Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Гладкий полированный звук

Ответить Новая тема
Подписаться
слв
27 июня 2014 03:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
всем привет, слушаю разные фирменные диски , эвук на них разный от рыхлых сопливых до плотных отполированных

такой вопрос , коими эффектами делают звук как отшлифованный гладкий и при этом четкий плотный звонкий ?

пробовал разные вст шумодавы, конкретно мылят звук, съедают атаку и звук получается не плотным не звонким

биткрашер рубит звук на ступени а каким эффектом можно наоборот рзгладить волну звук ?

пример какой звук по моему гдадкий а какой рхлый шершавый

a-ha Take On Me - гладкий

здесь

http://music.yandex.ru/#!/album/92783

Michael Jackson Dangerous - рыхлый шершавый

http://music.yandex.ru/#!/search?text=майкл jackson Dangerous
Rakitzon
27 июня 2014 11:27
Сообщение #2
Я не слушал примеры, но, думаю, догадываюсь в чем дело. Здесь уже много о подобном говорилось. Начинается все еще на стадии аранжировки. Подбор инструментов, грамотная аранжировка. Основная работа при сведении. Выступает какой-то инструмент или даже отдельные ноты, вот тебе и шершавинка. Короче говоря, вряд ли кто-то даст какие-то рекомендации. Разве что общие. Работать и еще раз работать. Все придет с опытом.
Bodja
27 июня 2014 13:04
Сообщение #3
Цитата: слв
слушаю разные фирменные диски

Скачайте лучше какой-нибудь мультитрек, одной из групп тех времен, тогда поймете как это делалось.
vladi
27 июня 2014 13:43
Сообщение #4
Цитата: Bodja
Скачайте лучше какой-нибудь мультитрек, одной из групп тех времен, тогда поймете как это делалось.

Вот это не поможет. Раньше писали на плёнку и поэтому эквализация и компрессия делались до записи. Писался уже обработанный материал.
А сейчас наоборот и треки в основном обрабатывают после записи.

Вот пример на доступных плагинах

gorevalex
27 июня 2014 19:05
Сообщение #5
Michael Jackson Dangerous - рыхлый шершавый

Он бы обиделся на определение smile
коими эффектами делают звук как отшлифованный гладкий и при этом четкий плотный звонкий ?
Всё это делается компрессией, эквализацией и реверберацией в основном. И ещё - не забываем, на каких студиях эти ребята (A-Ha и Michael Jackson) записывались и какая там техника.
пробовал разные вст шумодавы, конкретно мылят звук, съедают атаку
А для чего шумодавы??? Плёнку или винил реставрировать? smile

Специально переслушал подряд эти две песни, чтобы освежить в памяти. Уж что-что, а песню Майкла я бы рыхлой никогда не назвал.

Если человек не знает основ звукорежиссуры - никогда ничего он не поймёт...
Bodja
27 июня 2014 19:55
Сообщение #6
Три способа уплотнения звука струмента/вокала: дуб(трип.. квадри..)лирование, дабл дилей и компрессия. А кто с четвертым придет ...! angry
слв
27 июня 2014 22:30
Сообщение #7
Rakitzon

Я не слушал примеры, но, думаю, догадываюсь в чем дело. Здесь уже много о подобном говорилось. Начинается все еще на стадии аранжировки. Подбор инструментов, грамотная аранжировка. Основная работа при сведении. Выступает какой-то инструмент или даже отдельные ноты, вот тебе и шершавинка. Короче говоря, вряд ли кто-то даст какие-то рекомендации. Разве что общие. Работать и еще раз работать. Все придет с опытом.

как вариант можно подбирать с самого начала гладкие сэмплы

но в песне А - ха все инструменты звучат одинаково отполированными как буд то их полировали все вместе

Bodja

спасибо посмотрю, но они же там уже будут обработанные

или там объясняется как и чем обрабатывали ?

часто такой гладкий ефект слышно в групах диско 80 - х

Три способа уплотнения звука струмента/вокала: дуб(трип.. квадри..)лирование, дабл дилей и компрессия. А кто с четвертым придет

плотность сделать могу , главное полировка, гладкий чёткий звонкий чистый , без излишних высоких

по шагам можете показать, пример выложить ?

gorevalex

Всё это делается компрессией, эквализацией и реверберацией в основном. И ещё - не забываем, на каких студиях эти ребята (A-Ha и Michael Jackson) записывались и какая там техника

пример можете сделать хотя бы барабаны что бы звучали так же гладко и плотно как у А - ХА

что и как по шагам, сам принцип ?

А для чего шумодавы??? Плёнку или винил реставрировать?

Специально переслушал подряд эти две песни, чтобы освежить в памяти. Уж что-что, а песню Майкла я бы рыхлой никогда не назвал.

нет, просто чем больше слушаю разные диски тем больше раздражает не нравится звук многих из них

понятно что всё на любителя, вот и хочу что бы мои песни звучали не так как хочет навороченный модный мясмстый щероховатый звукорежиссер нарулит а как мне нравится
Bodja
27 июня 2014 23:48
Сообщение #8
часто такой гладкий ефект слышно в групах диско 80 - х

Этот эффект называется - аналоговая запись.
слв
28 июня 2014 00:10
Сообщение #9
Bodja

Этот эффект называется - аналоговая запись

на компакт диске ?

а у джесона куда подевалась гладкая - аналоговая запись и звук стал рыхлым и шершавым ?
Скрип
28 июня 2014 00:28
Сообщение #10
Пиздец какой-то....Если-бы топикпастер имел,хоть какое-ни будь "понятие" о "фрматах" музыкальных файлов....такую xуйню...не городил-бы!!!Вот,ведь до чего дошло...."A-HA" с Майклом сравнивают!!!Xуй с пальцем....
Logan
28 июня 2014 00:37
Сообщение #11
Скрип,
Братан lol пятница
Скрип
28 июня 2014 00:51
Сообщение #12
Ага!!!А завтра...День города!!!Витя Рыбин,с женой Наташей,как в Одессе говорят....будут нас радовать!!! wink "Привет с большого бодуна"!!! fellow
По делу...Колобка на него нет!!!
слв
28 июня 2014 01:17
Сообщение #13
Скрип

читайте внмательно, речь иёт о звуке а не об испонителях

и что мне нравится я как то без вас решу, бывает итак

Скрип
28 июня 2014 01:34
Сообщение #14
Чудак-человек!!!"Мы говорим Партия...подразумеваем..."Не о именах речь!!!
О направлениях в музыке!!!Это абсолютно-разные стили!!!Отсюда...и восприятие абсолютно разное!!!
и что мне нравится я как то без вас решу

Это Ваше право!!!
У Майкла,тоже,есть "масляный звук!!!
gorevalex
28 июня 2014 14:46
Сообщение #15
пример можете сделать хотя бы барабаны что бы звучали так же гладко и плотно как у А - ХА
что и как по шагам, сам принцип ?
Принцип прост - нужно представлять, какой звук на выходе хочешь получить, и знать, чем этого можно добиться. Пример.......могу, но не буду. Если интересны примеры моих работ - загляните на мою страничку в разделе предлагаю
слв
28 июня 2014 20:09
Сообщение #16
Скрип

У Майкла,тоже,есть "масляный звук!!!

рядом но не то, какой то скрип мешает

Принцип прост - нужно представлять, какой звук на выходе хочешь получить, и знать, чем этого можно добиться. Пример.......могу, но не буду. Если интересны примеры моих работ - загляните на мою страничку в разделе предлагаю

могли бы , сделали

послушал ваши примеры. сделано хорошо но мне не хватает мягкости

на мой вкус жестковато звучит как буд то - после обработки деизером

вот то что сам нашел , плагины делают более менее похожий звук

SPL Stereo Vitalizer

LVC-Audio PreAMPed
angrunin
28 июня 2014 20:39
Сообщение #17
слв,
Молчал, молчал.... Полированный звук достигается хонинговальным станком - до 14 класса шероховатости. Шлифовальным - до 11 класса. Токарный станок даст 7 - вряд ли больше)))
Или мы будем пользоваться нормальными терминами звукачей и музыкантов, либо....
djkmm
28 июня 2014 22:35
Сообщение #18
Вот и я не понимаю, как это "гладкий" и "шершавый" звук....
слв
28 июня 2014 23:30
Сообщение #19
angrunin

Или мы будем пользоваться нормальными терминами звукачей и музыкантов, либо....

да я не против, только вы ни терминов не напасли ни смысл который в них вкладываете

поэтому пришлось своими словами
Скрип
29 июня 2014 02:27
Сообщение #20
рядом но не то, какой то скрип мешает

Ну очень смешно!!!Ты первый челл,на моей бытности,пытающийся "кувырнуть" принципы звуко-инженеринга!!!
слв
29 июня 2014 03:13
Сообщение #21
Скрип

на счёт - скрмпа это я не про вас а про звук

мне не нравися звук - песни джексона, и мне побаробану кто счиает э ту запись качественным зталонм

это где я пытался ? просто задал вопросы

вообще то форумы для того и создаются что бы популярно объяснять

а не строить из себя усталых гениев - типа шо ты пристал к нам великим занятым

тяжело отвечать на вопрос зачем вообще на форум заходите ?
Bodja
29 июня 2014 08:28
Сообщение #22
SPL Stereo Vitalizer

LVC-Audio PreAMPed

Возможно. Но советую ширше пользовать лимитеры и RMS компрессоры, для полировочных работ.
Колобок
29 июня 2014 14:37
Сообщение #23
Вот тут гладко?Моя работа...
gorevalex
29 июня 2014 15:35
Сообщение #24
послушал ваши примеры. сделано хорошо но мне не хватает мягкости

на мой вкус жестковато звучит как буд то - после обработки деизером

Ничего не понял.....Вы прям как Маяковский...новые слова изобретаете...
Но советую ширше
))))Тогда и будет мяхше))))
Колобок
29 июня 2014 16:04
Сообщение #25
слв, А я бы посоветовал повнимательнее с тембром, а только потом, грелки в нужной пропорции.Иногда просто надобность грелок отваливатся сама собой, когда в перспективе слышишь профессионально скорректированный тембр.Иногда даже компрессора отваливаются.
слв
30 июня 2014 09:52
Сообщение #26
Bodja

Возможно. Но советую ширше пользовать лимитеры и RMS компрессоры, для полировочных работ.

попробую

Вот тут гладко?Моя работа...

песня приятная, а звук рядом но не ясный как буд то в лёгкой дымке

слв, А я бы посоветовал повнимательнее с тембром, а только потом, грелки в нужной пропорции.Иногда просто надобность грелок отваливатся сама собой, когда в перспективе слышишь профессионально скорректированный тембр.Иногда даже компрессора отваливаются.

это изначально надо сэмлы подбирать и синтзаторы крутить

но часто бывает что нравится этот звук . сэмпл готовый в котором уже ничего не изменишь а только можно что то подчистить мелкой наждачкой и подполировать smile
faplingo
30 июня 2014 11:27
Сообщение #27
Слв, вообще то семплы это игрушки, а я догадываюсь про какие семплы идёт речь. Вы 100 % собираете свои треки из наборов семплов, что выкладывают тут. Только эти семплы не для использования в секвенсорах, а для лайв выступлений на акаях. Поверьте это так.
Поэтому сколько не подбирай чужие лупы, а инструмент и книжки в руки! И будет счастье. И терминология появится и блажь пройдёт!
слв
30 июня 2014 11:46
Сообщение #28
faplingo

Слв, вообще то семплы это игрушки, а я догадываюсь про какие семплы идёт речь. Вы 100 % собираете свои треки из наборов семплов, что выкладывают тут. Только эти семплы не для использования в секвенсорах, а для лайв выступлений на акаях. Поверьте это так.
Поэтому сколько не подбирай чужие лупы, а инструмент и книжки в руки! И будет счастье. И терминология появится и блажь пройдёт!

может я неправильно выразился, я имел в виду звуки вст синтезаторов конвертированные через НУЕНДО В wav формат

а на счёт сэмплов барабанов, по вашему нет их в принципе в хорошем качестве ?
faplingo
30 июня 2014 12:28
Сообщение #29
Подчёркиваю ещё раз! Семплы и лупы нужны только для загрузки их в семплеры Акай и проигрывания на вечеринках, а также для DJ. Использование их в собственных композициях, признак непрофессионализма. Вообще нет никаких причин пользоваться чужими лупами. Для своей песни партия ударных должна быть своя. Слишком много от этого зависит.
Есть конечно семплы для контакта и прочего, но они совсем другое дело.
По поводу замыливания звука 3 причины: никакая аранжировка (как следствие частотные конфликты), низкое качество звукового тракта, избыточное набивание сведения эффектами.
Сильно удивитесь если возьмёте даже бюджетный синт, и несколько инструментов взять с него, а нескоько с ВСТ. Сразу изменится мировоззрение)). Но такие эксперименты требуют опять же качественную звуковушку.
Bodja
30 июня 2014 14:21
Сообщение #30
Сэмпл надо рассматривать как универсальную заготовку, красивое, щирокополосное но все же полено, из которого надо еще вырезать буратину. Чтобы создать что-то путное, шикарный сэмпл надо "испортить" до неузнаваемости laughing
faplingo
30 июня 2014 14:31
Сообщение #31
Да хоть убей меня семпл дословно "образец", а из выставочных образцов, пусть и красивых, что можно сделать?
Дешёвую подделку. Bodja, без обид.
Колобок
30 июня 2014 14:54
Сообщение #32
faplingo, Ну так а синтезаторный звук, не сэмпл?Тоже самое получается...Так что всё через микрофон только! winked
faplingo
30 июня 2014 16:41
Сообщение #33
Колобок, об этих семплах я в 29 посте писал. Я про конструкторы, которыми заполнен инет, и из которых лепят "гениальные" электронщики.
Chubchik
1 июля 2014 19:26
Сообщение #34
нечаянно веселый пост получился ! )))) при этом добрый )
все - супер!... ))) некоторые маленькие моменты особенно порадовали )))
при в общем-то серьезном обсуждении в целом )

по поводу же самой темы хотелось бы может добавить небольшое уточнение - помимо того, что оба приведенных примера из как бы вообще различных жанров поп-музыки - самое главное в любом профессиональном звуке - концепция звука, имеющаяся у звукорежиссера и прежде всего продюсера, поскольку "продюсер" в западном понимании - это нисколько не "наш продюсер", который у нас в большей степени скорее "спонсор" и всего лишь "заказывает музыку".
западный же продюсер - это человек, решающий, какой конкретно характер будет иметь какая-то песня, альбом, и все делающий для этого.
характерный пример - новый альбом Маккартни - для которого он специально пригласил четырех(!!) продюсеров, причем молодых, чтобы альбом получился разношерстным и энергичным, как в ранние битловские времена, в итоге так и вышло, каждый придал "порученным" ему для продюсирования песням свое звучание: http://lenta.ru/news/2013/09/15/macca/
кстати действительно интересный получился - на мой взгляд самый лучший его альбом за все последние годы.
т.е. в западном производстве музыки имеет смысл обращать внимание прежде всего на имена продюсеров - каждый по своему заполняет музыкальное пространство нотами - по сути это и оркестровка и аранжировка, ну и разумеется затем сведение и прочее.
в приведенных же образцах у А-Ха например как мне показалось просто само пространство нот - более плотно упаковано нотами, из-за чего и получается совсем другой эффект, чем в джексоновских рваных ритмах - которые и были изначально так задуманы для его особых танцевальных движений.
после чего у них еще и помягче все обработано - что опять же хорошо только для их целей, но например не для джексоновских.
в любом случае - стоит начинать с "правильного заполнения" музыкального пространства нотами - в соответствии с выбранным стилем - это и будет половиной результата, если не больше.
неправильную же аранжировку после уже не исправишь никакими ухищрениями при обработке.
в смысле - в идеале все должно быть выстроено с точностью "до ноты" - по каждому инструменту, и каждая нота должна быть просчитана, а не просто лажа какая-то для заполнения - этой точностью и отличаются все лучшие группы и их альбомы - на западе все это давно уже доведено до уровня науки - которой обучают.
а у нас к сожалению народ во многом действует наугад и по интуиции.

поэтому может быть имеет смысл подобрать ноты для каждой партии и записать самому или поискать миди-аналоги нравящихся песен и поизучать - где какая гармония получается и как они вписаны ритмический рисунок, потому что ноты без точных и красивых гармоний - обычно звучат пусто и оторванно, что портит и весь характер общего звучания.
слв
2 июля 2014 01:47
Сообщение #35

faplingo

По поводу замыливания звука 3 причины: никакая аранжировка (как следствие частотные конфликты), низкое качество звукового тракта, избыточное набивание сведения эффектами.

не замыливание а - гладкий чёткий звук

а - ха то же не идеал ,просто как пример привёл я бы к их звуку добавил немножко пыли

в приведенных же образцах у А-Ха например как мне показалось просто само пространство нот - более плотно упаковано нотами, из-за чего и получается совсем другой эффект, чем в джексоновских рваных ритмах - которые и были изначально так задуманы для его особых танцевальных движений.
после чего у них еще и помягче все обработано

это само собой ноты ранжировка

по моему у а- ха каждая нота каждый инструмент звучат отдельно и отполировано и потом эти звуки складываются в оду ровную гладкую но не жесткую картину

а у Джексона каждый инструмент звучит как помятая не глаженная рубашка

не зню каку на а на западе есть реиизвукежисёрам

какие записи каких исполнителей каких звукорежиссеров

считаются - эталонами примерами для подражания ? типа как лучшая пеня илигруппа века

слышал вроде что - Def Leppard — Hysteria в 1987 году взяли первое место за звук

сколько раз слушал,я бы их звук лучшим не назвал - пересушенный рыхловатый не дышит хотя в общем слушается не плохо
gorevalex
2 июля 2014 12:35
Сообщение #36
слв,
Эталонное звучание (эталонная запись) - что это такое и с чем его едят? Вы всё твердите про эталон, тогда уточняйте - в каком музыкальном направлении вы этот эталон хотите найти. В музыке нет такого, как в метрике - эталонный килограмм, эталонный метр. У каждого музыкального стиля и направления свои эталоны, и не нужно сравнивать Джексона и Деф Леппард. Да и что толку в вашем сравнении, если вам они не нравятся ни тот ни другой? А на чём вы слушаете? И вообще, постарайтесь слушать музыку и получать от неё кайф, а не искать шершавости. А шершавости в звуке имеют свою прелесть. В некоторых моментах)) А тема тупиковая - это всё-равно, что "памагите звук накрутить как у.....!!!!HELP!!!".
faplingo
2 июля 2014 12:52
Сообщение #37
gorevalex, полностью согласен. Пусть каждый делает как требует того художественный замысел (хотя с этим проблема -подражателей 99%).
слв
2 июля 2014 12:57
Сообщение #38
Эталонное звучание (эталонная запись) - что это такое и с чем его едят? Вы всё твердите про эталон, тогда уточняйте - в каком музыкальном направлении вы этот эталон хотите найти

что вас зпациклило на стилях, без разницы какой стиль главное звук

если бы не было так называемого - эталона то люди не собирались бы на церемонии и не давали бы премии за лучший звук

в отличие от вас я не поклоняюсь идолам и если мне не нравится так и говорю

а сравнить с так называемыми - лучшими по звуку трэками никому не помешает
faplingo
2 июля 2014 17:35
Сообщение #39
слв, всё это на 300% субъективно. И тему вообще пора закрывать, нет конструктива!
gorevalex
2 июля 2014 18:18
Сообщение #40
если бы не было так называемого - эталона то люди не собирались бы на церемонии и не давали бы премии за лучший звук
Джексон ни разу не получал??????????? И всё-таки давайте поставим все точки над И и не будем путать кислое с пресным. Взгляните повнимательней на списки и направления, по которым вручали тому же Джексону Grammy И вы считаете после этого, что стили тут ни причём???????????????????????????????????? ХОТИТЕ ЭТАЛОНОВ - СЛУШАЙТЕ НОМИНАНТОВ ГРЭМИ, и не выдумывайте....шершавое, гладкое....
Колобок
2 июля 2014 18:59
Сообщение #41
У меня эталон коричневый шум! winked Это если без стиля!!!

gorevalex
2 июля 2014 19:06
Сообщение #42
Колобок, Почему коричневый?))))))
Колобок
2 июля 2014 19:09
Сообщение #43
gorevalex, А какой? Розовый? Он мне не нравится, для меня - не эталон. smile
Sewer
2 июля 2014 20:45
Сообщение #44
Самый чисты, полированый и лучший звук, это то что вокруг нас, на это надо ровнятся, как только воссоздадим реальность, так и станем лучшими...
слв
3 июля 2014 10:11
Сообщение #45
gorevalex

Джексон ни разу не получал???????????

вы ещё расскажите что Джексон был звукорежиссером

И всё-таки давайте поставим все точки над И и не будем путать кислое с пресным. Взгляните повнимательней на списки и направления, по которым вручали тому же Джексону Grammy И вы считаете после этого, что стили тут ни причём????????????????????????????????????

угу считаю , потому что сводят звук не - стили а звукорежиссеры

ХОТИТЕ ЭТАЛОНОВ - СЛУШАЙТЕ НОМИНАНТОВ ГРЭМИ, и не выдумывайте....шершавое, гладкое....

что мне выдумывать я как нибудь сам разберусь

а вы значит стесняетесь называть ваши композиции эталоны звука ?

Колобок

gorevalex, А какой? Розовый? Он мне не нравится, для меня - не эталон

а поподробнее можете написать почему вам улыбается коричневый шум и не улыбается розовый ?

скачал я и послушал трэки А - ха, звучат не гладко, значит полируют их чем то после сведения
Rakitzon
3 июля 2014 10:47
Сообщение #46
угу считаю , потому что сводят звук не - стили а звукорежиссеры

У меня сложилось впечатление, что вы задали вопрос, а вот ответы воспринимать не хотите. Многие уже говорили (да и я тоже), что сам звук очень зависит от наполненности аранжировки. А, ведь, аранжировка делается в соответствии с определенным стилем. Поэтому если один звукорежиссер будет сводить два трека в разных стилях, результат может довольно сильно отличаться.
Logan
3 июля 2014 11:19
Сообщение #47
Да закрыть надо тему,ребёнок развлекается,ху...ню какую то городит.Админу надо отписать,чё за бардак на форуме.
gorevalex
3 июля 2014 11:22
Сообщение #48
вы ещё расскажите что Джексон был звукорежиссером

А премии ему кто выдавал? Да и посмотрите видео, где он с музыкантами занимается на репетиции, всё поймёте. Он знал толк в звуке.
я как нибудь сам разберусь
Аааааа.....вы сами себе вопросы тут поназадавали?
а вы значит стесняетесь называть ваши композиции эталоны звука ?
!!!! Я этого и не утверждал никогда! Где это вы вычитали???? Я и на Грэми не номинировался))))) Вы похоже тут больше всех разбираетесь в звуке winked Тогда научите нас правильно сводить. И примеры выложите, как надо делать. Ну а если сомневаетесь в моей компетенции - почитайте сентябрьский номер журнала Мурзилка))) Страница кажется 90-я.
слв
3 июля 2014 12:09
Сообщение #49
Rakitzon

У меня сложилось впечатление, что вы задали вопрос, а вот ответы воспринимать не хотите. Многие уже говорили (да и я тоже), что сам звук очень зависит от наполненности аранжировки. А, ведь, аранжировка делается в соответствии с определенным стилем. Поэтому если один звукорежиссер будет сводить два трека в разных стилях, результат может довольно сильно отличаться.

вы сами с собой общаетесь и тему не читаете ?

я написал что скачал треки А - ха и что они с теми же самыми нотами звучат рыхло а та же самая песня на диске и да же в mp3 звучит гладко

да же и не вспоминайте про аранжировку не засоряйте тему пукстой болтавнёй

gorevalex

А премии ему кто выдавал? Да и посмотрите видео, где он с музыкантами занимается на репетиции, всё поймёте. Он знал толк в звуке.

не вы это точно

знал бы толк он не пел бы а был бы звукорежисёром

Аааааа.....вы сами себе вопросы тут поназадавали?

я думал здесь музыканты собираются которые разбираются в звуке

а тут в большинстве - хранители тайны, да же за чупа чупс великую тайну не сдадут

только спрашивается зачем они на форум заходят, тайну могли бы и у себя дома потихоньку хранить

!!!! Я этого и не утверждал никогда! Где это вы вычитали????

у вас с логикой проблеммы

как я могу вычитать то что вы не написали ?

не я а вы стесняетесь написать - эталоны звука на которые вы ориентируетесь smile
gorevalex
3 июля 2014 15:27
Сообщение #50
да же за чупа чупс великую тайну не сдадут
Про чупа-чупс - предложите - не откажемся, тока от вас не дождёшься....
у вас с логикой проблеммы
А у вас с грамматикой. Если что - проблеМы пишется с одним М...
стесняетесь написать - эталоны звука на которые вы ориентируетесь
Я ещё раз вам пишу, если не поняли - СЛУШАЙТЕ НОМИНАНТОВ НА GRAMMY. Не ясно???
Logan
3 июля 2014 15:55
Сообщение #51
gorevalex,
Лёх,тебе скучно? wink ты чё с ним нянчишься?
gorevalex
3 июля 2014 16:17
Сообщение #52
Цитата: Logan
Лёх,тебе скучно? wink ты чё с ним нянчишься?

Не знаю.....весело мне после выпускного smile
vladi
4 июля 2014 05:16
Сообщение #53
yello - это эталон для многих музыкантов и звукорежиссёров. Звук и сведение - всё на высоком уровне.
Dominant77
4 июля 2014 11:08
Сообщение #54
совокупность десятков (скорее даже сотен) нюансов воспроизводит вкусный звук для разных жанров, какой то самый правильный выделить нужно судя по вопросу) разве это возможно?)) это всё равно, что посоветовать тот или иной отдельный ингредиент для создания салата, борща или жареной индейки, при этом отсутствие или присутствие оного общей картины вкуса в принципе не поменяет.

в любое блюдо соли по вкусу сыпь, думаю не ошибёшься.
gorevalex
4 июля 2014 15:26
Сообщение #55
В общем - я так понял, что ТС обиделся, а зря. Всё, что он спрашивал, ему разжевали и на блюдечке подали. Примеры эталонов? - GRAMMY. Как это делается? - аранжировка, обработка, и т.д. Какие принципы? - обыкновенные. Уши, приборы, и глубокие знания в сфере звукорежиссуры, аранжировке и просто наличие таланта и у исполнителей, музыкантов, композиторов, поэтов, и у технического персонала. Какие ручки крутить??? ЛЮБЫЕ! Какие плагины использовать? НА ВКУС! Правильно или нет???? Х.З.!!! Кому-то попадья, кому - свиной хрящик...Можно ли научиться??? МОЖНО! Вроде ничего не упустил....
Dimilyan
4 июля 2014 17:59
Сообщение #56
До сих пор мусолите эту тему?)) Лень читать все) Но по окончанию, я уже понял, в чем тут дело)
gorevalex
7 июля 2014 14:11
Сообщение #57
Цитата: Dimilyan
Но по окончанию, я уже понял, в чем тут дело)

Да чего тут понимать)))) Учиться надо ТС. Лет 5....
слв
14 августа 2014 16:29
Сообщение #58
методом тыка выяснил что полировать можно и - компресорами и максимайзерами

а есть какие ни будь стандарты динамической обработки или всё делается на слух

сколько хочет звукорежисёр столько идавит звук компресором ?
Bodja
14 августа 2014 16:38
Сообщение #59
Бережно относитесь к средним частотам, уделяйте больше внимания этому участку диапазона и будет вам гладкий, и даже полированный звук!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема