Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Аудиокарта в портастудии

Ответить Новая тема
Подписаться
Телевизор
30 октября 2014 04:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Приглядел себе портастудию, потому как обладает широким спектром применения, и все вроде бы хорошо, но частота семплирования у нее 44.1, АЦП 24 бит. В особенности интересует сильно ли повлияет на запись гитары и других муз.инструментов. Читал, что на многих проф. студиях звукозаписи используют именно 44/24. Хотелось бы верить.
Sewer
31 октября 2014 00:25
Сообщение #2
Телевизор,Я думал это прошлый век, а оказывается нет еще...
Bodja
31 октября 2014 11:27
Сообщение #3
Пойдет, если писать живое исполнение, но по сравнению с PC во многом ограничено в возможностях. С 44/24 качество порто-студии будет лучше, чем на компе с теми же параметрами.
Телевизор
31 октября 2014 18:49
Сообщение #4
Bodja,
Я хочу ее использовать и как внешнюю аудиокарту в связке с ПК, с ней, кажется, Sonar в комплекте идет.
Скрип
31 октября 2014 22:50
Сообщение #5
Цитата: Телевизор
Я хочу ее использовать и как внешнюю аудиокарту в связке с ПК

Ваащето,у портастудий,...другое предназначение!!!(и подключение к ПК...черевато "улётом в синий экран"!!!Ну да ладно!!!
"Телевизор"!!!Наверное "совет в прошлое"!!!Прежде чем покупать!!!"прошарьте все профильные форумы по этой теме"!!!
Для начала вот здесь!!!
Как правильно заметил Димка(Sewer)..."это в прошлом"!!!!
P.S. Как правило( в последние года!!!)...у "производителя сих девайсов" отсутствует "техподдержка"!!!(что обидно!!!).
Телевизор
31 октября 2014 23:08
Сообщение #6
Скрип, у него, на самом деле, не мало предназначений, в нем и аудиоинтерфейс и гитарный процессор и микшер... Я думаю, это лучше, чем покупать все по отдельности. Кстати вот сей девайс BR-800
Скрип
31 октября 2014 23:44
Сообщение #7
Не знаю почему???Но именно это я и "подозревал"....Почитай!!!...Не хочу отговаривать.. feel Как-бы...хороший девайс...Если не секрет???За сколько "хапнул"???
Телевизор
31 октября 2014 23:49
Сообщение #8
Скрип, благодарю за ссылку, но этот форум я уже вдоль и поперек прочитал, но конкретно про аудиокарту там очень мало и все поверхностно. А девайс я еще не приобрел, пока идет сбор информации...
Скрип
31 октября 2014 23:58
Сообщение #9
То-же "без дела не сижу!!! wink Проштудировал "офффсайт"...на предмет "дров"!!!Даже для "8.1" есть(а-ля "накопитель)..Но..повторюсь!!!.. smile ...Эти штуки...не предназначены для "High End"....
Andersen-61
1 ноября 2014 00:05
Сообщение #10
Цитата: Скрип
пока идет сбор информации...

Информация на великом и могучем в секции поддержка мануал на русском и прочее.
Телевизор
1 ноября 2014 00:11
Сообщение #11
Скрип, я понимаю, но денег не хватает на все по отдельности, приходится рассматривать такой вариант. Главное, чтобы аудиоинтерфейс в этой машине давал звучание не хуже, чем внешние аудиокарты за 10-20 тыс.

Andersen-61, благодарю.
Скрип
1 ноября 2014 00:28
Сообщение #12
Чудес не бывает!!! smile За 24 "рубля"..."монстра" купить можно...
Bodja
1 ноября 2014 00:29
Сообщение #13
При работе с программными звукозаписывающими станциями, такими как Sonar, BR-800 также может работать, как управляющая консоль. Вот это интересно. Правда, ни слова о миди протоколе no А гитарные эхвекты надо щупать, обидно будет если туфта!
Скрип
1 ноября 2014 00:36
Сообщение #14
Цитата: Bodja
как управляющая консоль.

Ну-ко обоснуй????????
Телевизор
1 ноября 2014 00:51
Сообщение #15

Цитата: Bodja
А гитарные эхвекты надо щупать, обидно будет если туфта!

Гитарные эффекты тоже интересно посмотреть, но для них у меня уже есть Line 6 HD POD, думаю они мне не столь нужны будут, но вотCOSM-моделирование корпуса акустической гитары мне еще как пригодится.
Скрип
1 ноября 2014 02:11
Сообщение #16
но для них у меня уже есть Line 6 HD POD

Снимаю шляпу!!!!! wink
Sewer
1 ноября 2014 02:47
Сообщение #17
Я тоже смотрел этот Восс в свое время, но че то как то, посмотрел я на продажи Б/У Юзают обычно не более месяца и пытаются скинуть, это говорит о многом, портастудия рассчитана написать демку и не более, эте как взять рековый проигрыватель, усилитель и колонки или купить муз центр, классы разные...
Andersen-61
1 ноября 2014 02:47
Сообщение #18
Line 6 HD POD

Кстати-это еще и звуковая карта.

COSM

У роландов эта технология здорово воплощена в гитарных синтезаторах типа VG-88, VG-99

Скрип
1 ноября 2014 02:53
Сообщение #19
Анддрей!!!С подключением проблемы....(В зависимости от ...)!!!
Andersen-61
1 ноября 2014 02:57
Сообщение #20
С подключением проблемы....(В зависимости от ...)!!!

А вот тут брат поподробнее.
Скрип
1 ноября 2014 02:58
Сообщение #21
Цитата: Andersen-61
А вот тут брат поподробнее.

Жду Друг!!!
Andersen-61
1 ноября 2014 03:04
Сообщение #22
Игорек! Ты меня про подключение и приручение к компам лайновских POD-ов спрашиваешь? Если об этом, то это довольно занятное мероприятие.
Скрип
1 ноября 2014 03:21
Сообщение #23
Игорек! Ты меня про подключение и приручение к компам лайновских POD-ов спрашиваешь?

Нет,блин,Иваныч!!!"На Кит-кат...рут прошу.....
Телевизор
1 ноября 2014 03:39
Сообщение #24
Кстати-это еще и звуковая карта

Увы, нет. У меня POD HD500X, в нем нет подключаемой аудиокарты.
Andersen-61
1 ноября 2014 03:56
Сообщение #25
Ну как же так. Надо сначала на ихнем сайте зарегистрироваться скачать и установить утилитку Line 6 Monkey, подсоединить прибор по USB, запустить эту Line 6 Monkey и воити уже прямо в ней под своим аккаунтом (естественно инет должен быть включен) и все дальнейшие действия уже будут интуитивно понятными. Будет предложено установит дрова этой железки на вашу ось, прошивки (тут следует быть осторожным) и некоторые программы и плагины, к сожалению по большей части не бесплатные.
Это пригодится
Телевизор
1 ноября 2014 05:02
Сообщение #26
Andersen-61,Глаза открыли, Сударь ! Насчет софта даже и не знал, все в ручную крутил) Благодарствую.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема