Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

AVR 021 - Slate Digital Virtual Console Collection

Ответить Новая тема
Подписаться
andivax
6 мая 2015 15:29
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
ANDI VAX REVIEWS 021 - Slate Digital Virtual Console Collection

ПЕРВЫЙ В МИРЕ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ОБЗОР SLATE DIGITAL VIRTUAL CONSOLE COLLECTION
Bodja
7 мая 2015 21:37
Сообщение #2
Многие ли юзеры, не имеющие какие-либо консоли (микшеры) понимают смысл в этой эмуляции аналоговости? Ведь это, просто, добровольное внесение фазовых искажений, замыливающих гармоники исходного сигнала, подменяя их искусственными! По моему нас всех ная и нае!
andivax
7 мая 2015 21:54
Сообщение #3
Bodja, я консоли не застал и вырос в цифровую эпоху, так что всё "работает"! )
Колобок
8 мая 2015 23:02
Сообщение #4
Не перестают создавать всё новые магические плагины, а звук всё хуже winked
Скрип
10 мая 2015 00:40
Сообщение #5
Цитата: Колобок
Не перестают создавать всё новые магические плагины

Колобок!!!Ты в "двух железках" разобраться не можешь!!!....поговорка есть.....не суй свой нос...куда собака свой .уй не суёт....(извини за грубость feel )
Sewer
10 мая 2015 10:03
Сообщение #6
andivax,Ну на самом деле звук стал только хуже с того момента как в музиндустрию стало входить цифровое звукозаписывающее оборудование, даже просто сравнительно с качеством старых записей до 1990ых и современные, хотя многи до сих пор пользуются аналоговыми консолями и сумматорами, но все равно это не то, по любому аналоговый тракт имеет большую читаемость и естественность несмотря на кучу фазовых и прочих искажений... Хотя на мастер прикольный плаг, и компрессор можно выкинуть за ненужностью...
Колобок
11 мая 2015 03:03
Сообщение #7
Скрип, В каких? А если хочешь с, с плеча рубану. Я сейчас работаю на стольких железках одновременно, что ты столько за всю жизнь на картинках не увидишь. Вот, бывает нужно экспресс изучение делать))) Но тут я уже зарёкся что-то спрашивать. Зеленеет форум.
petrovamv87
11 мая 2015 11:12
Сообщение #8
Цитата: Sewer
Ну на самом деле звук стал только хуже с того момента как в музиндустрию стало входить цифровое звукозаписывающее оборудование, даже просто сравнительно с качеством старых записей до 1990ых и современные,

Цифрой пользуются с начала 80-х,а то и раньше ,просто тогда цифровые тракты проектировались изготавливались как следует..Никто на этих делах не экономил и углы не срезал,это ж музыка!.Имею ввиду,что хлама не было..И господин Маркетинг был еще младенцем)Уж не знаю,чего там наслушался,современные записи отлично звучат,если настоящими профи выполнены.
Sewer
11 мая 2015 19:40
Сообщение #9
petrovamv87,
Ну цена в 250 000$ это не круто , а вот в 91 году ADAT с ценой чуть менее 4000$ сделал цифровой стандарт более "популярным", очень туго Цифровые технологии входили в муз индустрию...
Колобок
11 мая 2015 22:05
Сообщение #10
Sewer, А у меня как по маслу вошли. Я отрулил позавчера 9 мая чисто на аналоге. На цифре бы я в 2 клика отрулил звук, и осталось бы время для филигранной доводки звука. На аналоге мне 2 дня коммутировали всё, и пока всё отстраивал, времени на полировку звука, уже не оставалось. Аналог проиграл перед цифрой в данной ситуации.
Sewer
11 мая 2015 22:35
Сообщение #11
Колобок,
Блин, на большом звуке вообще пофиг чем рулить, хоть с "Валкмана" играй, хоть с МП3 192 кбс, я про запись и сведение говорю, Аудиофилы до сих пор Винил предпочитают, хоть и диапазон там 100Х10К ( ну в некоторых случаях конечно пошире, но сама система записи лампово аналоговая) не в количестве искажение дело, а в качестве этих искажений, Ламповый звук не сравнить ни с чем, он уже изначально "пространственный" хоть и сухой...
petrovamv87
12 мая 2015 00:50
Сообщение #12
Ну цена в 250 000$
Что это? Корг DS8 в 82 году -стоимость -2500..Хороший синт(цифра) на сегодняшний момент-столько же,только функций и памяти по больше..Роланд SH101(полный аналог)-1000..Не такая уж большая разница,если понимать, что корг мультитембральный,а роланд нет .. Что за странные суммы ?250000долларов.. Головой ,что ли ударился или 9 мая перепразднывал?
Аудиофилы до сих пор
Ха)нашел авторитетов)) на аудиофилов ,вообще положить нужно)))Они не в нашей теме и не показатель вовсе.Или Анекдот про них загнуть,что ли..
Reaktor4s
12 мая 2015 16:01
Сообщение #13
Цитата: petrovamv87
Ха)нашел авторитетов)) на аудиофилов ,вообще положить нужно)))Они не в нашей теме и не показатель вовсе.Или Анекдот про них загнуть,что ли..

Точно)
angrunin
12 мая 2015 19:31
Сообщение #14
petrovamv87,
Загни, Вадим, А7 А то - скучно. Недавно слушал - Чем бас-гитара отличается от гроба? * В гробу покойник внутри...... Я - басист))
Sewer
12 мая 2015 19:35
Сообщение #15
petrovamv87, Sony PCM-3348 DASH format 48 Цифровая станция 80ых, стоимость 250 000$....
Про Авторитетов вообще помолчу, тоже что и про цифровые станции 80ых...
petrovamv87
12 мая 2015 21:13
Сообщение #16
Sewer,До боли знакомая штучка!!На самом деле существенно подешевело,так это ПЗУ и ОЗУ..Остальное примерно тоже осталось..

Цитата: angrunin
Загни

Много случаев, когда аудиофилы протирали свои сокровища не простым спиртом или там очистителем или водой, а отборной высококачаственной водкой, утверждая что это улучшает эластичность!!! диффузоров и значит бас будет глубже !!!

С бородой:
Самое крутое, что я встречал из баек про "слышу"- рассказ человека, который провел себе отдельную проводку для хай-фай прямо от столба, стоящего рядом с домом.
Человек перепробовал несколько болтов, на которых крепятся фарфоровые чашечки на столбе, на которых соотв. держится провод.
Нашел болты, которые звучат лучше других.
Человек реально залезал на столб - несколько раз...
Sewer
12 мая 2015 21:32
Сообщение #17
petrovamv87, Ну это цены 80ых, в те времена с учетом стоимости Доллара это БЕЗУМНЫЕ деньги, и по этому в основном использовались в Киноиндустрии большими киностудиями, так как Аналоговый магнитофон такого класса стоил в 10 раз меньше, может кто то и имел такой Аппарат для записи аудио-продукции то скорее всего это были студии относящиеся к Киностудиям гигантам как Корпорация Сони например ( чей собственно аппарат это и есть) А про аудиофилов, расскажу тебе историю, был у нас аппарат, (репитиции, дискотека, концерты) в 90ых, около 2 кв, и однажды налетел на 2 лаповых усилителя( моно 400вт каждый- самопал) за копейки, нам обошлось рубля по 2 за ватт, мы их подключили и честно говоря я Ахкуел не по детски, такого яркого стерео не ожидал на портале, извини конечно, но Аналог это аналог, там процессы другие, даже этому плагину Который показывает Вакс пришлось сделать "обрезание" хотя он и не дает того что дает аналог ( а тем более лампа) не в сатурации дело а в смешивании электрических сигналов в процессе микширования или усиления, наше ухо тоже искажает сигнал, там и сатурация и компрессия и нелинейные искажения, аналог просто обостряет(!!!) это восприятие, и именно по этому тем кто это слышит не нравиться "сухой" цифровой без искажения сигнал, ведь Аккустическая гитара звучит то убого "в натуре" ей нужен Сустейн, хорошая атака а это ведь искажение сигнала, но это "искажение" делает звук лучше и приятней, да цифра точнее, но не лучше для восприятия, вот так я вижу Аналог и цифру... Да и в моих записях которые делал я сам есть одна "Аналоговая" сведенная на 16 канальном пульте, и пусть карты низкого класса и пульт бюджетный, но это лучшая запись которая есть у меня с 2010 года, ни одна другая не выглядит так прозрачно, детально и позиционно как другие, хотя методы не менялись, даже к слову Урезались ( не заморачивался с сайдчейнеми, обрезаниями нч диапазонов, вымучеными эквализациями, я свел ее за пару часов ( это по моим меркам примерно в 5 раз быстрее)...
Колобок
12 мая 2015 22:05
Сообщение #18
Акустическая с одной "к". Ухо режет))) Акустическая гитара лучше чем "внатуре" больше нигде не звучит, это моё мнение.
Sewer
12 мая 2015 23:27
Сообщение #19
Колобок,Ну так записывай и не обрабатывай "Улучшайзерами"... Так нет, почему то все сразу лезут в компрессоры и делают операцию описанную выше...

Колобок
13 мая 2015 01:05
Сообщение #20
Sewer,
Это я к слову "убого" написал, а обработка описанная выше, это как компенсация несовершенства воспроизводимого тракта.
petrovamv87
13 мая 2015 06:21
Сообщение #21
Север,ты эту "простыню"мне,что ли написал?завязывай,давай..я сам любитель аналоговых штучек и этим Авр21 в жизнь не воспользуюсь..Все через дорогостоящий аналог пишу и по возможности свожу,чтоб софтом не корежить..смотрю любителей повоспитывать развелось))). по аудиофильству.. рекомендую на hi-fi.ru ломанутся,самое оно для тя.."Веселый"форум , особенно раздел коммутации,ох ,с какой сурьезностью они там провода по полляма обсуждают..Рекомендую нормальным (людям)почитать,когда совсем тоскливо..в миг настроение подымает)))

Еще юморку:

Лучше бы аудиофилы занялись моддингом собственных ушей. Широчайший простор для творчества!
Пластические операции не дешевле платинового припоя.
К тому же сразу можно будет отличить настоящего аудиофила от ненастоящего...

наткнyлся на статью Лихницкого(известный аудиофил) в Аyдиомагазине. (пpо кабеля и т.д. ) две мысли оттyда:
1. Звyк по пpоводам пеpедаётся не только посpедством электpичества, но также и чеpез некий неведомый вид энеpгии. Т.е. нечто потyстоpоннее, не поддающееся измеpению пpибоpами.
2. Пpесловyтые стpелки на пpоводах. Это не пyть тока, это пyть инфоpмации.
Посколькy инфоpмация о звyке идёт, естественно, от источника, то и включать пpовода нyжно стpелками, напpавленными от него. И когда на сигнал (имеется в видy один канал) подключаются два пpовода (нy, в смысле + и -), то ОБЕ стpелки должны быть напpавлены в однy стоpонy, т.е. по пyти пеpедачи инфоpмации.

Немного не по теме:
неофициальный концерт Scorpions в ленинградском рок-клубе лет 20 назад.
Парни приехали на экскурсию, без инструментов, без ничего, а их попросили сыграть.
Выдали что было - "Урал", "Музима", педальки какие-то самопальные и как тогда было принято, все в линию.
Получился традиционный совдеповский гавнорок..
Logan
13 мая 2015 10:02
Сообщение #22
1. Звyк по пpоводам пеpедаётся не только посpедством электpичества, но также и чеpез некий неведомый вид энеpгии. Т.е. нечто потyстоpоннее, не поддающееся измеpению пpибоpами.

Я знал!!!!!!!!!!!!!да!!!!!!!!! wink вот как душа в музыке появляется!!!!!!!!
Bodja
13 мая 2015 13:17
Сообщение #23
нечто потyстоpоннее, не поддающееся измеpению пpибоpами

В малотоковых эл. цепях зв. тракта даже один и тот же (по номиналу и матерьялу) экземпляр конденсатора могут "звучать" по разному. Нано магия!
petrovamv87
13 мая 2015 16:54
Сообщение #24
Цитата: Bodja
В малотоковых эл. цепях зв. тракта даже один и тот же (по номиналу и матерьялу) экземпляр конденсатора могут "звучать" по разному

Вы что сурьезно что ли?Или шутите?Или аудиофилы?Этож анекдот ...Шутку Логана еще понять можно . А ну ,про стрелки на проводах для аудиофилов загните че-нить))))) А что будет ,если провода долго использывать ,то все электроны постепенно,со временем, в одном конце провода скопятся?ведь ток движение электронов в проводнике,в данном случае..

Понятно,что ничего одинакового в мире нет,но измерить емкость конденсаторов можно, если сильно захотеть..сверхточными приборами..

Все на HiFi.ru)))))
Sewer
13 мая 2015 21:26
Сообщение #25
petrovamv87,
Аудиофил это не тот урюк, который хвастается тем что потратил Миллион на аппаратуру, для таких "баранов" и техника есть соответствующая, аудиофилы это те, кто любит качественный звук, покупают студийные Усилители ( и почему то предпочитают лампу), Колонки АЧХ которых на порядок обходят студийные мониторы, и покупают записи, которые сделаны в стиле "Звук вокруг" или сделанная на многомикрофонную запись и просто наслаждаются эффектом присутствия, верх совершенства это когда не можешь определить где стоят колонки...
Колобок
13 мая 2015 22:36
Сообщение #26
Мде, о вкусах не спорят, как говорится.
petrovamv87
14 мая 2015 08:32
Сообщение #27
Аудиофил это не тот урюк, который хвастается тем что потратил Миллион на аппаратуру, для таких "баранов" и техника есть соответствующая, аудиофилы это те, кто любит качественный звук, покупают студийные Усилители ( и почему то предпочитают лампу), Колонки АЧХ которых на порядок обходят студийные мониторы, и покупают записи, которые сделаны в стиле "Звук вокруг" или сделанная на многомикрофонную запись и просто наслаждаются эффектом присутствия, верх совершенства это когда не можешь определить где стоят колонки...

Слово «аудиофил» давно стало нарицательным..Те,про кого ты пишешь,другая категория людей..

Про цены ..Нда,маловато провидал..Мониторы(некоторые модели),например ,АТМ 20тыщ евро за пару стоят..Выражение: колонки по АЧХ обходят студмониторы,ваще,смех вызывает)))У мну тож усил ламповый есть..
Колобок
14 мая 2015 14:46
Сообщение #28
У меня на наушники ламповый, аудиофильский)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема