Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Правка плавающего темпа.

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
28 октября 2014 14:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребяты! Задача такая: есть трек, с темпом, который ускоряется. Нужно сделать так, чтоб темп был за весь трек, ровно фиксированный. В оригинале, начальная скорость 140, конечная 160. Проблема в том, что...
Раз - скорость нарастает не ровно.
Два - автоматически акцентами увидеть темп не получается, играет скрипка, акценты не видны практически.
Три - нужно выпрямить всё так ровно, чтоб потом можно было резать и вставлять куски из начала в конец, и наоборот...
четыре - кубейс со своими онлайновыми алгоритмами не справляется по качеству редактирования.

Такие дела! Что делать?
gorevalex
28 октября 2014 18:22
Сообщение #2
Колобок, Попробуй в Time Factory ll руками нарисовать.
Chubchik
28 октября 2014 21:44
Сообщение #3
есть еще такая штука "Celemony Capstan" - от тех же, что и Melodyne выпускают.
тут где-то вроде даже было, и демка довольно любопытная - как легким движением руки восстанавливают запись с покоробленной бобины с плавающим звуком. )
rrs65
29 октября 2014 11:56
Сообщение #4
Привет, Костя!( всем тоже привет)
Я сталкивался с "зеркальной" задачей- темп проекта надо было синхронизировать c темпом записи.
В твоем случае можно сделать так- создать в проекте миди трек и набить(наиграть на клаве) вручную на слух сильные доли записи, подкорректировать, распознать темп проекта по этим отпечаткам ( в сонаре, например, это можно встроенными средствами fit improvisation)
Затем аудио обрабатываем скрейч "лупорезкой" и выравниваем темп проекта
Если в записи не кантилена, то можно вообще вообще вручную на фразы нарезать, тогда качество меньше пострадает от скрейча а то и вообще можно без него обойдешься
Logan
29 октября 2014 12:44
Сообщение #5
Цитата: rrs65
( всем тоже привет)

Здаровенька!где был Радик?
Колобок
29 октября 2014 15:06
Сообщение #6
rrs65, Привет! Спасибо, я попробую. Темп проекта я знаю, вначале идёт 150, к концу 160. Я использую бит калькулятор. Через него же вставляю информацию о темпе на темп трек. Т.е. ты хочешь сказать, из миди сигналов сделать акценты на треке с фанерой, и потом из акцентов сделать грув точки, которые потом квантизировать по нужному темпу? Попробую. Алгоритм в кубе правда неахти, играет скрипка, и очень всё слышно. winked
rrs65
29 октября 2014 16:30
Сообщение #7
Цитата: Колобок
Т.е. ты хочешь сказать, из миди сигналов сделать акценты на треке с фанерой, и потом из акцентов сделать грув точки, которые потом квантизировать по нужному темпу? Попробую. Алгоритм в кубе правда неахти, играет скрипка, и очень всё

Смотри, Костя,
1 импортируешь в проект
2 создаешь новый миди трек с какой нибудь щелчкообразной перкуссией
3 на миди клаве играешь в режиме записи щелкая по сильным долям( 1\4 или 1\2) под аудио
4 у тебя будут миди сообщения на первых долях тактов
5 а дальше- я не знаю инструментарий куба, как в сонаре я выше описал, думаю в кубе подобные вещи тоже есть.
Смысл в том что б вручную на миди треке зафиксировать изменения темпа
Bodja
29 октября 2014 18:58
Сообщение #8
Колобок, этак Вы нарушите художественный замысел композиции. Не лучше ли будет копир. участки в начале трека, подвергать ИХ тайм стретчингу, и затем латать ими лажу на ускоренной части трека?
Колобок
29 октября 2014 20:57
Сообщение #9
Bodja, Тоже вариант! Но желательно конечно выпрямить темп всей фанеры. Там просто танцы, быстро им очень, 160 бпм...
blackgeorge_69
29 октября 2014 23:26
Сообщение #10
Могу посоветовать один прием. При сильном замедлении (растягивании) появляются естественные искажения. Я однаждя выкрутился так используя кубейс: понижаешь темп клипа аудио эффектом Тайм стреч (вроде как), но так чтобы питч клипа естесственным образом опустился (там галочка есть в эффекте). Файл замедлился, тональность опустилась. Теперь достаем волшебный питч шифтер от вейвс, и дотягиваем до исходной тональности.

+ попробуй в аблитоне поварпить, с алгоритмом комплекс про.
(Интересный портал, только зарегался, а пишет 490 сообщений)
Скрип
29 октября 2014 23:57
Сообщение #11
Цитата: blackgeorge_69
Интересный портал, только зарегался, а пишет 490 сообщений

Это нормуль!!!В "прошлой жизни",на форуме,..ты "чёрным котом" был!!! wink ...И "двойник" был у тебя...через тире "2"Таблетки,разного цвета, полная хня!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема