Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Семплы цыганской гитары

Ответить Новая тема
Подписаться
adenis5
3 июня 2015 20:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Существует ли в природе семплы цыганской музыки? Латино есть, но это всё не то... Именно цыганская песня в в виде романса или русского шансона ищу. Хотя наверное никто не парится по этому вопросу feel
Logan
3 июня 2015 21:03
Сообщение #2
adenis5,
есть цыганская библа с лупами,от большой рыбы,но там путного ничего не нарыть. Ефимов тебя полностью удовлетворит в этом плане.Хотя на мой взгляд лучше записать живьём,если это романс.хотя....есть вот такая самогайка,очень путёвая,но только боем играет,посмотри её
Yend71
4 июня 2015 08:04
Сообщение #3
семплы цыганской музыки

А ведь в принципе,интересен сам факт подачи вопроса...
Действительно,состав ведь там может быть совершенно разный.
Если гитары,то присмотрись к линейке акустики Ample Sound,
скрипки возможно споют вот эти-Stradivari Violin,Embertone - Friedlander Violin,да и действительно,ефимов со своей линейкой в помощь...
Но ведь у цыган характер,темперамент,динамика,полёт,плач,стон,либо любовь цыганская до гроба-аранжировка здесь самое главное...
Степная открытость,чуть чуть обмана и таинственности...
вроде так...Только это действительно,сложно! Жить там надо...понять,
прочувствовать.И выложить...на все 100%.
adenis5
4 июня 2015 12:48
Сообщение #4
Спасибо за ответы. Ефимовым пользуюсь давно как нейлоном так и струмом. Просто думал есть что то конкретное - с дыханием цыганьщины wink
gorevalex
4 июня 2015 14:11
Сообщение #5
Есть East West Gipsy. Покупать только. Ещё глянь Big Fish Audio Gipsy Cafe - там лупы в основном.
Logan
4 июня 2015 15:18
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
Big Fish Audio Gipsy Cafe
про эту я и говорил,там нет ничего путного,вообще,при грамотной аранжировке,тебе любая библа сгодится,да,ефимов,да,любые струнные,перкуссии,да всё будет звучать,главное-грамотная аранжировка.и...............цыгане..........чьи цыгане?наши?союзные?аль румынские?аль испанские?аль французские?чьи?у разных цыган-музыка разная,дыхание-как ты говоришь.вон товарищ Блэкмор по своему цыганскую музыку понимает,и там тремя аккордами не пахнет,а вот Господин Высоцкий передал совсем иначе это самое то.....дыхание....
adenis5
4 июня 2015 18:43
Сообщение #7
Logan, цыгане только наши wink . всё спасибо скачал все библы для контакта. кое что нарыл.... сами понимаете - заказчик хочет цыганщину, сделаем её. wink
Snowball
4 июня 2015 20:36
Сообщение #8
У "цыганщины" не менее примечательны и скрипки. Они у них особые. Это именно то, о чём был пост выше:
Но ведь у цыган характер, темперамент, динамика, полёт, плач, стон, либо любовь цыганская до гроба
И скрипки эти сделать такими как надо - гораздо более сложная задача, нежели дела гитарные :) На мой взгляд, конечно...
adenis5
4 июня 2015 20:38
Сообщение #9
Snowball, +100. скрипки есть
Yend71
5 июня 2015 07:34
Сообщение #10
И скрипки эти сделать такими как надо - гораздо более сложная задача, нежели дела гитарные :)

Так вот же...тут то и задача.Не то что VST,с трудом представляю себе сессионника скрипача,который смог бы с этой задачей справится...
А прописать это как надо,то не знаю...Загнёшся только на модуляциях,экспрессии и всех нюансах...А про сетку в секвенсоре вообще можно забыть и лучше забить...Блин,виртуозно всё это...Если,конечно,делать вкусно...А иначе-не цыгане это,а так...помесь
бульдога с носорогом! Удачи!
gorevalex
6 июня 2015 11:59
Сообщение #11
Цитата: Yend71
с трудом представляю себе сессионника скрипача,который смог бы с этой задачей справится...
Ну почему....Есть такие люди. По крайней мере у городе.
Yend71
6 июня 2015 20:52
Сообщение #12
Люди то есть...Да вот вкус там...очень перебирать надо...Нужно играть не
ноты,а жизнь...
Logan
6 июня 2015 23:05
Сообщение #13
Цитата: Yend71
Нужно играть не
ноты,а жизнь...

это всё немножко хрень....
Yend71
7 июня 2015 08:32
Сообщение #14
Цитата: Logan
это всё немножко хрень....

Оно то хрень,если это снимать чужую аранжировку,а вот с нуля...песню сделать,да ещё и поплакать на скрипке...Хрень?
Chubchik
7 июня 2015 21:15
Сообщение #15
Yend71,
да, цыганская скрипка это что-то.
там иной раз не то что ритма нет, там вообще все так пульсирует и дышит, что фиг снимешь на миди.
это практически как снимать на миди живую джазовую композицию кого-то из мастеров - в итоге скорее всего выйдет пластмассово.
ну как минимум - нужен очень классный клавишник с очень хорошей миди-клавой.
и то - не факт, нужно еще ему знать и чувствовать все, именно скрипичные, нюансы работы пальцев по струнам и прочего, чтобы как-то это имитировать.
Колобок
7 июня 2015 22:15
Сообщение #16
Chubchik, Там нужна хорошая библа, максимально отскриптованная, для нюансов, коих не так много (библ). Это как дудук сэмплированный играть, я вот сделал красиво, но не так, как мне нужно в итоге)
Snowball
8 июня 2015 10:35
Сообщение #17
У цыганской скрипки реально звук иной. Переслушивать не буду (не интересно), но по моему (если не подводит память):

1) Сам звук порезче (или посуше?);
2) Такое ощущение, что цыганские скрипачи умышленно местами минимально недотягивают/перетягивают тоны (+/-), что и вносит именно тот нужный "колорит" цыганской скрипки (а может это всего-навсего называется недостаточный профессионализм? - шучу) Короче, это называется "Микротоны".

Набрёл я тут на один интересный ролик. Сначала "не въехал", что там чувак показывает и рассказывает, но под конец ролика немного охренел - видел много всего-разного, но скажу честно: такое увидел первый раз:

Кайфаните, Чуваки!
Logan
8 июня 2015 11:20
Сообщение #18
Цитата: Snowball
а может это всего-навсего называется недостаточный профессионализм?

тут ты очень близок к истине,кочевые цыгане,они как правило самоучки,всё на пальцах изучается,нет "школы",отсюда и исполнение такое,"особенное"я сам играю на скрипке,как раз пишу сижу кантри трек,и знаешь,я как бы тоже учился на пальцах,и до академического исполнения мне далеко,к тому же они оттачивают годами своё"мастерство",и на цыганскую технику уже давно обратили своё внимание академисты, тот же Ф.Лист,со своей циганской рапсодией для скрипки и фортепиано,даже фильм снят,как он воспитывал цыганского мальчика скрипача,учил его нотам,теории,а тот всё гнул "свою линию на скрипке",народную.так что да,всё верно.но техника изучена,и профессиональный скрипач не цыган-отыграет сессию без проблем.так что про"поплакать на скрипке"не надо уж так-возводить в степень чего то из ряда вон
Chubchik
8 июня 2015 16:42
Сообщение #19
Snowball,
даааа smile тоже что ли гитару изобрести wink

профессиональный скрипач не цыган-отыграет сессию без проблем

ну это в принципе да, но опять же не всякий профессионал - тут надо еще, чтобы он мог поймать некий кураж - даже среди профессионалов далеко не каждый бывает способен.
хотя, если так прислушаться - основной прием цыганского звукоизвлечения вроде и не слишком сложен кажется - что-то типа перемодулированного вибрато по-видимому winked
и многие вроде играют - вот посмотрел уже несколько роликов со скрипкой под цыгана - все профессионалы однозначно.
однако без должной расхлябанности - все равно что-то не то wink
Logan
8 июня 2015 17:48
Сообщение #20
Цитата: Chubchik
все равно что-то не то

это уже субъективное твоё не приятие не цыгана wink зачастую в музыке нет столько эмоций и смысла,сколько мы сами в неё вкладываем.кажется тебе что скрипка плачет-а на самом деле скрипач стибётся
Snowball
8 июня 2015 17:59
Сообщение #21
"без должной расхлябанности"
- Кстати, очень точное определение. Я всё никак не мог подобрать нужное выражение. Действительно, очень точно и тонко подмечено.
Chubchik
8 июня 2015 18:43
Сообщение #22
зачастую в музыке нет столько эмоций и смысла,сколько мы сами в неё вкладываем

ну главное результат. smile а как он достигнут, это уже другое. winked

Цитата: Колобок
Это как дудук сэмплированный играть, я вот сделал красиво, но не так, как мне нужно в итоге

а кстати - не ефимовский случайно? любопытно бы фрагментик послушать как-нибудь - как оно вышло. winked
Logan
8 июня 2015 18:53
Сообщение #23
Chubchik,
а в контакте на стене у него wink
Chubchik
8 июня 2015 19:02
Сообщение #24
Logan,
не, ну я контакт люблю только который с библиотеками wink
Колобок
8 июня 2015 21:00
Сообщение #25
Chubchik, Ефимовский. winked

Enecond
9 июня 2015 09:53
Сообщение #26
а в контакте на стене у него

Колобок в контакте есть? wink
Колобок
9 июня 2015 10:44
Сообщение #27
Enecond, Оу ее
Chubchik
10 июня 2015 17:13
Сообщение #28
Колобок,
ефимовский в принципе неплох winked
а плеер твой почему-то по немецки ругается и ничего не играет no
вот еще попробовать хромом поглядеть - авось он поймет...

нет, глянул - аналогично, пишет что-то типа "нихт цурюк аусвайс" belay
Скрип
10 июня 2015 20:15
Сообщение #29
нихт цурюк аусвайс

Знакомые "надписи"!!Без мата..."здуй,сначала,зарегистриуйся,купи....потом...
вот еще попробовать хромом поглядеть - авось он поймет...
winked
Колобок
10 июня 2015 23:26
Сообщение #30
Chubchik, удаляется с сервера сразу же... 3 дня, и привет.
Chubchik
11 июня 2015 20:01
Сообщение #31
Колобок,
ну вот те раз belay такой вот дудук однако winked
Колобок
11 июня 2015 20:01
Сообщение #32
Ща файлом залью

Duduk 1.mp3 (1 | 1,18 Mb)
Chubchik
12 июня 2015 21:08
Сообщение #33
Колобок,
ну что, дак и неплохо же! winked
только, на мой взгляд, сами ноты не совсем дудуковские - чисто технически на нем, скорее всего так не сыграешь - представь, это же надо набрать дыхания и играть только на выдохе, в смысле после каждой из фраз должны быть обязательно небольшие паузы - для вдохов, а то получается какое-то слишком уж мощное выдыхание - на одном непрерывном выдохе. smile
при паузах, мне кажется, и артикуляции могли бы зазвучать характернее.
Колобок
12 июня 2015 21:35
Сообщение #34
Зачастую и живой дудук пишу, в склейке.
Chubchik
12 июня 2015 23:45
Сообщение #35
не, ну все ж как-то синтетически, если без пауз.
да и смысл резать? для экономии размера что ли smile
Logan
13 июня 2015 23:24
Сообщение #36
Chubchik,
Играю на хреновой туче флейт и дудочек,скажу что на выдохе можно очень массивно отыграть,долго можно дуть,без напряга,от темпа композиции многое зависит
Колобок
14 июня 2015 00:32
Сообщение #37
Дудук - один из сложнейших по звукоизвлечению. Воздух тратится очень быстро. У кого лёгкие маленькие, выдувают одну - две ноты от силы)))
Kook
16 июня 2015 13:20
Сообщение #38
Ищи народную
Big Fish Audio Gypsy Cafe KONTAKT
ткну
http://rghost.net/private/8nFB9y9hp/3218e55f2daf31681e1eec46ad84dd11
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема