья или вечером - деньги, а на другой день утром - стулья!
- А может быть, сегодня - стулья, а завтра - деньги?
- Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
fuodorov
18 июля 2015 11:59
Сообщение #40
Так если я рисунок нарисую .зачем тогда вы?....нарисовать рисунок-значит самому "собрать "всё...о чём тогда вас спрашивать ?...
Snowball
18 июля 2015 12:03
Сообщение #41
Так если я рисунок нарисую .зачем тогда вы?....нарисовать рисунок-значит самому "собрать "всё...о чём тогда спрашивать ?...
- На рисунке ещё важна коммутация - без правильной коммутации твой рисунок равняется нулю. Ты для начала нарисуй, вместо того, чтобы глупые вопросы задавать. И вот ещё что: лимит времени, затраченный на тебя мною, уже вышел. Смекаешь?
fuodorov
18 июля 2015 13:46
Сообщение #42
понял.рисую ....
Snowball
18 июля 2015 15:39
Сообщение #43
Подсказка: такого рода проекты рисовать лучше в программах векторной графики (например, "CorelDraw" или "Illustrator" - на выбор). Преимуществ много:

1) Масштабирование до любого размера (при этом картинка не бьётся - в отличие от растровой графики);

2) Детали легко редактировать, добавлять, перемещать, располагать как угодно, удалять и т.д.
fuodorov
18 июля 2015 18:17
Сообщение #44
нет уж,ещё и графические программы осваивать ради одного чертёжика?! от руки начерчу,для понимания вопроса этого хватит !!! готов чертёж ,как-то надо его прикрепить ...

уж извините ,я брата попросил начертить ,уметь чертить -не было такого уговора!я вам не на конструктора ракет учусь ! а что чертить говорил ему я ,я ещё подписывал микрофоны сам на чертеже.Сделал скрин ,обрезал в Паинте .Всё .больше ничего не умею.
что порекомендуете добавить?только начертите пожалуйста.

лимит времени, затраченный на тебя мною, уже вышел

лимит полезных ,дельных сообщений даже ещё ,по-моему,и не начинался...
petrovamv87
19 июля 2015 08:02
Сообщение #45

Прикинь!!!Ни один "балансный" вход не задействован.......

А может у них «джеки» балансные..Вот и прикинь..
Snowball
19 июля 2015 12:30
Сообщение #46
Для "Фёдоров":

Так оставь. Не вижу где у тебя обработки и синтезаторы/сэмплеры подключены. Но, учитывая то, что в некоторых пультах имеются собственные эффекты (например, у DiGiCo X-SD9-WS2P = 8 процессоров эффектов + 16х32-полосных EQ), можно об этом напомнить преподу (т.е. "прикинуться шлангом"). А синты/сэмплеры, возможно, и не нужны вовсе для оркестра - смотря какой оркестр (подзвучить пианино/рояль можно и качественным микрофоном). В крайнем случае дорисуешь. Для логики я выстроил бы второй пульт вровень с первым, чтобы было понятно, что это - "одного поля ягоды", а также сделал бы краткие пояснительные надписи для наглядности ко всем без исключения устройствам (что-то типа: "группа микрофонов #1", "группа микрофонов #2" и т.д., "микшер-пульт" и прочее). Просто надписи типа "X-D-Rack" - неинформативны и на корню убивают хорошее настроение у преподавателя, что наверняка скажется и на конечной оценке.
fuodorov
19 июля 2015 18:45
Сообщение #47
Здравствуйте ! спасибо за ответ ! я тоже думаю синтезаторы ни к чему ...Это строго должна студия быть ТОЛЬКО для записи симф.оркестров ,были и другие темы для работ,но мне досталась эта (ну или можно было выбрать ещё "проект студии Долби Сурраунд",но я посчитал оркестр легче ...)
второй пульт вровень с первым,
-вообще не понял...как это ?....графически можите показать ?
И как в случае чего дорисовать процессоры эффектов ,можите графически показать ?
Спасибо за ответы ,большое спасибо ,финиширую работу по курсовой .
а вот ещё : подскажите : там выход на ПК и всё ....а какой компьютер и какое обеспечение там программное расписать можите ?только с кубейсом ,наверное надо ...
Snowball
19 июля 2015 20:01
Сообщение #48
Эх, Фёдоров, Фёдоров!.. Одна ложь порождает остальные и те растут деревом в геометрической прогрессии, разрастаясь всё больше и больше... Ты просто сам не понимаешь каковы будут итоги. Жаль мне тебя...

Поправил слегка твой рисунок только оттого, что ты честно признался, что не ты его рисовал. Сильные проявления характера надо поощрять, что я и сделал. Можешь ведь иногда быть мужиком!

P.S.: Остальное (если что) поправят/подскажут другие пользователи.

fuodorov
20 июля 2015 12:59
Сообщение #49
Спасибо большое за старания ,за ответ !
Только наверное не правильный рисунок.У вас мониторы почему-то выведены в тон-зал...Это мониторы я так понял ,должны для звукорежиссёра в контрольной комнате стоять ,за стеклом .я когда свой рисунок обрезал ,обрезал надпись "контрольная комната",на новом рисунке стрелкой обозначил .....Может мониторы завести в контрольную комнату всё-таки ?....как же так ...
Snowball
20 июля 2015 13:03
Сообщение #50
Фёдоров!

Я просто тебе показал как логичнее и правильнее всё скомпоновать. Мониторы перерисуй и добавь ко всему оборудованию удобоваримые подписи (микшер и т.д.). Также подпиши все комнаты.

P.S.: Между надписями "ПК для записи" и "ПО Cubase" вставь ещё посередине надпись: Звуковая карта "Название". Название карты выбери сам или спроси у пользователя "Logan", какую карту туда вписать.
fuodorov
20 июля 2015 13:04
Сообщение #51

как же так ....а микшер ?....мониторы в контр.комнате ,а микшер в зале ...?...

спроси у пользователя "Logan", какую карту туда вписать.

"Logan" наверное ругаться будет ...
Snowball
20 июля 2015 14:10
Сообщение #52

"Logan" наверное ругаться будет...
- Это сама Жизнь в лице Logan на тебя ругаться будет. И это - только начало. Привыкай. Или меняй своё отношение к самому себе. Успехов!
fuodorov
20 июля 2015 14:42
Сообщение #53
Спасибо !!!Большое спасибо !!!

извиняюсь ....вот ,наверное ,последний вопрос : а на схеме микрофоны : кружочек и палочка с кружочком ,понятно что это направленные микрофоны ,а куда направленные? и как их правильно назвать ? Направленные ,а обозначаются почему по разному ? и как с треугольничком микрофоны назвать ?
Snowball
20 июля 2015 22:25
Сообщение #54
понятно что это направленные микрофоны ,а куда направленные
- Набери на яндексе: узконаправленный микрофон. Почитай и пойми его отличие от остальных. Направлены конкретно на конкретный инструмент.
и как их правильно назвать ? Направленные ,а обозначаются почему по разному ?
- Частотка и иные параметры у всех микрофонов разная, поэтому и применяются для записи (и не только для записи) разные микрофоны: каждый микрофон "заточен" для своей задачи (в одну модель лучше петь, другой моделью лучше снимать барабаны/перкуссию и т.д.). Не забивай голову себе и другим. Думаешь препод знает модели микрофонов и для чего они нужны? Я сильно в этом сомневаюсь.
и как с треугольничком микрофоны назвать ?
- Вообще не въехал. О чём ты? Если не знаешь как их назвать, набирай их название на поисковике и читай, что это за микрофон и для чего. Ты как собрался свою работу сдавать, ничего не зная? Один лох (в моём лице) что-то тебе нарисовал, но этого мало, чтобы отчитаться о проделанной работе. Первый же вопрос преподавателя вводит тебя в ступор и ты засыпался. Ты хоть почитал бы что-нить ради приличия в целях саморазвития :)
fuodorov
21 июля 2015 15:01
Сообщение #55
Направлены конкретно на конкретный инструмент.

Так на схеме как раз и видно что направлены они МЕЖДУ инструментами ! а то бы и не спрашивал !!!
Спасибо за ответы ! надо бы заканчивать тему ...Впереди так много новых ....
нет .ещё аудиокарту подскажите какую поставить ....
fuodorov
21 июля 2015 16:02
Сообщение #56
я потом в конце сессии расскажу вам кто из студентов как выкручивался,но точно не всё сами делали ,это точно.Сейчас сказать на могу ,мы далеко разбросаны другот друга ,встречаемся только на сессиях ...
Snowball
21 июля 2015 17:06
Сообщение #57
надо бы заканчивать тему
- Весьма здравая мысль.

angrunin плюсую.
fuodorov
26 июля 2015 18:38
Сообщение #58
Snowball
28 июля 2015 11:18
Сообщение #59
Иными словами, Фёдоров дал объявление:
"Будущий перспективный дворник набирает команду Единомышленников. Спешите! Количество мест ограничено!"
P.S.: Рекламный проспект см. выше.
Chubchik
29 июля 2015 20:09
Сообщение #60
ну оборудование "слудии" я так понял у него завершилось? winked
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема