Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Формат nki

Ответить Новая тема
Подписаться
AHLOPOTIN
10 апреля 2015 12:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья помогите!Нашёл отличный виртуальный продукт из серии VSTI инстр.скачиваю легко на жосткий диск D,а вскрываю папку там все файлы в формате"nki" !Не открывается!Может какие программы есть!Ребят если есть у кого такой продукт не "сырой",пришлите ссылку или сайт?Ну очень нужно!Не судите строго,я тут новичок!
Logan
10 апреля 2015 13:01
Сообщение #2
AHLOPOTIN,
wink да,чувак,ты не просто новичок,ты 0.Но это не страшно))Ты скачал библиотеку,для вот этого семплера вот им и открывай,а что за библиотека то?
AHLOPOTIN
10 апреля 2015 13:20
Сообщение #3
Библиотека фантастических виртудл.иструментов/на muz-tracker.net!У меня для создания музыки FLка стоит,вот я и хотел скомбинировать новый продукт с FL!
Enecond
10 апреля 2015 16:51
Сообщение #4
О господи! winked
Качай контакт чувак wink
Скрип
10 апреля 2015 19:10
Сообщение #5
Андрей!!!Для того,что бы,воспроизвести то,что ты "накачал",тебе потребуется сэмплер "Kontakt",от компании "Native Instruments"!!!Сразу "напугаю"!!!Это не совсем "удачный" для тебя выбор... no "Что бы оно заиграло"...тебе придётся перелопатить "тонну" инфы из "всех уголков" интернета!!!Другое дело...если ты "упёртый"!!!Если да,то начинать тебе нужно Вот с этого(синим...это ссылка...).Почитай!!!Если через пару-тройку дней не начнёшь"без причины хихикать"...значит разберёшься!!!
Ссылку на скачивание сэмплера тебе дал "Logan"...Дерзай!!!
P.S.По идее файлы этого формата должен открывать сэмплер "DirectWave" из "боекомплекта FL Studio"...но это"фантастика"!!! fellow
Удачи ковбой!!!
Chubchik
10 апреля 2015 21:19
Сообщение #6
Цитата: AHLOPOTIN
Библиотека фантастических виртудл.иструментов

в вопросе думаю имелось в виду название ))
потому что в зависимости от библы может еще потребоваться на указанный vsti накатить еще и какое-то обновление, иначе некоторые библиотеки просто не откроются, т.к. скомпилированы в более новых версиях.
т.е. после установки полного контакта по уже приведенной наверху ссылке - лучше всего сразу же и накатить - причем обязательно только поверх него - самое пока что новое обновление: версия 5.4.3
gorevalex
11 апреля 2015 14:08
Сообщение #7
Das Ist Fantastish..........
AHLOPOTIN
11 апреля 2015 21:40
Сообщение #8
Спасибо друзья!Всё,что хотел,с вашей помощью обрёл и всё вроде пока работает!Это по поводу"КОНТАКТА",а вот моя студияFL-10 заборахлила маленько,включаю комп.открываю FLку работаю с сенквенсором,с плагинами и т.д,но когда жму кнопку воспроизвед.она начинает прыгать и снею вместе музыка и всё виснит,кнопки и мышь не реагируют,только перезагрузка компа и потом всё заново!И снова я у"корыта".
Enecond
12 апреля 2015 10:33
Сообщение #9
Процессору не хватает ресурсов, скачай драйвер ASIO4ALL (http://asio4all.com)
angrunin
12 апреля 2015 18:01
Сообщение #10
Чуваку не хватает желания найти инфу.
Chubchik
12 апреля 2015 19:37
Сообщение #11
AHLOPOTIN,
скорее всего памяти маловато для данной библы (каждая требует разное), так что, если есть возможность - лучше всего нарастить ее по максимуму, ну или как временный вариант - есть такая кнопка purge в загруженном инструменте - если в партии для данного инструмента используется не слишком много нот - она может помогать, помещая в память только сэмплы для исполняемых нот, иначе автоматом подгружаются вообще все существующие, также, все это можно настроить и в свойствах контакта, но оно будет влиять уже и вообще на все библиотеки, даже малоресурсоемкие.
AHLOPOTIN
12 апреля 2015 22:02
Сообщение #12
ASIO4ALLv2-FL уже был с КОНТАКТОМ,и проблема всё таже!И ещё,на дискеС:свободного места около 9гигов,может маловато?
Wazlaw
13 апреля 2015 00:15
Сообщение #13
на дискеС:свободного места около 9гигов,может маловато?

Кроме того, что мало на диске С, мало ещё и виртуальной памяти.
Писал же Chubchik в предыдущем посте.
Enecond
13 апреля 2015 10:05
Сообщение #14
на дискеС:свободного места около 9гигов

Это не удивительно что комп не тянет контакт! Удаляй весь хлам с компа, оставь только самое необходимое!

Цитата: Chubchik
корее всего памяти маловато для данной библы (каждая требует разное), так что, если есть возможность

Не думаю что у него там целый оркестр играет, скорее всего это комп засран, раз всего 9гб свободной памяти.
Скрип
13 апреля 2015 15:13
Сообщение #15
Давайте я первый начну feel Андрей !!!А что у Вас за комп???
Chubchik
13 апреля 2015 17:37
Сообщение #16
Скрип,
вот это правильный вопрос! smile а то какая-то битва экстрасенсов понимаешь получается или передача угадай мелодию lol

AHLOPOTIN,
кстати, стоило бы тогда уж сразу сообщить - и какая версия Windows установлена?
ну и все-таки самый важный момент - сколько же установлено именно оперативной памяти (ОЗУ)? ее наличие можно увидеть при правом клике по значку "компьютер" на рабочем столе, и там - в открывшемся меню - выбрать пункт "свойства", там и написано про установленную "память" (свободное место на диске - это совсем не эта "память"! оперативная память - размещается в специальных микросхемах, а диск - это диск))).
т.к. для контактовских библиотек в первую очередь важно наличие достаточного количества именно оперативной памяти!
поскольку именно туда они и подгружаются для работы - все целиком или частями в зависимости от установок, о которых я упоминал в прошлый раз.
что же касается звуковой карты - желательно конечно наличие у нее ASIO-драйверов (иначе звук будет заикающимся), если же таковых у звуковой карты (встроенной например) нет, то даже ASIO4ALL - не всегда лучшее решение, только под ХР, а например под Win7, как я давно уже обнаружил - со встроенным в саму винду драйвером WASAPI (нужно выбрать его в настройках контакта) - контакт работает лучше, чем с ASIO4ALL, причем на любой встроенной (т.е. по сути никакой по качеству) карточке.
в идеале же лучше иметь внешнюю звуковую карту, уже с собственными драйверами ASIO и скоростным подключением, не медленнее, чем USB2, а еще лучше - через вход fire-wire компьютера (если такой у него есть).
Enecond
13 апреля 2015 18:06
Сообщение #17
для контактовских библиотек в первую очередь важно наличие достаточного количества именно оперативной памяти!

Память на диске особенно C: тоже надо держать в порядке, не хватка памяти на диске вредно, так можно диск убить и тогда комп вообще ничего не будет грузить!
AHLOPOTIN
13 апреля 2015 18:19
Сообщение #18
система:Chip Windows XP 2010 AMD Athlon(tm)64x2Dual Core Processor 5400+2.81 ГГц.2.00 ГБ ОЗУ версия windows XP 2100 Unattended Edition Service Pack 3
Скрип
13 апреля 2015 18:26
Сообщение #19
сколько же установлено именно оперативной памяти (ОЗУ)? ее наличие можно увидеть при правом клике по значку "компьютер" на рабочем столе, и там - в открывшемся меню - выбрать пункт "свойства", там и написано про установленную "память" (свободное место на диске - это совсем не эта "память"! оперативная память - размещается в специальных микросхемах, а диск - это диск))).

Ну???...А ASIO4Alll...от "безнадёги!!! recourse
Chubchik
13 апреля 2015 18:28
Сообщение #20
AHLOPOTIN,
если на материнке есть свободные слоты памяти - нужно нарастить по максимуму, то, что сейчас - слишком мало для большинства современных библиотек!
потом, судя по процессору - вполне можно поставить на комп Win7-64, тогда, если нарастишь скажем память свыше 4ГБ - будет доступна вся память, что установлена.
для ряда очень хороших по звуку библиотек уже меньше 4 ГБ - вообще смысла нет.
на ХР же (как и на Win7-32) по чисто програминым причинам будет доступно только 3,2 - 3,4 ГБ памяти, хоть сколько ни втыкай.
ну как минимум сейчас можно попытаться хотя бы купить или найти где-то доп.планку памяти (если есть куда втыкать ее на материнке), чтобы добрать оперативную память в сумме до 4 ГБ, хотя системе все равно будет доступно чуть меньше, как уже и сказал.
ну а в перспективе - лучше узнать возможности стоящей материнки, если что поменять ее там, где примут старую по какой-то цене с доплатой до новой, чтобы там можно было нарастить память до 6-8 ГБ хотя бы, после чего поставить Win7-64.
AHLOPOTIN
13 апреля 2015 18:31
Сообщение #21
Чем вообще отличается"контакт"от остальных синтов?Ведь у меня в FLке куча синтев и станций родных загружено и всё отлично работает,свою CASIO подключаю и вперёд!
Chubchik
13 апреля 2015 18:39
Сообщение #22

Цитата: Enecond
Память на диске особенно C: тоже надо держать в порядке, не хватка памяти на диске вредно, так можно диск убить и тогда комп вообще ничего не будет грузить!

на диск С: ни в коем случае не рекомендуется ставить библиотеки!
даже запись, и то лучше вести на другой диск, скажем d, или другие дополнительно установленные.
т.к. у винды постоянно перезаписывается так называемый своп-файл - для этого ей кстати и нужно иметь минимум 7-8 гигов свободных, и на системном диске из-за этого постоянно творится чехарда, которую винда пытается упорядочивать своими средствами. чему как раз и мешают большие посторонние файлы
кроме того семерка например периодически архивирует себя, т.е. будет в свои архивы совать все эти файлы, либо придется отключить это.
также использование библиотек требует периодического обращения к входящим в их состав файлам, что при работе по одному общему шлейфу с системой будет слегка притормаживать саму обработку.
поэтому обычно и принято - все библиотеки размещать на отдельном диске.
как и запись вести - не на системный, а на какой-то другой диск.
при этом в системе меньше проблем и возможных артефактов на аудиовыходе.
AHLOPOTIN
13 апреля 2015 18:41
Сообщение #23
Я уже говорил,ASIO установлена с FLstudiei и всё работает!
Скрип
13 апреля 2015 18:43
Сообщение #24
Я уже говорил,ASIO установлена с FLstudiei и всё работает!

Долго доказывать...
Chubchik
13 апреля 2015 18:52
Сообщение #25
Чем вообще отличается"контакт"от остальных синтов?Ведь у меня в FLке куча синтев и станций родных загружено и всё отлично работает,свою CASIO подключаю и вперёд!

качеством звука в первую очередь.
для чего в контактовских библиотеках сэмплируют реальные звуки, как правило 24х96кгц, вдобавок для каждого звука практически везде есть несколько вариантов записи с разных микрофонов например, либо с разным вариантом игры - для струнных - те же легато, стаккато и пр.
и все это - в живом звуке.
для увеличения скорости доступа - все это хозяйство работает не с жесткого диска - а загружается в оперативную память (те самые микросхемы, о которых было выше), которая работает на порядки быстрее.
отсюда - и такие большие требования к ресурсам, прежде всего к оперативке.
хотя есть конечно и простенькие библы, менее требовательные, как правило производства старше 5 и более лет, но и качество у них часто (не всегда, но часто) соответствующее.
AHLOPOTIN
13 апреля 2015 18:54
Сообщение #26
Я тоже об этом подумал,чтобыС:всегда был свободный нужно с него как можно больше инфы перебросить на другие диски,что я сейчас и делаю!Спасибо!

Я понимаю у меня один конкретный выход,преобретать дополнительную оперативную память или помощней звуковую карту,да?Щадящего варианта нет?
Скрип
13 апреля 2015 19:13
Сообщение #27
Я тоже об этом подумал,чтобыС:всегда был свободный нужно с него как можно больше инфы перебросить на другие диски,что я сейчас и делаю!Спасибо!

"Реестр"...до лампочки!!!....
AHLOPOTIN
13 апреля 2015 19:25
Сообщение #28
Если и саму FLстудию переместить на другой диск,изменения какие будут?
Скрип
13 апреля 2015 19:32
Сообщение #29
Если и саму FLстудию переместить на другой диск

Даваай-ка завтра!!!
Цитата: Скрип

Давайте я первый начну feel Андрей !!!А что у Вас за комп???

Не "прилипло"....да???
Chubchik
13 апреля 2015 21:53
Сообщение #30
Я понимаю у меня один конкретный выход,преобретать дополнительную оперативную память или помощней звуковую карту,да?Щадящего варианта нет?

ну звуковую карту все равно придется когда-то, если есть желание писать что-то качественно, но сейчас, для конкретно контакта - достаточно пока только памяти.
естественно, если есть смысл использовать именно его.
скажем, почему многие синты не требуют много памяти - потому что они работают не по принципу проигрывания готовых сэмплов, а путем математического вычисления комбинации сигналов нескольких генераторов, что позволяет в принципе накрутить всякие мощные звучки при минимуме затрат, той же памяти - те же массив, зебра и т.п.
контакт же - наоборот - использует уже готовые сэмплы, иногда со всевозможным встроенным в библу программным управлением, так называемыми внутренними скриптами.
поэтому для синтетических звуков при желании-умении крутить на массиве, зебре и других - возможностей для чисто синтетических (на ходу создаваемых) звуков неизмеримо больше, чем бывает в похожих казалось бы по звукам контактовских библах-"синтезаторах".
но вот для проигрывания уже реально живых, не синтетических, звуков - ударных, струнных, труб, оркестра и прочего - тут пока что ничего круче сэмплерного способа не придумали - а это уже идет сильная нагрузка прежде всего на оперативную память.
так что - смотри сам - нужен контакт или не нужен.
если нужен- память однозначно придется наращивать.
для современных библ - требуется зачастую уже не меньше 6ГБ (но чем больше, тем лучше), т.е. и винду придется потом ставить из-за этого 7х64 - 32 битные всю память просто не освоят.
кроме того, все новые библы не открываются уже в старых контактах.
поэтому приходится ставить ту версию, которая открывает их.
последняя пока что - 5.4.3
Но на ХР она уже не работает!
тоже такая вот подляна для старых систем, на ХР же - максимум работает только версия 5.3.1, хотя и не устанавливается установщиком - но все же работает!
т.е. можно просто накатить некоторые файлы из ее набора поверх уже установленной 5.1.0 - прежде всего все 3 контактовских плагина, ну и стандалоновский загрузочный файл - в те же папки, где все лежат от установившейся версии.
версия же 5.3.1 и работает получше предыдущих (в новых обычно исправляют всякие старые ошибки и делают новые))) - ну и позволит открывать ряд библиотек, которые в упор не захотят уже открываться скажем на 5.1.0 - т.е. обновить контакт до 5.3.1 смысл все же есть.
Enecond
14 апреля 2015 10:15
Сообщение #31
на диск С: ни в коем случае не рекомендуется ставить библиотеки!

А я их туда и не ставлю wink Причем здесь вообще контакт? Я о порядке на компе говорю, если на компе полный беспорядок, о каком написание музыке может вообще идти речь?

Цитата: Скрип
"Реестр"...до лампочки!!!....

И диспетчер задач неплохо бы почистить от ненужных процессов, а ещё автозагрузку!

FLстудию переместить на другой диск

Как ты её переместишь? Все программы ставятся только на системный диск!

если нарастишь скажем память свыше 4ГБ

Проще уже комп новый купить, чем заниматься апгрейдом старого, всё равно намного не разгонишь.
Chubchik
14 апреля 2015 17:21
Сообщение #32
Как ты её переместишь? Все программы ставятся только на системный диск!

любую программу при желании можно переместить на любой диск fellow
когда-то я даже ради эксперимента весь каталог program files на рабочем компе перемещал на другой диск wink и все работало и дальше - винда на одном, программы на другом, файл подкачки на третьем. RegOrganizer - очень удобный для такого инструмент, для массовых изменений реестра.
ну а кроме того - при установке многих программ обычно дают выбирать любой путь, диск, так что и без особых знаний тоже можно установить какую-то - новую конечно же - программу в любое место.

Проще уже комп новый купить, чем заниматься апгрейдом старого, всё равно намного не разгонишь.

ну тут от материнки только зависит - сколько слотов и на какой объем она потянет, и если есть пустые слоты - почему бы не заполнить.
хотя если дешевая - проще конечно сдать, за сколько оценят в мастерской - хоть сколько-то можно сэкономить на покупке у них же новой.
AHLOPOTIN
14 апреля 2015 20:25
Сообщение #33
Вчера радовался,что у меня всё работает,а сегодня сел за комп думаю по играю немного...а звука-та нет!Хотя нажимая на клавиши все индикаторы звук."пляшут"! Короче сбилась ASIO,причём не с контакта,а с FLстудии.В настройках миди только можно выделить первичный звук.драйвер и SoundMax ND Audio! Я уже все настройки правда методом "тыка"просмотрел,куда ещё лезть незнаю.
Chubchik
15 апреля 2015 19:52
Сообщение #34
AHLOPOTIN,
контакт стандалон - с ярлыка - играет?
сами фрукты без контакта - играют?
на всякий случай, если используешь ASIO4ALL - сходи на их сайт, возможно не свежая версия - в каждой новой ряд исправлений бывает.

ну и еще такой момент - возможно это как раз твой случай - на ХР особенно проявляется - некоторые простенькие ASIO, в том числе и ASIO4ALL, при включении любого музыкального устройства, хоть простого аудио-видео-проигрывателя, в параллель со скажем аудиоредактором - могут терять аудиовыход, и наступает тишина.
самое смешное - даже любой системный звук, типа бульканья или клика - тут же может погасить всю работу! так что системные звуки при этом надо полностью отключать в настройках системы.

в этом как раз и плюс на Win7 с драйвером WASAPI - он может работать параллельно с несколькими аудиопрограммами.
также действуют и некоторые уже более современные драйвера хороших аудиокарточек.
AHLOPOTIN
15 апреля 2015 20:09
Сообщение #35
Вы правы ASIO оказалась "сырой"! Скачал другую с зоны обмена,установилась корректно и всё пока работает! Спасибо!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема