Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Распределение плагинов по папкам

Ответить Новая тема
Подписаться
OkGo
23 августа 2014 16:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
День добрый!
Накачал кучу плагинов, как бы их распределить по полочкам, чтобы cubase 7 выдавал список по папкам, а не вперемешку ?
Колобок
23 августа 2014 17:13
Сообщение #2
Так и распредели, как хочется. Куб видит их так же, как и обычный файловый менеджер, проблем быть не должно.
gorevalex
25 августа 2014 12:07
Сообщение #3
OkGo, File\Preferences\VST\Plug-Ins\ поставить галочку в Sort Plug-Ins By Vendor
OkGo
25 августа 2014 14:31
Сообщение #4
gorevalex,
уже лучше), но это по производителям, а мне хотелось бы самому всё разложить по папкам.

Колобок,
не совсем так, он создает типа подзаголовка, а мне нужно именно "ветвь"
Колобок
25 августа 2014 15:55
Сообщение #5
OkGo, У меня когда много плагинов было, всё сам распределял, всё вроде отображалось как надо, чисто как распределил, так и высвечивается в проге. Сейчас не знаю, плагинов мало, упорядочил стандартно.
gorevalex
25 августа 2014 16:01
Сообщение #6
У меня тоже не так много плагинов. Только те, что нужны. Очень удобно по производителю распределение. Например папка Waves, а в ней уже EQ, Delay, Dynamics, Modulation, ну и т.д. По умолчанию всё удобно раскидывается. А много плагинов.......Это не есть гуд. Не нужно иметь 1000. Достаточно десятка, но хороших. Я уже коллекционирование плагов давно забросил. Только тормозит процесс. Единственное, что коллекционирую - UAD-овские плаги. Там что ни плаг - то вещь))))
OkGo
25 августа 2014 17:40
Сообщение #7
Цитата: Колобок
UAD-овские плаги

Нужно распределить в папке cubase/plugins? Т.е. в этой папке создавать свои папки?

У меня cubase 7 , помню .кажется, видео смотрел, где именно в этйо версии можно распределять в самой программе все плаги. или я могу путать что-то

gorevalex,
Соглашусь, что много - не есть хорошо. Но я на стадии знакомства и сравнения, так что нужно попробовать многое,сравнить и отобрать)

По умолчанию удобно, не спорю

Колобок
25 августа 2014 19:33
Сообщение #8
OkGo, Ну, понятное дело тогда. В самом кубе не распределить, только отфильтровать ненужное, или упорядочить по типу, либо по производителю. Если плагин вст3, то скорее всего он будет упорядочеваться по типу. Ещё мой тебе совет, ставить плагины в папку кубейса с вст плагинами. Где куб сам создаёт вст папку. Там создай нужные папки, например папка с динамикой, папка с делеями, папка с реверами... Если ничего не менять в настройках упорядочивания, то куб должет отображать именно тот корень, который ты сам там наладил.
OkGo
25 августа 2014 20:27
Сообщение #9
Колобок,
Спасибо
AHAnA
30 января 2015 09:55
Сообщение #10
Я в папке VSTplugins создаю папку типа "эквализация" или "компрессоры" и отправляю плагины туда. В Cubase 5 все отлично работает.
Скрип
30 января 2015 19:45
Сообщение #11
Мульт вспомнил...."Как вы лодку назовёте,так она и поплывёт!!!".
Колобок
30 января 2015 20:07
Сообщение #12
Давненько я через инсерт плагины не добавлял)))
Скрип
30 января 2015 20:38
Сообщение #13
Во-о!!!Ни когда-бы не подумал...,что "звукорезы",до такой степени,скучают по женешнам... belay

Цитата: Колобок
Ещё мой тебе совет, ставить плагины в папку кубейса с вст плагинами. Где куб сам создаёт вст папку.

Типа...Да!!!!Но я,уже,заёбся говорить!!!На "Системном диске"......заебло уже!!!!(если честно)!!! recourse
klassik
21 апреля 2015 14:39
Сообщение #14
у меня распределилось всё чётко, одним нажатием: File\Preferences\VST\Plug-Ins\ поставить галочку в Sort Plug-Ins_у меня Win 8
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема