Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Windows 10

Ответить Новая тема
Подписаться
klassik
5 июня 2015 12:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет коллеги! Мне пришла ссылка от майкрософт, что мол я могу установить бесплатно win 10. Стоит ли 8-ку менять на 10-ку? Какие мнения? И что там в 10-ке?
Колобок
5 июня 2015 14:13
Сообщение #2
Если у тебя много железа и софта много, то не стоит, повесишься. Ведь дров пока ваще нет никаких на неё. Разделом кстати ошибся.
klassik
5 июня 2015 19:22
Сообщение #3
Ясно. Спасибо.
Wazlaw
7 июня 2015 13:40
Сообщение #4
Цитата: Колобок
Ведь дров пока ваще нет никаких на неё.

А не кажется ли тебе, Костя, что дрова под 8-ку будут работать и в 10-ке ?
Колобок
7 июня 2015 16:20
Сообщение #5
Wazlaw, Тогда ставь, кто-то же должен по..баться с этим)))
Скрип
7 июня 2015 19:40
Сообщение #6
кто-то же должен по..баться с этим

Ну не знаю....У меня "превью" крутится на компе месяца четыре!!!Нет проблем!!!Переферия подключилась "автономно",даже "семёрочные" дрова,для сканера, завелись!!! smile .....
Цитата: klassik
И что там в 10-ке?

Ядро системы абсолютно "переделанное".Меню "пуск" вернули,правда в немного извращённом виде....Тормозов не обнаружил fellow Но...Это-ж "Мелко-Мягкие"!!!От них чё хош можно "ожидать"!!! wink
Колобок
7 июня 2015 20:48
Сообщение #7
Скрип, А чего ещё подключал, кроме принтера и фокусрайда своего?
Chubchik
7 июня 2015 20:58
Сообщение #8
Цитата: Скрип
Ну не знаю....У меня "превью" крутится на компе месяца четыре!!!Нет проблем!!!Переферия подключилась "автономно",даже "семёрочные" дрова,для сканера, завелись!!! smile .....

абсолютно согласен! smile
скажу больше - для не самых супер-новых компов вообще никаких проблем с дровами, разве что если для каких-то особенно наиновейших какое-то время возможно и будут какие-то проблемки (а может даже и нет), хотя думаю и тут все производители подсуетятся, чтобы попасть в струю.
по работе же - крутится буквально на порядки быстрее!
поскольку они похоже выключили в десятке те специальные тормоза, которые у них нарочно включены, начиная с ХР, и усилены в семерке и восьмерке.
слишком уж нереально - настолько ускорить систему в новой версии, когда постоянно она только становилась все тормознутее и тормознутее.
тем более, где-то лет восемь-десять назад один из выгнанных из микрософт директоров в отместку опубликовал статью, где рассказал, что они преднамеренно включают в свой код циклы торможения, тогда это касалось ХР, и что если бы не эти циклы, она бы могла работать чуть ли не на 386 компьютере (ну кто знает, что это, поймет).
и вот теперь неожиданно десятка легко крутится на компе, имеющем проц всего 1ГГц! с памятью даже всего 128 мБ!!
осенью еще проверил, правда поставил на комп с 2.8ГГц и 256 мБ - но летало чуть ли не быстрее, чем ХР, стоящая там же!
при этом не было SATA-диска, поставил на старый IDE на 80ГБ - и несмотря на это скорость чтения была бешеной.
так что, судя по всему, таким образом они решили завоевать рынок новой системой, выкинув с него теперь уже и 7 и 8, т.к. обе явно уступают по производительности десятке.
кроме того, они собираются впихнуть ее и во всякие наладонники, телефоны, и даже в телевизоры, где стоит винда.
и с большой вероятностью им это удастся.
так что обновляться, мне кажется стоит.
прежде всего тем, у кого восьмерка, поскольку восьмерка, по мнению многих, все же вышла несколько кривовата в серьезной работе с медиа и годится в лучшем случае для обывателя, слушающего и смотрящего, но никак не для мастера, работающего со звуком и видео.
десятка же с большой вероятностью даст ей форы в этом, когда устаканится - скорее всего ближе к осени, хотя релиз обещают в конце июля.

единственная опасность - тем у кого винда не лицензионная - все скорее всего при этом накроется, так что соглашаться на обновление, даже если она сейчас и опознана как лицензия, лучше не стоит - надежнее уж потом поставить вылеченную десятку, которая видимо тоже появится к осени.
Колобок
7 июня 2015 21:04
Сообщение #9
Удачи, посмотрим как там протулз заведётся, со всеми плюхами от авид, синтами разных производителей, контрполлеров и прочего. "Принтер" - lol
Chubchik
7 июня 2015 21:24
Сообщение #10
не, ну все знают принцип - работает - не трожь! wink
тем не менее, ни одна ось меня лично пока что так не удивляла своими пререлизами, как десятка. winked

кроме того - судя по уже традиционно агрессивной политике микрософта при удалении с рынка своих прежних осей - очень скоро все новые версии плагинов, давов и прочего будут элементарно отказываться от установки на систему ниже win10!
так что хочешь не хочешь - придется рано или поздно переползать теперь уже на нее.

в чем еще хитрость их заманухи - до нового года обновления бесплатны, а после типа за денюшку, про-версия в частности предварительно оценивается в 200 ихних бумажек.
Скрип
7 июня 2015 21:41
Сообщение #11
Цитата: Chubchik
тем у кого винда не лицензионная

Это не совсем так!!! winked Процедура активации в "восьмёрке" в корне отличается от"активации" седьмой сборки!!!"хак" файла-сертификата"xrm-ms"...потерял смысл!!!Не прокатывает!!!...Тогда "придумали" активацию через KMS-сервера!!! fellow А это.."как-бы" лицензия!!!Ограниченная,правда,(180 дней)...но "лицензия"!!!Но есть способ проще,и надёжней!!!По сети бродит туева хуча "OEM" ключей для постоянной активации "Win 8".Совсем не хитрый набор "команд в шелле",с последующим звонком в Центр активации Microsoft,делает вас "пользователем в законе"!!! wink А уж тут...Не зарезервировать халяву...думаю грех!!! winked
посмотрим как там протулз заведётся

Колобок!!!Это для "экстремалов"!!!Зная запросы этого хоста на "железную составляющую".....
Chubchik
7 июня 2015 22:01
Сообщение #12
Скрип,
ну не знаю, сам с этим не возился, может и прокатит smile
а кстати - насчет обновления сразу же при появлении первого летнего финала - если у кого-то есть какие-то серьезные, вызывающие опасения дела на компе - возможно стоит максимально потянуть с переходом до самого конца года.
чтобы после тестирования десятки "самыми смелыми" - вышли уже и какие-то первые исправления, и только тогда обновиться все еще бесплатно, на за это придется заплатить тем, что придется все это время терпеливо отказываться от обновления каждый раз при загрузке компа.
если же опасений нет - единственная проблема видимо будет с внешним видом программ - в десятке все они по виду выглядят несколько, как бы, более простыми, чем в семерке-восьмерке. winked

а вот еще подсмотрел - оказывается бесплатно будет не до нового года - а в течение года!
т.е. до 29 июля следующего года.
klassik
7 июня 2015 23:36
Сообщение #13
из прочитанного делаем выводы, бум ставить 10-ку [attachment=2291]
Wazlaw
8 июня 2015 00:35
Сообщение #14
Кстати, вот только недавно, минут 20 назад, 10-ка обновилась. Установлена с пол-года, как. Пока летает . . . бесплатно. Станет платной, найдём выход. Или купим.
Logan
29 октября 2015 20:59
Сообщение #15
Ну че,аксакалы,кипешь кончился говорят?че скажете?работает?софтина халявная канает?синих экранов нет?есть понт ставить?аль не безопасно ?
Bodja
30 октября 2015 05:43
Сообщение #16
крутится буквально на порядки быстрее!

Помнится у меня семерка тоже летала, пока была свежеустановленная. Через месяца три захромала на одну, потом на другую ногу. Так что не спешите сравнивать!
Enecond
30 октября 2015 06:52
Сообщение #17
А если у меня восьмерка лицензионная, то есть ли смысл обновлять, или лучше не стоит?
faplingo
30 октября 2015 06:57
Сообщение #18
Встала 10 поверх 8. всё работает. Все дрова (пресонус) пашут, Сонар 3 пашет. Проблем пока (тьфу-тьфу) не вижу. Винда лицензия хоум.
Logan
30 октября 2015 07:01
Сообщение #19
faplingo,
Плагины?
Скрип
30 октября 2015 07:15
Сообщение #20
Цитата: Logan
Плагины?

Лично у меня -без проблем!!! fellow Даже "Гипер",дремучий, и тот пашет как барсик!!!
klassik
30 октября 2015 08:55
Сообщение #21
А если у меня восьмерка лицензионная, то есть ли смысл обновлять, или лучше не стоит?

У меня тоже 8-ка лицензия, наверно буду ставить 10-ку, как говорят коллеги-проблем НЕ БУДЕТ!
faplingo
30 октября 2015 11:40
Сообщение #22
2 Logan, только нативные плагины из Сонара (для обработки звука), VSTi не пользуюсь. Тут ничего не скажу.
Enecond
30 октября 2015 15:11
Сообщение #23
А что на счет "шпионажа" за пользователями? Говорят мол одни службы отправляют личные данные пользователя в Майкрософт, а другие блокируют все не лицензионные программы...
Chubchik
30 октября 2015 17:23
Сообщение #24
Enecond,
про отправку да, много уже есть и анти-программ против этого, как говорят уменьшается даже нагрузка процессора после блокировки отправок.
бета-версию год назад я пробовал - была реально летающая, но когда финал выпустили - там-то и напихали всей этой ерунды.
а про авто-удаление пиратства - пока про это тихо, но в их лицензии четко написано - что такое будет, когда будут приходить обновления, в смысле, что они "имеют право через такие обновления удалять (не блокировать! а именно удалять!) все, что признают у тебя незаконным" - и если ты кликаешь "согласен" при установке, то формально ты одобряешь такое со своим компом.
по дровам же - у некоторых все еще бывают проблемы, также все еще исправляют глюки.
поэтому я например решил подождать примерно до весны, до тех пор не обновляться на нее - по слухам там где-то выйдет первый сервис-пак, когда система станет уже достаточно стабильна, в любом случае есть время до следующего июля обновиться все еще бесплатно.
ну и разумеется запасаюсь разными программками-блокираторами - после перехода придется чиститься и смотреть, что они подсовывают как обновления, обычно всякие следящие и антипиратские обновления снабжаются меткой "рекомендованное", а обычные - "обязательное" - точно так же кстати и на семерке и восьмерке - на них только меньше всякой слежки, но в небольших количествах тоже есть - посмотри у себя по списку установленных обновлений и сравни с публикуемыми на разных форумах "шпионскими обновлениями" для 7 и 8.
Andersen-61
30 октября 2015 19:46
Сообщение #25
Скрип
31 октября 2015 05:51
Сообщение #26
Андрюх!!!Так-то да!!!Но!!!(а оно всегда "спотыкает"...).
Давайте "разгребём"...телевидение!!!Откуда...ОНИ...берут "рейтинги"просмотра каналов???...
Смартфоны...на любой "оси"....Отправка "гео-данных"...необходимое условие....при установке приложения....практически....любого!!!(читаем "Лицензионное соглашение!!!!!!).А там!!!......Да xуй с ними!!!со смартами-то....Обычный "мобильник"!!!Какой-бы он "древности"...не был!!!"Сим-карты"...вы можете менять.."сколь угодно "раз!!!Но!!!"IMEI"-телефона!!!Если,на "смарте"...вас "секут" по "гео-локации"...то "просто-мобилу"....
Теперь "Страшно"???На Win10...переходить???
Да!!!Анрей!!!Объясни народу!!!...Почему в армии...запрещены радиоприёмники...Кстати!!!За него,в своё время,чуть на "губу" не попал!!!Старшина "спас"(темнил)...За "сроком давности".....
klassik
31 октября 2015 06:52
Сообщение #27
Andersen-61,
"Это не твой зуб, и даже не мой зуб, - это Их зуб"! (из к-ф. Не бойся я с тобой)
Скрип
31 октября 2015 07:12
Сообщение #28
Klassik!!!На Андерсена...нелзя"крошить батон"!!!!!!!!!!!Это ОЧЕНЬ!!!грамотный челл!!!К его мнению прислушиваются многие!!!Я в "списке"!!!!!
На счёт "поговорок"...Старый аксакал Гога-абу-ин бей...говаривал...Мой ишак!!!Хочу eбу...хочу ездию!!! tongue
Экстремалам!!!Есть "вариант"...чистой установки "Винды" с сохранением "лицензии"!!!Это не "взлом"!!!Интересно???Распишу "подробности"!!!
ronik
31 октября 2015 18:42
Сообщение #29
Чуваки какая разница 8 10 или 18 надо уметь нажать правильно аккорд
Logan
31 октября 2015 21:10
Сообщение #30
Где нажать?
klassik
31 октября 2015 21:43
Сообщение #31
Скрип! Я тебя умоляю, какой там батон )?! К грамотным и талантливым людям я отношусь с пониманием и уважением! Просто как и все грешные, хочу избавиться от 8-ки и безболезненно перейти на 10-ку! Но как то всё меньжуюсь. А что там у тебя за вариант "Чистой установки винды"?!

Цитата: ronik
Чуваки какая разница 8 10 или 18 надо уметь нажать правильно аккорд

Если проблемы с аккордами, тут уж действительно - разницы никакой.
Скрип
1 ноября 2015 19:30
Сообщение #32
А что там у тебя за вариант "Чистой установки винды"?!

Всё,как всегда,очень просто!!!Этот способ годится для владельцев лицензированных копий "Windows" 7,8,8.1.Но "сердце мне подсказывает",что "это проканает" на системах активированных через "KMS"-серверы!!! fellow
Теперь о "сути"
Качаем из сети "чистый,оригинальный!!!(ни каких мутных сборок!!!!!" установочный образ "Win 10".Благо этого "добра" в сети навалом!!!
Открываем его в ..."Ultra ISO"...например.Топаем в папку "Sources",находим файл "gatherosstate.exe",и тащим на "Рабочий стол".Запускаем "от имени Администратора".В результате генерируется файл " GenuineTicket XML"В нём все данные об ID вашего компа необходимые для "сервера активации".Прячем в "укромное место"!!! wink
Теперь самое смешное!!!Переустановка."Пишем оригинальный образ" на любой носитель.Флешка,пластинка....кому как нравится!!!Отключаем комп от сети,и устанавливаем "Винду".Опосля установки Достаём "из укромного места" наш,заветный "XML"-файлик, и копируем его по "пути"
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\ClipSVC\GenuineTicket.Перезагружаем комп,подключаем инет,и дразним "Мелкомягких" обидными словами!!!
Enjoy!!!
P.S.Да чуть не забыл!!!(лошара старая....)Образ нужно качать именно той редакции,какая установлена на компе!!!!Домашняя-домашнюю "дуем"...Хотя "Home и Pro"-версии,нынче,находятся в одном образе!!!
Chubchik
1 ноября 2015 19:56
Сообщение #33
Скрип,
интересно! smile а в чем таки суть и отличие от чего иного? winked

klassik,
возможно для тебя это сюрприз, но если плавает с каких-то пор предложение обновиться - значит дистрибутив десятки уже(!) на твоем компе, только еще не установлен.
просто когда все это дело пошло, я например вдруг обнаружил на диске С: такую папку $Windows.~BT (4 с чем-то гига) - поглядев же туда сразу понял что это такое, и как оказалось верно, это всем без всякого предупреждения они оказывается сходу накачали установочный комплект, видимо чтобы ускорить установку, когда пожелаешь ее произвести, однако я пока что не соглашаюсь, лучше мне кажется еще выждать.
а так - готовый дистрибутив с установочным файлом в принципе даже и есть, и даже autorun.inf там имеется, что говорит даже и о готовности записать его скажем на установочный диск или загрузочную флешку.
dimapet
2 ноября 2015 07:36
Сообщение #34
Месяц все работает без проблем, синих экранов и прочих гадостей, в режиме работы с музыкальным софтом 4-6 часов в сутки. Win 10 Home x64. Софт разный, все, что работало в Win 7, работает и в 10.
Хосты: Reaper, Sonar Platinum, Cubase 8 Pro. Раньше висли программы от Штайни, сейчас десятка обновлена, все ОК.
Железо:
ASUS P8Z77-V, Intel i7 3770K, видео ATI HD7700, звук RME Babyface, клава Novation Sl MKII, Korg padKontrol.
По отзывам, есть проблемы у многих с IEEE1394 подключениями, особенно пожилые аппараты и контроллеры от NEC и VIA.
В общем от железа многое зависит, более - менее свежее работает нормально. Но если система - средство заработка и на предыдущей системе работает стабильно, переходить пока не стоит, заплатки прилетают постоянно, и не факт, что работает стабильно сегодня после этих заплаток будет работать также.
gorevalex
2 ноября 2015 11:17
Сообщение #35
Цитата: dimapet
многих с IEEE1394 подключениями

Да, от железок очень многое зависит..И от шнуров тоже winked .
Скрип
2 ноября 2015 12:29
Сообщение #36
а в чем таки суть и отличие от чего иного?

Не поверишь!!!Лень-двигатель прогресса!!!Просто однажды,обновившись до "Десятки",и"случайно" wink !!!её обрушив,Придётся начинать всё с начала.Установить "старую ось",активировать,а уж за тем....накатывать "десятку"!!!Объясняю по чему!!!У"Win10",в отличии "семёрок-восьмёрок" в корне изменена процедура активации!!!Т.е.Она "тупо" не распознает ключ!!!Ну и естессна на такие "манипуляции" требуется время!!!И не мало!!!Нужно "форматировать,устанавливать,обновлять,зачищать "системный диск"(кстати хламу,там,оказывается..гигов на дцать!!!). Для мазохистов может и в кайф...Но я "хожу по пути наименьшего сопротивления"!!!
На закуску:не знаю сколько "эта схема" проживёт...(Мелко-мягкие далеко не идиoты)...пока работает на "УРА"!!!Но и это...может пoдз....ать.Поэтому "активно" использую "AOMEI Backupper"!!!!!! fellow
Chubchik
2 ноября 2015 14:59
Сообщение #37
Скрип,
вона чего smile надо будет учесть, авось пригодится winked
хотя мне лично как-то акронис больше глянулся однажды, с тех пор периодически после установки всего нужного образы им и делаю, и вроде ничего пока, не знаю правда как оно с десяткой дружить будет.
Скрип
2 ноября 2015 15:23
Сообщение #38
мне лично как-то акронис больше глянулся однажды

Было-дело!!! wink Но "одно НО" спотыкает!!!Разонравилась по нескольким причинам!!!Во первых...платно!!!Во вторых..громоздко(куча ,для меня,беспонтовых служб!!!Скажи на милость!!!!Зачем "прикрутили облачное хранилище"???(это и "Win 10" касаемо..).Мы сами,и ни кто другой...тупорылим!!!,рассылая данные в сети!!! tongue С AOMEI...по другому всё!!!Версия "Стандарт"- бесплатна.Сохраняет бэки "локально".Функции исполняет те-же.В "сеть" не ломится(проверял лично через монитор соединений!!!)......но это не реклама!!!
klassik
2 ноября 2015 17:03
Сообщение #39
возможно для тебя это сюрприз,

я было ломанулся в диск С, но там без сюрпризов!
Скрип,
Спасибо, но как то геморойно
Скрип
2 ноября 2015 17:09
Сообщение #40
Ну не знаю!!!Гемор,по мне...
Нужно "форматировать,устанавливать,обновлять,зачищать "системный диск"(кстати хламу,там,оказывается..гигов на дцать!!!). Для мазохистов может и в кайф...

Переустанавливать!!!Вот,что гемморойно!!!
По мне-дак...только Chubchik в "схему врубился"!!!
Дай-ко жути нагоню!!!
Chubchik
3 ноября 2015 17:56
Сообщение #41
я было ломанулся в диск С, но там без сюрпризов!

так эта же папка имеет атрибут "скрытая"! smile
возможно у тебя просто отключен показ скрытых файлов в свойствах папок - включи - и сразу ее увидишь. fellow
не знаю, как в восьмерке, в семерке это - панель управления - параметры папок - закладка "вид" - и там в списке в самом низу - "показывать скрытые папки и файлы".
klassik
3 ноября 2015 19:49
Сообщение #42
"показывать скрытые папки и файлы".

Так оно и есть! Папка содержит 160 мб. Но почему эта папка создана: 4 сентября 2015 года?!
Chubchik
4 ноября 2015 14:48
Сообщение #43
klassik,
что-то маловато - у меня за 4 гига, и создано в июле - как и положено было winked
может ты отказывался как-то? или удалял что-то в сентябре?
я, когда пришел вопрос, согласился, ответил: "подписаться", но что устанавливать или нет - буду решать сам позже.
так и вышло - и висит в трее белый значок десятки, иногда вылазит напомнить о себе, но я пока закрываю, типа "еще не готов" к такому шагу. wink

в принципе - у меня там в этой папке целиком все файлы образа десятки, о которых выше и говорил Скрип, чтобы типа скачивать где-то и потом хитрый трюк делать - но у меня например они все уже там и так есть.
а у тебя там какие конкретно лежат (если их не очень много)?
ну или хотя бы папки какие.
klassik
4 ноября 2015 18:52
Сообщение #44
Chubchik,
или хотя бы папки какие.

в папке $Windows~BT находятся две папки: 1. DUDownload (Setap 63.3 мб.) 2. Sources ( в ней папки: ar-sa, bg-bg, cs-cz и т. д. и файлы: dll ,.... 92,2 мб.)
Скрип
4 ноября 2015 19:44
Сообщение #45
в принципе - у меня там в этой папке целиком все файлы образа десятки, о которых выше и говорил Скрип, чтобы типа скачивать где-то и потом хитрый трюк делать

Чтоб меня!!!Ни каких "трюков"!!!С помощью этого "XML"...думаю можно восстановить "ллицензию" на предыдущих версиях!!!Врать не буду!!!Сейчас узнаю!!!Сучий мир!!!Как говорят аглосаксы.."Good morning"...По Русски..."Утро-вечера...мудренее!!!Пожелайте "Удачи"!!!!
klassik
4 ноября 2015 21:00
Сообщение #46
Оказывается были попытки обновления до Win 10, но происходила какая то ошибка, буду разбираться

установочный

а установочный файл в папке лежит: Setupprep_
Скрип
4 ноября 2015 23:34
Сообщение #47
Klassik!!!Я хочу тебе помочь...не знаю с чего начать!!!Отговаривать,ровно,как,и советовать...,ведь ни станет ни кто!!!
P.S....Эксперимент закончился удачно!!!...Жена,правда,чуть не убила!!!Ведь у неё,на "эмуляторе андроида"( Bluestacks),в "Холодном сердце"...пройдено 195 уровней!!!У меня "был выбор"!!! wink .....
klassik
5 ноября 2015 09:45
Сообщение #48
Ладно Скрип, время покажет. Выбор есть всегда! Пока предпринимать ничего не буду. Сначала разберусь, почему выдаёт ошибку при загрузке win 10 от майкрософт?! А насчет "Холодного сердца" - ты сильно рисковал ))
Скрип
5 ноября 2015 09:53
Сообщение #49
ты сильно рисковал ))

Не то слово!!! belay Она,оказывается ...до 204-го прошла!!!Стою в "углу"!!! sad
Chubchik
5 ноября 2015 13:47
Сообщение #50
Скрип,
ну надо ж было сохраниться как-то smile

klassik,
если что (вдруг пригодится), в свойствах папки $Windows.~BT тотал показывает:
всего файлов - 16240,
каталогов - 3482.
(= 4 530 501Кб, 4 424Мб, 4Гб)
Скрип
5 ноября 2015 17:37
Сообщение #51
Скрип,
ну надо ж было сохраниться как-то

Это "в компьютере! можно!!! wink За 26 лет....нужна "веская причина"...чтоб "отмазаться"!!! winked Моя "яйцеголовая" отмаза...."типа...для форумчан....проверить".....Точно не работает!!! wink
"Win 10"...работает...."Схема"...работает!!!С женой....тоже сработает....правда "до 204-го"не лезь....сказала...."Good mornig!!! love
Bodja
5 ноября 2015 19:26
Сообщение #52
Самое же главное и интересное: Windows 10 станет последней «классической» операционкой, следующая версия «окошек» окончательно превратится из программы в облачный сервис, с ежегодной оплатой вместо разовой, фиксированной. Это должно окончательно покончить с пиратством, ибо получение обновлений будет доступно исключительно для честных юзеров, а привычные нам «ломалки» уйдут в небытие. Microsoft от такого подхода явно выиграет (в том случае, если «десятка» сможет вернуть доверие пользователей)... А вот наши карманы, боюсь, значительно похудеют, ибо любой «облачный» продукт с ежегодной оплатой в ко нечном итоге оказывается куда дороже разовой покупки.
Windows 10. Новейший самоучитель/ Виталий Леонтьев.-Москва: Эксмо, 2015.
Скрип
5 ноября 2015 19:48
Сообщение #53
Цитата: Bodja
Windows 10 станет последней «классической» операционкой

Это "не совсем так"!!!! winked
Bodja...на пример....как ты себе "Это представляешь???..."Облачный сервис"???"Отдай жену дяде...иди к "???...А именно это..."Они" и хотят внедрить!!!Есть такое,"тяжоёлое " слово.....маркетинг!!!Думаю понял.......о чём я........
klassik
6 ноября 2015 19:05
Сообщение #54
Скоро вообще всё в облаке будет! Даже видемонитора не будет, картинка будет появляться на пустом месте, в воздухе.
Chubchik
6 ноября 2015 20:13
Сообщение #55
про облака тоже давно уже слышал - еще Бил-Гейц об этом мечтал - но несмок. wink
потом они планировали восьмерку сделать облачной - еще до висты - но фиктам. laughing
потом девятку - еще когда она не собиралась становиться десяткой - опять обломилось. lol
ну не хочет народ на облака! winked ему на земле как-то еще хочется пожить.
но вроде теперь они совсем по-сурьезному намереваются - типа хотят даже с железятниками законтактирвоать, чтобы на новых компах не было больше ни жестких, ни мягких дисков - все только в облаках.

но есть у меня подозрения - что после такого кидалова народ молча просто не станет переходить на эти новые винды да и всё - или например для себя станет открывать свои собственные пиратские облака! smile
Скрип
9 ноября 2015 15:27
Сообщение #56
еще Бил-Гейц об этом мечтал - но несмок.

еще до висты - но фиктам.

Чубчик!!!Ни чего не забыл??? no
Chubchik
9 ноября 2015 16:05
Сообщение #57
Скрип,
в смысле? belay про облака - песня реально давно ведется, первые забросы были еще лет 10 назад, и именно от Била, но тогда винда видимо еще не тянула, а с восьмеркой - еще когда ей присвоено было какое-то кодовое название не помню - сам читал, аналогично и с девяткой - ее как-то по японски называли, когда еще только виста появилась - должна была быть чисто облачной.
Скрип
9 ноября 2015 16:09
Сообщение #58
несмок

но фиктам

winked

Chubchik
9 ноября 2015 20:06
Сообщение #59