Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Мониторные наушники для метала.

Ответить Новая тема
Подписаться
7Simax
31 августа 2014 22:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вопрос уже понятен.. Уточню нюансы)
Хочется послушать советы, знающих не понаслышке, какие мониторы хороши в работе с гитарой и ударными инструментами.
Расскажите обобщенно, какие производители делают уклон в конструкции наушников с хорошей серединой и басом.
..Работа с тяжелыми композициями.
Хочется слышать при работе только то, что есть на самом деле, без всяких изменений..
angrunin
31 августа 2014 22:12
Сообщение #2
Цитата: 7Simax
какие мониторы

в конструкции наушников

Ты определись уж - мониторы или наушники
faplingo
1 сентября 2014 11:23
Сообщение #3
Оказывается для пазеых стилей нужны разные наушники??????
Ну да ладно, для топикстартера берите совершенно любые на которых написано, что мониторные. Разицы всё раво не услышите. Сейчас завалено Техниксами и прочим с надписью монитор, и до 100$.
К тому же почему то уверен, что втыкать Вы их будете либов комп либо в бюджетныую карту, а в этом случае платить за нормальные мониторные уши вообще смысла нет.
Без обид, как есть!
Bodja
1 сентября 2014 11:48
Сообщение #4
Сценические колонки и усилок помощнее am На другом кайфа не получите!
gorevalex
1 сентября 2014 14:53
Сообщение #5
Хочется слышать при работе только то, что есть на самом деле, без всяких изменений..
Вот ключевая фраза. Значит - нужно не поскупиться и взять хорошие. Лучше сравнить звучание разных фирм и моделей на какой-нибудь знакомой композиции. И второе - наушники (МОНИТОРНЫЕ) должны быть ровные по частоткам, а не
делают уклон в конструкции наушников с хорошей серединой и басом.
Ну и о самом наболевшем)))) - работать в наушниках, даже самых супер-пупер, сможет ТОЛЬКО тот, у кого огромный опыт за плечами. Обычно пишу - в наушниках работать (а именно сводить) нельзя.
7Simax
2 сентября 2014 14:04
Сообщение #6
angrunin,
Определился, о наушниках разговариваем ;)

faplingo,
Втыкать я их буду в микшерный пульт если так интересно. А он будет сообща работать с дискретной звуковушкой PCI сделанной НЕ для бюджетных наушников.
gorevalex,

Спасибо за подробный ответ, я НЕ собираюсь сводить в наушниках. Как правило они нужны для поиска артефактов в записи и устранении прочих изъянов в композиции.

Вопрос же я думал задал ясно и четко.. однако придется пояснять =(

В любом случае среди разных фирм и разных моделей от того или иного производителя каждые наушники работают по-разному.
Вопрос на опытного зрителя.. я на этом форуме много лет бываю уже и знаю, что среди пользователей данного сайта есть не только такие ребята, которые довольны жизнью качая "семплы для дабстепа"
Хочется мнения настоящих звуковиков.. Отталкиваясь от ранних источников, говорящих о разном характере звучания в той или иной полосе частот и хочется выяснить, какие более удовлетворительно звучат, если же это касается только ушей в цене не выше 5к..прошу меня поправить сразу. Если бы я имел больший опыт, я бы вообще не задавал таких вопросов.
faplingo
2 сентября 2014 14:24
Сообщение #7
Ну если звуковой тракт более или менее понятен, то тогда смотрите в сторону AKG 171. Абсолютная классика студий. Это реально мониторные уши, которым по барабану стиль. Они просто честно передают картинку.
7Simax
2 сентября 2014 19:54
Сообщение #8
faplingo,
Спасибо =)
Колобок
2 сентября 2014 20:51
Сообщение #9
Цитата: faplingo
AKG 171

Тоже советую эти брать! Только австрийские ищите, китайские - шляпа.
Valeck
3 сентября 2014 01:52
Сообщение #10
Я тоже считаю AKG одни самых "честных".Вот только не понял,в данном случае для чего нужны наушники - просто чтоб прослушивать материал,или сводить?Возможно я отстал за 20 лет работы от жизни,но как всегда знал мониторные наушники существуют не для сведения а для мониторинга(разные вещи),например,во время концерта прослушать отдельный канал нажав на пульте "solo",или же во время записи контролировать записываемый канал на слух.
7Simax
4 сентября 2014 23:32
Сообщение #11
Valeck,
Я думаю для того, чего их придумали, я и буду их применять) Но на сколько мне новичку известно, они еще и годятся для работы с конкретной дорожкой.. с записью, скажем вокалом? Гитарой? которую сам же буду записывать. Речь идет не о какой то огромной студии, где я буду записывать группу и выпускать лейблы) Просто душе моей угодно стало, смолоду интересоваться музыкой.. И ни как это не ограничивается простым баловством с аккустической гитарой в подъезде или банальной игрой в какой-то там Techno Ejay =)
В наушниках считаю будет резонно исправлять ляпы при записи, т.к. правдивость их звучания покажет полное содержание аудио файла и пошлет в уши звук напрямую, нежели бы мы слушали это на колонках и получали отраженный звук в помещении. Поправьте, если я не прав.. Что бы в домашних условиях не напрягать мониторы(колонки)и соседей, на хорошей громкости слушать и анализировать ту или иную запись.
В прочем Спасибо за конкретику, 171 так 171.. я еще поинтересуюсь
живым мнением на месте, покупая их.. у нас в Новосибирске есть магазин сети Muztorg, а это один из крупнейших и лучших по все России.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема