Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Тон тюнинг

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
1 октября 2014 03:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Работаю с waves tune, я запарился просто сканировать дорожки, чтоб потом их править... К тому же, бывает, что буфера памяти плагина не хватает, и он отказывается сканировать аудио сигнал. Но сама тупость в том, что нужно каждый раз каждую дорожку в отдельности прогонять через него. А ещё более глупая вещица, что если за песню тональность меняется, то нужно будет копировать все вокальные дорожки на новые, и ставить новые плагины, чтоб задать новую тональность в них!!! Вари аудио - не вариант, очень смешной алгоритм там, полностью не устраивает качество подтяжки аудио, нет автотюна по тональности... Думаю про мелодайн, но как мне помнится, там тоже нужно гонять аудио файл в реальном времени, чтоб записать ему архитектуру звука???
Logan
1 октября 2014 12:03
Сообщение #2
Колобок,
Да,но в хосте лучше его не вешать на дорожки.лучше ставить стендэлон версию,туда грузишь фанеру,и целую пачку вокальных партий,и правишь,делается все это очень быстро,я сам не так давно начал так делать,посмотрев как Лёха работает,есть такой вот чувак,глянь
Колобок
1 октября 2014 12:14
Сообщение #3
Logan, Я видел это видео. Это всё очень долго. Нужен авто тюн... Где прописываешь тоналость, задаёшь общие настройки, прогоняешь, и готово. Это без проблем осуществляется в вэйвс тюн, но проблемы написал выше. А вот есть ли автотюн в мелодайне?
Logan
1 октября 2014 12:36
Сообщение #4
Колобок,
Не ,по моему всё ручками(((а как в вэйвсе это делать?чёто я щас запустил его,потыкал,всё маленькое такое,неудобное,ничё не понятно)))) wink нука,скажи,где волшебная кнопка?
Колобок
1 октября 2014 12:39
Сообщение #5
Загружаешь, и сразу задаёшь тональность, желательно с коррекцией октав, т.е. басы, альты, сопрано или что там... Прогоняешь дорожку... Прогнал, выделяешь всё, и нижними тремя крутилками можешь регулировать скорости и степень выпрямления. Всё ёп, трек оттюнен)))
Udaw
1 октября 2014 12:51
Сообщение #6
Антарес не пробовал?
Logan
1 октября 2014 12:53
Сообщение #7
чё та он не тюнит нихера ваще))))

Антарес ваще навороченый wink жизни не хватит,что бы посмотреть видео уроки по нему wink я вот скачал видос,там разжёвывают каждую его функцию,все примочки,но в автоматическом режиме он не блещет,тока если не сильно кривая партия,то да,а так,тоже всё руками делать надо,всё,везде руками))иначе никак
Колобок
1 октября 2014 13:25
Сообщение #8
Logan, Всё он тюнит, просто первый проход он сканирует, а потом по второму кругу когда пойдёт, уже будет читать оттюненный файл у себя в буфере. Всё как в мелодайне вст который. К нему привыкнуть нужно, скоростной и качественный плуг.
Udaw, Антерас автотюн? Неа, ещё не пробовал)))

Цитата: Logan
всё руками делать надо,всё,везде руками))иначе никак

Руками надо делать, где конкретно руками надобно делать, пост автотюна, вот же идеальная формула. Абсолютно всё руками ковырять - это можно повеситься, например куча беков когда. Или когда детские хоры акапельно спели 10 песен, по 10 дорожек, и свести нужно за час-два, зачем мне руками?)))
gorevalex
1 октября 2014 15:06
Сообщение #9
В Izotope Nektar тоже помнится какой-то тюнер есть.
Цитата: Колобок
пост автотюна
Неее, только не авто....не выход. Может случиться так, что только работы прибавит.

когда детские хоры акапельно
Так ты их потреково КАЖДОГО пишешь????
Колобок
1 октября 2014 15:18
Сообщение #10
gorevalex,
Цитата: gorevalex
Так ты их потреково КАЖДОГО пишешь????

Эстрадные темы - да, пишу отдельно каждого. Потому что лажаютъ!

Может случиться так, что только работы прибавит.

Например? В вэйвсе всё гибко настраивается, что плохо протюнилось, можно фрагментарно пропустить под чистый вариант, где требуется более деликатная правка, так же есть инструменты, такие же как в мелодайне.
Chubchik
1 октября 2014 19:24
Сообщение #11
А вот есть ли автотюн в мелодайне?

так тоже так же - вешаешь как плагин (главное комп чтоб не слабый был, памяти жрет больше, чем отдельно), в настройках включаешь хроматику и тональность свою - и пишешь.
вроде при "обыкновенных" уползаниях из тональности выравнивает нормально.
не знаю, как уж будет, если совсем ни в какую тональность пойдет. ))
но тут уж наверно в любом случае без рук никак. )
в смысле - такому вокалисту сразу- чтобы попадал. ))))
gorevalex
1 октября 2014 20:18
Сообщение #12
Потому что лажаютъ!
Тогда оно конечно...
В вэйвсе всё гибко настраивается, что плохо протюнилось, можно фрагментарно пропустить под чистый вариант, где требуется более деликатная правка
И сколько времени тратишь на это? В среднем?
Bodja
1 октября 2014 21:42
Сообщение #13
да, пишу отдельно каждого. Потому что лажаютъ!

А судьи кто?
Колобок
1 октября 2014 23:01
Сообщение #14
gorevalex,
И сколько времени тратишь на это? В среднем?

Если всё в одной тональности, то времени трачу только на прогонку материала в плагин, в остальном, на саму корректировку трачу от силы минут 5-10.

Цитата: Bodja
А судьи кто?
А судьи суровые, администрация, и целый город, который потом на концерте всё это слушать будет.

Цитата: Chubchik
так тоже так же - вешаешь как плагин (главное комп чтоб не слабый был, памяти жрет больше, чем отдельно), в настройках включаешь хроматику и тональность свою - и пишешь.
вроде при "обыкновенных" уползаниях из тональности выравнивает нормально.
не знаю, как уж будет, если совсем ни в какую тональность пойдет. ))
но тут уж наверно в любом случае без рук никак. )
в смысле - такому вокалисту сразу- чтобы попадал. ))))

Да все поют в пределах разумного, с детьми только проблемы.
Chubchik
2 октября 2014 00:15
Сообщение #15
Да все поют в пределах разумного, с детьми только проблемы.

ну в том, что тут как-то слышал - вроде ж неплохо так. winked
Logan
2 октября 2014 00:33
Сообщение #16
администрация, и целый город, который потом на концерте всё это слушать будет

на самом деле всем по....х...ю))))никто твою работу и не оценит)))для всех-всё так-как и должно быть)))мы бойцы не видимого фронта))))
Колобок
2 октября 2014 00:47
Сообщение #17
Logan, Грусти-то навеял! Ну, может на улице и не оценят, но администрация оценит, она всё слушает внимательно, халтуру видит, и хороший материал тоже видит хорошо. Вот и хочу, хотя бы для улицы автоматизировать это дело максимально быстро и надёжно. Просто была песня, там было несколько тональностей сразу, и куча детей, и я просто повесился с этой песней, дорожек было вокала просто капец! И времени ушло очень много, чтоб материал гонять для сканирования. К тому же, потом вылез какой-то глюк, с тем, что буфер плагина переполнен, и пришлось половину песни заного делать! И это было всё тогда, когда времени на это вообще не было.
Sewer
2 октября 2014 00:56
Сообщение #18
Не знаю как автотюн, но там есть кнопка, автоматическая правка, и он разом все "кривые" ноты тянет к правильной, но для работы с вокалом, лучше чем Мелодин представить себе не могу, правка мелизмов, скатов, синхронизация, изменение тембра (не помню как называется это но ноту берешь выше, а тембр делаешь ниже) там можно прибрать шипящие свистящие и взрывные звуки, поднять ""тихие" места и прибрать громкие не автоматизацией а чисто фразами или буквами...
Вокал
Тюнинг той же песни...

Колобок
2 октября 2014 01:00
Сообщение #19
Sewer, Я по функционалу в принципе помню, работал во второй версии ещё. А вот с производительностью помню были проблемы. Когда перешёл на вэйвс автотюн, производительность стала больше, т.е. быстрее в разы там всё делается, чем в мелодайне. Хотя могу ошибаться, может не все фишки в мелодайне просмотрел.
Sewer
2 октября 2014 01:02
Сообщение #20
Колобок,
Послушай версии, это один исходник....
Это АД
Это моя версия 10 часов в мелодине...
Колобок
2 октября 2014 01:15
Сообщение #21
10 часов в мелодине, - это точно меня как-то не привлекает)))
Sewer
2 октября 2014 01:21
Сообщение #22
Колобок,Скачай и попробуй... На самом деле очень сложный вокал....

Колобок,По факту если уметь с ним работать и использовать клавиши для правки а не клавиатуру и мышь, то на правку вокала уйдет не более 10 мин, последний вокал я правил минут 5 выровнял по таймингу и подтянул ноты под минус...
Колобок
2 октября 2014 01:43
Сообщение #23
Sewer, Попробую. Но бред, в стандалоне! Меня не привлекает то, что нужно гонять дорожки в другую прогу...
Sewer
2 октября 2014 01:48
Сообщение #24
Колобок,
Да я не спорю, просто те кто работает именно с вокалом предпочитают работать в мелодине даже если это приносит определенные неудобства из за его гибкости и возможностей...
Колобок
2 октября 2014 01:56
Сообщение #25
Вот не реализован вари аудио в кубе под это дело, а это же мрак полный!
gorevalex
2 октября 2014 17:22
Сообщение #26
А судьи суровые, администрация, и целый город, который потом на концерте всё это слушать будет.
Значит - суровая администрация будет оценивать не то, как поёт коллектив, а то, как сработано на автотюне))))))) Распространённая практика, к сожалению. Именно по этому у нас с каждым днём всё меньше и меньше реально поющих. Я своих приручил (правда с трудом), чтобы ТОЛЬКО ЖИВЯК. Иногда конечно кривовато выходит, но зато это ОНИ!!!!)))))) а не могущественный и вездесущий автотюн в любом его проявлении))).
Колобок
2 октября 2014 21:31
Сообщение #27
gorevalex, Как раз, с приходом меня, тоже планируют в живую теперь работать. Да и я только за. А автотюн, это так, остаточное явление.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема