Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Только один Kt.st1(stereo) в списке

Ответить Новая тема
Подписаться
OkGo
23 августа 2014 17:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Daw cubase.

Хочу добавить несколько каналов стерео, так называемые Kt.st1(stereo), но куб предоставляет только один. Есть еще 4 аукса, всё остальное моно. Почему? Хотя контакт дает возможность на два и (вроде) более

Колобок
23 августа 2014 17:52
Сообщение #2
Это во-первых вопрос по контакту, во-вторых - нужно в контакте там химичить, в головных настройках указывать сколько каналов тебе надобно.
Wazlaw
23 августа 2014 23:32
Сообщение #3
Цитата: OkGo
Хочу добавить несколько каналов стерео, так называемые Kt.st1(stereo), но куб предоставляет только один.

Во-первых надо прежде создать миди-дорожку(-и) и на них вешать Контакт указывая при выборе первой количество каналов.
Ну, и в микшере Куба будет всё равно один канал. Лично я не добился того, чтоб в микшере появились все добавленные выходы Контакта. Поэтому приходится крутить ручками самого сэмплера.
gorevalex
25 августа 2014 12:13
Сообщение #4
В Кубейсе нужно зайти в Devices\VST Instruments, загрузить Контакт и слева от его слота нажать на стрелку. Появится меню его виртуальных выходов. Activate All Outputs (в самом верху).
OkGo
25 августа 2014 14:27
Сообщение #5
gorevalex,
Тогда активируются все выходы, а мне нужно только stereo.
Кстати моно там больше 50, а стерео только один. Ну и ауксы ещё
gorevalex
25 августа 2014 15:50
Сообщение #6
а стерео только один.
Ааааа, вон оно чё)))) Так в самом Контакте сначала нужно создать конфигурацию с нужным количеством стерео каналов. В Контакте заходим в меню Output, затем Add Channels, ну и конфигурируем как нужно. Перезапускаем Контакт в Кубе. Ну а уж потом в меню в Devices\VST Instruments добавляем его каналы выборочно, если не нужны все. Мне пока 4-х стерео хватало. Кстати Ocean Way Drums не будут нормально воспроизводиться без 4-х стерео выходов.
OkGo
25 августа 2014 17:49
Сообщение #7
gorevalex,

Разобрался) спасибо!

Почему без 4 стерео они не будут нормально воспроизводиться?
ещё вопрос: почему в этом видео, автор назначает каналы на ауксы? если можно просто на стерео каналы отправить инструменты http://www.youtube.com/watch?v=04Fu7gWH2UQ
Колобок
25 августа 2014 19:42
Сообщение #8
OkGo, Не смотрел видео, но могу сразу сказать, что на аксу есть смысл отправлять в том случае, если не хочется гемороится на канал в кубейсе. Возможно несколько быстрее можно попасть в аукс в контакте, чем в аукс в кубе. Тем более проще втыкать его же (контактовские) эфёкты...
OkGo
25 августа 2014 20:13
Сообщение #9
Колобок,
лучше посмотреть видео)
на видео он и в стерео, и в аукс отправляет
Колобок
25 августа 2014 21:34
Сообщение #10
В ауксы он не отправляет. Вообще, абероад драмс я бы не парился, и сводил бы прямо в контакте, в куб же выкидывал уже просто стерео драм группу. Меньше гемора в половину так точно.
gorevalex
26 августа 2014 12:10
Сообщение #11
Почему без 4 стерео они не будут нормально воспроизводиться?
Потому что у них изначально разные инструменты назначены на разные стерео выходы Контакта. Если будет только один стерео выход в Контакте, то у Ocean Way Drums будет звучать одна бочка. Кстати ошибся - нужно 5 стерео выходов. Забыл....
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема