Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

работа с плагинами и сэмплами, как добавить плагин, редактировать сэмпл

Ответить Новая тема
Подписаться
masterroy
2 сентября 2009 05:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
прочел мануалы по фруктам, все видеоуроки которые только есть на русском посмотрел и не только а все выполнил в точности как показано кое чему научился не сказать что уже многое умею но кое что получается... в мануалах подробно описан интерфейс фрукта и что к чему но о практике ни слова...
проблема в следующем :
допустим мне понравился некий сэмпл, допустим это некий звук имитирующий тот или иной аккорд гитары или синтезатора,
я открываю его в новом канале и он появляется в стэпсеквенсоре...
некоторые сэмплы при зажигании лампочки в стэпсеквенсорной части не проигрываются в режиме петли, тоесть они либо коротки и не попадают тоесть не хватает звучания до целых тактов и затухают на предпоследней четверти или наоборот чуть больше и тогда получается что сэмпл при увеличении размера петли степсеквенсором количеством шагов либо затухает и проигрывается с паузой в четверть или наоборот при уменьшении накладывается сам на себя концовкой на начало... редактировать в эдиссоне??? как быть ??? редактировать в пиано роле и еще один момент, например мне понравился этот аккорд и мне хочется продолжить этот сэмпл в том же звучании только добавить своих нот... но редактировать в пианороле их нет возможности так как меняется тональность и протяженность звучания... надеюсь я понят ???
еще такой вопрос, мелодии или песни мне понравившиеся например если я хочу из песни мелодию слизать и воспроизвести часть какую то в своей теме можно ли каким нибудь образом отпечатки нот или мелодию свиснуть или приходится наигрывать на слух в ручную методом тыка?
тут на форуме нашел какую то програмку которая распознает звуки и мелодии и как то что то отфильтровывает, называется она WIDI.Music.Recognition.System.Pro.v3.3.2 она как нибудь может в этом деле пригодиться или это совсем не то???
и заодно что бы не открывать новую тему в форуме решил спросить еще и о плагинах... пишу и люблю музыку в стиле лирического хип хопа и рэпа, нравятся так же темы в смешаных стилях например как линкин парк где рок мешается с рэпом или хардкором и еще куча подобных стилей, так же музыка в стиле фильмов люка бессона порекомендуйте плагины-инструменты и эффекты для данных стилей так как все подряд качать и тыкать в прогу не вижу смысла и так уже накачал пару десятков гигов ненужных сэмплов в разных тяжелых стилях, не думаю что они мне пригодятся а время на их разбор уходит много да и память в компе не резиновая... хочется заиметь хорошие гитары, пиано, синтезаторы разные, ударные, ну и все что можно использовать в моем стиле... и еще нашел на freshsound.orgе один плагин он весит почему то 10 гигов дак перед тем как качать решил спросить стоит ли его вообще качать называется VSTi синтезатор NEXUS (полный) + добавочные банки + update до версии 1.4.1 [все в одном флаконе] и нужен ли мне ризон 4й...
и еще один весит 7 гигов Toontrack dfh EZdrummer v1.0 VSTi + v1.1.6 Update + EZX Complete
и еще один сборник vsti на 5 гигов вот список из сборника
Antares Autotune DX v4.3.1
Antares AVOX Vocal Kit Bundle VST v1.02
Camel Phat VST v3.15
Camel Space VST v1.15
Cameleon 5000 VSTi v1.6
Alien Solo VST DX v2.2
Clone Ensemble VST DX v4.2
Psycho Toolkit VST DX v1.1
Voice Trap VST DX v2.0a
CrySonic CRYQ v1.0 VST
Crysonic SpectraLive VST v2.0
CrySonic SPECTRA-Q 1.0 VST
DSP/FX Virtual Pack v6.2
Elemental Audio InspectorXL VST v1.0.2
Focusrite Saffire Bundle VST v2.0
Fretted Synth Audio
Hyperprism DirectX Plug-In-Pack v2.5
Izotope Ozone VST DX v3.09
Spectron VST DX v1.08
Trash VST DX v1.08
Scarbee Vintage Keyboard FX VST v1.2.1
Synful Orchestra VSTi DXi v2.12
UltraFunk Sonitus FX
Waves Diamond Bundle v5.2
Waves 360 Surround Tools Bundle v5.03
Cakewalk Rapture VSTi DXi RTAS v1.0
Dasample ElectroAcoustic VSTi v1.0
IK Multimedia SampleTank 2
Korg Legacy Collection Digital Edition Standalone VSTi RTAS v1.0
LinPlug Albino VSTi RTAS v2.2.1
Virtual Sound Canvas MP1 (c) Roland
Steinberg Hypersonic v1.12.808

НУЖНЫ ЛИ МНЕ ЭТИ ПЛАГИНЫ ???

если есть возможность ответить по icq буду очень признателен 451786869 так как на форуме смотрю редко кто отвечает сразу полнообьемно восновном остаются вопросы и приходится снова метод тыка применять...
научите меня пользоваться сэмплами нормально прошу... хелп ми !!!
AlexeiVolk
2 сентября 2009 08:20
Сообщение #2
masterroy,
в фруктах не работаю, ... как я понял из первой части вопроса - ты хочешь подогнать луп (loop), не семпл (!), под bpm проекта? попробуй использовать лупы в формате *.rex, здесь на сайте можно найти...они хороши тем, что при изменении темпа - растягиваются или сжимаются автоматически.
далее.... "слизывать" - некрасиво.... ни одна прога корректно не выдаст тебе партитуру, так что - только самому...
про вст... те мастодонты по многу гигов - замечательные всти... но только ты сможешь узнать, подойдут ли они для твоей музыки или нет - чужие мозги в свою коробку не вставишь)))
и подытожу.... ты хочешь наилегчайшим путем освоить написание музыки.... тогда нужен либо мега талант, либо изучение.... и практика...
ЗЫ... все синты есть здесь на сайте поодиночке.... с описанием (даже на русском) - поэтому качать все - не придется....и.. удачи!!!
angrunin
2 сентября 2009 09:34
Сообщение #3
От себя добавлю - кроме материалов по фруктам необходимо почитать ещё литературу по общей теории создания музыки на компьютере.
masterroy
2 сентября 2009 11:55
Сообщение #4
AlexeiVolk,
НАСЧЕТ МЕГАТАЛАНТА СОГЛАСЕН НО НАПИСАНИЕМ МУЗЫКИ Я ЗАНИМАЛСЯ РАНЬШЕ ТОЛЬКО НЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ А С ГИТАРОЙ В РУКАХ С ПАЛКАМИ ЗА УСТАНОВКОЙ И ПАЛЬЦАМИ НА КЛАВИШАХ... ИМЕЮ НЕЗАКОНЧЕННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ... ВОТ ТОЛЬКО ТУТ ВСЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО ЧЕМ Я ЗАНИМАЛСЯ РАНЬШЕ... ЕЩЕ ПРОСЬБА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПОЧИТАТЬ ПРО ТЕРМИНЫ ЛИБО ПОЯСНИТЕ ЧТО ЗНАЧИТ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ А ТО Я КАЧАЮ НАПРИМЕР ДРАМС ТАМ ТЕ ЖЕ КИКИ С НАЙ ХЭТАМИ И КЛЭП... КАЧАЮ КИК ТАМ ТЕ ЖЕ ДРАМ... КАЧАЮ СЭМПЛЫ ТАМ ТЕ ЖЕ ДРАМСЫ КИКИ ХАЙ ХЭТЫ ПАДЫ И ВСЕ В КУЧУ НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ...
ЧТО ЕСТЬ:
ЛУП
ПАД
СИНТ
ГРУВ
СЭМПЛ
FX как я понял это эффекты
И ЕЩЕ МОЖЕТ ЧЕГО Я НЕ ЗНАЮ...

А СЭМПЛЫ bpm У МЕНЯ ЕСТЬ ПОЛНО ВСЕГО ПРОСТО ГИГОБАЙТЫ... ТЕПЕРЬ С УМОМ БЫ ЭТО ПРИМЕНИТЬ...
А ЕЩЕ КАК УЗНАТЬ ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ИНСТРУМЕНТ VSTI или VST плагин на совместимость с моей программой...
и литературу какую читать её море но полезно все а все прочесть я не могу... слишком много буков... предпочитаю метод тыка и практику с подсказками...
Skitter
2 сентября 2009 14:36
Сообщение #5
ЛУП - Loop - петля, законченная муз. фраза, которую можно "зациклить" для многократного повтора (типа проигрыш гитары или ударных в аккомпанементе)
ПАД - Pad - своего рода синтетическая текстура муз произведения, фоновая часть, как правило, аккорд синтезатора.
СИНТ - Synth - синтезатор))) Любой звук, генерируемый данным инструментом.
СЭМПЛ - кусочек аудио-файла

А подробнее можно прочитать тут

http://cjcity.ru/news/content/statya_25.php

VSTi инструменты подходят практически ко всем программам и FL не исключение. Другое дело, что бывают редкие исключения, когда плагин не дружит с FL. Это недоаботки программиситов. Фрукты сами по себе программа очень жрущая ресурсы компьютера, поэтому проблемы в основном сводятся к перегрузкам. Много больших ВСТИ не получится посадить одновременно на один проект.
VST плагины, чаще всего тоже универсальны. Однако есть и такие, что расчитаны только на определённый вид хоста - но на них сами это написано. (for Reason, for Cubase).
masterroy
2 сентября 2009 15:50
Сообщение #6
Skitter,
благодарю за подсказку я так и думал что все это так но теперь на сто пудов уверен...
а сразу много плагинов вешать на один проект не буду просто хотел бы знать какие основные инструменты мне нужны и плагины эффекты...
Dimilyan
2 сентября 2009 16:06
Сообщение #7
А это тебе уже решать. И еще на форуме не раз поднималась тема, какие плагины нужны? поищи. не поленись.
masterroy
2 сентября 2009 17:07
Сообщение #8
Dimilyan,
да еслиб знать что на деле каждый из себя представляет плагин ведь глядя на скрин не услышишь какой звук издает тот или иной инструмент какой именно делает эффект и так далее... например примочки для электро музыки и хоуса мне не нужны в основном мне нужны гитары бас ударные клавиши и колокольчики ну и какой нибудь орган вот и весь набор хип хопа... мне даже кажется что и на стандартных плагинах фрукта можно все это воспроизвести так как я открывал некоторые проекты готовые очень впечатляет... конечно некоторые профессионалы могут сказать что это звук лажа и так далее и подлежит обработке на дополнительных плагинах или секвенсорах но для нас простолюдинов это очень даже не плохо... вообще даю некоторые пробные треки послушать друзьям которые ваще не рубят в этом направлении дак они даже не верят что это я монтировал треки))) хотя там ничего особенного пара мелодий на пиано гитарные переходы пара лупов и бас с ударной партией вот и тема готова))) но это всего лишь хип хоп или рэп ведь там всего лишь нужен ритм а вот что касаемо профессиональных направлений и стилей то тут уже посерьезнее... хотя есть темы и из рэпа очень достойные и отлично записаные...
Dimilyan
2 сентября 2009 17:26
Сообщение #9
z3ta, predator, Blue, FM7, FM8.
Скажу по секрету. Sytrus стандартный еще даст фору предыдущим плагинам. только надо уметь с ним обращаться.
masterroy
2 сентября 2009 18:39
Сообщение #10
Dimilyan,
спасибо уже скачал все эти плагины... а цитрус кстати мне очень нравится там очень много пресетов и заготовок так что только с ним можно разбираться и экспериментировать пол года)))
Dimilyan
3 сентября 2009 05:01
Сообщение #11
Цитата: masterroy
спасибо уже скачал все эти плагины... а цитрус кстати мне очень нравится там очень много пресетов и заготовок так что только с ним можно разбираться и экспериментировать пол года)))

Да блин. Не в пресетах сила. Ты что? не будешь пользоваться плагином, если не будет у него много пресетов? ты бы учился на нем накручивать сам звуки.. знаю сайт, где можно научиться. если надо, напишу тебе в личку сайт.
masterroy
3 сентября 2009 08:56
Сообщение #12
Dimilyan,
конечно напиши сайт обязательно воспользуюсь...
слушайте ребята... ну прямо респект мой вам и уважуха...
я наконец то сдвинулся с мертвой точки....
прямо за день вырос в своих глазах...
как маленький радовался накачал этих синтезаторов с дополнительными пресетами просто обалденные темы все что написали все скачал и драм машины просто офигеть вот это штука...
я кстати курил 12 лет потом бросил не курил 5 лет а недавно снова закурил((( уж не знаю курили ли бах с моцартом... но думаю услышали бы они эти чудо звуки которые я воспроизвел с помощью всего пары акокордов на этих синтах они бы точно закурили)))
вопросик у меня такой... загружаю плагин добавляю новый канал он пишет can't load an effect into a channel типа не может говорит жму ок открывается канал и маленькое окошко от плагина фрути враппер написано... и еще такой вопрос я читал в какой то теме что для удобства использования один чел переименовывает плагины подписывая после названия синт это или эффект... как это сделать? в окне фрукта или в самой папке программ??? и стоит ли вообще работать они будут??? подскажите как сюда скрины грузить что бы удобнее пояснять было некоторые моменты... некоторые плагины тут скачал в двух из них архивы запаролены что делать??? хотя в описаниях про пароли ни слова...
всем огромное спасибо ребята... что бы я делал не будь этого очень грамотного форума и таких челов как вы)))
Dimilyan
3 сентября 2009 11:09
Сообщение #13
can't load an effect into a channel

это значит, что плагин запускаться должен в микшере.

один чел переименовывает плагины подписывая после названия синт это или эффект... как это сделать?

Щелкаешь на канале с плагином правой кнопкой и выбираешь - Rename - переименовать значит.

Скрины загружаешь на любой обменник картинками. погугли.
Пароли должны быть. Читай внимательно.

что бы я делал не будь этого очень грамотного форума и таких челов как вы)))

Пока что отметился тут я один.
masterroy
3 сентября 2009 12:15
Сообщение #14
Dimilyan,
слушай вот я скачал эти плаги а ведь они почти все под электронный стиль а есть что нибудь более классическое для хип хопа просто многие эти плагины для него не катят они больше для трансов хаусов и тому подобных... извините что донимаю с распросами но обьясню почему...
во первых обычный поиск толком ничего не дает так как много мусора и бутора всплывает отсеивать приходится добрую сотню страниц прежде чем найдешь что то нужное да и после того как найдешь и качать нужно около пары гигов где уверенность что там именно то что нужно... к примеру такое грубое сравнение... работаю дизайнером мебели и у нас много тоже разных примочек и терминов скажу вот я неопытному челу ищи в поиске плинтус... дак он и найдет обычный плинтус который прибивают к полу и купит его... а ведь ему нужен был отсекающий плинтус который крепится к столешнице и отсекает от стеновой панели рабочее пространство... надеюсь суть уловил к чему я... просто столько раз качал разный хлам и бутор... а вам людям с опытом думаю не составит труда чиркануть пару строк из своего опыта и поделиться ведь думаю для этого форумы и есть...
masterroy
3 сентября 2009 12:33
Сообщение #15
Dimilyan,
и еще если плагин запускается в микшере как им пользоваться он ведь звуки не воспроизводит... а тот чувак писал что переименовывает плагины в меню что бы видно было кто есть кто что бы не тыкать все подряд
Dimilyan
3 сентября 2009 12:39
Сообщение #16
Edirol Orchestral ищи. Плагин для оркестровки.
Super Quartet - тот же Эдирол, только там пианино, бас есть, ударные. вообщем глянуть тоже можно.
То что ты про работу свою сказал, я тебе отвечу - ты зарабатываешь деньги советую людям, что купить. А здесь все сидят на доброй воле. Каждому разжувать, полжить в рот - геморройно. Все твои вопросы уже обсуждались. не поленись, прошурши форум. В каждую тему загляни.

Плагином которым ты в микшер запускаешь - он уже становиться пассивным. работает тогда, когда на него поступает сигнал какой-то. а активный плагин - этот тот, где ты в ПианоРолле рисуешь ноты.
VST - плагин Effects
VSTi - VST insruments.
этим все сказано.
masterroy
3 сентября 2009 13:28
Сообщение #17
Dimilyan,
нет я не зарабатываю советами что купить и где я так же разжовываю всем что к чему тоже дело гиморойное так как порой сложно клиенту пояснить что такое хорошо и что такое плохо))) и почем нынче халва...
тоесть ты хочешь сказать что эти пассивные инструменты вернее не инструменты а они эффекты и вешаться должны на тот канал куда прописан какой нибудь инструмент с прорисовкой нот я правильно вроде скумекал... а сейчас как раз и занимаюсь материалами на форуме листаю все подряд что надо и что нет... это просто мега форум я бы сказал...
вот еще что.... что такое-
мультиформат Rex2 сэмплы, и NNXT/Halion/Kontakt/EXS24/Acid патчи ???
поставил саб бум бас а он не запускает что то про лицензию лопочет качал его тут с форума...
спасибо за советы плаги качаю и еще нашел кучу нашел один банк со списков там блин их миллион всех мастей...
и еще хотел спросить что ты знаешь о Cakewalk Kinetic стоит эту примочку качть?

и чем отличаются Roland Edirol Orchestral HQ-OR (1 CD) от HQ Orchestral VSTi v1.03 их на форуме два который качать?

при установке некоторые плагины спрашивают путь я их все устанавливаю в папку с vst но некоторые плагины по несколько раз спрашивают путь для разных банков и прочего... всегда путь указывать на данную папку или только изначально когда программа путь просит... а последующие ставить туда куда сами определились.. ???
AlexeiVolk
3 сентября 2009 15:30
Сообщение #18
masterroy,
про всти... скачай Kontakt - это оч. путевый семплер... к нему можешь найти библиотеки... любых инструментов....есть очень правдоводобные "живые"...
скажу еще вот что.... с 97 года пересмотрел стока плагов - жуть... и только вот недавно (может как с полгода) выбрал только с десяток - заглаза...именно те, которые нужны мне.... пока сам не попробуешь - не поймешь.... предстоит и сто-пятьсот переустановок винды... и смена хоста (проги в которой работаешь).... много чего еще... не спеши, нарабатывай собственный опыт. fellow

Dimilyan, укажи, к кому относится)))
Dimilyan
3 сентября 2009 15:30
Сообщение #19
Первое что я хотел обратить твое внимание - пиши, соблюдая орфографию.
masterroy
3 сентября 2009 16:23
Сообщение #20
Dimilyan,
AlexeiVolk,
благодарю за подсказки
Dimilyan
3 сентября 2009 18:23
Сообщение #21
Цитата: AlexeiVolk
Dimilyan, укажи, к кому относится)))

мм? не понял...
AlexeiVolk
3 сентября 2009 21:06
Сообщение #22
Dimilyan, да я про орфографию
masterroy
3 сентября 2009 21:11
Сообщение #23
AlexeiVolk,
да я вроде по русски общаюсь слова не ломаю и не шипилявю wink
masterroy
4 сентября 2009 07:55
Сообщение #24
а как сделать так что бы каналы миди файла распределились в каналы синтезатора и при этом синтезатор играл каждый канал своим инструментом на который настроен... ударная партия в ударных и так далее... и еще в миди файле партия ударных записана в одном канале... какой плагин необходим, что бы подобно этому написать партию ударных в одном окне пиано рол?
AlexeiVolk
4 сентября 2009 08:05
Сообщение #25
masterroy,.... не - орфография и пунктуация (где запятые!!!!)) wink

я тебе книжку сбросил... по миди там много...
masterroy
4 сентября 2009 08:53
Сообщение #26
AlexeiVolk,
спасибо займусь изучением...
Dimilyan
4 сентября 2009 13:14
Сообщение #27
спасибо займусь изучением...

пунктуации.
tab15
4 сентября 2009 15:00
Сообщение #28
Вообще я бы посоветовал автору сначала немного почитать литературу, а потом задавать вопросы. Потому что почти все вопросы уж слишком, извиняюсь, детские.
Dimilyan
4 сентября 2009 21:56
Сообщение #29
Щас наверно вопрос будет. а какую литературу посоветуете почитать и откуда скачать?
Chrome
4 сентября 2009 22:19
Сообщение #30
жесть))
masterroy
4 сентября 2009 22:51
Сообщение #31
tab15,
это для тебя вопросы детские, я например профессиональный дизайнер, я сейчас тебя загружу терминами по технологии производства или основы дизайна и посмотрю как ты умничать будешь... а что бы литературу по музыке читать тоже нужно знать какую... и нужно с чего то начинать а в интернете столько прог по музыке и софта что даже все компы в моем городе взять вместе то памяти для всех плаг и прог не хватит и не умничай... если ты профи помоги добрым словом новичку а если так... прохожий... то проходи мимо...
masterroy
4 сентября 2009 22:56
Сообщение #32
Chrome,
Dimilyan,
tab15,
блин я смотрю прямо одни моцарты собрались... куда деваться все умные...
masterroy
4 сентября 2009 22:58
Сообщение #33
это первое что я сделал конечно вы все уже наверное арии железно синтетическо космические пишете но мне до вас далеко я так... комнатный диджей... http://depositfiles.com/files/fwi8stwdk
AlexeiVolk
4 сентября 2009 23:19
Сообщение #34
masterroy,
не кипятись)))) просто если почитаешь другие форумы, там так и происходило... wink
и еще... мысли можно добавлять и в существующие ответы... +изменить->редактировать
masterroy
4 сентября 2009 23:25
Сообщение #35
AlexeiVolk,
а вы вот и говорите литературу почитай вот и читаю подобные форумы а там одни рамсы да понты у кого яйца круче а по делу ни слова поэтому и обратился... я так то тоже не чайник кое что умею но просто порой без помощи в тупке и стоишь на месте как упертый... а стоит получить одну подсказку и дело сразу двигается...
благодарю я сегодня кстати думал уже над редакцией поста всего по теме оставлю вопросы а бутор удалить можно будет....
я вот так и не разобрался с некоторыми плагинами там при установке путь указываю а папку фрукта всти а потом он бывает еще один или два раза спрашивает путь для дерриктории но там уже папки всти не отображается куда путь указывать а то они устанавливаются а не запускаются и пишет problem loading HQQT for an unknown reason. please make sure it has been instaled correctly что за фигня и еще саб бум бас просит правильную лицензию с этого сайта качал в чем пролеммы никто не знает?
Dimilyan
5 сентября 2009 00:24
Сообщение #36
masterroy,
Первый раз, когда спросит, куда установить плагин - это установка так называемого самого контента - standalone.
Второй раз спросит - это уже непосредственно куда пихать .dll (VST, RTAS, DXi)
Третий раз - это уже в папку - Пуск - Программы.
А четвертого уже не дано.
tab15
5 сентября 2009 01:37
Сообщение #37
Цитата: Chrome
по технологии производства или основы дизайна и посмотрю как ты умничать будешь...

Во первых, покажи мне, где это я, как ты сказал, сумничал.
Во вторых, если бы меня заинтересовал дизайн, я бы не поленился, и сначала что-то поискал, почитал, попробовал, а не начал бы тупо создавать топик и обсирать других.
В третьих, никакой я не профи, а музыка просто хобби.
А в четвертых, если бы ты удосужился посмотреть хотя бы тут же в соседних топиках, то увидел бы, что многие твои вопросы уже здесь обсуждались.
И еще попробуй нервы подлечи, если для тебя даже простой совет кажется неопсить каким оскорблением твоих чувств и достоинств.
masterroy
5 сентября 2009 12:07
Сообщение #38
Dimilyan,
благодарю мистер
а в первом тоесть пункте контента - standalone куда указываем путь в папку с vst или в програм файлс...? в третьем я понимаю в меню пуска тоесть в програм файлс во втором в папку с вст а вот с первым не все сообразил, извините уж подскажите плиз...
устанваливаю я HQ Orchestral VSTi v1.03 там в окне сразу две строки вылазит и третьего нет... в обоих строках надо указать путь а который из них ху из ху не пойму подскажи плиз...
в первой строке изначально стоит путь
C:\Program Files\EDIROL\Orchestral VSTi v1.03
а во второй строке
C:\Program Files\FAS Soft\n-Track Studio6 Vstplugins Shared\EDIROL
в какой строке куда путь указывать...?
и еще скачал какой то плагин Zero-G - Grinding Beats (reason refill) он у меня одним файлом расширения .rfl что с ним делать и вообще покатит ли он мне на фрукт?
Dimilyan
5 сентября 2009 15:17
Сообщение #39
Ух. чем больше отвечаешь, тем больше вопросов задавать начинаешь.
Refill - это банки для программы Reason. если ее у тебя нет, а ее у тебя нет, то рефиллы удаляй нафиг. они тебе не пригодяться. они только для Ризона и больше никак.
Standalone - это когда плагин работает без хоста. Как отдельная программа. Хост - это Фрукт, это Кубэйс, это Аудишн и другие программы.
плагин - это уже то, что загружается в хост для расширения возможностей хоста.
Стэндэлон можеш установить куда хошь. мне все равно. а вот Плагины нужно установить в ту папку, которую сканирует фрукт на наличие плагинов. все. короче. реально. читай форумы. мне все заново печатать реально задалбливает.
masterroy
5 сентября 2009 17:46
Сообщение #40
Dimilyan,
весь день сидел читал форум много пустых и бестолковых топиков в которых ничего по делу... так флуд... а ризон я гружу поставлю на днях... смотрю урок как подключить ризон к фрукту если я не удалю эти плагины для него они будут работать или по новой нужно будет устанавливать в директорию ризона? и главное теперь не знаю как удалить эти плагины которые не работают так как в меню пуск они не отображаются, походу поставил я их куда то ни туда)))
вопрос !
можно вопросы по плагинам и сэмплам сливать в этот топик? просто не хочу распыляться по всему форуму постараюсь впредь глупых вопросов не задавать и флудом не заниматься...
вопросы буду стараться только по делу писать а то посмотрел на форуме по фрукту ничего такого нет толком понятного все отрывками и местами нет обьемного топика большую часть информации я почерпнул из видеоуроков мать их армия богов wink и дух бетховена wink
masterroy
5 сентября 2009 20:21
Сообщение #41
скажите пожалуйста скачал вот програмку Guitar Pro 5 ей можно пользоваться как плагином во фрукте или нет... простите за глупый вопрос но действительно узнать негде...
и еще если есть у кого ссылочка на плагин hipersonic поделитесь пожалуйста...
TranArt
5 сентября 2009 21:22
Сообщение #42
Guitar Pro не работает как плагин.
masterroy
5 сентября 2009 23:45
Сообщение #43
TranArt,
спасибо... а hipersonic я разыскал, кому нужно вот ссылочка на обменник с архивчиками... http://files.mail.ru/7EH0CB
masterroy
29 сентября 2009 12:52
Сообщение #44
у меня вот какой вопрос...
сначала о саксе...
слушая некоторые вещи с саксофоном у него звук буд то ломающийся такой вот выложил отрывочек что бы понятно было о чем я http://depositfiles.com/files/u6omt3b02 , если обычно прописать ноты в саксофоне у меня есть некоторые плагины содержащие его так вот такого эффекта как добиться???
а теперь о гитаре, как сделать и в каком плагине , что бы имитировать скрип пальцев по струнам , когда играет живой гитарист на акустике, то бывают слышны такие эффекты и еще когда по грифу юзаешь аккорд, получается буд то плавный слайд, такой плавающий звук, с помощью чего можно добиться данных звуков???
tab15
29 сентября 2009 13:28
Сообщение #45
Мюзик продюссеры часто используют записи живых инструментов. Сымитировать разные живые эффекты даже и не представляю как. Есть семплы ("скрип пальцев по струнам" например), которые можно вставить в необходимое место в миксе.
Dimilyan
29 сентября 2009 13:29
Сообщение #46
для сакса Release ближе к нулю и Аттаку примерно там же. а вообще, на компе сложно игру на саксе с имитировать. ибо столько нюансов ужас.

для гитары юзай RealGuitar 2.
masterroy
29 сентября 2009 16:05
Сообщение #47
Dimilyan,
RealGuitar 2 у меня стоит буду эксперементировать а вот про семплы ("скрип пальцев по струнам") что скажешь ?
tab15,
не подскажешь как искать название есть??? и где... что то глянул в гугле там нет таких сэмплов но много нашел материала как добиваться подобных эффектов
TranArt
29 сентября 2009 16:35
Сообщение #48
О подгонке лупа под скорость проекта,восползуйся встроенным плагином fruity slicer,перетащи в него луп,он подгонится под скорость проекта автоматичесски,потом сразу в плейлист. Длинные сэмплы(не лупы) с которых ты не хочешь собирать бит,перетаскивай сразу на плейлист. Пошаговый секвенсор,в нём собираются только грувы,лом итд...С любым вопросом по поводу работы в фл9 обращайся в личку,я отвечаю на все вопросы ))
angrunin
29 сентября 2009 17:28
Сообщение #49
По сэмплам. Такие звуки приложены: по акустике - в библе Ханса Зиммера, по электро - в Промини... Это - Контакт
masterroy
29 сентября 2009 18:20
Сообщение #50
TranArt,
обязательно обращусь, когда время у тебя будет мне всего то надо на связи со знающим челом побыть с часок пара тройка вопросов в режиме он лайн что бы сразу скинуть что куда и все разберусь... спасибо за помощь...
angrunin,
а библу на контакт как раз качаю...
tab15
29 сентября 2009 22:38
Сообщение #51
masterroy, к сожалению не подскажу. У меня дома есть распакованная библиотека ван шотов бас-гитары и с разными "живыми" фишками. А вот названия даже и не знаю :(
mshom
29 сентября 2009 23:02
Сообщение #52
masterroy, я смотрю, ты малеха заблуждаешся. Если ты умеешь играть на гитаре, зачем тебе семплы скрипа пальцев. Подключай гитару и пиши. С помошью плагов невозможно добиться живого звучания. Техника еще не дошла до таких высот. И гораздо сложнее смикшировать все эти скрипы, чем просто взять гитару и записать. Многие компютерные музыканты локти себе кусают , что неумеют ни начем играть. Тоже самое и насчет клавишь. Не знаю конечно твои возможности, если позволяют - 1)купи миди клавиатуру( будет играть звуками всех тех синтов которые ты накачал) и ненадо будет париться и вырисовывать в пьянороле. В пьянороле никогда не достигнешь ритмики и динамики живого исполнения.2) Купи про звуковую карту ( без нее далеконе уедешь). 3) Купи микшер или пре амп.
masterroy
30 сентября 2009 05:51
Сообщение #53
mshom,
микшер у меня есть старенький шуровский и пара микрофонов, а вот с гитарой и мидиклавой пока трабл)))... но прежде чем все это в кучу совокуплять хочу научиться хоть чему то на компьютере... спасибо, теперь понимаю как тут все сложно... действительно писать музыку и играть в живую гораздо легче...
angrunin
30 сентября 2009 07:13
Сообщение #54
Действительно, без миди-клавы прописать всё это сложно. Но вот такая штука... Я - умею играть на гитаре. НО качества звука - такого, как записаны сэмплы, например, Зиммера - мне не добиться. Ну, я не буду писать, сколько стоит гитара и микрофоны, в с помощью которых писались эти сэмплы. Для прописывания гитары в Контакте, с использованием ВСЕХ нужных нюансов оживления исполнения - мне требуется минимум 5-6 - миди-треков, столько же - аудиотреков. На прописывание партии в 10-15 сек. и обработку - уходит минимум неделя, тут уже от работоспособности зависит. Ну, и можете прикинуть, какая нагрузка на проц... НО!!! Я - умею играть на гитаре - а потому знаю нюансы всех этих дополнительных штрихов...
masterroy
30 сентября 2009 11:58
Сообщение #55
angrunin,
я вот тоже играю на гитаре около 20 лет уже, но игра на гитаре не дает знаний написания музыки на компьютере, поэтому одно без другого никак... пока буду осваивать фрукт а там видно будет...
angrunin
30 сентября 2009 12:33
Сообщение #56
masterroy,

Так вот и не трать время на Фрукт, чтобы потом всё равно изучать нормальную программу.
angrunin
30 сентября 2009 12:45
Сообщение #57
masterroy,

Пойми - то, о чём я написал про контакт и кучу треков - ну, тяжеловато будет с этим во Фрукте
masterroy
30 сентября 2009 13:01
Сообщение #58
angrunin,
да, я внимательно прочел все о чем ты написал, а какая альтернатива фрукту может быть самой оптимальной, просто я еще не достаточно профессионально работаю в нем но даже уже сейчас он мне проц грузит очень сильно когда вешаешь много треков, а если перейти к более профессиональному мастерингу то он вообще не потянет но в принципе, я думаю, что фрукт самое то, что нужно новичку, ведь практически все проги подобные работаю почти одинаково а суть обучения не в самой же проге я так понимаю а в самом мастеринге и знаниях самой основы музыки нот и прочего... а не мог бы кто нибудь в кратце описать пошагово создание трека, например так, хотя бы с лупов пока, берем сэмпл ударных, прописываем патерн 1, далее я так понимаю идут басы и потом уже инструментал а вот как грамотно свести и применить какие эффекты к чему и в каких сэмплерах открывать лупы или просто так их кидать в секвенсор... просто я так то с этим разобрался, но может что то и упустил... просто если в самом начале допустить малейшую неточность то далее все пойдет не верно, боюсь пойти не в том направлении... жаль ни с кем лично не знаком, ведь когда наглядно тебе пояснили один раз такое усваивается и не забывается а вот дистанционно на пальцах научиться сложно... спасибо winked
Dimilyan
30 сентября 2009 13:27
Сообщение #59
masterroy,
сложный вопрос, точнее не сложный у тебя вопрос, а размытый. на него просто так однозначно нельзя ответить. Под каждый трек идет сведение индивидуальное.
masterroy
30 сентября 2009 13:33
Сообщение #60
Dimilyan,
согласен все индивидуально но тем не менее есть же какая то базовая основа которая просто необходима и применима ко всем стилям тут еще попалась програмка одна kinetic 2? кто нибудь знает что это за....
и еще скачал вот эту штуку http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/3204-native
-instruments-bandstand-vsti-dxi-rtas-au.html а при установки этой библиотеки путь указать куда угодно??? а потом с контакта просканировать или что... извините за тупость просто уже столько блин перетыкал разных программ по сто раз переустанавливать утомляет...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема