Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор звуковой карты (интерфейса)

Ответить Новая тема
Подписаться
Lex-x-press
5 апреля 2015 10:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приобрел себе Roland UA-11-MK2 для записи вокала, - разочаровался страшно. На входе (даже с выключенным микрофоном) висит - 50 dB чистейшего шума, а при включенном усилении доползает до 30. Эта карточка не настолько дешевая, чтобы быть таким ... , поэтому никому не советую (несмотря на положительные отзывы в интернете).
Да, и посоветуйте что-нибудь действительно пристойное для качественной записи именно вокала, а то мне совсем уже не хочется снова выбрасывать деньги на "ветер" в 50 dB.
Logan
5 апреля 2015 12:04
Сообщение #2
50 dB??????шума? lol ее замкнуло может???? wink а шнур другой микрофонный пробовал?микрофон?
Bodja
5 апреля 2015 12:11
Сообщение #3
Не спешите выбрасывать в окошко, а токмо поближе ознакомтеся! Не пытались поиграть переключателем входа Hi-Z / MIC ?
Lex-x-press
5 апреля 2015 13:31
Сообщение #4
В том то и дело, что даже без усиления шипит, а от нажатия кнопки Hi-Z вообще ничего не меняется (как будто это "липовая" кнопка). На микрофон грешить не могу, дескать Шурик 58-й. И то, и другое в "Обозе" брал.
Bodja
5 апреля 2015 13:47
Сообщение #5
Возможно вход шумит без нагрузки, подключите что-нить, гитару, мик либо шо там у вас.
Wazlaw
5 апреля 2015 15:29
Сообщение #6
Шум какой ? Белый, розовый или переменного тока (50 гц) ?
Шипение должно пропадать при замкнутом входе. Если не пропадает, то карта собрана на дешёвых детальках. Если же фон переменки, то можно попробовать заземлить карту.
Lex-x-press
5 апреля 2015 17:03
Сообщение #7
Заземлял уже, толку процентов 15-20. Шум двойной 50 гц и его кратные идут с угасанием и резко вздернутым хвостом после ~ 18 кгц, и второй плюс, - это идеально ровный, сплошной фон ~ 60-54 db, при этом максимум который можно наорать в микрофон около 30. По увеличении громкости шум усиливается пропорционально. Убирал уши и отрубал OUT (думал, что фонит двухсторонка), а вот и не фига. Единственный путь, это пустить на линейный вход предусилитель, но у меня нет предусилителя, а если бы у меня был предусилитель, то я бы никогда не купил себе эту шляпу.
Есть ли вообще нормальный такой на свете? И вообще за USB не водится ли таких шумовых патологий? (Хотя у одного моего знакомого стоит "лексикон альфа" и он просто счастлив чистотой своих работ, а я счастлив за него).
Bodja
5 апреля 2015 20:07
Сообщение #8
- Переключатель INPUT GAIN : переключатель чувствительности входного канала; Напомню, на всякий случай.
Lex-x-press
5 апреля 2015 20:54
Сообщение #9
С отжатым гейном это вообще бензопила, а не карта. Теперь от злости пойду до конца, - куплю себе Native Instruments Komplete Audio 6 USB с конденсаторным микрофоном и если опять все пойдет не так, то я уже точно стану ходить, искать и нещадно душить чертей :)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема