Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

работа с миди файлами во фрукте, как открыть настройка каналов и плат

Ответить Новая тема
Подписаться
masterroy
31 августа 2009 13:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
помогите пожалуйста разобраться во фрукте... а конкретно меня интересует такая тема... для начала окно настройки миди во фрукте что там и какие галки куда поставить...
после этого поясните кто нибудь как перетащить миди файл так что бы каждый канал тоесть дорожка миди файла открылась отдельно каждая на своем инструменте... для этого нужен какой то плагин или самому назначать на каждый канал в секвенсоре дорожку миди файла???
тогда какая дорожка из 16 за что отвечает тоесть на какой дорожке какой инструмент... помогите пожалуйста разобраться если можно со скринами я так то разобрался в самой проге но вот с миди пока напряг... заранее благодарю...
Somoy2
31 августа 2009 15:31
Сообщение #2
Попробую коротко.
В настройках МИДИ, если нет контроллера, то оставь всё как есть.
Единственно. В верхнем первом разделе выставь «Программный синтезатор звуковой» (или какой он там у тебя в зависимости от звуковой карты) порт – 0.
Это для того, чтобы МИДИ при импорте звучало.
Далее. Для импорта МИДИ файла выполни команду в главном окне:
Файл – Импорт - МИДИ файл.
Тогда он ляжет с разбивкой на все дорожки.
Пока всё…
masterroy
31 августа 2009 16:02
Сообщение #3
Somoy2,
я не шарю в форматах звуковых карт ...
в настройках вроде все путем но все дорожки открываются в одном окне пиано рол и проигрываются в одном инструменте как сделать что бы их раскидать при открытии миди файла у меня все в куче и там спрашивает какую дорожку открыть и каналы 15 красным горят и один десятый как бы закрыт квадратик как быть то как раскидать по инструментам и какую дорожку какому инструменту???
Somoy2
31 августа 2009 16:18
Сообщение #4
Я тебя не пойму.
Если ты делаешь, как я говорил:
Файл-Импорт МИДИ файл (Это в главном окне!), то это окно с квадратиками и говорит о том, что импортируются все МИДИ каналы МИДИ файла. Если в импортируемом МИДИ файле есть партия барабанов, то 10-й квадратик тоже будет красным (барабаны всегда записаны на 10-м канале).
Что не так?
Somoy2
31 августа 2009 16:20
Сообщение #5
Ещё раз повторю:
Операцию импорта проводи НЕ в окне пианорола, а в окне ПЛЕЙЛИСТА!
masterroy
31 августа 2009 16:28
Сообщение #6
Somoy2,
я папку с файлами добавил в браузер и просто перетаскиваю в степ секвенсор их и все и потом он спрашивает какую дорожку открыть и не открывает все отдельно а все вместе в одной каше
masterroy
31 августа 2009 16:34
Сообщение #7
Somoy2,
все пучком разобрался из папки перетаскивая я их так не могу открыть а так все пучком через импорт все открывается в отдельных каналах))) спасибо разобрался...
Somoy2
31 августа 2009 16:51
Сообщение #8
Ну, слава Богу!
laughing
masterroy
31 августа 2009 16:52
Сообщение #9
а как допустим изменить партию ударных отдельно или других инструментов в импортированном файле я захожу допустим в нужный канал в пиано рол и там не только одна партия а полностью все ударные как их заменить?
TechDream
31 августа 2009 17:13
Сообщение #10
В таком случае в самом пиано ролл жми CTRL+M и выбери нужную мидюшку .
Somoy2
1 сентября 2009 01:04
Сообщение #11
Цитата: masterroy
а как допустим изменить партию ударных отдельно или других инструментов в импортированном файле я захожу допустим в нужный канал в пиано рол и там не только одна партия а полностью все ударные как их заменить?

Каждая строка(клавиша) определённый ударный инструмент. Можно не пурхаться со всей длинной колбасой партией, а создавать небольшие паттерны на 1-2 такта.
123abc321
30 сентября 2009 12:24
Сообщение #12
31 августа 2009 16:20
Somoy2
Ещё раз повторю:
Операцию импорта проводи НЕ в окне пианорола, а в окне ПЛЕЙЛИСТА!------В ОКНЕ ПЛЕЙЛИСТА НЕТ ИМПОРТА!!!!!!!ЭТО ДЛЯ-- Somoy2
masterroy
30 сентября 2009 13:53
Сообщение #13
123abc321,
да я обратил внимание, действительно в окне плейлиста нет импорта а в пиано роле все ок сростается)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема