Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Обработка рояля (личная просьба)

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
15 июня 2015 15:37
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья!я ещё пою в ансамбле народной песни ,скоро мне предстоит спеть сольно одну из моих любимых песен. Минусовки заказывать дорого и я заказал миди версию фортепианную ,хочу из неё сделать аккомпанимент ,как будто петь под рояль .Заменил миди на Филармоник рояль Стеинвей Педаль.Подскажите как её дальше обработать ,какую компрессию .эквализацию или что ещё сделать чтоб зазвучало максимально приближённо к настоящему роялю ,чтоб можно было спеть под неё на сцене...Эта просьба с учёбой никак не связана ,честное слово ,именно про обработку рояля информацию найти трудно ,а на слух подобрать обработку - ....так я далёк от абсолютного слуха....иногда слышу что-то не так - а что-не пойму,что крутить не знаю ...Помогите пожалуйста ,фрагмент исходного рояля посылаю ....Спасибо заранее за ответы!!!

xxxxsss.mp3 (18 | 3,23 Mb)
Enecond
15 июня 2015 17:00
Сообщение #2
Цитата: fuodorov
на Филармоник рояль Стеинвей Педаль

или что ещё сделать чтоб зазвучало максимально приближённо к настоящему роялю

Из г*вна конфетку не сделаешь! Тебе надо чтобы был исходный звук рояля нормальный, а Филармоник полная лажа! Лучше скачай какую-нибудь библу рояля под Контакт, их полно!
fuodorov
15 июня 2015 17:19
Сообщение #3
хорошо ,скачаю .Потом что ? какую там делать эквализацию ,компрессию и прочую реверберацию?

их много ....какую посоветуете конкретно ....как в поиске писать ?...

Давайте лучше в филармонике ,я в Контакте не разберусь так быстро как надо....
Enecond
15 июня 2015 17:58
Сообщение #4
какую посоветуете конкретно

Best Service Vintage D
Best Service Galaxy II
Braunshveig Upright Piano
Galaxy Steinway Library
Imperfect Samples Fazioli Concert Grand Sampled Piano

Все короче качай и слушай

я в Контакте не разберусь так быстро как надо..

За это время сто раз можно было прочесть минуал и пересмотреть все видео уроки.

какую там делать эквализацию ,компрессию и прочую реверберацию?

Ты со своим софтом никак разобраться не можешь, а уже в обработку лезешь
fuodorov
15 июня 2015 19:18
Сообщение #5
Да какой софт !мне просто рояль обработать....Смотрю видео и читаю .только у меня других заданий по учёбе немало ,и по кубейсу в том числе ,не всё сразу...до Контакта и не дошёл ещё...Это ,наверное .не трудно прислать развёрнутые скрины стандартных встроенных кубейсовских эквалайзера .компрессора .ревербератора для хорошего звучания рояля....я вот ,научусь ,буду помогать так людям ...
Enecond
15 июня 2015 19:34
Сообщение #6
мне просто рояль обработать...

Как же ты обработаешь, если даже Кубейсом не умеешь пользоваться и плагины с инструментами подключить не можешь?

Это ,наверное .не трудно прислать развёрнутые скрины стандартных встроенных кубейсовских эквалайзера .компрессора .ревербератора для хорошего звучания рояля...

Есть видео на ютуб! "Воздушное фортепиано", "Небесный" звук фортепиано" например...

для хорошего звучания рояля

Я тебе уже сказал, что для хорошего звучания нужен исходник нормального качества, а у тебя филармоник какой-то!
Snowball
15 июня 2015 20:01
Сообщение #7
Коротко это называется: Момент истины :) Мои поздравления!
Скрип
15 июня 2015 21:00
Сообщение #8
Bodja
16 июня 2015 07:45
Сообщение #9
какую компрессию .эквализацию

Всю обработку сделает сцена, надо только над велосити/экспрессией поработать дабы не походила на шарманку.
fuodorov
16 июня 2015 13:16
Сообщение #10
и плагины с инструментами подключить не можешь?
на данный момент только Гитариста подключить не могу .остальное всё кое-как ,но работает .( О...наконец-то я цитаты научился вставлять ...)

видео на ютуб! "Воздушное фортепиано", "Небесный" звук фортепиано" например...
вот наберу в поиске Ютуб точно такого не окажется или там поди не для кубейса видео а для какого-нибудь FL ,для вас-то это не проблема ,а для новичков...И потом : мне точно нужно "небесное " или "воздушное"? Может какое-нибудь "концертное "надо ...

для хорошего звучания нужен исходник нормального качества, а у тебя филармоник какой-то!
Хорошо ,зайдём с другой стороны: для СРЕДНЕГО звучания пойдёт Филармоник? Работала над Филармоником какая-нибудь фирма ,сотрудники голову ломали ,старались ,зарплату им платили ,лучшие компьютерщики работали ...для чего ? для того чтоб с лёгкой руки тут на форуме их работу отвергли? Филармоник тоже программа ,тоже имитирует рояль ,тоже имеет право на жизнь...
Хорошо что прислали отрывок из мультика ,было бы лучше и полезнее (и не только мне ) чтоб прислали бы отрывок из обучающего видео по теме ...

велосити/экспрессией поработать
вот с экспрессией не знаю как быть .не знаком как её подкорректировать ...А у меня в записи сильно на шарманку похоже? Я не много слышал миди -роялей ,опыта маловато ...всем спасибо за ответы!

ну вот ,так и знал...первое видео про FL второе вообще про неведомую программу...Ну ,сказали там :НЧ обрезать ,ВЧ задрать ....и всё что-ли ?...так это и я знал ....

О....друзья ...где скачать хоть что-нибудь из

Best Service Vintage D
Best Service Galaxy II
Braunshveig Upright Piano
Galaxy Steinway Library
Imperfect Samples Fazioli Concert Grand Sampled Piano
Везде всё удалено ...Поделитесь ссылочкой....
да и всё так весит много ....
Enecond
16 июня 2015 17:29
Сообщение #11
остальное всё кое-как ,но работает

Представляю wink

ли там поди не для кубейса видео а для какого-нибудь FL

Какая разница, принцип везде одинаковый.

И потом : мне точно нужно "небесное " или "воздушное"? Может какое-нибудь "концертное "надо ...

Ну это тебе лучше знать, какое тебе надо. Ты же не уточнил что тебе конкретно нужно. Для контакт есть библы и концертных роялей

Работала над Филармоником какая-нибудь фирма ,сотрудники голову ломали ,старались ,зарплату им платили ,лучшие компьютерщики работали ...для чего ? для того чтоб с лёгкой руки тут на форуме их работу отвергли?

1гб с половиной говорит о многом winked

имитирует рояль

Вот именно что имитирует

для СРЕДНЕГО звучания пойдёт Филармоник?

Ну вот зачем тебе Филармоник, когда уже давно есть сэмплы по качеству намного лучше?

Я не много слышал миди -роялей ,опыта маловато ...

"Миди-роялей" - вот это жесть lol Ты и на сцене собрался петь под миди-файл в исполнение стандартного синтезатора встроенной карты компа? lol

вот с экспрессией не знаю как быть .не знаком как её подкорректировать ...

В пиано-ролле!
Chubchik
16 июня 2015 18:06
Сообщение #12
скоро мне предстоит спеть сольно одну из моих любимых песен

а чем именно приложенный рояль не подходит? winked
мне кажется, для начала стоит записать свое пение под него и поместить свое исполнение тут - тогда уже конкретно и подскажут, и чего не хватает, и чего наоборот.
fuodorov
16 июня 2015 18:19
Сообщение #13
записать свое пение под него и поместить свое исполнение тут
- ну конечно !!! чтоб потом отбрыкиватся от настоятельных рекомендаций не петь сольно ???!!! тут я уверен и "большие" специалисты по вокалу сразу же найдутся ,которые кроме убивания в человеке тяги к изучению звукообработки ещё и попытаются вообще творческие начала в человеке добить .Нет уж ! Компьютерная обработка музыки и баста !
"Миди-роялей" - вот это жесть
-ну вы же меня правильно поняли ,зачем смеятся...
Ты и на сцене собрался петь под миди-файл в исполнение стандартного синтезатора встроенной карты компа?
90 процентов вашего сообщения мне не понятно...Обработаю рояль ,экспортирую в ВАВ файл ,на концерте дам флешку звукооператору и вперёд...А как надо ? Тут элементарную обработку рояля с вас не вытянешь ,а уж настоящую -профессиональную и подавно ...
Ну вот зачем тебе Филармоник, когда уже давно есть сэмплы по качеству намного лучше?
- да мне он заодно и в учёбе пригодится,мы ведь им пользуемся при написании заданий,это не мой выбор,сколько раз повторять ...В филармонике более-менее разобрался,а разберусь ли в других программах-плагинах- это ещё вопрос!

Братцы !!!Поделитесь пожалуйста ,пришлите архив какой-нибудь из вышеперечисленных ...Мне по описанию Брауншвайгер понравился ...Или любой другой...Попроще если можно ...
Snowball
16 июня 2015 18:48
Сообщение #14
Уважаемый, Фёдоров!

По-моему Вы паритесь сами и парите всех других. Вам что - на концерте выступать? Те, кто Вас будет слушать, слышали и не такое. Честно говоря, им "по барабану" Ваше сольное пение, а также звук рояля. Им важнее услышать Ваш музыкальный слух и т.д. Подставьте любой рояль и пойте.

P.S.: Кстати, а что "минусовок" готовых в интернете нет? Не проще ли петь уже под то, что уже сделали и выложили люди добрые? К чему Вам вообще миди, а затем их обработка?
Bodja
16 июня 2015 23:04
Сообщение #15
Fuodorro, не парьтесь, этот вариант вполне съедобен. Нужно только опробовать его в полевых условиях, во взаимодействии с Вашим голосом.
fuodorov
17 июня 2015 13:16
Сообщение #16
нет ,пришлите пожалуйста программу ,хороший хочу рояль теперь уж ...И как обработку сделать подскажите...

ой ...как тяжело с вами ....
Snowball
17 июня 2015 15:32
Сообщение #17
Для Фёдоров:
хороший хочу рояль теперь уж
- Забыли дописать "так и быть..." Что-то я не припомню оркестр народных инструментов, который по гастролям шатался с хорошим роялем за спиной. Уважаемый, Фёдоров! Позвольте задать нескромный вопрос: а Вы сами много слышали народных песен под рояль-американец Steinway&Sons или немецкий C.Bechstein? Или, может быть, русские народные песни поются исключительно под американский Mason&Hamlin, австрийский Bsendorfer, итальянский Fazioli, немецкий Steingraeber&Shne; французский Pleyel? Простите мою неопытность в этом вопросе. Мне просто искренне интересно.
ой ...как тяжело с вами ....
- Я здорово кайфанул от сей мудрёной фразы :)
fuodorov
17 июня 2015 15:58
Сообщение #18
Друзья мои ! это песня Пахмутовой ,подскажите вы видели Пахмутову аккомпанирующую на балалайке? Посмотрите любой её концерт ,она ЗА РОЯЛЕМ !!!!
Покажите где я писал что буду петь НАРОДНУЮ песню и я навсегда уйду с сайта!...

ой ....как с вами тяжело ....
Snowball
17 июня 2015 16:01
Сообщение #19
Тогда понятно. А что за песня - если не секрет?
fuodorov
17 июня 2015 16:04
Сообщение #20
не скажу.вы напишите ей что я без её разрешения минусовки делаю и пою песни и меня в тюрьму....

пришлите пожалуйста программу
Snowball
17 июня 2015 16:12
Сообщение #21
Для Фёдоров:

Правильно - не говорите! Я же начинаю день именно со звонка Пахмутовой и исключительно только после этого пью коф-ф-ф-ф-э... Столько всего с утра с ней надо обсудить - если бы Вы знали!.. А уж какая у меня с ней плотная переписка - с ума можно сойти! А Вас в тюрьму конечно же - как иначе? Я думаю, это тянет лет на 15-ть. Но судья не дурак - он примет во внимание, что, наверняка, имело место неоднократное преступление, а также учтёт преступления, ещё не совершённые, планируемые и замышляемые Вами в будущем. Из этого сделает вывод, что Вы - неисправимый и особо-опасный элемент. Да и прокурор подольёт масла в огонь. А это уже - пожизненный срок - не иначе. Закон суров, но это - закон и обязателен для всех :) Но в этом есть и свои плюсы - там у Вас будет много времени для освоения музыкальных премудростей вкупе с их обработками. Да и рояли австрийские там обычно не переводятся. Так что ничего страшного для Вас в этом нет и не будет.
fuodorov
17 июня 2015 16:15
Сообщение #22
Snowball, сделайте доброе дело ,пришлите программу....я ведь не готовый материал прошу ,а программу для работы ...остальное сам сделаю ...
Snowball
17 июня 2015 16:22
Сообщение #23
Для Фёдоров:

Проблема в том, что Вы не слышите, что Вам говорят. Я сейчас слушаю MP3, который Вы прикрепили в самом начале сего форума. На мой взгляд, звук уже не плох - приходилось слышать пение и под более хреновый звук. На этот звук я бы добавил немного (т.е. чуть-чуть) пространства (дилэя) для полётности звука и больше голову не стал бы забивать себе и другим. Все остальные тембра крутятся ручками на микшере оператора. Для одноразового пения вполне сойдёт.
fuodorov
17 июня 2015 16:28
Сообщение #24
спасибо !!!вот конкретика пошла ! как это "не слышу"...никто конкретного ничего не говорил ...Обязательно приму к сведению ваши рекомендации,спасибо .мне любая .даже самая малая информация важна...А программку всё-таки поищите...
Это не одноразовое пение,я ещё хочу видеоклип для него сделать .И такие у нас звукооператоры ...вы бы знали ...им и форум не поможет ....так что под ключ надо делать ...
Snowball
17 июня 2015 16:36
Сообщение #25
А программку всё-таки поищите...
- Я ж говорю: Вы не слышите, что Вам говорят. Берёте свои миди, открываете их в своей программе "Cubase", затем вешаете на эту же дорожку эвук пианинки (что играет в Вашем MP3), а после пианинки на эту же дорожку (или на дорожку "мастер") вешаете плагин (обрабатываете малость VST-плагином эффектом) дилэй - совсем чуть-чуть добавляете пространства (на свой собственный вкус и аппетит) и всё - сохраняете полученный результат (файл) уже под новым именем. Всё!
fuodorov
17 июня 2015 16:52
Сообщение #26
ну на будущее хотелось бы хороший рояль иметь ...
Chubchik
17 июня 2015 17:16
Сообщение #27

ну на будущее хотелось бы хороший рояль иметь ...

вот этот например хороший: http://www.freshsound.org/make-create-music/samples-sounds/56904-impact-soundworks-pearl-concert-grand-kontakt-biblioteka-syemplov-r.html
Enecond
17 июня 2015 17:28
Сообщение #28
нет ,пришлите пожалуйста программу ,хороший хочу рояль теперь уж

Хороший рояль ему... Ты о тор.р.ентах не слышал, не?

я без её разрешения минусовки делаю и пою песни и меня в тюрьму....

Надеюсь там не будет интернета wink

я ещё хочу видеоклип для него сделать

А на D V D приобрести можно будет? wink

Snowball
17 июня 2015 17:46
Сообщение #29
Фёдоров!

Каждый концертный зал или любое иное помещение имеет свою акустику и свои особенности. Если зал, в котором Вы будете петь Вам хорошо знаком, это уже - плюс. Если он - большой, пустой и гулкий, добавлять пространство надо с очень большой осторожностью или вообще лучше не добавлять, оставить всё "как есть". В противном случае, звук в помещении будет сильно "гулять". Если зал маленький, в нём много ковров, да и вообще много всякого барахла, пространство можно применить. А вообще, для всего этого сидит в зале оператор за пультом и без Вашего участия крутит ручки так как надо (на некоторых пультах и своя встроенная "обработка" имеется - т.е. тогда Вам вообще ничего с файлом делать не нужно, ибо это - забота оператора за пультом, но не Ваша).
Bodja
17 июня 2015 18:11
Сообщение #30
Fuodorro, будете крутить микшер или тембра не усилке, впервую очередь обратите внимание на низкие/средние низкие. Без них Ваш дует с синтетическим фоно рассыпется.
fuodorov
17 июня 2015 18:14
Сообщение #31
понял ....последний вопрос....надеюсь на ответ....а на улице если концерт будет,нужно делей добавлять (имеется ввиду при сведении в кубейсе)?
Вот ещё немного полезного узнал из области звукооператорства ,давайте в том же духе продолжать ,глядишь ,звукорежиссёром с большой буквы стану!Спасибо за ответы!спасибо за ссылку .попробую качать .
Snowball
17 июня 2015 18:23
Сообщение #32
а на улице если концерт будет,нужно делей добавлять
- Да чего там - улица. Начинайте сразу со стадионов.
глядишь ,звукорежиссёром с большой буквы стану
- Лучше не надо :) Пожалейте всех нас - простых смертных, пожалуйста.
fuodorov
17 июня 2015 18:28
Сообщение #33
ну правда ,у нас часто на улице концерты дают ...
Snowball
17 июня 2015 18:34
Сообщение #34
Ещё раз повторяю: это - не Ваша проблема. Это - проблема оператора за пультом. Вы уж определитесь уже - кто Вы: билетёр в кассе, вокалист на сцене или оператор за пультом. Насколько мне известно, никому ещё не удавалось спать в двух комнатах одновременно. Так я ответил на Ваш вопрос?
Chubchik
17 июня 2015 20:56
Сообщение #35

а на улице если концерт будет,нужно делей добавлять (имеется ввиду при сведении в кубейсе)?

кстати вполне серьезно smile - во-первых, на мой взгляд, ничего вообще добавлять не нужно, все что нужно звукооператор (если он звукооператор) сам на микшере даст.
ну а во-вторых - вполне достаточно использовать тот файл, что был приведен вначале.
все равно лучше не будет - 100%. fellow да и не надо для сопровождения в подобном случае.
кроме того, тут настолько все зависит, как от голоса - высоты, тембра и прочего, так и от акустики неизвестно какого зала - что в студийных (домашних) условиях всего этого предугадать практически невозможно - тем более "по телефону".
так что - лучше лучше даже и не пытаться создавать себе эту проблему, а полностью отдаться на волю судьбы - как будет, так и будет. winked
faplingo
18 июня 2015 09:27
Сообщение #36
Какая к чёрту может быть обработка рояля не в пачке????? Если голос и роял, то голос то конечно обработать надо, рояль зачем??? Только испортить? Берите любую библиотеку для контакта и не морочьте людям голову!
fuodorov
18 июня 2015 13:52
Сообщение #37
не морочьте людям голову!
понял! больше не буду ! я правда не знал как рояль обрабатывать ,вот и спросил ,что такого ....Ну когда клип снимать буду там уже надо петь под плюс,полную плюсовку делать -рояль и голос сводить ....но это ,как говорит Леонид Каневский в конце каждой своей передачи "совсем другая история"...
оператор за пультом
-да у нас операторы-школьники ,мало-мало с пультом научатся обращаться их и сажают ,у нас посёлок небольшой 16 тыс.населения ,НЕТУ у нас хороших ( и вообще никаких) звукооператоров!!!
Snowball
18 июня 2015 14:59
Сообщение #38
Ну когда клип снимать буду там уже надо петь под плюс
- Спилберг сделает качественный видеоклип. Обратитесь с этой просьбой к нему - обычно он не отказывает. Он умеет находить молодые таланты - в этом ему нет равных. Впоследствии наверняка предложит Вам и фильм о Вас снять - по характеру Спилберг такой человек, который любит всё резонансное, неординарное и необычное. А если делать клип "на месте", получится "ни рыба, ни мясо" - смысла в этом нет никакого. Свяжитесь со Спилбергом (найдёте способ связи с ним или на сайтах киностудий, или в соцсетях).
полную плюсовку делать -рояль и голос сводить
- Хорошо запишут и сведут на студии "Abbey Road Studios". Записаться на этой студии это уже - гарантия того, что Ваше имя будет внесено в золотой мировой музыкальный фонд (я конечно же имею ввиду "Аллею Славы"). Обычно после записи там уже больше ничего делать не надо - тебя все ищут, хотят заключить с тобой контракт, предлагают сниматься в рекламе и т.д. Идти надо только этим путём. Все остальные варианты 100% ведут в тупик.
fuodorov
18 июня 2015 15:39
Сообщение #39
ой как тяжело с вами ...
Snowball
18 июня 2015 16:16
Сообщение #40
Enecond
18 июня 2015 16:59
Сообщение #41
Ну когда клип снимать буду

Пффф! Ну нет, это уже детский сад какой-то просто! Мне кажется, либо это админ хочет поднять форум, либо какая-то школота развлекается тут! Ну не верю я что человек может быть настолько туп как карандаш belay
fuodorov
18 июня 2015 17:16
Сообщение #42
хотите свою работу ,клип пришлю ?два года назад делал ....

туп как карандаш

я долго учился ,поэтому задержался в развитии....
Chubchik
18 июня 2015 17:43
Сообщение #43
fuodorov,
а на ютуб?
Enecond
18 июня 2015 17:47
Сообщение #44

я долго учился ,поэтому задержался в развитии....

Сколько же раз тебя оставляли в школе на второй год, что тебе сейчас 38 и с тобой такая фигня... обычно в этом возрасте люди сами всех учат, а не задают на форумах банальные вопросы...
fuodorov
18 июня 2015 17:49
Сообщение #45
профессию звукорежиссёра начал с нуля осваивать 3 года назад ,а до того ,конечно .были и др.специальности
Enecond
18 июня 2015 17:53
Сообщение #46
профессию звукорежиссёра начал с нуля осваивать 3 года назад

За три года можно далеко уйти...
fuodorov
18 июня 2015 17:53
Сообщение #47
В Ютубе давно уже свой канал ...Правда роликов чуть больше десяти только ....

я ещё и Пинакл студио осваивал ...
Брауншвейк Пьяно скачиваю ....14 часов до окончания загрузки ...
А про школу -зря вы так ...с английским уклоном закончил ...
Enecond
18 июня 2015 18:01
Сообщение #48
Брауншвейк Пьяно скачиваю ....14 часов до окончания загрузки ...

Надеюсь с тор.р.ента?
fuodorov
18 июня 2015 18:09
Сообщение #49
да...
Enecond
18 июня 2015 18:12
Сообщение #50
да...

Ну хоть что-то wink
И больше не спрашивай где качать! Качай всё с тор.р.ента!
fuodorov
18 июня 2015 18:24
Сообщение #51
понял !!!Спасибо!!!
fuodorov
19 июня 2015 13:14
Сообщение #52
14 часов до окончания загрузки

13 часов 7 минут до окончания загрузки ...
angrunin
19 июня 2015 20:42
Сообщение #53
fuodorov,
Модератора на тебя нет
fuodorov
19 июня 2015 20:45
Сообщение #54
понял...
fuodorov
20 июня 2015 17:50
Сообщение #55
ну вот ....скачалось ....так там целая куча папок ....ни установочной папки ....ничего ...а какую папку толкать в кубейсовскую папку Plagins?

Enecond
20 июня 2015 18:28
Сообщение #56
а какую папку толкать в кубейсовскую папку Plagins?

Ёбт! Сколько раз говорить - Никуда, ничего пихать не надо! Открой в кубейсе контакт, а в нем нажми "abb library" и выбери папку"Брауншвейк Пьяно" с библиотекой! И всё!

Ты на каких препаратах сидишь? Марихуану куришь или колёса глотаешь? belay
fuodorov
20 июня 2015 18:52
Сообщение #57
Извините ....Просто ещё путаюсь ...Я тут на форуме тему новую создал ...Посмотрите если будет время ....Извиняюсь ...
я никогда не курил ,и даже пива не пью ...
А,можно уже ,для чайников раздел создать на форуме ?!
Enecond
20 июня 2015 18:55
Сообщение #58
Да хорош уже извинятся! Включай мозги!
fuodorov
7 августа 2015 20:55
Сообщение #59
Ребята ! помогите пожалуйста ! я потерял папку Брауншвейг пьяно библиотека для "контакта "....нет её....полтора месяца вам не писал ...думал сам найду ....понятно что не известно где она у меня в компьютере ,но может есть в Контакте (или в Кубейсе) какая-нибудь кнопка -вкладка где хранятся все ранее использованные папки ,пресеты и пр.(типа истории событий что-ли ....) Я через неё вышел бы на эту папку ....Или другие пути поиска покажите (через поиск обычный искал ,через поиск в Downloader где всё скачанное с интернета хранится тоже искал ...)....Заранее благодарен за ответы!
Скрип
7 августа 2015 21:16
Сообщение #60
полтора месяца вам не писал ...

Отчество не "Ваганович"....случайно???
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема