Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Batery 3 и 4 каждый сэмпл проигрывается целиком

Ответить Новая тема
Подписаться
yuriy84
7 октября 2014 21:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Я пользуюсь плагинами Batery 3 и 4 версиями, но возникла проблема - когда я загружаю аудио семплы, рисую партию, а затем воспроизвожу ее, получается, что каждый семпл проигрывается целеком. Получается каша, когда ритм идёт быстрый и на первый звук, например хай хета, накладывается второй, третий, а то и четвёртый...удар по нему, то есть этот же семпл. Можно ли настроить этот плагин так, чтобы когда воспроизводился второй семпл, первый сразу же затихал? А, если кто знает такой приём в другой программе (плагине), подскажите пожалуйста такую прогу.
Rakitzon
7 октября 2014 22:07
Сообщение #2
По поводу хета, попробуй чередовать закрытый и открытый хет. Даже на живой ударной установке, если лупить по открытому хету или тарелке, будет стоять сплошной шум. Этот же эффект имитирует и Батарейка. Просто во время записи барабанов, нужно представлять себе ударную установку.
yuriy84
7 октября 2014 23:16
Сообщение #3
Все равно, когда играешь на установке, это одно, а когда запись на сдудии... Мне не нужен лишний шум. У меня есть партии, где Басс Бочка играет тридцать вторыми, создается сплошной гулдеж.
dimapet
9 октября 2014 09:48
Сообщение #4
Battery 4 - есть модуль Voice Group - там есть возможность назначить режим, который Вам нужен - глушение предыдущего семпла при запуске нового:

Еще можно уменьшить релиз семпла (семплов) как непосредственно в батарейке, так и в аудио в DAW, можно еще использовать гейт с коротким ревером после него, можно порезать аудио с хетом на отдельные семплы и использовать кроссфейд, просто использовать короткий семпл хета, способов решения этой задачи много.
Yend71
9 октября 2014 13:12
Сообщение #5
yuriy84,
По сути,странный вопрос...Батарейка-это семплер.И по функционалу он очень полноценен. Зачем танцы с бубном,если функция Volume Envelope решает любые вопросы,заданные здесь тобой? Не смог загрузить рисунок,но это там,где атака,релиз и петля лупа,семпла...
yuriy84
9 октября 2014 19:32
Сообщение #6
dimapet скажи пожалуйста, где мне искать этот модуль Voice Group. Я там все перещелкал, никак не найду.

А, вот нашел во вкладке Setup.
yuriy84
22 октября 2014 18:02
Сообщение #7
Ребята, возникла новая проблема: я Voices сделал на единицу и первый семпл успешно прекращает звучание, когда начинает звучать второй, НО, он прекращает звучать за долю секунды и получается прерывистый звук. По звуку напоминает паралитика, играющего на ударных... Может я что-то делаю не так, может непрнеправильно вводу настройки? Подскажите пожалуйста как разрешить проблему.
yuriy84
31 октября 2014 09:57
Сообщение #8
Правильно или нет я делаю, но ставлю Voices на 2, если прописываю ударные, на 1, если мелодические инструменты. С ударными программа начинает заглушать первый семпл, когда начинает звучать второй. Атака второго семпла заглушает потухание первого. И это не мешает звучанию.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема