Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите выбрать PCI карту

Ответить Новая тема
Подписаться
BF73
31 октября 2014 02:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов

Добрый вечер!
Несколько лет пользуюсь EMU-0202 в связке с предусилителем Tube Pac (для микрофона).

Назрело желание купить PCI-карту.
Предложения следующие (на вторичном рынке):
- E-MU 1212m PCI (операционные усилители заменены на AD8066)
- ESI Juli
- M-Audio delta 66

Вопрос такой, оправданны ли мои намерения? И если да, то какая карта предпочтительней?
Bodja
31 октября 2014 11:20
Сообщение #2
Ну, имея данный пред. можно себе позволить такую роскошь как PCI - карта:) Только не меняйте шило на мыло (я про Креативы).
dimapet
31 октября 2014 15:52
Сообщение #3
Использую Delta 66 с 2007 года. Несколько лет лежала без дела, по причине работы с ноутбуком в связке с EMU 0404USB. C недавнего времени собрал мощный современный комп, раздумывал о приобретении более современного аудиоинтерфейса, потому, как по причине отсутствия нормальных драйверов и поддержки глючный EMU задолбал, воткнул M-AUDIO временно... И понял, что причин его менять нет - все устраивает и по звуку и по скорости работы. Безглючно и беспроблемно работает и в Win 7x64 и в Win 8.1x64.
Единственное - в последних моделях появился другой "хвост" (выносной блок коммутации), на который выведено управление громкостью и др. Этот вариант предпочтительнее старого, так, как приходится следить за уровнем громкости при выключении компа, иначе щелчок в мониторы и...
Конечно при наличии свободных денег и необходимости подключения множества аудиоустройств есть нынче интересные варианты, но для работы в домашних условиях: комп+VSTi+синтезатор+гитара+микрофон при наличии хорошего предусилка M-AUDIO - достаточный вариант.
Колобок
31 октября 2014 16:57
Сообщение #4
BF73, Оправданы в плане практичности и применения, или качества звука? Если второе - то скорее всего нет.
Скрип
31 октября 2014 23:14
Сообщение #5
Ромка!!!Если,уж,с деньгой засада...я-бы выбрал..."Джулию"(те,хоть в плане программной поддержки,Уважают своих покупателей!!!).Если есть возможность...подкопи!!!И хапни "такое"!!!,что рыбки в аквариуме ламбаду забубенят!!! smile Удачи!!!
BF73
1 ноября 2014 00:44
Сообщение #6
Колобок,

В плане качества звука. То есть правильно я понимаю, что какая-нибудь средняя usb-карта навроде Roland Duo-Capture или Focusrite Scarlett 2i2 по звучанию обыгрывают ту же "Джулию"?

Скрип,
Ну разве что "Эху Джину" к своему дню рожденья в январе ))
Andersen-61
1 ноября 2014 01:35
Сообщение #7
Беда, что цены резко полезли вверх. Месяца 2-3 назад на вторичном рынке можно было купить карту rme 9632 hdsp за 7-8 тысяч рублей. По сравнению с ней все вышеперечисленное очень заметно проигравает по всем статьям. Но увы поезд ушел.
gorevalex
1 ноября 2014 19:07
Сообщение #8
Цитата: BF73
- ESI Juli
У друга стоит. Он выписал себе RME, так что скоро будет продавать. За пол-цены.
Колобок
1 ноября 2014 19:31
Сообщение #9
Цитата: BF73
В плане качества звука. То есть правильно я понимаю, что какая-нибудь средняя usb-карта навроде Roland Duo-Capture или Focusrite Scarlett 2i2 по звучанию обыгрывают ту же "Джулию"?

Разочарую (хотя это моё чисто субъективное ощущение) но данные девайсы, в плане ЦАП-АЦП все примерно одинаковы. В плане удобства, надёжности, и функционала только если смотреть и выбирать. Чтоб реально ощутить прирост в качестве отцыфровки, нужно прыгнуть сразу на пару категорий вверх, например до RME или призмсаунд, или что-нибудь, что топовое, либо среднечёк, но флагман у данной фирмы... Но это чисто я так считаю. Я перепробовал в своё время кучу карт, в гонке хорошего ацп, потратил только денег в итоге, больше ничего...
BF73
1 ноября 2014 21:02
Сообщение #10
Колобок, спасибо за совет, который избавил меня от напрасных мытарств.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема