Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Yamaha 01V96i

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
15 ноября 2014 00:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
не получается соединить микшер, и программу управления его с компа. Сам микшер видит, видит входы, но не может управлять им. Позже напишу более бодробно... Аналогично и в кубе, входы все видит, и даже пишет, как звуковая карта, но не могу добавить как устройство, чтоб управлять им из кубейса...
Andersen-61
15 ноября 2014 00:31
Сообщение #2
Глянь здесь что-ли.
Колобок
15 ноября 2014 03:09
Сообщение #3
Andersen-61, Руссиш мануал, гуд, стырил! А дрова там кстати не все. Там отдельная прога интерфеса идёт, и ещё какой-то апдейт, на офф сайте скачал. Но всё равно ничего не работает, хотя я внимательно просмотрел вот этот ролик...

У меня во вкладке "синхронизация", не доступна функция "пересинхронизация"... Не знаю что и делать.
Колобок
18 ноября 2014 20:31
Сообщение #4
Подключил! Японские пульты, всегда славились своими замудрёнными интерфейсами)))
Колобок
19 ноября 2014 22:48
Сообщение #5
Сегодня умудрился ещё и лексикон к нему подулючить в инсерт через кокс))) Теперь в кубейсе есть посыл на нормальный ревер хоть)))
Колобок
26 ноября 2014 01:43
Сообщение #6

Синхронизировал с кубом)))
Колобок
3 марта 2015 22:59
Сообщение #7
Парни, проблема. Поставил драйвер на клаву аксиом 49, и пипец! Дрова от аксиома, конфликтуют с драйвером от микшера ямахи... Тупо асио драйвер перестаёт работать. Либо работает драйвер от ямахи, но вылетает клавиатура, тупо дисконектится из куба и всё... ((( Что это может быть?
Logan
4 марта 2015 10:17
Сообщение #8
Колобок,
а ты клаву не по юсб подключи,а через миди шнурок
gorevalex
4 марта 2015 11:44
Сообщение #9
Цитата: Logan
через миди шнурок
Насяльника!!! smile Осень-на люблю я по MIDI-входу подклюсять аднака - никакиха проблем мана! smile
Logan
4 марта 2015 11:57
Сообщение #10
gorevalex,
Ты становишься похожим на Скрипа)
Колобок
4 марта 2015 16:08
Сообщение #11
Logan, Все рано или поздно становятся Скрипами тут)))

Не вариант, блока питания нету от неё.
gorevalex
4 марта 2015 17:04
Сообщение #12
Цитата: Logan
Ты становишься похожим на Скрипа)
)))) Я серьёзно в шутливой форме выразился.
Цитата: Колобок
Не вариант, блока питания нету от неё.
Так подобрать не проблема.....аднака.... smile Я тут M-Audio Tampa за копейки прикупил без блока питания. Оказалось - самая главная проблема - выяснить параметры блока питания. Выяснил. Проблем нет)))
Колобок
5 марта 2015 12:33
Сообщение #13
Парни, опять дурацкий вопрос по ямахе...
Никак не могу найти для мака програмулину, для управления консоли с компьютера! Для винды есть она, называется "студио менеджер", для мака же её нет, идёт только драйвер зловонный, и всё.
Andersen-61
5 марта 2015 14:30
Сообщение #14
Парни, опять дурацкий вопрос по ямахе...Никак не могу найти для мака програмулину, для управления консоли с компьютера! Для винды есть она, называется "студио менеджер", для мака же её нет, идёт только драйвер зловонный, и всё.

Хреновый из тебя свитчер получился, сиди на винде что-ли. Поиском пользоваться тоже не умеешь.
Колобок
5 марта 2015 17:55
Сообщение #15
Andersen-61, Спасибо! А я ползал на Русском сайте ямаха, там не было, а думал что на официальном лазил, просто переведённом переводчиком)))
Скрип
6 марта 2015 18:04
Сообщение #16
Все рано или поздно становятся Скрипами тут)))

Я,тебе,где на хвост-то...тьфу...голову....чё там у тебя "наступил"??? belay С Логаном-то ясно всё..Звездень!!!!!!!!Забыл,как "за уши тащили"(всем Миром) по "Контакту"..... recourse
Колобок
16 марта 2015 21:39
Сообщение #17
Yamaha 01V96i - самая крутая консоль в мире! Пох что конверторы так себе, зато можно так извернуться в плане маршрутизации, что ппц. Протулзу не снилось ваще. И работает как и где угодно, под водой, в космосе, мне кажется, даже без электричества может работать! Протулз же, (карточка) хрен запустится, если её первой не врубить, постоянно дисконектится, какие-то номера выдаёт, постоянно отваливается звук, и не отвечает панель........ Выводы я потихоньку делаю.
Колобок
23 марта 2015 22:18
Сообщение #18
Andersen-61, Один хрен, мэнеджер поставил, а консоль он не видит, тупо нет девайся для добавления((( И понять я не могу, что нужно этому маку... На винде видит, на маке - никуя.
Bodja
24 марта 2015 18:39
Сообщение #19
Колобок, попробуй за здесь Go > Utilities > Audio MIDI Setup > в меню Window > Show MIDI Window.
Колобок
5 апреля 2015 23:25
Сообщение #20
Bodja, Это ваще где такой путь может быть?
Bodja
10 апреля 2015 08:41
Сообщение #21
Это ваще где?

Вааще эта утиль дублирует In/Out setup Вашего ДАВа, но в графическом режиме. Лежит в Программы > Утилиты. Но я уже сомневаюсь, что она поможет решить Вашу проблему feel
Скрип
10 апреля 2015 21:44
Сообщение #22
Цитата: Bodja
Вааще эта утиль дублирует In/Out setup Вашего ДАВа, но в графическом режиме.

Контрольный выстрел!!!
Синхронизировал с кубом)))

Костя!!!Уж прости!!!Back of the future!!!С кубом,у тебя, хрень...какая-то!!!

Колобок
10 апреля 2015 22:13
Сообщение #23
Дак не в даве дело-то! у ямахи своя програмулина по удалённой настройке с компа, в ней и не появляется сам девайс, что странно! Странно потому, что куб всё видит, входы работают, но вот кстати ремоут контроль, тоже не работает, на маке( Это мак детка, пора привыкать к геммору((( Я теперь чтоб настроить консоль, подключаю её к ноутбуку!!! am
Скрип
10 апреля 2015 22:16
Сообщение #24
Это мак детка, пора привыкать к геммору(((

Это ты ,сейчас,сам себя "уговариваешь"???
Хошь совет дам???Пока есть в продаже!!!Купи(токо "не на все"!!!)себе "простой" карандаш",и лезвия от бритвы(типа "Нева")!!!Логики нет!!!Но в будущем,тебе,ох!!!как потребуются!!!(кто в танке-знают!!!).
Колобок
10 апреля 2015 23:29
Сообщение #25
Закажу я комп, на водянке, на винде, и буду юзать пятый куб, крякнутый, с восьмыми вэйвсами, ломаными. Самая стабильная тема, а то лицензии эти не работают нихрена!!!
Скрип
10 апреля 2015 23:39
Сообщение #26
Закажу я комп, на водянке

Я-б беруши купил!!!Костя!!!Уж извини!!!Мудак ты!!!
Колобок
10 апреля 2015 23:46
Сообщение #27

Спишем на твоё пьяное состояние... Наслаждайся пока записью, сделанной сегодня. Зависть - твоё нехорошее качество.
Andersen-61
10 апреля 2015 23:57
Сообщение #28
пятый куб, крякнутый, с восьмыми вэйвсами

У кого стоит на компьютере кьюбэйз, то работать врядли чего нибудь будет, у кого стоит Сubase, Waves работают.

Колобок
11 апреля 2015 00:03
Сообщение #29
Всё работает как часы на кьюбейсе, на Cubese на macOS только нихера не пашет!
Andersen-61
11 апреля 2015 00:08
Сообщение #30
Cubese на macOS

Извини не в обиду: хорошая вещь mac pro, который (Late 2013), да не тому досталась.
Колобок
11 апреля 2015 00:12
Сообщение #31
Andersen-61, Куб глючит на ней, официально закреплено уже. На ретине не протягивает такое разрешение окна проекта, при масштабировании всё начинает виснуть, как на первом пне, частота кадров падает до 2х кадров в секунду. Не знаю про восьмой, но на 7.5.4 - так. И маководы ничего не могут сделать, приходили, смотрели, сказали п..зда.
Andersen-61
11 апреля 2015 00:21
Сообщение #32
Никогда не поверю в это, чтобы комп с 12-ядерным процессором и 2 видеокартами AMD FirePro по 2 гб каждая выкидывал фортели и вис как 2-ой пенек.
Колобок
11 апреля 2015 00:24
Сообщение #33
Andersen-61, Ради тебя завтра сниму на камеру. Я сам хожу х..ею...

Цитата: Andersen-61
Никогда не поверю в это, чтобы комп с 12-ядерным процессором и 2 видеокартами AMD FirePro по 2 гб каждая выкидывал фортели и вис как 2-ой пенек

Именно это я всем маководам и говорил, кто приходил смотреть, ничё сделать не могут...
Скрип
11 апреля 2015 01:59
Сообщение #34
Спишем на твоё пьяное состояние...

Наслаждайся пока записью, сделанной сегодня. Зависть - твоё нехорошее качество.

Да я разве против???Да вот "засада"!!!"Пожалей,лучше баяниста-лажушника"!!!Да и завидовать...собссно...не чему!!!Костя!!!Я знаю!!!Ты хороший чел!!!Извини!!!Мнение не меняю!!!
На счёт"пьяной" темы"??? Могу ,даже анекдот задвинуть!!!Двое в маршрутке.Пьяный мужик и фифа!!!На кочке мужик пошатнулся,и толкнул девку!!!Та с претензиям:
:Мужчина!!!Как вы могли!!!Да ещё в "таком виде"!!!..
:Мужик,не долго думая,сказанул..."Девушка!!!А у Вас ноги кривые!!!
:Та "в разнос"!!!Мужик !!!Да ты хам!!!Да как-так можно с Дамой!!!...
:Совсем не долго думая ,мужик сказал: А я ,завтра,трезвый буду!!!

Цитата: Andersen-61
Никогда не поверю в это

Андрюх!!!А придётся поверить!!!Эти объяснения даёт челл...который "мечтает перешить" карту "RME Fireface"....
Enecond
11 апреля 2015 09:48
Сообщение #35
Уже в каждой ветки форума об этом маке wink
Думаю, тем кто ничего не смыслит в компьютерах, вряд ли стоит этим заниматься!
Скрип
11 апреля 2015 10:53
Сообщение #36
Цитата: Enecond
Думаю, тем кто ничего не смыслит в компьютерах, вряд ли стоит этим заниматься!

Энек!!!Жди "прихода"!!! wink
Enecond
11 апреля 2015 17:27
Сообщение #37
Цитата: Скрип
Энек!!!Жди "прихода"!!! wink

Быррр!! wassat Настройте вы Колобку его мак проклятый, только прошу не мучайте crying wassat wink wink
Колобок
11 апреля 2015 18:23
Сообщение #38
Enecond, Никто тут его не настроит, если уж заклятый маковод перед монитором не смог ничего сделать, так уж на дистанционно точно не сделать. Я зарёкся на это яблоко, не для звука это ведро создано.
Bodja
11 апреля 2015 21:16
Сообщение #39
ftp://ftp.steinberg.net/Archives/Cubase_SX_1/Docs_English/01v96_cubase_466K.pdf Описание женилки Ямахи Колобка и Куба, правда на аглицком языке.
Колобок
11 апреля 2015 23:21
Сообщение #40
Bodja, Там описан процесс подключения ремоут контроля. Если внимательно прочитать ветку, я уже настраивал на маке ремоут, но потом он отвалился благополучно))) Настройка ремоута, что на маке что на винде - одинакова. На винде всё работает, на маке - никуя.
Enecond
12 апреля 2015 10:30
Сообщение #41
Никто тут его не настроит, если уж заклятый маковод перед монитором не смог ничего сделать, так уж на дистанционно точно не сделать.

Колобок, у других ведь как-то работает этот мак?
Наверное твои девайсы несовместимы с маком...
Колобок
12 апреля 2015 17:35
Сообщение #42
Enecond, Неа, на ррм нашёл чувака с похожей конфой что и у меня, та же самая пердь короче... Глючит куб походу этой версии, на таких разрешениях.

несовместим только артист контроллер, с юсимитом, драйверов до сих пор нету. Ну, я его и выиибнул пока что.
Ямаха пульт - тоже не воспринимает, после обновления до юсимита, отвалился ремоут контроль, а в самой програмуле для настроки с компьютера, вообще нет девайса, тупо не видит его, как пульт. Работают короче тупо 16/16 вх вых.
Andersen-61
12 апреля 2015 20:09
Сообщение #43
Колобок,
Это информация для танкистов:
http://www.icreatemagazine.com/news/os-x-tutorial-learn-about-audio-midi-settings/
Для подводников:
https://www.youtube.com/results?search_query=audio-midi-settings
Ищи сам в инете про Aggregate Device-этой функции в винде нет.
Если опять ничего не понял-Энеку его подари.
Колобок
13 апреля 2015 23:21
Сообщение #44
Enecond, Короче куб 7.5.4 версии, несовместим с этим ведром, как оказалось... Перехожу на пятый. Вот интересно, можно ли сейчас с седьмого откатиться? Или есть простой вариант, скачать дистрибутив пятого, и воткнуть лицензер седьмого?

Andersen-61, Спасибо, попробую.
Enecond
14 апреля 2015 16:59
Сообщение #45
Короче куб 7.5.4 версии, несовместим с этим ведром, как оказалось... Перехожу на пятый.

Колобок, у тебя вроде есть лицензионный Logic Pro, почему ты не хочешь его поставить на Мак? Всё-таки он под него как раз и заточен..

Колобок
14 апреля 2015 20:06
Сообщение #46
Enecond, Нету у меня лоджика, есть протулз 11. Зачем мне переходить на другой хост? Тут проще подобрать железо под хост, чем хост под железо. Деньги же выкидываются ради удобства работы, а тут получится, что наоборот что ли?
petrovamv87
10 мая 2015 00:29
Сообщение #47
Ха..Колоб..попандоз,да?а нехрен Езю ставить было,надо было на Мавериксе оставаться,тогда бы работало)))На Езе,ваще нихрена не работает))Маверикс-два года и не одного глюка..

говоришь, ямаха -маршрутизация ..а ТСшку студиоконнект 48 щупал?вот ,там маршрутизация...

Enecond
10 мая 2015 10:09
Сообщение #48
Давненько Спанч Боба Сквепенса тут не было видно wink smile
petrovamv87
10 мая 2015 14:23
Сообщение #49
Давненько Спанч Боба Сквепенса тут не было видно

Крабсбургеры пек)) Думаешь, стоит остаться или дальше в пучину занырнуть?)

То Roundhead(Колобку)
Я зарёкся на это яблоко, не для звука это ведро создано.
да ,ладно)Цифровой звук-набор нулей и едениц,компу пофиг,звук это или не звук, на выходе то)

Ваще не понимаю..В каждой теме советчик,а сам со своими проблемами разобраться не может..Веселит меня это,чессслово)..
Enecond
10 мая 2015 16:46
Сообщение #50
Цитата: petrovamv87
Крабсбургеры пек)) Думаешь, стоит остаться или дальше в пучину занырнуть?)

Конечно же оставаться, всем вместе веселей!!)) wink

petrovamv87
10 мая 2015 18:23
Сообщение #51
Конечно же оставаться, всем вместе веселей!!))

Тогда,бум форум веселить)Но вместе!
Enecond
10 мая 2015 19:21
Сообщение #52
Тогда,бум форум веселить)Но вместе!

А как иначе, конечно вместе) wink
Колобок
10 мая 2015 23:52
Сообщение #53
,надо было на Мавериксе оставаться
Мне компетентные люди сказали, что маверик не актуально юзать на ведре, вот и обновился.
petrovamv87
11 мая 2015 11:05
Сообщение #54
что маверик не актуально юзать на ведре
Видимо,не очень компетентные..Зайди в Аппстор и посмотри отзывы,что люди по Езе пишут..У всех все «отваливается»((..Надо снести Езю..Не хошь Маверикс,поставь Лион..Сразу все заработает и без головных болей..
Колобок
11 мая 2015 12:53
Сообщение #55
petrovamv87, Я знаю что она лагная, дело в том, что на старых системах может ещё и не корректно работать само железо этой урны 2014 года...У меня ещё есть мак бук про, вот на нём ваще всё летает как бешеное, всё проворачивает, и эту урну уделывает в 2 счёта.
petrovamv87
11 мая 2015 14:13
Сообщение #56
Колобок,Маверикс не старая система!. «Урну с прахом» вынесли на рынок раньше,чем Маверикс)))) .Маверикс ,Лион и остальные поддерживаются и постоянно обновляются..

PS//Мне то что,ситуацию разъяснил..Дальше,хошь мучаться-мучайся)
Колобок
11 мая 2015 16:37
Сообщение #57
Я не про маверик, я про лион к примеру. На маверике кстати тоже глюки были будь здоров. Но на нем по крайней мере работал ремоут контроль с ямахи, сейчас ни ремоут, ни менеджер для ямахи не работают.
petrovamv87
11 мая 2015 19:12
Сообщение #58
поставить Мавра )я тоже,было на Езю перешел..Посмотрел-помучался..И Мавра эксплуатирую.
Колобок
11 мая 2015 22:08
Сообщение #59
10.9.5?
petrovamv87
12 мая 2015 00:29
Сообщение #60
10.9.5?
Угу.