Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Cockos Reaper
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

отображение проектов при переходе с 32 на 64-bit

Ответить Новая тема
Подписаться
BF73
23 мая 2015 15:17
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Если проект создан в Reaper 32-bit, а я перейду на 64-ю разрядность, он будет корректно открываться в Reaper (64-bit)?

Этот же вопрос касается и FL Studio.
Скрип
23 мая 2015 17:34
Сообщение #2
Ромк!!!Про "Рипер" ни чего не скажу...не знаю(к Dimilian-у тебе!!!)...В "FL" проблем не должно быть!!!(я так думаю!!! winked).
romkal
24 мая 2015 15:58
Сообщение #3
С самими фруктами никаких проблем не будет. Но DAW - это последнее, о чём ты должен думать. Думай о плагинах ;)
Chubchik
25 мая 2015 00:38
Сообщение #4
BF73,
в любых программах на платформе windows (да и на других тоже) всегда существует так называемый "принцип обратной совместимости".
суть его в том, что все новые версии программ обязаны (ну не по предписанию, но как правило хорошего тона) поддерживать все, сделанное в старых версиях.
т.е. в данном случае, сделанное в 32-битной версии - должно поддерживаться в 64-битной.
обратного же разумеется нет.
случаи, когда такая поддержка не существует, единичны, и обычно всегда оговариваются производителями.
например, 16-битные программы (так называемые досовские и для win3) - уже не поддерживаются в 64-разрядной windows - что было заявлено еще до ее выхода.
32-битные же плагины и программы по идее в ней работают точно так же, как и в 32-битной.
разве что размещаются они при этом в других местах, чем 64-битные - а именно - 32-битные программы не в "Program Files", а в "Program Files (x86)", соответственно и 32-битные плагины - в своей подпапке в "Program Files (x86)".
т.е. при сканировании плагинов в давах - просто надо не забывать дополнительно указывать в том числе и такие (x86)-папки, наряду с теми, где лежат 64-битные плагины.
BF73
25 мая 2015 01:49
Сообщение #5
Спасибо, переход на 64-бит, новый этап в моей жизни ))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Cockos Reaper · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема