Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Барабаны и гитара

Ответить Новая тема
Подписаться
qaqa007
3 июля 2015 21:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Проблема вот в чем. Прописал я значит барабаны с басом. Записывают гитару, и в некоторых моментах гитара не попадает в ритм. Гитарист я нормальный, не криворукий. Чем можно исправить эту несостыковку?
Chubchik
4 июля 2015 00:38
Сообщение #2
qaqa007,
например в Melodyne есть такая функция - авто выставление указанного темпа-размера.
также в некоторых давах встроено, в том же Reaper хотя бы есть похожее.
Bodja
4 июля 2015 07:45
Сообщение #3
Цитата: qaqa007
Гитарист я нормальный, не криворукий.

Значит промахов должно быть мало. Монтажное редактирование.
Logan
4 июля 2015 11:04
Сообщение #4
qaqa007,
слушай,а переиграть ни как чтоль?не попал,дык сыграй ещё дубль,потом ещё,и ещё,пока не попадёшь
Колобок
4 июля 2015 11:29
Сообщение #5
qaqa007, Если в кубе, то аудио варп, нажимаешь 2 раза на аудио событие, и во вкладке аудио варп всё делаешь. Всё описывать не буду, есть куча видео по тому как править темп фрагментарно...
http://www.youtube.com/watch?v=w3qSloN7h2w
qaqa007
4 июля 2015 11:52
Сообщение #6
Я в fl studio записываю
Logan
4 июля 2015 14:03
Сообщение #7
фл студиоооооооооо,бедные гитаристы,вместо того,чтобы создать нужное кол во дорожек,в нормальном секвенсоре и наиграть партий,сколько требуется,мучаются с эдисонами,и пытаются подогнать свою лепнину под ритм.....так не долго стать гитарастом....пардоньте....фрутилупс и живой музыкант-вещи не совместимые......
Bodja
4 июля 2015 15:08
Сообщение #8
Цитата: qaqa007
Я в fl studio записываю

Насколько я знаю FL заточен под миди/семплирование. Все делается под сетку! Если пишете живье, то переходите в Студио Ван, я всех прозелитов туда посылаю!
Chubchik
4 июля 2015 17:13
Сообщение #9
в принципе конечно все программы понемногу развиваются winked
тем не менее frutty loops ведь переводится/расшифровывается wink - как "фруктовые лупы (циклы)" fellow
ну типа только лупами когда-то они и занимались.
а люди вон чего теперь с ними хотят делать winked
Snowball
4 июля 2015 17:27
Сообщение #10
frutty loops ведь переводится/расшифровывается wink - как "фруктовые лупы (циклы)" ну типа только лупами когда-то они и занимались. а люди вон чего теперь с ними хотят делать
- Ничего не хочу сказать и ни на что не намекаю. Просто немного реальной истории: когда-то Билл Гейтс вместе с друзьями сидел в гараже и именно там (в гараже) родилась их первая операционка. Во всём важен конечный результат.
Монтажное редактирование.
- Согласен с Bodja. Совсем лёгких путей в этой ситуации не будет, но этот - самый простой и менее геморройный. Не все партии можно переиграть. У меня были случаи, когда что-то переигрываешь и, в результате, что-то становится лучше, а что-то хуже. Правда, тогда не было многодорожечной записи и современных технологий...
Logan
4 июля 2015 17:28
Сообщение #11
Chubchik,
Живому музыканту нужен многодорожчетый редактор,в линию писать столько,сколько душа пожелает,хоть 10000000000000 дорожек,а не побочная приблуда для записи в отдельном окошке,это не серьёзно,а если пишется ансамбль? три музыканта?пять? сто пять??и вообще,играть надо до победного,репетировать и играть,а не лепить горбатого и править потом,подгонками ....имхо
Chubchik
4 июля 2015 18:50
Сообщение #12
Logan,
FL вместо нежели много более для цели такой подходящий хорошо Reaper знаю - неведомы ему ограничения дорожек smile
знал некогда же хорошим бывший для нее и какеволк сонаром ставший, ныне погрязший в дополнениях чуждых более, чем в совершенствовании собственном wink
для люда же, миди не знающего, в цели этой куда проще использовать аудишын, адобем который зовется wink

Цитата: Snowball
Билл Гейтс вместе с друзьями сидел в гараже и именно там (в гараже) родилась их первая операционка

это сказка, увы.
кстати ты возможно путаешь его со Стивом Джобсом, который действительно чего-то еще и изобретал.
Гейтс же - был довольно посредственным по части каких-то идей и разработок, но зато всегда был очень хитрым торгашом, чуявшим, где можно поживиться, сперва он очень удачно обманул бывшего друга, который как раз и придумал что-то, Гейтс же сообразив, что это может неплохо стоить, тут же выкупил у него все за копейки, ничего не сказав о возможной реальной стоимости и своих планах, проще говоря кинул по-черному того, кто считал его ближайшим другом.
аналогично он действовал и дальше, зарабатывая свой первый грязный миллион, недоплачивая зарплату тем, кто что-то разрабатывал и тому подобное.
однако и после, когда уже стал богачом, он по-прежнему не гнушался и прямым воровством - у того же Джобса стибрил пару кардинальных идей через якобы "дружеское общение".
в итоге, используя юридические тонкости и очень удачно пролоббировав гос.чиновников добился принятия таких немыслимых до того законов о продажах своей "операционной системы", о которых до сих пор и мечтать не могут производители каких угодно "реальных вещей", т.е. обычных "материальных" товаров - благодаря именно этим хитрым законам к нему и пришли все эти по сути "деньги за воздух".
про все это сегодня уже столько материалов в инете, причем не каких-то досужих журналистских домыслов, а есть и вполне серьезные статьи, факты, цифры и прочее, что, зная все это, считать эту личность сегодня можно только ну очень удачливым жуликом, возможно самым удачливым жуликом, но не более того, не то, что уж приводить его как-то в пример, как основоположника каких-то программных разработок.
Колобок
5 июля 2015 09:40
Сообщение #13
Цитата: Logan
?и вообще,играть надо до победного,репетировать и играть,а не лепить горбатого и править потом,подгонками ....имхо

Для каждого чела, свой софт. Ты чувака не тащи в проф среду, может ему это и не нужно ваще. Пусть поэтапно поднимается до уровня, который ему необходим. Думаю и в фл это можно сделать (хотя может и нельзя). Студио уан? - может и подойдёт, но не уверен что эта хорошая прога, много косяков и прочего по ней слышу от профи.
Enecond
5 июля 2015 10:13
Сообщение #14
[
Цитата: Колобок
Студио уан? - может и подойдёт, но не уверен что эта хорошая прога, много косяков и прочего по ней слышу от профи.

От тех профи что сидят на этом сайте? wink
Колобок
5 июля 2015 15:42
Сообщение #15
Enecond, А тут они есть? wink
Reaktor4s
5 июля 2015 16:59
Сообщение #16
А какие косяки в Studio One? Я решил на неё перейти c Samplitude. Вроде даже больше понравилась.
Enecond
12 июля 2015 17:45
Сообщение #17
А тут они есть?

wink

Цитата: Reaktor4s
А какие косяки в Studio One?

Тоже хотелось узнать какие wink Может быть это руки у кого кривые? wink
Колобок
27 июля 2015 01:56
Сообщение #18
Enecond, Большой список фич, которые попросту отсутствуют. Список предоставлять - лень. Некоторые просто ими не пользуются, даже там, где они есть, хотя есть прожиг на сд, что есть +!Прога - специфическая, но не профи, как собственно и ФЛ.
Enecond
27 июля 2015 09:57
Сообщение #19
Список предоставлять - лень

Тогда нечего и обсуждать)

хотя есть прожиг на сд, что есть +

Для прожига есть отдельные программы

Прога - специфическая

Мне она даже больше нравится чем кубейс.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема