Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Пропала целая дорожка ударных!!!

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
1 июля 2015 18:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Братцы !!! да как же так ...вот мы рассуждаем тут на форуме почему у меня флейта в Филармонике последние 6 нот недоигрывает ....а тут дело почище : целая дорожка ударных перестала играть !!!
Дело было так : вчера я назначил вместо Хелиона (ударные) Аддиктив Драмс ,всё будто бы заиграло нормально . Сегодня не обратил внимание ,сразу после загрузки или в процессе работы- войной с флейтой,но дорожка ударных стала серой ! пропала индикация в принятых сигналов в аддиктив драмс !!! при этом сами миди -сообщения никуда не делись -открывал дорожку -кубики стоят ...
Так теперь дорожка даже Хелион воспроизводить не хочет ....Стоит серая ....что случилось ? заранее спасибо за ответы!Извините за беспокойство ....
И главное пропустил момент после чего это началось ....

я сам пытаюсь исправить .но когда не получается никак -пишу вам ,это крайний случай....
Chubchik
1 июля 2015 18:14
Сообщение #2
уж не знаю, чего там в кубе - когда один серый, другой белый, два веселых гуся wink
но есть такое подозрение - а не нажал ли ты случайно на страшную кнопку М - "муть"? fellow
обычно в любом редакторе на каждой дорожке есть такие кнопки S - включение этой дорожки в режим соло, и M - полное ее приглушение.
fuodorov
1 июля 2015 18:17
Сообщение #3
ну я уж не совсем дурак
Bodja
1 июля 2015 18:38
Сообщение #4
Цитата: fuodorov
И главное пропустил момент после чего это началось ....
После того как красную кнопку ногой задели! Как все запущено!!!
Snowball
1 июля 2015 19:03
Сообщение #5
Вот уже и Небо тебе намекает, Фёдоров: нельзя только брать - нужно начать и отдавать, ибо всё, что ты здесь на форуме берёшь, ты рано или поздно отдашь: только в чём это выразится? Это называется "КАРМА"! wink Почитай об этом как-нибудь на досуге.
Enecond
1 июля 2015 19:28
Сообщение #6
Фёдоров, с тобой всегда столько проблем? belay У меня почему-то не было столько проблем с программами, сколько у тебя... Видимо какая-то сила не хочет чтобы ты этим занимался...

А может ты должен приложить больше сил на освоение программы, вначале изучить как всё работает, а потом уже браться за дело! Мне кажется ты просто не знаешь как пользоваться прогой, жмешь на всё подряд без разбору методом тыка, от сюда и проблемы возникают...
angrunin
1 июля 2015 19:34
Сообщение #7
ну я уж не совсем дурак

Совсем
Кто-нибудь забанит, нет?
Bo-bjor
2 июля 2015 11:15
Сообщение #8
Судя по скрину: нужно на панели инструментов выбрать инструмент "mute" (косой крестик) и клацнуть им по "серой" дорожке.
Удачи!
Колобок
2 июля 2015 11:38
Сообщение #9
Bo-bjor, Верно.
fuodorov, Ты мют нажал alt+m, или как там у тебя. Не на дорожке, а на событии. Ты всё же основные-то инструменты управления изучи, а то так и будешь страдать, время тратить...
Bodja
2 июля 2015 13:00
Сообщение #10
? Можно ли в Кубе сделать undo из истории закрытых сессий ?
fuodorov
2 июля 2015 13:34
Сообщение #11
"mute" (косой крестик) и клацнуть им по "серой" дорожке.

точно ....но я не осознанно нажал "муте"!!! а о комбинации клавиш и речи не идёт,я такими не пользуюсь ,нагляднее мышкой работать ....как же так получилось ...и вроде всё просто ...
Извините ,спасибо за помощь ....как же так ...

[quote нельзя только брать - нужно начать и отдавать]

что отдавать -то ? я пока не знаю ничего ....
Chubchik
2 июля 2015 17:02
Сообщение #12
ну я уж не совсем дурак

ты издеваешься?! lol
я ж тебе с самого начала то же самое написал!!! winked в смысле про кнопку "муть"!
ты не тот, за кого себя выдаешь, не парь больше людям мозги fellow
fuodorov
2 июля 2015 17:06
Сообщение #13
да откуда я знал ЧТО ЕСЛИ КНОПКА МУТЕ СЛЕВА ОТ ДОРОЖКИ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА , ТО ДОРОЖКА МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМУТИРОВАНА ЧЕРЕЗ КНОПКУ МЫШИ !!!!!
тем более что осознанно я действий по мутированию не предпринимал !....
Chubchik
2 июля 2015 17:12
Сообщение #14
ну-да, ну-да wink

до последнего момента у тебя все шло гладко, но вот тут-то ты и прокололся! fellow

я даже примерно догадываюсь, кто устроил этот веселый закос. winked
fuodorov
2 июля 2015 17:14
Сообщение #15
ну вот как вас переспорить ....
Колобок
3 июля 2015 06:32
Сообщение #16
Bodja, Неа, и не понятно вообще, почему не сделают. Истории закрытых сессий вообще походу нету, открываешь сессию, история чистая.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема