Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Управление velocity в Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
30575828
2 июля 2015 17:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, может быть кто подскажет - пытаюсь в Garritan Gofriller Solo Cello настроить громкость по velocity и никак не удаётся. То, что в других библиотеках получается - здесь нет. Причём по keyswitch там где пиццикато - velocity с громкостью сотрудничает, на sustain не хочет. Думал распаковать nkx путём сохранения с сэмплами, чтобы попробовать в Halion - тоже какая то защита на этой библе. Может кто знает какой то секрет? Заранее спасибо.
Sewer
3 июля 2015 08:31
Сообщение #2
30575828,
Я может и туплю, но не понимаю как можно на виолончели критично работать велосити как громкостью? Бить смычком по струнам?
Enecond
3 июля 2015 09:49
Сообщение #3
Цитата: Sewer
но не понимаю как можно на виолончели критично работать велосити как громкостью

А как по-твоему динамику настраивать?

Цитата: 30575828
пытаюсь в Garritan Gofriller Solo Cello настроить громкость по velocity и никак не удаётся. То, что в других библиотеках получается - здесь нет.

Присоединяюсь к вопросу, тоже хотелось бы узнать как? Ибо подобное я наблюдал в библиотеке: http://www.freshsound.org/make-create-music/samples-sounds/57391-best-service-emotional-cello-v11-kontakt-biblioteka-syemplov-violo.html
velocity вообще не поддаётся никакой настройке, что во фруктовом пиано-ролле, что в ваньке, динамику невозможно настроить...
30575828
3 июля 2015 14:20
Сообщение #4
velocity вообще не поддаётся никакой настройке, что во фруктовом пиано-ролле, что в ваньке, динамику невозможно настроить

Поддаётся настройке в самом сэмплере, но видимо есть какие то тонкости, потому что у некоторых банков velocity управляет не громкостью, а сменой группы сэмплов, как здесь. Ещё сталкивался с этим в каком то аккордионе. И нигде в мануалах этого нет.

Enecond, спасибо за наколку, Emotional Cello раньше не встречал. хороший инструмент, проблему с громкостью решает, она здесь управляется контроллером CC001 (попросту колесом модуляции). Да и все виолончельные проблемы решает, от других банков можно смело отказаться. Правда проблема velocity в общем остаётся.

В качестве благодарности тоже наколка: Cinesamples Tina Guo Acoustic Cello Legato (KONTAKT). Замечательный звук велосити управляет атакой смычка, а колесо модуляции громкостью.
http://www.ttracker.org/other/224006-Cinesamples_-_Artist_Series_Tina_Guo_Acoustic_Cello_Legato_KONTAKT.html
Logan
3 июля 2015 17:17
Сообщение #5
В качестве благодарности тоже наколка: Cinesamples Tina Guo Acoustic Cello Legato (KONTAKT)

wink
Sewer
3 июля 2015 20:48
Сообщение #6
Enecond,В этом то и весь вопрос, инструмент особого уровня звукоизвлечения, Печикато там все работает как на щипковых инструментах или ударного типа (рояль там, барабасы) по этому "Велосити" там двухуровневое, и не велосити вовсе, а скорость и давление смычка....

Скрип
3 июля 2015 21:21
Сообщение #7
"Пиццикато",Дим,"Пиццикато"!!! smile Твой "термин" из фильма "Место встречи изменить нельзя"...
P.S. Тоже наколочка!!!Там вааще "проблем" нет.Д-а-авно в "народе" гуляет..."Вес"...правда... belay
30575828
3 июля 2015 21:34
Сообщение #8
В том то и беда, что в Gofriller Cello управление смычком без возможности управлять громкостью. Что, виолончелисты на инструментах Гофриллера пианиссимо играть не умеют? Нет, там есть громкость, вернее экспрессия по 11 контроллеру, но это же геморрой. В реалтайме нельзя, потому как не у всех миди-клав такие возможности - значит в редакторе и потом. Не в жилу.
Logan
3 июля 2015 22:59
Сообщение #9
Цитата: Скрип
Тоже наколочка!!!Там вааще "проблем" нет.Д-а-авно в "народе" гуляет..."Вес"...правда...

да норм вес,21 век)но батч ресейвить придётся,ибо грузятся долго
30575828
3 июля 2015 23:20
Сообщение #10
Цитата: Скрип
Скрип

Да, 115 это конечно круто, но я года три как поставил Berlin Woodwinds и удалять желания нет, сделано всё клёво. Надеюсь и струнные такие же. Спасибо за наколку, нашёл, качаю.
Enecond
4 июля 2015 09:53
Сообщение #11

Печикато там все работает

Печикато wink lol Пиццикато! Вон Скрип знает smile

а скорость и давление смычка....

Так на любом инструменте можно сыграть ноты очень тихо, а можно громко. Музыканты ведь не играют все ноты с одной громкостью.
Вообще странно что в этих библах нельзя это дело подредактировать в пиано-ролле при помощи velocity, без всяких модуляций с автоматизациями громкости, и лишнего геморроя.

Enecond, спасибо за наколку, Emotional Cello раньше не встречал. хороший инструмент,

Да звук хороший, если бы ещё velocity можно было настроить.

В качестве благодарности тоже наколка: Cinesamples Tina Guo Acoustic Cello Legato

У меня есть эта библа, но мне она не особо нравится, звук не очень..
30575828
4 июля 2015 15:58
Сообщение #12
Цитата: Enecond
Enecond

Ну в Emotional Cello и в Tina Guo можно и без velocity там легко динамика колесом модуляции управляется. И не просто громкость, а именно экспрессия. Кстати надо выяснить как это в самом Контакте устраивается, часто ведь вибрация зашивается в keyswitch и колесо можно задействовать под 11 контроллер. Если можно.
Enecond
4 июля 2015 17:02
Сообщение #13
легко динамика колесом модуляции управляется

Ну как я понимаю для этой цели нужно автоматизацию записывать на колесо модуляции? Миди-клавы у меня пока что нет, поэтому "живьём" не могу играть.
30575828
4 июля 2015 17:34
Сообщение #14
Цитата: Enecond
Enecond

Да с автоматизацией то проблем нет - 11-й контроллер, но это во первых геморройное удлинение пути к цели, а во вторых лучше получается когда реально под пальцами все возможности звука чувствуешь. Можно конечно и ручкой громкости, но volume (СС007) и expression (СС011) не совсем одно и то же, бывает экспрессия работает похоже на слои в velocity. Собственно как модулятор в Tina Guo. В Sample Modelling по СС011 именно так. Да и при окончательном сведении громкость лучше отдельно иметь.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема