Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Фантомное питание

Ответить Новая тема
Подписаться
Lex-x-press
6 апреля 2015 07:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет!
У меня тут вопрос возник, по поводу карты с фантомным питанием. Хочу понять, - можно ли мне ее подключить если блок питания 450 Вт. (Внутри стандартный набор - проц, мать, жесткий, видео и DVD - ничего особенного ... только видео чуть помощней).
Chubchik
6 апреля 2015 20:44
Сообщение #2
Lex-x-press,
надежнее всего - сложить самому все мощности (по паспортным данным), в том числе и вентиляторов, и посмотреть, не превышает ли.
само по себе фантомное питание большой мощности не потребляет, тем не менее, и аудиокарточка тоже конечно что-то берет.
но больше всего обычно - как раз процессор, видеокарта, винты - все, что реально на ощупь греется, также вентиляторы немало берут.
вообще же, для современного компа такая мощность блока питания маловата, да и желательно иметь всегда резерв сверху.
например, однажды столкнулся - из-за слабого блока были проблемы с жестким диском на 2ТБ, уже собирался сдавать его по гарантии, думал, куда раскидывать информацию, проблемно несколько было, но тут догадался попробовать сначала его на другом компе, и там все оказалось нормально, т.е. в итоге дело было в слабом блоке питания, заменил на более мощный, все стало и на этом компе тоже нормально.
т.е. на современных компах лучше сразу ставить новые, они обычно не меньше 650 вт, к тому же, если более мощный, чем надо, с запасом - тоже неплохо - будет более стабильным напряжение, с меньшими пульсациями.
Wazlaw
6 апреля 2015 22:08
Сообщение #3
Lex-x-press, дело в том что 48 вольт для микрофона практически никакой нагрузки не берёт. Ток минимальный. Так что, на это не стоит и внимание обращать. И, конечно, запас , (цензура) как грится, не мешает. Но 450 Вт вполне хватит. Даже если прицепить ещё один хард. А вот на три и более, уже то, что Chubchik приписал.
Скрип
10 апреля 2015 21:27
Сообщение #4
Цитата: Wazlaw
дело в том что 48 вольт для микрофона

Слава!!!Дай поправлю маненько... winked "для конденсаторного микрофона"!!!А вааще,автору,следует "загуглить" на предмет..."фантомное питание..нах...,и зах..."!!!
Wazlaw
10 апреля 2015 21:39
Сообщение #5
Цитата: Скрип
поправлю маненько... "для конденсаторного микрофона"!!!

Ну, дык . . . . . и рассчитывал на то, что топикстартер в курсе, что ни для динамического. winked
Lex-x-press
11 апреля 2015 18:07
Сообщение #6
Тогда еще вопрос :)
Что по-вашему может быть эффективнее и тише - Native Instruments 6 с конденсаторным микрофоном AKG C5, или микрофонный предусилитель типа AKG c динамическим микрофоном AKG D7S?
Да! ... И что вы думаете о предусилителях компании ART?
Wazlaw
11 апреля 2015 21:20
Сообщение #7
Цитата: Lex-x-press
Что по-вашему может быть эффективнее и тише - Native Instruments 6 с конденсаторным микрофоном AKG C5, или микрофонный предусилитель типа AKG c динамическим микрофоном AKG D7S?
Да! ... И что вы думаете о предусилителях компании ART?

Так один микрофон конденсаторный, а другой ведь динамический. recourse
У ARTа широкая линейка предов. Тут надо выбирать по желаемым параметрам. Просмотрел пару. Судя по выбранным микрофонам, вполне адаптируемы одно к другому..
gorevalex
12 апреля 2015 13:38
Сообщение #8
Цитата: Wazlaw
У ARTа широкая линейка предов
Деньги на ветер. Лучше Лонга купить.
Lex-x-press
12 апреля 2015 16:01
Сообщение #9
Кто такой "Лонга"?
Кстати простейший предусилитель ART TUBE MP всего 3500 р. стоит - потому и спрашиваю (может кто в курсе?), тех. хар. которые обещают - интересные, но что в реальности? ... AKG - уже от 7500 р. ...

Но меня волнует качество. Пытаюсь смоделировать "pro" или что-то близкое к этому (хочется работать на 100%, или не работать вообще).
Wazlaw
13 апреля 2015 00:18
Сообщение #10
Но меня волнует качество. Пытаюсь смоделировать "pro" или что-то близкое к этому (хочется работать на 100%, или не работать вообще).

Тогда прислушайся к gorevalex.
Lex-x-press
13 апреля 2015 06:36
Сообщение #11
Я уже прислушался, но не понял - что за "Лонга". Shure знаю, AKG знаю, M-Audio знаю, а что имеется в виду под словом "Лонга" и как на это взглянуть (ссылка, полное название, или хоть что-то)?
Скрип
13 апреля 2015 08:13
Сообщение #12
а что имеется в виду под словом "Лонга"

Думаю имелся в виду сей девайс

Подробности здесь.
gorevalex
13 апреля 2015 10:53
Сообщение #13
Скрип, Игорь, именно! Соотношение цена-качество выше всяких похвал. Серьёзный прибор, который даст фору более дорогим зарубежным железкам. А ART - был у меня когда-то...Ни о чём. Продал давно и не жалею.
ART TUBE MP всего 3500 р. стоит
Дёшево - не значит, что нужно брать. Года три назад знакомый взял вот это . Был разочарован.
Скрип
13 апреля 2015 13:56
Сообщение #14
Но меня волнует качество. Пытаюсь смоделировать "pro" или что-то близкое к этому

Примочки "ART" и "PRO"....понятия не сопоставимы!!!(я так думаю).Могу только совет дать!!!"Бомби кэш"!!!Любыми доступными способами!!!Выходи на площадь с балалайкой,распространяй рекламные листки,банк "обнеси"...на худой конец!!!Иначе,"нынешние ценовые категории",тебе это сделать не дадут!!! fellow
Цитата: gorevalex
именно!

Алёх!!!А цена-то "кусачая"!!! belay
Lex-x-press
13 апреля 2015 14:54
Сообщение #15
Кроликов надо разводить нежнее ...
Скрип
13 апреля 2015 15:04
Сообщение #16
Лично мне до "фени"...твой коммент!!!Моё дело "десятое"!!!Прям как ты сказал!!!"Самореклама"...это не моё!!!Я (почти) такой-же лабух как и ты!!!Пошароёбся по муз-магазам(желательно по путным!!!),и спроси "ART"...........А у кроликов...."ценный мех".... no
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема