Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблемы с записью в cubase 5

Ответить Новая тема
Подписаться
pochatok
31 декабря 2014 20:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Недавно купил ноут, Asus g55w, 4 яд проц, 8 гигов оперативки. Поставил пятый кубейс и стал записывать через рекордер Zoom H4N(в качестве внешней звуковой карты). Так вот, во время записи шкала времени иногда дергается, слышен треск, так же метроном трещит и заедает, а в итоге через какое то время запись просто обрывается и идет пустая дорожка. На старом компе (Amd phenom 2.4 Ghz, 2 гига оперативы) все идет гладко, так что дело явно не в рекордере. У меня есть подозрения, что проблема может быть в медленном харде, потому что у друга на ноуте стоит SSD, и у него все ок.
Скрип
1 января 2015 14:47
Сообщение #2
В автозагрузку не заглядывал???
pochatok
1 января 2015 17:07
Сообщение #3
не заглядывал. А что там может мешать ? вряд ли оперативка перегружена, тем более дело происходит в самом начале проекта, даже если просто одну дорожку записи добавить.
Колобок
1 января 2015 19:58
Сообщение #4
pochatok, Рекордер случаем не через юсб 3.0 подключается?
pochatok
1 января 2015 23:10
Сообщение #5
да, на ноуте все usb разъемы 3.0
Колобок
1 января 2015 23:23
Сообщение #6
pochatok, В этом и проблема! с юсб 3.0 большинство аудио интерфейсов не работает. На работе уже переплевался с этим 3.0
pochatok
1 января 2015 23:33
Сообщение #7
есть может выход какой ? переходник на 2.0 спасет ?
Колобок
1 января 2015 23:37
Сообщение #8
Нет, всё что будет вставлено в 3.0. - будет глючить. Ноут с 2.0 нужен.
Скрип
2 января 2015 00:49
Сообщение #9
Цитата: Колобок
всё что будет вставлено в 3.0. - будет глючить.

Костя!!!Вот как,с тобой,не ругаться???Загляни,хоть раз,...в дипетчер устройств......Поxуй там!!!!"Usb 2-3....Универсальный "хост контроллер" там!!!
pochatok!!!Возвращайся обратно!!!"Сервисные программы"...душат!!!!!Хошь совет???...Чистая установка!!!(пере...установка!!!).
Колобок
2 января 2015 00:54
Сообщение #10
Скрип, Ты хочешь сказать, что дырку 3.0 можно сделать как 2.0? Это не сервисные программы душат, не путай человека, если сам не знаешь и не сталкивался. Это юсб 3.0, симптомы у него везде одинаковые, щелчи, треск, и пустые треки. Причём он вообще не даёт дорожки писать, всё по классической схеме.
Скрип
2 января 2015 01:00
Сообщение #11
Ты хочешь сказать

Оно мне надо???Брат!!!По "it" тупорылости....бьёшь все рейтинги!!!!Вот токо без обид....????
Колобок
2 января 2015 01:01
Сообщение #12
Прекращай ёпта
Скрип
2 января 2015 01:19
Сообщение #13
Брат!!!Без обид!!!!Люблю и уважаю!!!
Автору поста!!!Загляни в "Диспетчер задач"!!!Кто-то "вешает процесс"!!!Явно,там, всё!!!!

Цитата: pochatok
да, на ноуте все usb разъемы 3.0

Синее от белого отличаем???
pochatok
2 января 2015 01:35
Сообщение #14
Отключал уже все, что мешает
Скрип
2 января 2015 02:14
Сообщение #15
Не помогает???Есть такая, биздатая штука...Как брандмауер!!!Со "сто-по сто",совместно с антивирусом,(MS....подозреваю...аки"штатный"...при продаже!!!)активно "ломятся в сеть"!!!Эта" взаимо-перегоняемая сцепка"ну очень комп "вешает"!!!Повторюсь!!!В "диспетчере задач"....всё,как на ладони!!! winked
P.S.На "встроенном звуке"...нехрен экспериментировать!!!! wink
Logan
2 января 2015 11:41
Сообщение #16
с юсб 3.0 большинство аудио интерфейсов не работает

и в ентом есть смысл,лучше фаерваер дырку пользовать,ну и карту соответствующую ,хотя помнится мне фокус райт я втыкал в юсб 3,проблем не было,а вот лайн 6,таскам и ямаха выдавали похожие лаги
pochatok
2 января 2015 14:56
Сообщение #17
Неужели нет никаких способов решить проблему ? Порт например на ноуте поменять на usb 2.0 ?

просто весь ноут менять из за этого как то не целесообразно
Logan
2 января 2015 15:16
Сообщение #18
pochatok,
можно не менять,а добавить,и чё то мне не верится,чтона ноуте один юсб вход,он явно не один,и они не могут быть все 3
pochatok
2 января 2015 15:25
Сообщение #19
разъема 4, и они все 3.0
Logan
2 января 2015 16:10
Сообщение #20
что и для мышки уже юсб 3?
pochatok
2 января 2015 16:19
Сообщение #21
мб существует переходник на 2.0 или если разветвитель использвать с портами 2.0 ?
Wazlaw
2 января 2015 22:06
Сообщение #22
pochatok, USB 3.0 имеет встроенную систему сбережения электроэнергии. Обычная флешка после подключения ее к компьютеру, работает без перерывов, постоянно требуя подачу питания, не имеет значения, обращаетесь вы к ней или же попросту забыли вынуть. А вот USB 3.0 умнее, если обмен данными не происходит, он автоматически уходит в спящий режим, ожидая вашей команды, практически не расходует электроэнергии, сберегает внутренние ресурсы. Разумеется, это происходит лишь при условии, что на машине установлен порт USB 3.0.
Отсюда.
Видимо, в этом и есть проблема. В питании карты через порт USB.
Andersen-61
2 января 2015 22:33
Сообщение #23
pochatok. Это пробовали ставить?
Колобок
2 января 2015 22:40
Сообщение #24
Logan, Фокусрайт 2i2 4 дня назат втыкали, лаги были, дорожку даже удаляет после остановки))) Пульт ямаховский тоже чере 3.0 подключали, дорожки пишет, но всё мрачно заикается и щелкает, на мотухе 8и канальной аналогично. Пока не видел девайса, который нормально работал бы через это дупло.
Andersen-61
2 января 2015 23:02
Сообщение #25
RME пытается решить этот вопрос новыми прошивками, новая линейка карточек от Motu usb3 официально поддерживает. Кстати уже появились писюшные мамки поддерживающие содинение через Thunderbolt.
Колобок
3 января 2015 00:50
Сообщение #26
железо подскочило в цене однако, думал собрать домой системничек, а то деньги не знаю уже куда девать, а так посчитал, тыщ 80 выходит только за блок((( Подождём, упадёт думаю.
pochatok
3 января 2015 09:31
Сообщение #27
дрова стоят эти. Короче с этим ноутом мне не удастся ничего сделать, так ?
Logan
3 января 2015 16:16
Сообщение #28
Колобок,
Да,я неданво тоже удивился,чё стали названивать по объявлению,клава то моя весит на авито,хлоп по магазинам,одуреть,в 2-2.5 раза цены подняли,музторг так вообще охренел,короче цены ппц просто
Колобок
3 января 2015 18:52
Сообщение #29
pochatok, Скорее всего нет. Я спрошу ещё у человека, который хорошо в железе и софте шарит, объясню ему ситуацию, может чего подскажет... А так, зря время не теряй, бери любой ноут с юсб 2.0, ставь куб, и погнал! Пятый кубейс ничего не требует от системы практически, на таких древностях его запускали, что лучше не знать!
Колобок
22 апреля 2015 23:14
Сообщение #30
НА пятом ломаном кубе исчез звук в деструктивном редакторе, ни в вари аудио, ни в аудио варпе - звука нету( Нету звука и в аудио пуле... Тупо не воспроизводится нифига(((
Колобок
24 апреля 2015 16:36
Сообщение #31
Парни, такая тема!!! Разобрался из-за чего это, это из-за включения аппаратной куба, я вырубаю аппаратную, и звук появляется... Что это такое вообще за дела?
Скрип
24 апреля 2015 23:23
Сообщение #32
Колобок!!!Ты в армии был??? belay
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема