Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Непонятный шум

Ответить Новая тема
Подписаться
Solangie
8 августа 2014 13:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подключаю к карте Roland Quad-Capture микрофон At2020 и наушники Sennheiser HD 202, все вроде работает, но одна проблема: стоит мне сказать хоть слово в микрофон, хором со мной раздается шум, и этот шум такой, что ощущение, будто при моем каждом слове кто-то скрипит диваном,хотя в комнате абсолютная тишина. В чем может быть дело? Как решить проблему?
Bodja
8 августа 2014 14:13
Сообщение #2
Может быть обратная связь с наушниками? (открытые?)
Скрип
8 августа 2014 21:22
Сообщение #3
Если комп..."не очень"...можно отключить функцию "Safe overloads"...
Solangie
8 августа 2014 23:56
Сообщение #4
Скрип,
да нет, комп отличный) уже разобралась, теперь другая проблема - Куб не воспроизводит записанное...)
Скрип
9 августа 2014 00:04
Сообщение #5
А он должен???Без экспорта ,в любой формат,Ни кто ни у кого...
Колобок
9 августа 2014 01:05
Сообщение #6
Solangie, Какой куб ещё, тут же фрутилупс? А не воспроизводит, потому что кнопка мониторинга нажата небось. В кубейсе имеется такая глупость.
gorevalex
9 августа 2014 14:45
Сообщение #7
Цитата: Колобок
В кубейсе имеется такая глупость.
smile Ну это как посмотреть....
Колобок
9 августа 2014 17:51
Сообщение #8
gorevalex, А нафига это? Ладно бы можно было выбрать, дак этот паразит ничего не может, кроме как глушить. Во всех прогах можно выбрать, глушить или не глушить дорожку при мониторинге. Из-за этого приходится постоянно создавать мониторные дорожки...
gorevalex
11 августа 2014 11:47
Сообщение #9
А нафига это? Ладно бы можно было выбрать, дак этот паразит ничего не может, кроме как глушить
Сударь, Вы глубоко не правы smile Элементарно - заходим в Preferences - VST - внизу окна справа по умолчанию Manual. Меняем на When Record Enabled или When Record Running. По вкусу. ВСЁ! И не нужно танцевать с бубном)
Колобок
11 августа 2014 20:53
Сообщение #10
gorevalex, Лёх, ничего это не даёт. Это режим автоматического включения/выключения. При любой ситуации, если включается мониторинг, дорожка глушится! Я уже там все перепробовал. Возможно в 7ом кубе иначе, не знаю, но в 5ом - так. В режими "вставки" очень неудобно так работать, гитаристы например сразу жалуются на это. Создаю им просто дорожку мониторинга, и пишу на другую. Это Логана например нужно спросить, как там сейчас в 7ом кубе, пофиксили ли...
gorevalex
12 августа 2014 12:27
Сообщение #11
Колобок, Ну почему неудобно? Мне как раз удобно писать гитаристов, и они не жалуются. Кстати, в семёрке всё так же осталось. Ну уж и не знаю, как тебе из этой ситуации выходить. Я делаю очень просто - дублирую трек и пишу на него. При активации режима записи мониторинг сам активируется.
Колобок
12 августа 2014 19:05
Сообщение #12
gorevalex, Не во всех просто программах так. В некоторых daw есть выбор, глушить или не глушить треки при мониторинге. Гитаристы и вокалисты хотят слышать одновременно и записанный вариант и себя постоянно... Соответственно, в режиме вставки будут проблемы, не будет слышна либо дорожка, либо мониторинг, либо резко обрываться дорожка в момент вставки, люди этого не любят, им нужно слышать всё что происходит. Даже студио уан допилили эту возможность выбора, и в лоджике вроде можно выбрать режим. С другой стороны, я в принципе не могу догнать, зачем глушить дорожку при мониторинге, что это даёт, перед не зашлушенной???
gorevalex
13 августа 2014 12:48
Сообщение #13
Колобок, Всё правильно сделано. Представь себе, что ты написал кучу вставок на одно и то же место. И что, они все одновременно будут играть? Нафиг надо....Хочешь писать дубль - пиши на другую дорожку. А кстати - зачем гитаристу к примеру слышать свой предыдущий дубль???? Разве это не мешает нормальной записи???
Колобок
13 августа 2014 13:01
Сообщение #14
Это ты про наложение дублей говоришь в пером случае, они там и так при наложении глушатся. Мониторинг тут непричём. Хотя есть режимы, в других прогах, что и при дублях нижние не глушатся, когда стеком пишешь. В любом случае, глушить или не глушить, я хочу сам решать, а не автоматические приблуды какие-то. Ведь когда пишу с мониторной дорожкой, всё прекрасно, ничего не мешает, постоянный мониторинг идёт, и норм. А вот в режиме вставки никогда не создаю новых дорожек, потому что потом просто вешаться можно... Запиливаю всегда внутрь уже записаной дорожки, так в разы проще и быстрее мне. Хотя в кубе, и с эти проблемы есть. Режим стека не доделан. В лоджике например, куда круче режим стека.
П.с. на счёт мониторинга, не я один просто негодую по этому поводу, известная проблема. Почему и в студио уан, взялись за это, и сделали нормальный режим, чтоб ничего не глушилось при мониторинге.
gorevalex
13 августа 2014 13:10
Сообщение #15
Колобок, Вот блин...Сколько работаю - никогда такой проблемы не было. Ну как говорится - кому что...
Колобок
13 августа 2014 13:15
Сообщение #16
Я просто изначально начал работать не в кубе))) Куб в этом плане для меня кажется урезаным, постоянно приходится какие-то компромиссы искать.
gorevalex
13 августа 2014 13:18
Сообщение #17
Колобок, Для меня в Кубе вообще никаких проблем нет, всё очень удобно и продуманно. Недаром она в рейтингах на первых местах. А последняя версия так вообще красота просто.
Колобок
13 августа 2014 13:25
Сообщение #18
gorevalex, Пробовал в лоджике записывать, или в самплитуде? Там крутые фишки есть, очень. Правда все не запомнишь)))Не, ну так-то конечно всё норм, не жалуюсь особо-то. Удобно, просто знаю, что может быть ещё круче, вот и постанываю эпизодически.
gorevalex
13 августа 2014 18:11
Сообщение #19
Пробовал в лоджике записывать, или в самплитуде?
Да, пробовал несколько раз. Есть фишки, но совсем не смертельно без них. В Самплитуде понравилось то, что на любой отрезок аудиотрека можно вешать свои эффекты. Но эти фишки бывают нужны редко.
Колобок
14 августа 2014 01:34
Сообщение #20
gorevalex, В лоджике очень прикольный режим записи стэком! Типо как в кубе, но в кубе низя делать так как в лоджике. Сложно объяснить на словах в чём там фишка. Там короче можно диапазонами выбирать лучшие моменты из всех дублей друг под другом, причём дубли будут включаться в выбранном диапазоне, независимо какой это дубль в столбце. Ничего не понятно, но это очень удобная штука! В кубе приходится вручную резать, склеивать и делать фейды, так как он не умеет работать диапазонами в стэке, мрааааак. Посему, режим стэка там не развит, и я пишу сразу внутрь уже записаной дорожки в режиме вставки. А тут ещё и с мониторингом проблемы всплывают...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема