Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Akai mpd 32

Ответить Новая тема
Подписаться
Logan
6 ноября 2014 13:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Мужичьё!такая вот какая то х...я((вчера уходя с работы,выдернул юсб шнурок из акая,комп отставил работать на ночь,утром ща пришёл,включил ,табло не горит belay оно работает,показывает,если присмотреться,но не горит no чёйт он?новый акай блеать!!!!!стучалка моя!и не горит

ай,всё,въехал,тему удалить. юсб вход чёта косячит angry
Logan
7 ноября 2014 02:25
Сообщение #2
ещё вопрос такой,тут была где то тема,не могу найти.товарищь мне щас пишет,в кубе,7 ломаном,играет миди клава,всё пучком,а потом ху..як,ив один момент куб перестаёт принимать команды от неё,это чё может быть?клава подключена по юсби,м аудио какая то пяти октавка,у кого была такая трабла?точно помню тема была такая тут
rrs65
8 ноября 2014 00:09
Сообщение #3
Цитата: Logan
точно помню тема была такая тут

По моему там питания не хватало по усб, если я правильно вспомнил
Колобок
8 ноября 2014 00:29
Сообщение #4
Logan, С питанием что-то. Попробуй сменить провод, или дырку юсб. Либо погляди, и проверь, все ли юсб включены в диспетчере устройст (ну, это на всякий случай).

Сори, не прочитал тему до конца wink
Logan
8 ноября 2014 00:42
Сообщение #5
а вот второй пост,про миди клаву у кента моего,проблема осталась.играет говорит,в новом проекте,играет, играет,ху...як,она не выключилась,а фейдер в микшере просто так хлоп,и убавился сам на половину,это чего такое?куб 7 народный
Колобок
8 ноября 2014 01:00
Сообщение #6
Logan, Логан, а как там пэды на твоей акаи? Такие же тугие, как и на всех клавах от акаи? Я вот, хвала Аллаху, сплавил свою акаи мпк49 кому-то, и взял м-аудио аксиом, там пэды по сравнению с акаем - просто сказка...
Logan
8 ноября 2014 01:10
Сообщение #7
Колобок,
блеать)))причём тут пэды)))вопрос вон мой выше))щас вот с ним общаюсь,после того как он крутилки назначил,клава сама отдаёт команды кубу,щас вот говорит панорама сама влево уехала))чё такое?миди клава такая?Колобок-пэды тугие,но на этой машинке пох,там чувствительность выставляется,можно с дури лупить,а можно по тихонечку(кстати,помнишь,я где то тут писал,что мне контора ставила по моей просьбе акаймпк 88 ещё той зимой?дык я через месяц его сдал назад))))играть невозможно))аппарат дорогущий,под полтинник стоит,а клавиши хз,как бревно))вот когда за свои взял м аудоо кейстэйше про 88,тогда тоже в сказку попал))умеют они клавы делать))
Колобок
8 ноября 2014 01:32
Сообщение #8
Logan, Эта клава такая, я с этим акаем нах рен зарёкся вообще, гов но. А пэды и на клавах регулируются, один фиг, тугие как. Одним словом - игрушка для диджеев.
Скрип
8 ноября 2014 01:38
Сообщение #9
щас вот говорит панорама сама влево уехала

Чё???Прям крутилки ездят??? wink
На самом деле причин может быть туева хуча!!!
Про траблу с проводами уже сказали.
Клава была "залита",когда-то слабым алкоголем.
Со временем в аппарат "поселился Жук...с семьёй!!!(пыль,грязь,паутина...)
Самое "грозное"...глючит прошивка.
Если с первыми "признаками" можно бороться,то с последним...лекарство одно!!!Покупка новой клавы...т.к "перешить агрегат(порой) стоит больше чем сам агрегат!!!
Logan
8 ноября 2014 01:39
Сообщение #10
Колобок,
а по вопросу то есть мысли? wink я не акай обсудить решил))я чуваку помочь пытаюсь,у меня кончились мысли,я у вас дорогие мои спрашиваю,а тут -ты-один-и то про акай)) wink

Скрип,
ооооооооо,брат,тебя то я и ждал)))нет,крутилки то стоят на месте,а вот посыл с клавы в куб явно есть,в кубе управление само по себе двигается,клава новая у него,окси ген 49 говорит,месяц ей всего,комп тоже достойный,недавно новый собрал,куб народный я ему давал,с обновлением,которое ты мне дал))всё вроде как у всех wink а вот команды явно с клавиатуры идут
Колобок
8 ноября 2014 02:14
Сообщение #11
Мозг это, я тебе как на духу говорю! Эти акаи китайские, твари, склонны глючить. У моей были глюки жестокие, сам же помнишь, тут я выл по этому поводу уже...
Logan
8 ноября 2014 02:20
Сообщение #12
Колобок,
окси ген у него,ты не внимательно читаешь))я тоже накатил,но буквы вижу пока))окси ген это м аудио,вот она чтоль гонит,хз.
Колобок
8 ноября 2014 02:28
Сообщение #13
Logan, Вариков мильён. Питание например. Пусть сменит провод и воткнёт в другую дырку. Ну и мозг. Ещё правда, есть фича в кубе, с подхватыванием рулилок, короче система, как подхватывать... Она может глючить. Я чёт даже не могу объяснить как она работает (я не накатывал, просто устал, сегодня был концерт у УМВД, я рулил их). Короче там есть несколько вариантов, подхватывать сразу, или подхватывать после какой-то последовательной движухи фейдера, от 0 до 127 значения, как-то так. Вот может этт режим тупит.
Скрип
8 ноября 2014 02:33
Сообщение #14
Цитата: Колобок
сегодня был концерт у УМВД, я рулил их).

Пойду-ка я подремлю.....
Logan
8 ноября 2014 02:33
Сообщение #15
сегодня был концерт у УМВД,

а у меня сегодня мэр писалась,а на той неделе председ. правительства и губер петь будут))но всё равно отметил это))меладайном работы на все выходные) wink
Колобок
8 ноября 2014 02:36
Сообщение #16
Logan, Мэр и у меня сегодня был, правда не в студии, а выходил поздравить полиционеров. Я его его же в мониторы так дал, что он аж испугался, сказал прям в микро - "Ооо, как я себя хорошо слышу-то"))) Все прелести радио шура бэты в том, что его даже сунув прямо в монитор, он красавчик не заводится!

меладайном работы на все выходные)

Освой выйвс тон, если тональность в проекте не меняется, там работ на 5-15 минут...
Скрип
8 ноября 2014 08:11
Сообщение #17
Освой выйвс тон

....И вместе с вишнями...в осадок выпал...
Logan
8 ноября 2014 13:48
Сообщение #18
Освой выйвс тон

это ваще безполезный плагин))с ним каши не сваришь))он маленький,не растягивается,хрен чё видать там,про те волшебные ручки что говорил,они ваще без толковые wink тут понимаешь,человек не умеет петь ваще,ему что есть музыка в наушниках,что её нет,там разговорная речь по сути,а не пение wink я треть сделал,раскидал по нотам,но блеать,искажения от этого большие....вот ищу теперь женщину,лет 45,да чтоб петь умела lol иначе положение не спасти))))
Колобок
8 ноября 2014 15:25
Сообщение #19
Logan, Нормальный он, но если текст в него вгонять, то конечно... Туда очень хорошо среднечковый вокал пихать, и на пол тона там коррекции делать, если неполадки есть. Но как в мелодине возможностей конечно нету.
Logan
8 ноября 2014 16:10
Сообщение #20
Короче там есть несколько вариантов, подхватывать сразу, или подхватывать после какой-то последовательной движухи фейдера, от 0 до 127 значения, как-то так. Вот может этт режим тупит.

а эт чё за режим такой? я сам то впервые слышу,не пользовал,где такая настройка?покажи ка
Колобок
8 ноября 2014 19:07
Сообщение #21
Logan, Это в настройках подключаемого контроллера. Показать не могу, на работе нет юзаю контроллеры. Там вот когда добавляешь устройство, в этой менюхе. Там ещё где частота обновления контроллера (смарт свитч делей)...
Logan
9 ноября 2014 15:34
Сообщение #22
Раз уж тему тут затронули,чёж никто не сказал мне про фрутилупс????????????????фрути мать его лупс!!!я сроду не знал,и видать никто из присудствующих не знал)))там есть плагин New Tone)))это сказка))и возможностей больше чем у мелодайна,и работать в нём удобнее,вот уж не ожидал
Колобок
9 ноября 2014 17:18
Сообщение #23
Logan, Да ты гонишь!!!
Logan
9 ноября 2014 17:21
Сообщение #24
Колобок,
чё я гоню?я тут сижу кручу его,вроде хорош,вариаудио чем то напоминает
Колобок
9 ноября 2014 17:24
Сообщение #25
Тот же вэйвс тон, даже визуально.
Logan
9 ноября 2014 17:26
Сообщение #26
Колобок,
да визуально они все похожи)
Колобок
9 ноября 2014 17:27
Сообщение #27
Logan, Ну, ты помнишь у вари аудио какой звук на выходе? wink
Logan
9 ноября 2014 17:32
Сообщение #28
Колобок,
да все они косячат,нет такой проги пока,которая не выдавала бы искажений
Колобок
9 ноября 2014 18:28
Сообщение #29
В большей или меньшей степени*...
Logan
9 ноября 2014 21:29
Сообщение #30
Колобок,
да всё равно,надо просто нормальною вокалистку найти,хотя щас ещё поглядел урок по автотюну,никогда не хватает нервов до конца посмотреть,такое огромное руководство,ппц....вон прям миди трек создал,подал на него сигнал и запело всё как надо,теперь крути,ровняй)))даже инструментом просто щас одну длинную ноту нарисовал,направил на миди трек,и всё равно играет как надо)круто чё)но эти искажения никуда не деваются
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема