Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Конфликт с Guitar rig

Ответить Новая тема
Подписаться
Montirowka
23 августа 2014 17:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. У меня такая проблема. Пришло время переустанавливать Windows (стоял уже полгода и начал глючить). Все сделал как всегда. Но не может быть в компьютере все хорошо. Теперь почему-то Nuendo начал конфликтовать с Guitar rig. Причем конфликтует странно. То есть в проектах Guitar rig абсолютно нормально работает, но стоит только закрыть проект и Nuendo зависает. И ладно бы он просто зависал, так при попытке закрыть Nuendo через диспетчер задач вешается вся система. Практически намертво. И приходится хардварно выключать комп. В чем проблема может быть? Никогда такого не было. Попробовал скачать более новую версию Guitar rig, но все то же самое.
Колобок
23 августа 2014 17:33
Сообщение #2
Montirowka, Какая нюэнда?
Montirowka
23 августа 2014 17:44
Сообщение #3
4
Колобок
23 августа 2014 17:48
Сообщение #4
4.3.0?
Montirowka
23 августа 2014 18:39
Сообщение #5
Да
Колобок
23 августа 2014 19:28
Сообщение #6
Могу посоветовать перейти на куб 5.1.2, там риг хорошо работает.
Wazlaw
23 августа 2014 23:26
Сообщение #7
Цитата: Колобок
Могу посоветовать перейти на куб 5.1.2, там риг хорошо работает.

Мне кажется, что тут ни Куб и ни Риг. Тут ось виновата. Глючную установил. Или глючно встала.
Montirowka
24 августа 2014 03:59
Сообщение #8
Ось лицензионная. Скорее всего криво встала. Ну что ж, тогда буду опять все сносить(((
Montirowka
25 августа 2014 21:20
Сообщение #9
В общем несколько раз переустановив винду понял, что Nuendo почему-то конфликтует с Касперским. Почему? Как? Бред полный. Но факт остается фактом. Без Касперского все отлично работает. Но стоит только его установить, как начинается то, что я описывал в самом начале. Притом даже если просто его установить и не включать. Все равно Нюша тупить начинает. Я все перепробовал. И в исключения музыкальные программы добавлял (Чтобы касперский их наверняка не трогал), и отключал его совсем. Но все одно и то же. Однако если удалить касперского, то все сразу возвращается в норму. Посоветуйте что-нибудь. Может, какой-нибудь другой антивирус.
Колобок
25 августа 2014 22:18
Сообщение #10
Поставь веба, с ним вроде нормально работает. По крайней мере у меня. У каспера там потаённых ключей в реестре столько насоздавается, Нюшке не понять...
Chubchik
26 августа 2014 00:13
Сообщение #11
Montirowka,
на компе, где работаешь с чем-то серьезным каспера не надо ставить никогда, никогда и еще раз никогда! )))
он сам пострашнее любого вируса - проверено! ))) почитай в инете - много чудес творит )))
лучше иметь две разные оси - одну для лазания по инету, другую, для работы.
в идеале это конечно - два разных компа, но поскольку не у всех такое возможно чисто по финансам -

могу посоветовать - одной осью поставить нужную винду (видимо 7х64 ?), а второй - бесплатную убунту, ее можно скачать вот тут - http://ubuntu.ru/ а заодно и почитать про нее - по виду и работе в ней - она очень похожа на винду, так что освоить несложно, ставится вообще без проблем с диска, т.е. скачиваешь образ, прожигаешь его на диск, грузишься с него, лучше с подключенным инетом, чтоб все драйвера нашла если понадобится, и через полчаса у тебя две системы - в идеале каждую лучше держать на отдельном винте, но можно и просто на соседних разделах.
при загрузке компа будет появляться менюшка, из которой можно будет выбирать - в винду хочешь зайти или в убунту.
в винде же можно полностью заблокировать выход в инет - многим прогам от этого только лучше будет ) а через убунту через такой же точно браузер можно лазить где угодно - вирусов таких же страшных, как для винды, для убунты просто в природе нет, и заразить ее очень и очень проблемно, надо неплохо постараться, но даже если и заразишь - ничего даже близко такого как у винды страшного не произойдет, а после ближайшего обновления все вообще исправится - там дыры исправляются на лету - над ней работают все программисты планеты, поэтому она и бесплатная.
т.е. можно на ней вообще без антивируса жить! )

либо могу еще посоветовать очень неплохой новый антивирь для винды - бесплатный!
уже полгода на нескольких компах на работе его тестирую - отлично все ловит и флешки с вирусами и всякие прочие дела, сделано китайцами, а китайские программисты сейчас считаются одними из лучших в мире, есть русский язык.
вот тут можно почитать описание по-русски, да и указано, где скачать: http://www.anti-virus-free.ru/baidu_antivirus_skachat_besplatno.shtml
название у него правда на русский слух специфическое ))) - Baidu - но при этом никакой байды абсолютно точно! )
в настройках его помимо собственного движка можно включить еще и движок Avira, плюс, если есть выход в инет - подключается к облачным антивирусам - т.е. получается тройной движок!
и что самое удивительное - при всем этом почти не грузит систему! как это делают нынешние каспер, доктор и прочие ноды.
Montirowka
26 августа 2014 00:29
Сообщение #12
Спасибо большое))) Воспользуюсь бесплатным антивирусом, а то у меня итак проблемы со свободным местом на HDD.
Inzigr
18 сентября 2014 08:09
Сообщение #13
У меня установлен бесплатный Comodo Internet Security (сайт comodo.com), файервол включён постоянно, антивирус в нём часто отключаю, но даже когда он включён - всё работает нормально, если внести программу в список доверенных файлов. Nuendo при этом тоже работает нормально.
Dimilyan
18 сентября 2014 12:13
Сообщение #14
Chubchik,
спасибо большое за статью)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема