Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

с Windows на MAC

Ответить Новая тема
Подписаться
Logan
17 июля 2014 13:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Суть вопроса такова....Винда....Не стабильность этой системы меня выводит из себя(((Лицензия,что 7,что 8.куб 7-лицензия...беда за бедой...по прошествии времени,открывая проекты-всё шипит,крехтит,вылетает-непонятно почему...это косяк винды...на трёх разных картах запускал-всё едино.....после сноса системы-всё работает...эта зараза копит глюки и ошибки-и ничего не помогает...почитав форумы задумался о переходе на мак...хочу поставить на обе свои машины-На работе и дома-МАК систему,чтобы познакомится с ней и по тестировать на работоспособность,ибо я её не знаю совсем...вот вопросы...будет ли система работать на ПКшном железе так же как на яблочном....или стоит в любом случае брать машину,если хочу работать на этой системе...собсно прошу отписаться тех,кто работает на МАКАХ....будут ли открываться мои старые проекты на этой системе?не весь мой софт лицензия,и придётся многое перекачивать под мак,что делать с КОНТАКТОМ?он под мак есть?библы?как они себя будут вести?повторюсь-не имею представления об этой системе,и как на ней работает что либо,по этому вопросы может даже и смешные,пишите кто что знает...ВИНДА меня просто сажает в лужу....такой позор(на днях пришла клиентка,писал ей аранжировку,поменять кое что захотела,открываю проект-в нём миди и рендереные вавки кое каакие-дык вот именно эти вавки все шипят,ничё не играет,и после пяти секунд куб вылетел к ебеням,дрова слетели,и перезагрузка........)позор блеать,зла не хватает.....короче пишите,буду вникать
faplingo
17 июля 2014 13:14
Сообщение #2
Вопрос перехода на мак однозначно потребует и железа. Системы Хакинтош (работают на процах Интел) крайне нестабильны (печальный опыт есть). Старый проект в кубе откроется, но плагины нет. Во-первых они в другом формате (AU), во-вторых останется только аудио и миди информация и всё.
Для комфортной работы мак бук про за глаза хватит. Минимальный год выпуска для установки последних апдейтов 2010.
Bodja
17 июля 2014 14:04
Сообщение #3
Хак потребует от вас немало времени на самообразование, и некоторое везение. Не знаю как Куб, но некоторые Давы работают с VST непосредственно (Диджитал Перформер...), остальные через патчворки, но сейчас многие плаги и инстры суть многоплатформенные. В моей практике Хак меня не сильно подводит, но для проф.работы лучше конечно брать яблочные машины.
AIRub
17 июля 2014 14:50
Сообщение #4
Я бы посоветовал Mac mini. И дешево (относительно Маковской продукции), и сердито. Два с половиной года "творил" на связке Макбук про (2010) и монитор. Потом перешел на миник,
внешний монитор Dell 2412. Очень доволен. Правда, запросы у меня не высокие. Но тем не менее... Контакт 5 и все имеющиеся к нему библиотеки тянет без проблем, Waves работает, многие синтезаторы и плагины. Перейти не так уж и сложно. Ничего в Маке страшного нет. А с Хаком действительно может быть больше геморроя. Кстати, и многие железяки (внешние звуковые карточки) работают с OSX стабильнее (на мой взгляд). Про старые проекты с Куба - вот здесь больше вопросов. С вавками без проблем, а вот с миди может придется повозиться. Автоматизация и обработка плагинами может немного понапрягать.
tinlife
18 июля 2014 00:15
Сообщение #5
Напишите своё железо! Подскажу по возможности, стоит ли пытаться или нет! У меня у самого хак. Все существующие секвенсоры работают без всяких нареканий! В том числе и 7-ой куб(жаль конечно, что только AI(
Logan
18 июля 2014 11:45
Сообщение #6
tinlife,
Цитата: faplingo
Вопрос перехода на мак однозначно потребует и железа

тут понятно всё,интересно сколько стоит
tinlife
18 июля 2014 18:00
Сообщение #7
Logan, Хотел расписать инструкцию со всеми ссыллками, но меня банит бот, поэтому кидаю скриншоты
 title=
 title=

И чтобы не возникало сомнений, что у вас всё получится кидаю скрин своей системы! Для системы я взял старый винт от ноута на 160, террабайтник у меня под файлы, библиотеки контакта и сборники семплов. И да, у меня мать намного сложнее завести чем вашу! Так что смело беритесь за дело!
Logan
18 июля 2014 18:31
Сообщение #8
tinlife,
Спасибо за инструкцию,буду действовать по ней(если не удалят пост из-за левых ссылок)со звуком у меня проблем нет,пять звуковых карт,все внешние, юсб и фаерваер,видюха там какая то гиговая,радеон.спасибо.будут вопросы напишу
Колобок
12 августа 2014 03:01
Сообщение #9
Logan, Тоже планирую потихонечку переходить на мак и на маковский куб. Семёра короче работает максимум 2 года без глюков, потом начинается сумашедший дом. Икспишка у меня гораздо дольше работала, и работает кстати до сих пор без нареканий, до сих пор стоит второй системой, захожу иногда, всё как часики. Восьмёрку вообще не рассматриваю как муз платформа. Есть золотое правило, чем мультимедийней - тем больше глюков. Этого не избежать, а в восьмой там мама не горюй всяких поддержек левой дребедени.
П.с. сегодня нажимаю на ярлычок куба, и жду... жду..., запускает окно инициализации через 2 минуты. И всё, привет, ничего не могу поделать с этим.

Самому хакать - это безумие, лучше найди чувака который грамотно всё сделает.
Колобок
1 сентября 2014 22:20
Сообщение #10
Короче хакнул я систему. Всё работает как часы. Только вот есть несколько вопросов...
1. Какой кубейс ставить (ломаный конечно же)? Есть ли он вообще в природе?
Bodja
2 сентября 2014 01:06
Сообщение #11
Цитата: Колобок
Есть ли он вообще в природе?

В природе не знаю, а на гукрекере (который org) лежит Куб AI5 MacOSX. C другими ДАВами поменьше проблем, как с нахождением, так и с установкой, нежели со штайнберговскими.
Andersen-61
2 сентября 2014 01:33
Сообщение #12
Короче хакнул я систему

Какую мак ось поставил, господин хакер?
То есть тырк по яблоку и об этом компьютене или about whis mac.
Под систему 10.6.8 пожно воткнуть Cubase Elements 7 с триалом лет эдак на 10.
Колобок
2 сентября 2014 03:00
Сообщение #13
Мак про MAC OX 10.9.4
Колобок
2 сентября 2014 04:42
Сообщение #14
Andersen-61, А в элементе сайд чейна нет же, да?
Andersen-61
2 сентября 2014 15:14
Сообщение #15
Все основные функции-см. здесь, а плагины сторонних производителей соотетствующие системным требованиям к ОС и мощности компьютера, работают без проблем.
Колобок
2 сентября 2014 20:01
Сообщение #16
Andersen-61, Я скачал! Дальнейшие действия какие? Кстати, русификатор-то есть на него?
Andersen-61
2 сентября 2014 22:43
Сообщение #17
русификатор-то есть на него?

Нет, ЛС смотрим.
klassik
3 сентября 2014 00:08
Сообщение #18
Полезная тема, спасибо коллеги!) И еще вопрос: С какой разрядностью работает Elements 7 ? И что все таки удобнее cubase 5 или cubase Elements 7 ?!
Andersen-61
3 сентября 2014 00:54
Сообщение #19
На маках 32 и 64 бита, это выбирается. По умолчанию бывает, что программа запускается в 32-х битном режиме. Если хочется, чтобы запускалась в 64-х битном, необходимо правой кнопкой щелкнуть по ярлыку программы, выбрать свойства и убрать галку с пункта: запускать в 32 битном режиме. Аналогичные действия необходимы и при запуске Logic 9. Тоже можно выбрать режим.
klassik
3 сентября 2014 01:28
Сообщение #20
Ok, спасибо
Колобок
3 сентября 2014 02:34
Сообщение #21
Andersen-61,
Пасиб, Андерсен! Как сделаю, отпишусь!
klassik
3 сентября 2014 17:48
Сообщение #22
Цитата: Andersen-61
Ну тогда смело качаем и устанавливаем Elements 7,а все остальное потом подробно расскажу.

Еще вопрос: Я скачал со Штайнбергов пробный Elements 7 для win, начинаю установку со Start Center, все хорошо устанавливается, но... запускаю и он требует код активации. Может , что не так я делаю ?!
Колобок
3 сентября 2014 22:11
Сообщение #23
Поставил елемент 7 на чистый мак. Всё поставилось... Запустил, начал смотреть стандартные эффекты, бамс, всё вылетело, с треском и сообщением о критической ошибке. Чую постепенно я переходить всё же на макос буду. wink Или, нах всё это дело, не парить мозг, поставить старую добрую XP SP3, и не париться, ну, поставить ещё CCклейнер, для чистки реестра, и норм)))
Bodja
4 сентября 2014 00:57
Сообщение #24
Или, нах всё это дело,

Круглый, а Вы как хотели сел и поехал? Нееет! Предстоит еще хакось довести до ума! Читать статьи, посещать форумы. Зато потом, не захочете возвращаться к мелкому звуку мелкософта!
Колобок
4 сентября 2014 03:52
Сообщение #25
Bodja, Смысл-то в чём был... Я хочу обновить железо (комп). Денег куча тратить придётся, так как меняя процессор, придётся менять абсолютно всю. Вот и думаю, может сразу мак купить. Решил хакнуть, чисто попривыкнуть к операционной системе. Немножко помониторил её, погуглил... Преимуществ честно говоря пока даже не вижу. На маке, нужно либо под протулзом сидеть, либо под лоджиком. Для меня, перелезания на другие хосты - пустая трата времени. В данный момент, я вообще уволился со студии, и сижу чисто дома. Так что суровый треб как раньше, знать всё и вся - нету. Так что вот под настроение, вообщем. В кубе 5 под виндой, комфортно себя чувствую пока. Звук меня тоже устраивает там, проверил для себя многократно, руки решают по звуку, не хост. Ну и приоритет для меня, номер один который - понятность действий, потом стабильность систем, а вот потом - качество звука) Т.е. нужно ли мне, лезть туды, если у меня качество звука на последнем месте?)))
Скрип
5 сентября 2014 23:14
Сообщение #26
Костя!!!Ты "хакнул" МАС....Поржал от души!!! wink Загрузчик чей брал??? "клевер"???...Тебе,в жизни,хоть раз,попадался "четырёхлистный"???
А ,по правде...Чтоб "загрузчик "сгонобобить"...пару дней "убьёшь"!!!И начинается,вся эта "милая возня",с "правки DSDT"-конфига системы...В "виртуалку" всё,это грузится...Правка-втавка "кекстов"...перезагруз с "параметрами...–v"Чёрт ногу сломит!!!Пробовал я!!!(ставил"Retail-версию "Леопарда"!!!"Logic",как парень,обновлялся по сети!!!Плюнул!!!Не моё!!!Там вааще в "шелле" всё!!!А ты на "Mavericks" залупнулся...Чё и поржал!!! wink
Andersen-61
5 сентября 2014 23:21
Сообщение #27
И на фига все это надо было. Любишь давать советы, значит и люби ходить на ху фиг.
Скрип
5 сентября 2014 23:24
Сообщение #28
Иваныч!!!Это кому счас "прилетело"???
Andersen-61
5 сентября 2014 23:29
Сообщение #29
Да не брат, это я про себя. Старался для человека,в личку писал, а в итоге.. Нафига это было нужно. Сидел на хрюше, ну пусть и сидит. Waves 9r20 в Cubase 5 прекрасно пашут.

Скрип
5 сентября 2014 23:46
Сообщение #30
Андрюх!!!"Заморочек-то" сколько???Один долбоебизм с "заводом" видео...чёто -с чем-то!!!
Пацаны!!! На AMD-системах...лучше девок любить!!!
Иваныч!!!Скрин-то ...виндовозовский!!!
Andersen-61
6 сентября 2014 00:12
Сообщение #31
Скрин с ХР
А вот эти синты завел на маке.

Скрип
6 сентября 2014 00:39
Сообщение #32
AI???Андрюх!!!да ладно!!!"Хак Elemets"...на "МАС"-е ..."ровняется во всех системах..."время вперёд!!!При установке на "os x"...Думаю во всех странах!!!"переводят время"этак лет на..."..и прреют "от беззаботицы"!!!Wave Lab Elemets"...не исключение!!! winked
Колобок
6 сентября 2014 02:04
Сообщение #33
Скрип, Всё нормально сделано было, заморачивались целый день с ним. Беда ещё в том, что я ещё отформатировал тут раздел в ексфат, для чтения с разных операционок... И потом х..як, и все фалы из раздела пропали... Я потерял все свои проекты и кучу чего ещё по звуку. Вообщем, это знак, что не для меня это. Хотя, хотелось попробовать, попробовал...
Скрип
6 сентября 2014 08:53
Сообщение #34
Я потерял все свои проекты и кучу чего ещё по звуку.

Во..блин!!!Чё-ж вас жизнь-то ни чему не учит??? belay Когда меня "защекотило попробовать"...я сделал бэк системы..уж после,только,"взялся"!!!Да и то!!!С виртуальной машины начинал!!!А ты,видимо "горазд шашкой-то махать"!!! wink
Колобок
6 сентября 2014 12:36
Сообщение #35
Цитата: Скрип
А ты,видимо "горазд шашкой-то махать"!!! wink
Ога, в точку. feel
Bodja
6 сентября 2014 15:41
Сообщение #36
Колобок, а какие у Вас отношения с IT? Если не ахти, то Вам придется содержать сис. админа хаковода (замучаете парня). Совет, не жгите за собой мосты, ставьте на комп две системы и познавайте параллельно.
Скрип
6 сентября 2014 19:39
Сообщение #37
Цитата: Bodja
Совет, не жгите за собой мосты, ставьте на комп две системы и познавайте параллельно.

Теоретически...можно....Практически........чирей на жопе!!!
Bodja!!!Ты,видимо,тот ещё спец!!!Ни чего,что,ХР работает только на "ID"-контроллере харда???А всё остальное в "AHCI"-режиме...(MAC...в списке) wink !!!"Покури "спец форумы...
Колобок
6 сентября 2014 19:50
Сообщение #38
Bodja, Я и ставил 2 системы. Сейчас сижу харды форматирую, поставлю семёру, да и всё.
Скрип
6 сентября 2014 20:04
Сообщение #39
Я и ставил 2 системы.

Таки "Хакинтошь" ставил??? wink Костя!!!Ни чего хорошего и не должно,было,получиться!!!(если я правильно понял...с BIOS...ты тоже не "заморачивался" belay
Колобок
6 сентября 2014 20:07
Сообщение #40
Скрип, Да хакинтош. С биосом? ТАм прога эмулирует биос мака. Чувак там чё-то пыжил, я не совсем следил за этим делом.
Скрип
6 сентября 2014 20:19
Сообщение #41
Чувак там чё-то пыжил

Грубить намерен???Ну-ну...Дилетантский подход...даёт дилетанский результат!!!
Анекдот "на тему"!!!
Медведь поймал в лесу лося!!
Медведь:А.а.а.а...Сукa попался!!!Я тебя съем!!!
Лось:Миша!!!Почитай,сначала,что у меня под хвостом написано...
Задрал медведь хвост...,а лось ему копытом нaебнул,и убежал...
Сидит,медведь,и думает... На xуя полез???Всё равно читать не умею..
"Кури вот это"!!!
Колобок
6 сентября 2014 20:23
Сообщение #42
Скрип, Я ща намерен харды доформатировать, да нормальную систему поставить, и с чистого листа начать работать в новом городе, в дворце культуры ихнем там.
Скрип
6 сентября 2014 20:31
Сообщение #43
в дворце культуры ихнем там.

А!!!!Диссидент... wink
Сегодня, 02:04 сообщение о "начале"!!! wink
Сегодня, 20:23 за это время компов 20 пожно отформатить(Даже с алгоритмом "Dod 5220-22.M"...Алгоритм "US Army" отдыхает!!! wink
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема